Гость
Статьи
Синдром WPW, …

Синдром WPW, желудочковые экстрасистолы и спорт

Здравствуйте! Мне 17 лет, прохожу сейчас обследование в кардиологии. Говорят что ЭКГ и холтер у меня плохой. Ставят диагноз wpw и желудочковые экрасистолы,а так же говорят что спортом заниматься нельзя(только зарядка). В то же время я уже хожу в зал(силовые нагрузки) больше года, меня на данный момент ничего не беспокоит. Что мне делать? Заниматься хочу! Насколько это опасно? И можно ли вообще заниматься с таким диагнозом ?

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне тоже ставили, я занимаюсь спортом. Сказали что можно. Нельзя если только совсем огромные веса брать по 100-150 кг

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

евгений
#2

вообще то экстрасистолы /одиночные / -это норма и бывают у всех... другое дело групповые. залповые. политопные ... у меня лично экстрасистолы как то зачастили при быстрой ходьбе с переполненым желудкком... зачем вам тяжести... перейдите на лёгкую атлетику гимнастику - вес уйдёт и экстрасистолы исчезнут