Гость
Статьи
Стоит ли паниковать, …

Стоит ли паниковать, не знаю как быть

Здравствуйте, я учусь в мед. колледже. Сегодня меня попросили выбросить мусор с мед. отходами. Неся пакет до мусорного бака, я укололась иглой, находящейся в пакете. Я тут же вернулась в кабинет и рассказала об случившимся преподавателю, она дала мне спиртовую салфетку (я, конечно же, обработала место прокола) и сказала, что иглы в том пакете были от тренировки на фантомах. Но меня это не успокоило, может она специально так сказала. Просто, насколько я помню, уколы мы тренировались делать друг на друге. Да и вообще, мало ли от кого мог быть этот дурацкий шприц. И подцепить в этом случае можно было что-нибудь запросто. Очень переживаю. Дайте совет! Может я просто загоняюсь или действительно стоит бить тревогу. В любом случае, анализы на инфекции можно будет сдать не ранее 6 недель.

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
#1

Привет Автор! У Вас все нормально - никаких заражений нет.

Гость
#2
Суббота

Привет Автор! У Вас все нормально - никаких заражений нет.

Почему такая уверенность? 😁

Гость
#3

Автор, вам надо теперь проспиртоваться внутрь. 😁

Гость
#4

сдайте анализы и не парьтесь...

Гость
#5
Гость

Почему такая уверенность? 😁

Никто не уверен, это чтобы ты успокоилась, женщин надо всегда успокаивать.
Выжди нужный срок и сходи сдай анализы, и забудь.

С другой стороны, если ты учишься в меде, а пишешь медицинские вопросы на вумен, то это тупость и разводка, у тебя коллеги могут подробно рассказать всё тебе по этой теме, а не абы кто тут.

Гость
#6

Я не медик, сужу как обыватель по собств. опыту. Наверное, стоит исключить всякие фатальные и неизлечимые болезни передающиеся через кровь или из внешней среды:

1. В травме меня спрашивали ставить ли прививку против столбняка? Ну сделай.
2. Гепатит С, ВИЧ - сдай анализы через какое-то время, поспрашивай сроки.

Но, если этими шприцами не кололись люди с кровью, то пункт 2 отпадает.

Кто-то дополнит список, у меня на слуху из опасных только столбняк.
Сорри за русский, лень формулировать.

#7
Гость

Почему такая уверенность? 😁

Я занимаюсь дистанционной диагностикой и поиском поврежденных элементов организма по негативной симптоматике.

Кот
#8

ну а чё вы нервничаете ранее 6 недель?
пройдут - сдадите анализы. пройдёт время. получите результат. вот тогда и нервничайте. а пока есть смысл? если б да кабы росли в мозгах грибы. )))
но ... если есть предположение - соблюдайте режим, технику безопасности и ... рекомендации психиатра. )

Гость
#9

то, что нужно сдавать через 6 недель обычно долго в отрыве от носителя не живет. плохо в колледже учитесь? :)

Гость
#10
Гость

то, что нужно сдавать через 6 недель обычно долго в отрыве от носителя не живет. плохо в колледже учитесь? :)

Да, вич инфекция маловероятно. Зато гепатит ещë как живëт

Гость
#11
Гость

Да, вич инфекция маловероятно. Зато гепатит ещë как живëт

Если температура не поднялась в течении суток , значит норм всё.

Гость
#12
Гость

Если температура не поднялась в течении суток , значит норм всё.

Инкубационный период существует у болезней. Симптомы, особенно у вича, могут не появится совсем.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13
Гость

Инкубационный период существует у болезней. Симптомы, особенно у вича, могут не появится совсем.

Это так кажется только, а вы понаблюдайте за собой, все равно какой-то симптом выдаст болезнь.
Слабость, головокружение, сонливость и т.д.