Гость
Статьи
Зуд на ногах и руках

Зуд на ногах и руках

Такая ситуация. Месяца 3 назад на ногах появилась мелкая сыпь, еле заметная. Связала это с возможной реакцией на витамин D, который на тот момент недавно начала принимать. После обнаружения сыпи перестала пить витамины, но она не прошла. Начался зуд, который со временем пошел почти по всему телу. Я подумала, что это нервы (студентка 23 года, последний курс и уже седые волосы🥲), надеялась, что со временем пройдет, вроде и нервничать перестала, но зуд не проходил, но остался только на ногах и руках. Вот совсем недавно стало совсем невыносимо, появились пятна красные на коже рук и ног от расчесов, кожу дико сушит, мажу увлажняющим кремом, чтобы хоть как-то облегчить ситуацию.
Может у кого-то была похожая ситуация? Или кто-то подскажет, чем можно помазать, чтобы снять зуд?
Знаю, что надо бежать к дерматологу, но в нашем городе они все платные, в данный период жизни я не обладаю такими средствами.

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если шопа чешется - то не иначе, как к дождю.
А на всякий случай срочно не к дерматологу, а к эндохренологу.
Диабет скорее всего.

Гость
#2

Может что то вроде дерматита? Сухось, покраснение, раздражение, постоянно хочется почесать. Опять же я не врач, не могу сказать точно. Недавно у мужа была такая проблема, но у него были пятна на бедре и на животе сбоку.
Купила ему Акридерм, прошло все за 3 дня.
Почитайте состав и показания к применению к нему, может вам подойдёт. А так лучше да, ко врачу.
И пусть что платно, здоровье ни за какие деньги не купишь

Гость
#3

Дерматит, псориаз, экзема, хз что у вас. Купите что-то от дерматита, должно помочь

Гость
#4

Печень проверьте, позоже на холестаз. Сдайте биохимию крови, ести алт, аст превышены ноги в руки и к терапевту

Гость
#5

Сходите хотя бы к терапевту бесплатному, нужно обязательно выяснить причину образования сыпи. Снять зуд, шелушения и дискомфорт хорошо помогает липидовосстанавливающий бальзам Церафавит Либридерм. Он увлажняет и смягчает кожу

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лиза
#6

Мне кажется, что в любой гор поликлинике есть дерматолог и вам в идеале попасть к нему. По описанию что то из дерматозов, купите в аптеке деготь березовый Берестин, он не дорогой и мажьте им, уменьшит зуд и высыпания.

Форум: Здоровье
Всего: 190 480 тем
Новые темы за 3 дня: 189 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 353 темы