Гость
Статьи
Туберкулёз в обычной …

Туберкулёз в обычной семье..

Я в шоке.
На работе работник, какой то бывший бомж, за которого очень по дружбе просили трудоустроить моего мужа, слег в тубдиспансер. Всем он врал что у него нет туберкулеза, просто с лёгкими что-то. Я об этом всем узнала гораздо позже.
Через год слег с туберкулезом брат мужа, который работал с этим бывшим бомжом. Брат с открытой формой!!! Был у нас дома. У нас грудной ребёнок!
Мы все явились ну фтизиатру. Сделали всем диаскин тест, это типо манту и мужа он положительный! У мужа адекватного взрослого человека туберкулёз!!! Муж работающий человек, не бомж, не алкаш, образован. Мы с маленьким ребёнком следующие.
Это клеймо на всю жизнь ..
Приходят мысли в голову бросить мужа, но понимаю что он не виноват, что мы же вместе в болезни и здравии. Но я очень переживаю за ребёнка.. С туберкулёзом у него будет сломана жизнь, ни сада, может и в школу не возьмут, ни института, ни нормальной работы . Что делать....

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Грубая, пошлая разводка. Пришло же в голову. Ну либо вы конченная, если способны так рассуждать.

Гость
#2

А вы что из дома совсем не выходите? Контакт с туберкулезным может быть где угодно

Гость
#3

Возьмут, не преувеличиваете. К сожалению, заразиться может каждый, не только бомжи, никто не застрахован. Потому что палочка коха живёт везде, Вы не раз с ней сталкивались. Никакого клейма не будет, пока в сад пойдет Вашу семью уже снимут с учёта. У меня папа одноклассницы болел, тоже таскали по диспансерам какое-то время, но никто ее из школы не выгнал. Она по моему даже не заразилась. И раз в подъезде мужик болел с открытой формой, тоже переживали тогда, но обошлось. Все будет хорошо.

Гость
#4

У меня у отца был туберкулез, я маленькая была. Заразился на работе. Мы с мамой, и остальные родственники не заразились. Никакого клейма не было, никто меня не клеймил ни в саду, ни в школе. Прививку манту мне ставили по общему расписанию вместе со всем классом. О болезни отца вообще узнала в подростковом возрасте только.

Гость
#5
Гость

А вы что из дома совсем не выходите? Контакт с туберкулезным может быть где угодно

А вы бы стали контактировать с туберкулёзным намерено и жить с ним?

Гость
#6

Что делать? В вашем случае биться головой об стену - вдруг поможет. Вам

Гость
#7

съезжай немедленно! одежду посуду все что можно бросить
само лечение от туберкулеза очень токсично - ПАСК и все такое

НО, сейчас появился мультирезистетный туберкулез - его не берут ни препараты первой линии, ни второй - смертельно опасно

если можешь - поедь с ребенком в какой-нибудь санаторий повыше в горы. Как пример, типа Давоса. Питание - пожирней.

Никакого личного общения с бывшим - бактерии разлетаются очень далеко. Прививка БЦЖ надеюсь у вас обоих есть? Проверитесь на СПИД, как-то сильно много туберкулеза для одной семьи, где-то он циркулирует

Гость
#8
Гость

А вы бы стали контактировать с туберкулёзным намерено и жить с ним?

Это же МУЖ Ваш! А если бы у Вас туберкулез? Не у мужа. Или ковид? Вас на помойку!? Из дома бы выгнал? Ребенка забрал?
ДСТ положительный не всегда туберкулез. Туберкулез не равно туб-з легких. Туб- з легких не всегда в открытой форме. Обследование нужно и лечение. 21 век на дворе. Туберкулез успешно лечится практически без последствий.
А вот если такие мысли, то и жить вместе не следует.

Гость
#9
Гость

Это же МУЖ Ваш! А если бы у Вас туберкулез? Не у мужа. Или ковид? Вас на помойку!? Из дома бы выгнал? Ребенка забрал?
ДСТ положительный не всегда туберкулез. Туберкулез не равно туб-з легких. Туб- з легких не всегда в открытой форме. Обследование нужно и лечение. 21 век на дворе. Туберкулез успешно лечится практически без последствий.
А вот если такие мысли, то и жить вместе не следует.

Что за чушь ты несешь? Мультирезистентный лечится?

Если бы все так просто было - цепочка остановилась на первом больном
А у них уже 3 в окружении

Гость
#10
Гость

Что за чушь ты несешь? Мультирезистентный лечится?

Если бы все так просто было - цепочка остановилась на первом больном
А у них уже 3 в окружении

Мультирезистентный тоже лечится, хоть и тяжелее, почитайте актуальные клинические рекомендации.

Гость
#11

Есть часто, пищу жирную. Вообще, дела плохие, скорей всего у него есть тубик, может быть, в закрытой форме, но от этого не легче.

Гость
#12

Брат мужа - дуррак, да и муж тоже. Сами связались с больным. Что можно от бомжа ждать? ВИЧ, СПИД, Гепатит, Туберкулез и прочее.

95
#13
Гость

А вы что из дома совсем не выходите? Контакт с туберкулезным может быть где угодно

В транспорте, на работе, в магазине - да где угодно

95
#14
Гость

Возьмут, не преувеличиваете. К сожалению, заразиться может каждый, не только бомжи, никто не застрахован. Потому что палочка коха живёт везде, Вы не раз с ней сталкивались. Никакого клейма не будет, пока в сад пойдет Вашу семью уже снимут с учёта. У меня папа одноклассницы болел, тоже таскали по диспансерам какое-то время, но никто ее из школы не выгнал. Она по моему даже не заразилась. И раз в подъезде мужик болел с открытой формой, тоже переживали тогда, но обошлось. Все будет хорошо.

Поэтому руки мойте с мылом! Всегда! И после похода в туалет

95
#15
Гость

Что делать? В вашем случае биться головой об стену - вдруг поможет. Вам

С хрена ли???

95
#16
Гость

Что за чушь ты несешь? Мультирезистентный лечится?

Если бы все так просто было - цепочка остановилась на первом больном
А у них уже 3 в окружении

У всех туберкулез?

Гость
#17

Не переживайте. Это не совсем уж и клеймо на всю жизнь. Мне 17 год пошёл. Из приличной семьи, родители не пьют, все здоровые, в жизни не слышали о такой болезни как туберкулёз. Я заболела осенью 2022 года. Узнала о диагнозе только в конце января 2023. До сих пор лечусь.. Сначала так переживала, потому что не могла понять как подцепила эту дрянь, тоже думала клеймо на всю оставшуюся жизнь, экзамены не сдала, школа друзья, все отпали. Всё лечиться, бесплатная медицина, всем должно подходить лечение. По крайней мере я так думала. 2 раз устойчивость к препаратам. Назначают новые каждый раз, уже устала это трепеть, кажется, что это никогда не закончиться, пока все лекарства не испробуют на мне. Начала принимать фракцию асд2, много начиталась о ней. Надеюсь поможет

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18
Гость

Не переживайте. Это не совсем уж и клеймо на всю жизнь. Мне 17 год пошёл. Из приличной семьи, родители не пьют, все здоровые, в жизни не слышали о такой болезни как туберкулёз. Я заболела осенью 2022 года. Узнала о диагнозе только в конце января 2023. До сих пор лечусь.. Сначала так переживала, потому что не могла понять как подцепила эту дрянь, тоже думала клеймо на всю оставшуюся жизнь, экзамены не сдала, школа друзья, все отпали. Всё лечиться, бесплатная медицина, всем должно подходить лечение. По крайней мере я так думала. 2 раз устойчивость к препаратам. Назначают новые каждый раз, уже устала это трепеть, кажется, что это никогда не закончиться, пока все лекарства не испробуют на мне. Начала принимать фракцию асд2, много начиталась о ней. Надеюсь поможет

Желаю удачи...
Брат мужа умер от туберкулёза..
Муж чуть не умер.. У него был от этих препаратов гепатит печени, он весь пожелтел, лечил потом печень.. Встать не мог, так плохо ему было, на больничном долго был.
Сейчас диаскинтест больше ему не делают, он только снимок делает. По снимку все нормально.