Гость
Статьи
Кто живет в Европе,у …

Кто живет в Европе,у вас там правда плохо с медициной?

Сама я в Европе бывала много раз лишь в качестве туриста,поэтому мне трудно что то оценивать,но недавно я попала в больницу по гинекологии и моей соседкой по палате оказалась гражданка Швеции,наша …

Автор
306 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#54
Гость

А ведь на самом деле тема про цивилизационный выбор: Европа или Азия?
А какой ваш выбор, Автор?

Россия этот выбор сделала сотни лет назад - и Европа, и Азия.
Что, кстати, тебе не нравится в, к примеру, Японии? У них проблемы с цивилизованностью?

Гость
#55
Гость

Я ходил. И много, и немного. Портянки - зло. Нет, не так - ЗЛО. Носки да, супер. А в сапогах в армии зимой я ой как много по горам полазил... Благо, была у нас возможность купить за забором настоящие "высокие" теплые носки.

ты и сам портяныч
сапоги тебе надо чистить с вечера, чтобы утром надевать их на свежую голову

Гость
#56
Гость

Я ходил. И много, и немного. Портянки - зло. Нет, не так - ЗЛО. Носки да, супер. А в сапогах в армии зимой я ой как много по горам полазил... Благо, была у нас возможность купить за забором настоящие "высокие" теплые носки.

мотать научись.

Гость
#57
Гость

И слава Богу ))
Пусть засранец портяныч в них ходит, живет и спит ))

иногда приходится и так. и ходить, и жить, и спать.

Гость
#58
Гость

А ведь на самом деле тема про цивилизационный выбор: Европа или Азия?
А какой ваш выбор, Автор?

Поправка - выбор между дикарством и цивилизованностью

Тот же Сингапур многим немалые очки вперед даст по цивилизованности ...

Гость
#60
Гость

Россия этот выбор сделала сотни лет назад - и Европа, и Азия.
Что, кстати, тебе не нравится в, к примеру, Японии? У них проблемы с цивилизованностью?

Серьёзно? И что выбрали? На двух киях сидеть долго не получится🤣
Это цивилизационный выбор, напомню..

Гость
#61
Гость

мотать научись.

В этом и проблема - хорошую удобную вещь не надо учиться носить правильно, она потому и удобна, что не требует к себе каких-то особых навыков.

Гость
#62
Гость

иногда приходится и так. и ходить, и жить, и спать.

Я - человек завистливый, но тут завидовать нечему:-))))

Гость
#63
Гость

Серьёзно? И что выбрали? На двух киях сидеть долго не получится🤣
Это цивилизационный выбор, напомню..

ОК, с учетом твоего, прости господи, "интеллекта", слышавшего звон, но так и не обнаружившего, где он, зайду с другой стороны - Япония сделала какой цивилизационный выбор, европейский или азиатский?

Гость
#65
Гость

В этом и проблема - хорошую удобную вещь не надо учиться носить правильно, она потому и удобна, что не требует к себе каких-то особых навыков.

в том и прикол, что каждой обуви свой "нательный" комплект. трекинговые носки классная тема, если ты спортсмен, и у тебя есть возможность несколько часов пройтись и сменить, а на базе ждут новенькие носочки. тут но проблем. мне приходилось неделями не снимать берцы - некогда было, и негде. да, "жить, ходить и спать". но под берцами портянки были, которые сгнили на ногах, но ноги относительно целые. а кто в модных носочках - уехали лечить ноженьки. от носков одна резинка, ноги все в опрелостях и стертые до крови.
так что проблема одна, уметь надо.

Гость
#66
Гость

Серьёзно? И что выбрали? На двух киях сидеть долго не получится🤣
Это цивилизационный выбор, напомню..

Ничего не выбрали
Главное, что затвердили - что должен быть особый ни на кого не похожий путь. А какой, не детализировали.
Мол мы единственные духоносцы, богоносцы и скрепоносцы а остальной мир состоит из гееееев

Гость
#67
Гость

В этом и проблема - хорошую удобную вещь не надо учиться носить правильно, она потому и удобна, что не требует к себе каких-то особых навыков.

Так что ты выбрала? Дело не в географии, как тебе уже объяснили..
Южные корейцы не бегут к Ким Чен Иру, как не странно 😏

Гость
#68
Гость

Я - человек завистливый, но тут завидовать нечему:-))))

ну, как бы, завидовать никто и не требует, но и поместить в такие условия вас могут не спросясь вашего высочайшего дозволения.

Гость
#69
Гость

ну, как бы, завидовать никто и не требует, но и поместить в такие условия вас могут не спросясь вашего высочайшего дозволения.

Это да
Так и в тюрьму могут или еще что - что ж теперь, ко всему худшему готовиться загодя? Кто хочет, пусть готовится.
Я уж лучше пока можно поживу в комфорте.
Опять же, это портянычи за деньги все что угодно.
Меня так дешево не купишь

Гость
#70

В России и даже в Москве медицина отстает в развитии он европейской примерно на 50-60 лет. Даже если есть хорошее техническое оснащение, врачи просто не способны поставить элементарный диагноз, плохо развита ранняя диагностика онкологии, да и вообще всего, доктора лечат устаревшими методами, выписывают лекарства старших поколений и бады, гомеопатию, фуфломицины, и прочее. Достаточно посмотреть на то, что все люди с деньгами - политики, бизнесмены, звезды, как что, летят лечиться/оперироваться в Германию, Израиль, США, но почему-то не в России это делают. И лекарства используют не российские и не индийские или китайские дженерики. В Европе, в зависимости от страны, кончено, тоже есть проблемы с медициной, но они совсем не такие, как в России. В России просто часто говорят - мы ничего не можем сделать, собирайте деньги и езжайте в Германию, Израиль, или вы труп.

Гость
#71
Гость

Это да
Так и в тюрьму могут или еще что - что ж теперь, ко всему худшему готовиться загодя? Кто хочет, пусть готовится.
Я уж лучше пока можно поживу в комфорте.
Опять же, это портянычи за деньги все что угодно.
Меня так дешево не купишь

ну, как бы, сегодня именно "или еще что" актуально. такие вот пироги.

Гость
#72
Гость

ну, как бы, сегодня именно "или еще что" актуально. такие вот пироги.

ну это кому как
мы все живем в несколько разных условиях, потому не стоит обобщать
мы все равны, но некоторые все же равнее :-)

Гость
#73
Гость

ну это кому как
мы все живем в несколько разных условиях, потому не стоит обобщать
мы все равны, но некоторые все же равнее :-)

прикол только в том, что планка эта постоянно меняется. потому - "никогда не говори никогда". на самом деле весьма мудрое изречение...

Гость
#74
Гость

Так что ты выбрала? Дело не в географии, как тебе уже объяснили..
Южные корейцы не бегут к Ким Чен Иру, как не странно 😏

Дело не в географии, как тебе уже объяснили..
==============
Нет, не объяснили. Х⁣⁣З, к чему ты спрашиваешь именно у меня, но вот только так никто и не ответил на мой вопрос про Японию - какой же она сделала цивилизационный выбор - европейский или азиатский? Или японцы все-таки, в отличие от тебя, знают, что между черным и белым находится еще очень много других цветов?

Гость
#75
Гость

прикол только в том, что планка эта постоянно меняется. потому - "никогда не говори никогда". на самом деле весьма мудрое изречение...

никто и не говорил никогда

Гость
#76
Гость

никто и не говорил никогда

ну, может, я неправильно понял посыл про "равнее"))))

Гость
#77
Гость

ну, может, я неправильно понял посыл про "равнее"))))

может быть

имелось ввиду, что сейчас мне нет необходимости учиться мотать портянки и не вижу смысла для себя в этом, потому что шансы для меня исчезающе малы

Гость
#78
Гость

может быть

имелось ввиду, что сейчас мне нет необходимости учиться мотать портянки и не вижу смысла для себя в этом, потому что шансы для меня исчезающе малы

а когда они станут удручающе велики будет поздно. а это обычно начинается очень внезапно. и именно это правда жизни, увы и ах.

Гость
#79
Гость

В России и даже в Москве медицина отстает в развитии он европейской примерно на 50-60 лет. Даже если есть хорошее техническое оснащение, врачи просто не способны поставить элементарный диагноз, плохо развита ранняя диагностика онкологии, да и вообще всего, доктора лечат устаревшими методами, выписывают лекарства старших поколений и бады, гомеопатию, фуфломицины, и прочее. Достаточно посмотреть на то, что все люди с деньгами - политики, бизнесмены, звезды, как что, летят лечиться/оперироваться в Германию, Израиль, США, но почему-то не в России это делают. И лекарства используют не российские и не индийские или китайские дженерики. В Европе, в зависимости от страны, кончено, тоже есть проблемы с медициной, но они совсем не такие, как в России. В России просто часто говорят - мы ничего не можем сделать, собирайте деньги и езжайте в Германию, Израиль, или вы труп.

50-60??😀😀😀
Знаю зап. европейцев, которые летали лечиться в Россию, более того, были зависимы от этого лечения, как они сейчас, ума не приложу?? В целом евро уровень лечения высокий, точная постановка диагноза, большой выбор лекарств, много всего для медицины, но в последнее время стали на этом экономить, люди ворчат. А так-то и в Союзе, и в РФ был и есть тоже высокий уровень медицины, много этому уделяется внимания, вот повежливее бы, покультурнее обращение с людьми, подобрее, повнимательнее, вот этого (!) момента явно не хватает. В европе они вежливы, ты тут не услышишь упрёк за возраст, типа ты уже стар, что на здоровье - то жаловаться, итд. А в наших поликлиниках такое можно услышать сплошь и рядом. Доброты❤️ люди хотят в первую очередь, а потом качественного лечения. 👈👈

Гость
#80
Гость

а когда они станут удручающе велики будет поздно. а это обычно начинается очень внезапно. и именно это правда жизни, увы и ах.

ну тогда готовьтесь к цунами, землятресениям, прорыву дам, канализации, ядерной войне, фашизму, окитайчиванию, смертельной всемирной эпидемии, нашествию инопланетян и прочему.

тогда вы будете более готовы к ним, чем я )))

Гость
#81
Гость

ну тогда готовьтесь к цунами, землятресениям, прорыву дам, канализации, ядерной войне, фашизму, окитайчиванию, смертельной всемирной эпидемии, нашествию инопланетян и прочему.

тогда вы будете более готовы к ним, чем я )))

я еще и к поглощению нашей Вселенной черной дырой готовлюсь!)))))
и что? вот прилетит такая ***, а я уже готов. ))))
но шутка юмора в том, что вы смешали в кучу абсолютно разные вещи, причем многие из них вполне вами контролируются. к примеру, в районах, которые подвержены цунами люди не селятся ближе определенного расстояния у моря, в сейсмоопасных районах строят сейсмоустойчивые здания, плюс правительство компенсирует убытки (увы, это не про РФ). канализацию вы можете вовремя обслуживать, требовать ремонт дамб и тд. и даже правительство, которое начинает ЯО, способствует "окитайчиванию" и не закупает вакцины от вируса выбираете ВЫ. именно вы, его те самые инопланетяне не завозят.
но это реально то же самое, что научиться намотать портянку, разжечь огонь или научиться пользоваться ножом/топором/ружьем? к примеру, сколько ружей можно купить за стоимость Очень Важного Для Выживания айфона? )))) вот так вот.
то есть, комфортно запереться в скорлупке и сказать "я в домике", да? )))

Гость
#82
Гость

я еще и к поглощению нашей Вселенной черной дырой готовлюсь!)))))
и что? вот прилетит такая ***, а я уже готов. ))))
но шутка юмора в том, что вы смешали в кучу абсолютно разные вещи, причем многие из них вполне вами контролируются. к примеру, в районах, которые подвержены цунами люди не селятся ближе определенного расстояния у моря, в сейсмоопасных районах строят сейсмоустойчивые здания, плюс правительство компенсирует убытки (увы, это не про РФ). канализацию вы можете вовремя обслуживать, требовать ремонт дамб и тд. и даже правительство, которое начинает ЯО, способствует "окитайчиванию" и не закупает вакцины от вируса выбираете ВЫ. именно вы, его те самые инопланетяне не завозят.
но это реально то же самое, что научиться намотать портянку, разжечь огонь или научиться пользоваться ножом/топором/ружьем? к примеру, сколько ружей можно купить за стоимость Очень Важного Для Выживания айфона? )))) вот так вот.
то есть, комфортно запереться в скорлупке и сказать "я в домике", да? )))

так и вы тоже смешали в кучу, я с вас пример беру, чтобы поддержать ваш юмор :-)

Вы не знаете кто я, где я и в какой мере упомянутые вами риски могут ко мне относиться. Но ведь вас это не останавливает )))_

Гость
#83
Гость

так и вы тоже смешали в кучу, я с вас пример беру, чтобы поддержать ваш юмор :-)

Вы не знаете кто я, где я и в какой мере упомянутые вами риски могут ко мне относиться. Но ведь вас это не останавливает )))_

да, не знаю. прикол только в том, что, если вы - случайно - не заметили, то сегодня такие риски могут вас настигнуть примерно ВЕЗДЕ. для этого достаточно немного таки поинтересоваться политикой и развитием конфликтов на "шарике". ну, как минимум.
как-то так по человеческой глупости произошло, что имевшие в свое время противостояния, во многом локальные, сегодня имеют свойство резко переходить на всемирный уровень, а "холодный" вариант становится на раз "горячим". в Европе, напомню, идет война. самая настоящая. причем начата она РФ. и в нее втягиваются страны хз за сколько км от нее - просто типа на "отвлечь". и все бы пофигу, но...мировые войны начинаются с Европы, традиция такая. по другому пока что не было.
вот такая вот картина мира, которая, если честно, лично меня пугает. причем тут юмор?! разве что черный...

Гость
#84
Фиолетовый круг 🔵

объясняю: ведь в ЕС нет бесплатной медицины, все страховки за деньги, но когда вы попадаете к врачу, непосредственную оплату услуг он получает из кассы мед страхования - и слушать указивки он будет именно оттуда, а не что хочет человек. Вот где собака порылась! для человека медицина платная, но к нему относятся как будто он бомж с улицы - и его желания интересуют в последнюю очередь. А система эта неуклонно срастается по всему ЕС, так что и Румыния скоро догонит Германию.

"в ЕС нет бесплатной медицины".
Вообще-то есть. Экстренная помощь бесплатна вся. К экстренным случаям может относиться, например, грипп у иностранного туриста (да, страховка у него есть, но ею далеко не всегда поинтересуются).

Гость
#85
Гость

Не правда. И скорую вызывала, супер отношение, тут же нашли русскоговорящего врача, носились как с ребёнком, и больничные брала, все оплачивает страховая, в аптеке по карте страховой выписанные лекарства бесплатно, отношение отличное.

А какая страна?

Гость
#86
Гость

"в ЕС нет бесплатной медицины".
Вообще-то есть. Экстренная помощь бесплатна вся. К экстренным случаям может относиться, например, грипп у иностранного туриста (да, страховка у него есть, но ею далеко не всегда поинтересуются).

кстати, в Британии госмедицина бесплатная и считается лучшей в мире на данный момент. правда, англичане не в ЕС, но они там таки недолго были.
а так вообще да, именно бесплатной в понимании постсовка нет. есть только какие-то моменты, касаемые экстренной неотложной помощи, а так вообще страховая и платная. и что в ней плохого?

Гость
#87

Живу в Германии. Превентивной медицины не существует вообще. Хорошо лечат то, что уже дошло до критической отметки. Остальное лечат ибупрофеном и свежим воздухом. Развернутый мазок у гинеколога не существует. Проводится тест палочкой на уровень ph. Запись к узкому специалисту ждёшь 5-7 месяцев. Аппаратная косметология не существует, а если кто делает, то рука не набита.

Гость
#88
Гость

А какая страна?

Чехия, каждый год обязательный медосмотр у общего врача и гинеколога, тоже, кстати, бесплатно.

Гость
#89
Гость

Живу в Германии. Превентивной медицины не существует вообще. Хорошо лечат то, что уже дошло до критической отметки. Остальное лечат ибупрофеном и свежим воздухом. Развернутый мазок у гинеколога не существует. Проводится тест палочкой на уровень ph. Запись к узкому специалисту ждёшь 5-7 месяцев. Аппаратная косметология не существует, а если кто делает, то рука не набита.

Добавлю.
Как наемный работник плачу 345 евро месяц мед страховку. Работодатель платит ещё столько же.
Поставить пломбу бесплатно можно только цементную, которая просядает. Хорошую за доплату в 90 евро.
Подруга порезала руку, была в больнице, зашили криво-косо. Будет шов исправлять в России.
Коронка из циркония на зуб с работой стоит 870 евро. Из них мед страховка покрывает 280. Остальное платите сами.

#90

Ой, вот не надо, я тебя умоляю. Есть реальная история - пришёл человек в платную больницу, а доктор сказал - иди в бесплатную, там врачи более квалифицированные.
И что, твои подруги прям все в Европе лечатся, или ты им просто завидуешь, что мужья богатые?
Алчность - это зло, запомни.

Таня
#91
Гость

соглашусь, хотя видно, что вы немного не в курсе. анализы вам сделают, первую помощь окажут быстро и квалифицировано, так что насчет этого мимо. а вот дождаться приема специалиста очень иногда не просто...особенно если по соцпакету. ты еле ползаешь сейчас - а невропатолог примет через пару месяцев, да, такое есть. при наличии лаве быстрее примет частник, но тоже по очереди.
то есть медицина отличная, но...часто медленная.

Если невропатолог нужен срочно или какое-то лечение, то GP вас направит и прокоесультируют вас быстро. И лекарства, в том числе фуфломицины, без необходимости не назначают. Это другая система здравоохранения, но она весьма эффективна, во всяком случае на этой планете лучшей нет.

Гость
#92
Таня

Если невропатолог нужен срочно или какое-то лечение, то GP вас направит и прокоесультируют вас быстро. И лекарства, в том числе фуфломицины, без необходимости не назначают. Это другая система здравоохранения, но она весьма эффективна, во всяком случае на этой планете лучшей нет.

увы, в понятие "срочно" не входит все то, что нужно срочно вам. у вас же просто спину прихватило, не помираете? вот и терпите...а лекарств просто так не купите, на все боль-мель стоящее нужен рецепт (фуфломицины продают как раз без него)). да, система другая, за эффективность не спорю, но иногда чересчур медленная и уж точно непривычная.

Гость
#93

Смотря где. В Москве и в Питере медицина отличная, оборудование всё новейшее, соответственно, в Москве и продолжительность жизни населения выше, чем в остальной России. У меня, кстати, ещё и ДМС от работодателя. Я могу и в частной бесплатной лечиться ( но не во всех случаях!). В моём родном городе медицина была гораздо хуже, чем в Москве

Гость
#94

До СВО финны ездили из Финляндии в Питер лечиться.

Гость
#95
Гость

В России и даже в Москве медицина отстает в развитии он европейской примерно на 50-60 лет. Даже если есть хорошее техническое оснащение, врачи просто не способны поставить элементарный диагноз, плохо развита ранняя диагностика онкологии, да и вообще всего, доктора лечат устаревшими методами, выписывают лекарства старших поколений и бады, гомеопатию, фуфломицины, и прочее. Достаточно посмотреть на то, что все люди с деньгами - политики, бизнесмены, звезды, как что, летят лечиться/оперироваться в Германию, Израиль, США, но почему-то не в России это делают. И лекарства используют не российские и не индийские или китайские дженерики. В Европе, в зависимости от страны, кончено, тоже есть проблемы с медициной, но они совсем не такие, как в России. В России просто часто говорят - мы ничего не можем сделать, собирайте деньги и езжайте в Германию, Израиль, или вы труп.

Диагностика как раз в России развита отлично и оборудование отличное. В Москве вообще больницы как из XXll века. Точно лучше, чем в любой стране ЕС.
Дело в народе. Дело в том, что сам народ у нас не хочет обследоваться, пропускают плановые диспансеризации, хотя они полностью бесплатный, не обследуются, не лечатся, рекомендации врачей не соблюдают.. Попробуйте загнать в больницу русских мужиков! Их только на носилках будут заносить в больницу. А в Европе сами люди следят за своим здоровьем. Из-за такого разного поведения населения онкологию на ранних стадиях у нас выявляют реже.

Гость
#96
Гость

В России и даже в Москве медицина отстает в развитии он европейской примерно на 50-60 лет. Даже если есть хорошее техническое оснащение, врачи просто не способны поставить элементарный диагноз, плохо развита ранняя диагностика онкологии, да и вообще всего, доктора лечат устаревшими методами, выписывают лекарства старших поколений и бады, гомеопатию, фуфломицины, и прочее. Достаточно посмотреть на то, что все люди с деньгами - политики, бизнесмены, звезды, как что, летят лечиться/оперироваться в Германию, Израиль, США, но почему-то не в России это делают. И лекарства используют не российские и не индийские или китайские дженерики. В Европе, в зависимости от страны, кончено, тоже есть проблемы с медициной, но они совсем не такие, как в России. В России просто часто говорят - мы ничего не можем сделать, собирайте деньги и езжайте в Германию, Израиль, или вы труп.

Финны до СВО лечились в Питере. Это обычные люди. А богатых не надо сравнивать, богатые ищут себе супер-условия и супер-палаты, недоступные обычным жителям всех стран

Гость
#97
Гость

Финны до СВО лечились в Питере. Это обычные люди. А богатых не надо сравнивать, богатые ищут себе супер-условия и супер-палаты, недоступные обычным жителям всех стран

и еще бухали...))) может, все дело в цене?

Гость
#98
Гость

Диагностика как раз в России развита отлично и оборудование отличное. В Москве вообще больницы как из XXll века. Точно лучше, чем в любой стране ЕС.
Дело в народе. Дело в том, что сам народ у нас не хочет обследоваться, пропускают плановые диспансеризации, хотя они полностью бесплатный, не обследуются, не лечатся, рекомендации врачей не соблюдают.. Попробуйте загнать в больницу русских мужиков! Их только на носилках будут заносить в больницу. А в Европе сами люди следят за своим здоровьем. Из-за такого разного поведения населения онкологию на ранних стадиях у нас выявляют реже.

Я из нижнего Новгорода. Ждала узи груди с показаниями пол года 😆
Прошу МРТ, так как бесконечный синусит - не положено.
Сегодня сходила к врачу (по записи ждала 2 недели) с жалобами на длительные боли в боках, хотела узи, мне назначили ЭКГ и общий анализ крови с биохимией, узи мне не положено.
Про стоматологию вообще молчу, все только платно, бесплатно талон не достать ни взрослым ни детям.

Гость
#99
Гость

Я из нижнего Новгорода. Ждала узи груди с показаниями пол года 😆
Прошу МРТ, так как бесконечный синусит - не положено.
Сегодня сходила к врачу (по записи ждала 2 недели) с жалобами на длительные боли в боках, хотела узи, мне назначили ЭКГ и общий анализ крови с биохимией, узи мне не положено.
Про стоматологию вообще молчу, все только платно, бесплатно талон не достать ни взрослым ни детям.

Это вы лично хотели УЗИ, а может вам оно не положено? Решает только врач. Я делала УЗИ брюшной полости по ДМС бесплатно, также по ДМС абсолютно бесплатно сделали чистку полости рта на air flow. Это всё и в ОМС также входит.

Гость
#100
Гость

Я из нижнего Новгорода. Ждала узи груди с показаниями пол года 😆
Прошу МРТ, так как бесконечный синусит - не положено.
Сегодня сходила к врачу (по записи ждала 2 недели) с жалобами на длительные боли в боках, хотела узи, мне назначили ЭКГ и общий анализ крови с биохимией, узи мне не положено.
Про стоматологию вообще молчу, все только платно, бесплатно талон не достать ни взрослым ни детям.

И ещё непонятно, зачем ждать по полгода УЗИ по показаниям? Если бы у вас были экстренные показания или госпитализация, вам бы сделали УЗИ быстро и вне очереди, а раз очередь в полгода, значит, ваши показания не экстренные и бесплатно вставайте в общую очередь. Поверьте, в Европе вам никто просто так УЗИ не назначит по вашему желанию и вашим хотелкам. У меня тоже были не экстренные показания и мне тоже предложили общую очередь бесплатно по ОМС, но у меня есть полис ДМС от работодателя, мне всё быстро и бесплатно сделали. Если у вас нет полиса ДМС и вам так срочно понадобилось УЗИ лично для себя, никто не мешает вам взять купон на Биглионе и заплатить 2 тысячи рублей за комплексное УЗИ всего организма и придти в любое устраивающее вас время. А отдельно молочные железы ещё дешевле обойдётся. Вы одну тысячу рублей себе на узи не нашли?

Рита
#101
Гость

В России и даже в Москве медицина отстает в развитии он европейской примерно на 50-60 лет. Даже если есть хорошее техническое оснащение, врачи просто не способны поставить элементарный диагноз, плохо развита ранняя диагностика онкологии, да и вообще всего, доктора лечат устаревшими методами, выписывают лекарства старших поколений и бады, гомеопатию, фуфломицины, и прочее. Достаточно посмотреть на то, что все люди с деньгами - политики, бизнесмены, звезды, как что, летят лечиться/оперироваться в Германию, Израиль, США, но почему-то не в России это делают. И лекарства используют не российские и не индийские или китайские дженерики. В Европе, в зависимости от страны, кончено, тоже есть проблемы с медициной, но они совсем не такие, как в России. В России просто часто говорят - мы ничего не можем сделать, собирайте деньги и езжайте в Германию, Израиль, или вы труп.

За деньги можно прекрасно вылечиться у золотого доктора в Москве.
Оборудование ничего не даёт, если около него находится неуч, который нихе ра не соображает, взяться сцыт, инертен и ленив. И если на эти оборудования по пол-года не попасть. Какой тогда в этом смысл?Раньше под.хнуть можно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Рита
#102
Гость

Чехия, каждый год обязательный медосмотр у общего врача и гинеколога, тоже, кстати, бесплатно.

Бесплатно раз в год осмотр БЕЗ ЖАЛОБ. Просто профилактический осмотр. Давление, температура

Рита
#103
Гость

Я из нижнего Новгорода. Ждала узи груди с показаниями пол года 😆
Прошу МРТ, так как бесконечный синусит - не положено.
Сегодня сходила к врачу (по записи ждала 2 недели) с жалобами на длительные боли в боках, хотела узи, мне назначили ЭКГ и общий анализ крови с биохимией, узи мне не положено.
Про стоматологию вообще молчу, все только платно, бесплатно талон не достать ни взрослым ни детям.

Узи Вам положено. Требуйте, а не тут хихикайте. Вместо МРТ сделайте РТГ панораму челюстей. И ищите хорошего ЛОРА, а лучше иммунолога.

Рита
#104
Гость

Это вы лично хотели УЗИ, а может вам оно не положено? Решает только врач. Я делала УЗИ брюшной полости по ДМС бесплатно, также по ДМС абсолютно бесплатно сделали чистку полости рта на air flow. Это всё и в ОМС также входит.

Что значит не положено? 21 век. Как ещё обследовать органы брюшной полости?

Светлана Витальевна
#105

В России прекрасно с медициной.
В Европе фактически всё платное и не факт, что качественное. Иначе надо ждать месяцами, пока не сдохнешь, всем плевать на больных и бедных.