Гость
Статьи
Невроз, постоянная …

Невроз, постоянная тошнота, панические атаки, всд

Хочу задать вопрос, может у кого было то же самое. :(
С января месяца пила гормональные контрацептивы, потому-что гормоны не в порядке (тестостерон повышен и из-за этого были акне) назначал гинеколог контрацептивы «Джес».
Была от них тошнота и плохое состояние, пропила месяц и остановилась.
Потом меня начало тошнить все чаще, уже чаще всего в метро.
Когда возвращалась домой, пила таблетку противорвотную и все проходило.
Стресса в жизни было много, я живу в другой стране и было очень много слез и истерик за 2 года.
С начала марта начался мой ад.
Ежедневная тошнота, первые дни не могла спать, есть, жить нормально, трясло и тошнило, боль в правой лопатке, боль в груди, боль в желудке в основном справа..был высоченный пульс и постоянная тошнота но без рвоты.
Побежала по специалистам, сделала узи всей брюшной полости, МРТ головы, узи сосудов шеи, узи сердца, рентген брюшной полости, сдала анализы крови и мочи. Ничего не нашли. Все анализы в порядке. Сделала проверку желудка (фгдс) на последок, думала проблема там, но кроме небольшого рефлюкса ничего не нашли. Врач успокаивает меня и говорит что я молодая и все со мной хорошо.
Сейчас постоянный страх умереть, приступы паники, то там заболит, то там, один день боли в груди, другой день тошнота, третий день ещё что-то, дергаются мышцы сами по себе.
Мне назначил врач пить ксанакс (лечусь в Корее и тут он распространен), я принимаю 3 раза в день по 0.25 мг, но он помогает только на время, на 6 часов..и потом все по новой. За этот месяц было наверное дня 2 когда мне не было так плохо, остальные дни просто даже не хочется вспоминать.
Ещё пью таблетки от тревожности, чтобы снять именно тревожность в желудке, но неприятные ощущения все равно есть в животе.
Ем сейчас 1 раз в день.
Мне всего лишь 22 года и я хочу выйти из этой ситуации.
Если у кого было, напишите мне в ответы.

25 ответов
Последний — Перейти
Ню
#1

.

Гость
#2

К психотерапевту. Судя по посту и сама понимаешь. Причем тут форум?
Достали уже вместо врачей на форум. Как будто тут онлайн больница.

Али- баба
#3

Девушка, ну вы чего? На ровном месте хромаете... Мне 63. Хотите буду вас под ручку водить?

Гость
#4

Ксанакс - это транквилизатор. Он помогает на время. Нужна когнетивно- поведенческая терапия , совместно с таблетками.

Гость
#5

Я, вообще, развалилась. Нет энергии. Целый день сплю. Обед, ужин готовлю легкие с небольшой термической обработкой: макороны с сливками, цветная капуста. Гора посуды.
Иногда посещаю психотерапевта, говорит, что нужен физический труд и упражнения, и соблюдать режим дня. Лекарства с трудом достаем, они, в основном, из Украины.

#6
Гость

К психотерапевту. Судя по посту и сама понимаешь. Причем тут форум?
Достали уже вместо врачей на форум. Как будто тут онлайн больница.

Ну во первых, я хотела узнать была ли подобная ситуация у людей..и как они лечились. В любом случае опыт других людей может помочь. А вам советую быть более добрее, а если не можете помочь, лучше вообще не отвечайте.

#7
Гость

Ксанакс - это транквилизатор. Он помогает на время. Нужна когнетивно- поведенческая терапия , совместно с таблетками.

Понимаю~ спасибо за ответ.

#8
Гость

Я, вообще, развалилась. Нет энергии. Целый день сплю. Обед, ужин готовлю легкие с небольшой термической обработкой: макороны с сливками, цветная капуста. Гора посуды.
Иногда посещаю психотерапевта, говорит, что нужен физический труд и упражнения, и соблюдать режим дня. Лекарства с трудом достаем, они, в основном, из Украины.

А вы откуда? Надеюсь у вас все наладится ❤️

Гость
#9

Гормоны щитовидной железы сдавали? ТТГ, Т3, Т4 и узи щитовидки?

#10
Гость

Гормоны щитовидной железы сдавали? ТТГ, Т3, Т4 и узи щитовидки?

Да, узи тоже делала, нету никаких проблем..

Lena
#11

Мне помогли антидепрессанты и нейропротектор курсом - Армадин лонг.

#12
Lena

Мне помогли антидепрессанты и нейропротектор курсом - Армадин лонг.

Спасибо за ваш ответ!

Гость
#13

ПА страдала с 16 лет. Сейчас мне 48. В юности было очень тяжело. Сейчас бывает очень редко и я просто стараюсь не обращать внимания, понимая, что это всё в голове, в реальности мне ничего не угрожает. Это просто навязчивые мысли на которые ваш организм реагирует как на реальную угрозу. Никогда специально не лечилась, максимум травки пила успокаивающие. Помогла вера в Бога и постоянная работа над собой.

#14
Гость

ПА страдала с 16 лет. Сейчас мне 48. В юности было очень тяжело. Сейчас бывает очень редко и я просто стараюсь не обращать внимания, понимая, что это всё в голове, в реальности мне ничего не угрожает. Это просто навязчивые мысли на которые ваш организм реагирует как на реальную угрозу. Никогда специально не лечилась, максимум травки пила успокаивающие. Помогла вера в Бога и постоянная работа над собой.

Спасибо за ваш ответ. Я тоже стараюсь не обращать внимание, но в какие-то моменты это невозможно. :( очень тяжело.

#15

Очень вас понимаю. Сама сейчас в такой же ситуации. Я лежала даже в пнд, просто все зашло в крайнюю степень уже. 10 дней в больнице и я была другим человеком: появилось желание жить, интерес к жизни стал бешенным. Я пила нейролептик и антидепрессант. Но на нейролептик пошла побочка в виде повышенного пролактина, пришлось заменить. И пока ждала накопления препарата все симптомы: страх, тревога, вибрирующий ужас в груди какой то, все вернулось. Сейчас вроде чууууууть становится легче вновь

Гость
#16
Yana~

Спасибо за ваш ответ. Я тоже стараюсь не обращать внимание, но в какие-то моменты это невозможно. :( очень тяжело.

У вас всё будет хорошо, поверьте. Я столько лет жила в постоянном кошмаре, в ожидании смерти. Сейчас даже смешно, когда вспоминаю это. Просто осознайте, что вы сильно сосредоточены на себе, на своих ощущениях. Всё ваше внимание направлено на ощущения вашего тела, от каждого движения внутри вы готовы упасть в обморок. Просто осознайте это и переключите внимание на что-то другое. Займитесь каким-то делом, найдите увлечение, влюбитесь, сосредоточтесь на другом человеке. Заставляйте себя силой переключать внимание с себя на что-то другое. Это трудно, но всё возможно. Каждый раз, когда вы возвращаетесь мыслями к своему телу, говорите себе- со мной всё хорошо и переключайте внимание, погрузитесь в какую-нибудь деятельность, помогайте другим людям. Может кому-то рядом с вами нужна помощь. Даже физические нагрузки, спорт, пробежки могут быть очень полезны в таком состоянии. В общем старайтесь по максимуму отвлечься от себя самой.

#17
Даша

Очень вас понимаю. Сама сейчас в такой же ситуации. Я лежала даже в пнд, просто все зашло в крайнюю степень уже. 10 дней в больнице и я была другим человеком: появилось желание жить, интерес к жизни стал бешенным. Я пила нейролептик и антидепрессант. Но на нейролептик пошла побочка в виде повышенного пролактина, пришлось заменить. И пока ждала накопления препарата все симптомы: страх, тревога, вибрирующий ужас в груди какой то, все вернулось. Сейчас вроде чууууууть становится легче вновь

Поддерживаю вас, надеюсь у вас все наладится…

#18
Гость

У вас всё будет хорошо, поверьте. Я столько лет жила в постоянном кошмаре, в ожидании смерти. Сейчас даже смешно, когда вспоминаю это. Просто осознайте, что вы сильно сосредоточены на себе, на своих ощущениях. Всё ваше внимание направлено на ощущения вашего тела, от каждого движения внутри вы готовы упасть в обморок. Просто осознайте это и переключите внимание на что-то другое. Займитесь каким-то делом, найдите увлечение, влюбитесь, сосредоточтесь на другом человеке. Заставляйте себя силой переключать внимание с себя на что-то другое. Это трудно, но всё возможно. Каждый раз, когда вы возвращаетесь мыслями к своему телу, говорите себе- со мной всё хорошо и переключайте внимание, погрузитесь в какую-нибудь деятельность, помогайте другим людям. Может кому-то рядом с вами нужна помощь. Даже физические нагрузки, спорт, пробежки могут быть очень полезны в таком состоянии. В общем старайтесь по максимуму отвлечься от себя самой.

Спасибо большое за совет. Я уже замужем, муж поддерживает меня, водит по врачам, общается со мной, говорит что я не умру и все со мной будет хорошо. Я настолько мнительный человек, что аж самой стыдно. То этого боюсь, то того боюсь, то голова кружится, то дышать трудно, сразу бегу за таблетками. Когда мне легче, я делаю пробежку на дорожке, пытаюсь слушать музыку во время этого..а потом схожу с дорожки, и опять какое-то странное чувство в теле. Раньше я этого не ощущала, бегала, занималась спортом..так больно от того, что сама ввожу себя в замкнутый круг.

Людмила
#19

От панических атак назначают антидепрессанты. Вы главное не занимайтесь самолечением, а сходите к врачу обязательно. Мне назначили пароксетин-сз, принимала полгода. Могу вам сказать, что состояние меняется с первого же приема, жизнь становится гораздо позитивнее, люди добрее... Очень важный момент - как слезть с антидепрессантов, это делается очень очень постепенно и опять же под четким наблюдением врача, иначе можно сделать еще хуже чем было.

#20
Людмила

От панических атак назначают антидепрессанты. Вы главное не занимайтесь самолечением, а сходите к врачу обязательно. Мне назначили пароксетин-сз, принимала полгода. Могу вам сказать, что состояние меняется с первого же приема, жизнь становится гораздо позитивнее, люди добрее... Очень важный момент - как слезть с антидепрессантов, это делается очень очень постепенно и опять же под четким наблюдением врача, иначе можно сделать еще хуже чем было.

Уже назначен прием к психотерапевту на понедельник. Обязательно иду к врачу, потому-что невыносимо находится в этом состоянии. Спасибо за ваш ответ.

Гость
#21
Yana~

Спасибо большое за совет. Я уже замужем, муж поддерживает меня, водит по врачам, общается со мной, говорит что я не умру и все со мной будет хорошо. Я настолько мнительный человек, что аж самой стыдно. То этого боюсь, то того боюсь, то голова кружится, то дышать трудно, сразу бегу за таблетками. Когда мне легче, я делаю пробежку на дорожке, пытаюсь слушать музыку во время этого..а потом схожу с дорожки, и опять какое-то странное чувство в теле. Раньше я этого не ощущала, бегала, занималась спортом..так больно от того, что сама ввожу себя в замкнутый круг.

У меня так же позвоните мне 89674062906

Гость
#22

У меня тоже самое, тоже живу в Корее. Найдите меня в Инсте k.sapargali вместе будет веселее преодолевать

Гость
#23
Гость

У меня тоже самое, тоже живу в Корее. Найдите меня в Инсте k.sapargali вместе будет веселее преодолевать

Я на вас подписалась :) примите меня)

Гость
#24
Yana~

Спасибо большое за совет. Я уже замужем, муж поддерживает меня, водит по врачам, общается со мной, говорит что я не умру и все со мной будет хорошо. Я настолько мнительный человек, что аж самой стыдно. То этого боюсь, то того боюсь, то голова кружится, то дышать трудно, сразу бегу за таблетками. Когда мне легче, я делаю пробежку на дорожке, пытаюсь слушать музыку во время этого..а потом схожу с дорожки, и опять какое-то странное чувство в теле. Раньше я этого не ощущала, бегала, занималась спортом..так больно от того, что сама ввожу себя в замкнутый круг.

Да, вы замкнулись на себе. У меня окончательно прошло всё, когда появились дети. Тут не до себя уже стало. Сейчас с возрастом иногда появляется опять эта зацикленность на своих ощущениях. Но как бы и болезни уже реальные, а не выдуманные. Просто я уже знаю врага в лицо, поэтому бороться с этим намного проще. В дни моей юности, когда у меня началось это, даже не было такого понятия паническая атака. Фенозипам выписали и до свиданья. Я долго не понимала, что со мной происходит и думала, что сошла с ума. Только позже узнала, что это панические атаки и как ни странно меня очень успокоило, что я не одна такая, что многие люди этим страдают.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#25
Гость

Да, вы замкнулись на себе. У меня окончательно прошло всё, когда появились дети. Тут не до себя уже стало. Сейчас с возрастом иногда появляется опять эта зацикленность на своих ощущениях. Но как бы и болезни уже реальные, а не выдуманные. Просто я уже знаю врага в лицо, поэтому бороться с этим намного проще. В дни моей юности, когда у меня началось это, даже не было такого понятия паническая атака. Фенозипам выписали и до свиданья. Я долго не понимала, что со мной происходит и думала, что сошла с ума. Только позже узнала, что это панические атаки и как ни странно меня очень успокоило, что я не одна такая, что многие люди этим страдают.

Я чувствую себя постоянно плохо, независимо есть ли у меня атака или нет и вытащить себя из этого трудно. Бывает даже если атаки нет, все равно плохо, что-то есть из симптомов.
Конечно, когда семья большая и дети есть, то да, так наверное проще..отвлекаешься и не зацикливаешься на себе.
А я вот зациклилась очень сильно, ходила к психотерапевту недавно, выписали нейролептики. И каждый день все равно для меня тяжелый. С утра начинаются все симптомы и так до вечера. Буду надеяться что у меня когда-нибудь это пройдет, буду бороться ни смотря ни на что. Никогда не думала что буду бороться со своим ментальным здоровьем вот таким образом.
Спасибо вам за ответ.