Гость
Статьи
Жировой гепатоз

Жировой гепатоз

Наших врачей парой не понять. А иногда возникает такое чувство, что они сами ничего не знают. Года два назад делал УЗИ и мне сказали, что у меня увеличена печень. В этом году мне сказали, что печень в норме, но у нее странная структура. Мне не сказали как лечиться, но написали, что это в порядке возрастных изменений. Однако в том году был перегиб желчного пузыря и иногда побаливает под правым ребром. Анализы полностью в норме, сдавал аж 3 раза за несколько месяцев. Скажите у кого жировой гепатоз, то показатели крови как-то меняются?

15 ответов
Последний — Перейти
Аня
#1

здравствуйте. у меня поставили жировой гипотоз. Но сомнений нет, боль в правом подреберье, горечь во рту, иногда жирная отрыжка. И на этом фоне гастрит. Лечился снимал восполение с желудка и спазм желчного. В первые месяцы диета, снятие спазма неоспам, урсосан для разжижения желчи. Лечился 6 мес, да стало легче, пью шиповник, овес в шелухе пью. После лечения и диеты анализы сахар, холестерин пришли в норму

#2
Аня

здравствуйте. у меня поставили жировой гипотоз. Но сомнений нет, боль в правом подреберье, горечь во рту, иногда жирная отрыжка. И на этом фоне гастрит. Лечился снимал восполение с желудка и спазм желчного. В первые месяцы диета, снятие спазма неоспам, урсосан для разжижения желчи. Лечился 6 мес, да стало легче, пью шиповник, овес в шелухе пью. После лечения и диеты анализы сахар, холестерин пришли в норму

У меня анализы в норме, я по этому и задаю вопрос.

95
#3

Да. АСТ и АЛТ повышены, холестерин тоже повышен, гемоглобин тоже, но чуть-чуть. Мочу сдавали? Белок чуть-чуть повышен

95
#4

Тебе врачи сказали, что у тебя жировой гепатоз? Или ты сам вычитал в интернете?

95
#5
Аня

здравствуйте. у меня поставили жировой гипотоз. Но сомнений нет, боль в правом подреберье, горечь во рту, иногда жирная отрыжка. И на этом фоне гастрит. Лечился снимал восполение с желудка и спазм желчного. В первые месяцы диета, снятие спазма неоспам, урсосан для разжижения желчи. Лечился 6 мес, да стало легче, пью шиповник, овес в шелухе пью. После лечения и диеты анализы сахар, холестерин пришли в норму

Камень рассосался? Хоть на чуть-чуть уменьшился в размере?

95
#6
Таинственный гость

У меня анализы в норме, я по этому и задаю вопрос.

Не может быть

#7
95

Тебе врачи сказали, что у тебя жировой гепатоз? Или ты сам вычитал в интернете?

УЗИст сказала, что это может быть жировой гепатоз.

#8
95

Не может быть

может

#9
95

Да. АСТ и АЛТ повышены, холестерин тоже повышен, гемоглобин тоже, но чуть-чуть. Мочу сдавали? Белок чуть-чуть повышен

моча в норме

Гость
#10

Повышенный билирубин,АСТ,АЛТ.Лечусь урсосаном и карсинитином,за месяц показатели снизились до нормы,сделайте биохимию крови,и диета 5-й стол

#12
Гость

Повышенный билирубин,АСТ,АЛТ.Лечусь урсосаном и карсинитином,за месяц показатели снизились до нормы,сделайте биохимию крови,и диета 5-й стол

Я уже писал про анализы. Я сдавал их несколько раз.

Михаил
#13

"Скажите у кого жировой гепатоз, то показатели крови как-то меняются?"
У меня по фиброскану был гепатоз третьей степени, и фиброз второй степени. Анализы всегда в норме, при этом диспепсия, боль справа и диффузные изменения печени на УЗИ. Я для себя решил, по итогу многолетнего изучения вопроса, что анализы ухудшаются при быстром разрушении гепатоцитов, если процесс идет медленно, то они остаются в норме. Поэтому лечитесь - диета №5 и активные образ жизни (хотя бы ходьба по 10000 шагов) Ваше все. Удачи в лечении.

Гость
#14
Аня

здравствуйте. у меня поставили жировой гипотоз. Но сомнений нет, боль в правом подреберье, горечь во рту, иногда жирная отрыжка. И на этом фоне гастрит. Лечился снимал восполение с желудка и спазм желчного. В первые месяцы диета, снятие спазма неоспам, урсосан для разжижения желчи. Лечился 6 мес, да стало легче, пью шиповник, овес в шелухе пью. После лечения и диеты анализы сахар, холестерин пришли в норму

Подскажите, как вы заваривали овес?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15
Михаил

"Скажите у кого жировой гепатоз, то показатели крови как-то меняются?"
У меня по фиброскану был гепатоз третьей степени, и фиброз второй степени. Анализы всегда в норме, при этом диспепсия, боль справа и диффузные изменения печени на УЗИ. Я для себя решил, по итогу многолетнего изучения вопроса, что анализы ухудшаются при быстром разрушении гепатоцитов, если процесс идет медленно, то они остаются в норме. Поэтому лечитесь - диета №5 и активные образ жизни (хотя бы ходьба по 10000 шагов) Ваше все. Удачи в лечении.

здравствуйте брат у меня мама тоже как вы второй степени и тоже третий степени жировой что делать как вы сейчас 😭😭😭

Форум: Здоровье
Всего: 191 781 тема
Новые темы за сутки: 93 темы
Популярные темы за сутки: 82 719 тем