Гость
Статьи
Отек слизистой носа

Отек слизистой носа

Добрый день!
Неделю назад я простыла: температура, ломота тела, насморк, заложенность носа.
Ударное лечение: противовирусное, витамины, препараты облегчающие симптомы простуды, немесил и т.д
Пару дней и поставила себя на ноги.
Нос как никогда свел меня с ума в эту болезнь, что продолжается спустя неделю.
1. Непроходящие сопли. Вернее, ощущение, что они есть. Высмаркиваюсь, их немного, но они зелено-желтые, густые и такие липкие.
2. Непроходящий отек.
Антигистаминные, сосудосуживающие. Помогают на пару часов и всё заново.
3. Больно сделать вздох носом. Начинает покалывать слизистую внутри аж.
4. Начала болеть (ноющая боль) левая стороны головы/лица.
Непонятно, ухо это или не оно. Зуб или нет.
Гланды не воспалены. Шейные лимфоузлы не пальпируются, не воспалены.
Шею влево нагин, больно где-то в одной точке. В спокойном состоянии ноет ушная часть.

До носа уже дотронуться не могу.
У кого так было? Что вообще это такое и чем спасались?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кашель есть?! Это новая инфекция сейчас ходит бронхитная

Гость
#2

Риновирус или аденовирус. Полидексу или Ринофлумуцил надо.

Гость
#3

Бактериальная инфекция у тебя.

Гость
#4

Насморк проходит в 3 этапа: 1 сухость, 2 прозрачные, 3 зеленые.
1 увлажняем соленой водой, 2 открываем нос сосудосуживающим, 3 лечим Полидексой.

Гость
#5

Отек потому что инфекция. Воспалились пазухи. Но не путай с гайморитом. У тебя просто этап бактериальный пошел. Нужно добавить антибиотик в нос. Это Полидекса. Ринофлуимуцил хорошо разжижает сопли и выводит. Тоже антибиотик.

Вера
#6

Принимайте еще Энтеросгель, он поможет вывести токсины из организма и вам будет легче. Я всегда стала его принимать даже при ОРВИ и реально выздоровление наступает быстрее.

#7

У вас похоже на гайморит, но лучше чтоб врач сделал рентген и установил, что на самом деле. У меня зелень в носу была недели две, потом запах гнили появился. Поставили острый гайморит. Курс антибиотиков пропила, от отечности риномарис адванс брызгала, у него состав хороший, снимает отек надолго и слизистую не травмирует. Еще помывала фурацилиновым раствором нос. Улучшение уже на 3 день почувствовала как антибиотики начала пить.

Настя
#8

Симптомы похожи на синусит. У меня было что-то подобное. Кучу антибиотиков пришлось пропить, нос был сильно забит. Я спасалась санорином с морской водой, чтобы дышать нормально, он отек хорошо снимал.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#9

Вы, похоже переболели ОРВИ, и дало осложнение на нос. + у вас в лечении не указаны антибактериальные препараты, а такие симптомы дают вирусы и инфекции. Было такое в начале зимы у меня, нос не долечила, что привело к синуситу, уже после ваших симптомов обратилась к врачу ближайшему на районе. Боль отдавала в уши, в носу было ужасное свербение, заложенность и выделения плотные желто-зеленые. Врач мой Сайгидмагомедов Махач (спасибо ему!), дал направление на анализы, не огромный список, а всего парочку, сразу выявил инфекцию острую и достаточно быстро меня поставил на ноги с помощью антибактериальной терапии.