Гость
Статьи
Зуд в прямой кишке не …

Зуд в прямой кишке не первый год

Лечили лямблии курсами .зуд остался. Мази, даже при геморрой свечи покупала ,зуд после опорожнения . Анпльным сексом никогда не занималась. Мне кажется это началось когда прописали урсосан пить .с тех пор так. Даже если нет геморроя ,то зуд есть ! Лямблии на сколько знаю не дают именно зуд.

Автор
5 ответов
Последний — Перейти

Причин возникновения зуда в заднем проходе множество и выяснять причину конечно нужно на консультации с врачом. Один из вариантов это нарушение всасывания желчных кислот (поэтому зуд обостряется после дефекации и проявился на приеме Урсосана). Для уточнения можно сдать анализ кала на желчные кислоты.

Гость
#1

Трещины есть? От них может быть зуд. Ещё острицы могут давать такие спецэффекты, но это обычно в ночное время.

Гость
#2

Вчера слушала гастроэнтеролога
Он говорил, что геморрой чешется или асксариды.

Тетя Сарочка с Дерибасовской
#3

Ищите того, кто хорошо и качественно там вам почешет, милочка)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#5

За геморроем следите, он может быть и внутренним и невидимым. Мне от него свечи релиф хорошо помогали, плюс обязательно запоры лечить стоит, от них спасалась регулаксом в капельках. Питьевой режим корректировать,усиливать, питание корректировать

Предыдущая тема