Гость
Статьи
За 10 дней гемоглобин …

За 10 дней гемоглобин поднялся всего на 2 единицы

Здравствуйте, пью ферумлек 10 дней. Таблетки, сдавала 10 дней назад 115 был, сегодня сдала 117. Почему так мало ? Это нормально или как может он не усваивается? Пью 3 раза в день по одной таб. ( дозировке 100 мг. На 1 таб) Помогите, ответом

Аноним.
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну варианты могут быть. Например, что у вас с ЖКТ? Может кишечник просто не усваивает ваши витаминки...

Гость
#2

Так
То практически нормальный гемоглобин, за место таблеток ешьте по гранату в сутки и через 10 дней увидите разницу в анализах…

Гость
#3

Курс надо пройти или на уколы переходить.

Гость
#4

Ешьте говядину и печень

Дельфин
#5

У каждого человека показатель гемоглобина может постоянно меняться на протяжении дня. Кроме того у большинства лабораторий есть погрешность в измерении.
Не стоит сдавать анализ на гемоглобин, если вы лечите анемию биологически активными добавками с железом, чаще, чем раз в шесть месяцев.
Кроме того Феррум Лек считался устаревшим ещё во времена Брежнева. С тех пор сменилось не одно поколения препаратов.
Эффект лечения анемии в ранние сроки контролируется не анализом на гемоглобин, а ретикулоцитами.

Обратитесь к врачу и выполняйте его указания, а не проверяйте анализы, когда вам захочется.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Регина
#6

Пересдайте в другой лабе) фолиевую вместе с железом не прописывали? Кстати, это лекарство не нашла ни в одной аптеке рядом с домом, фармацевт предложила железо хелат, оно для жкт более щадящее. Взяла от эвалар, там просто еще фолиевая сразу идет, что б отдельно не брать. Через два месяца пересдала - было уже норм совсем)