Гость
Статьи
Чистотел

Чистотел

Девочки,помогите пожалуйста советом,может кто знает,у моей мамы киста яичника,врач дал отсрочку на 3 мес,если не уменьшится в размерах,то будут делать операцию,она где то прочитала,что спринцеваться …

Юлька
85 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#53

Не знаю как насчет спринцевания, но я решила попробовать вовнутрь, выпила 1 ст.л. слабого раствора (1 ч.л. травы на 1 ст. воды) и чуть не ушла на тот свет... Сильнейший яд! Вызвал приступ стенокардии, сердце сначала чуть не остановилось, а потом пульс был высокий, сжигает слизистую и особенно страдает желудок, в общем без врача ни в коем разе!

Влада
#54
Гость

Есть свечи с чистотелом, которые безопасны и помогают, покупала здесь lekgrib.ru

Андрей
#55
Лия

Чистотел можно пить и сприцеваться с ним . Очень хорошие китайские фитотампоны с Китая тампоны на травах , не подделка лечит все женские болезни . У меня миома матки я их пользую ,заказывала на ebay., конечно нужно и травы пить .

ирина

а как быть при угревой сыпи? подскажите? протирания могут помогать???[/quote Здравствуйте,Алена!Может поможет мой с,изредка сыпь.Мы были на приеме у детского дерматолога.Нужно взять 2х литровую банку,насыпать пачку чистотела из аптеки и залить 1 литром спирта.Только спиртом!Настаивать 21 день в темном месте иногда встряхивая.Затем р-р процедить через 4 слоя марли.Он будеттемно-коричнего цвета.Принимать по 30 капель! на полстакана воды 3 раза в день пока не кончиться настой.Дочке было тогда 2 года, сейчас 31 угри прошли и на лице и на спине,А еще мы почти исключили сладкое!Успехов ВАМ!

Это, конечно , хороший рецепт... но нужно учитывать что чистотел еще серьезный яд, который потом может влиять в последствии на развитие вашего малыша глянте тут http://girudika.com/chistotel.html

Андрей
#56

Вы должны отдавать себе отчет, что чистотел - это яд!!! Вы тут рецепты так раздаете... читайте детальней http://girudika.com/chistotel.html эту траву даже не едят звери.... а тут беременным советуют

Гость
#57

ВИТАМИН В17 всяко лучше чистотела на организм действует. Уничтожит все кисты, поднимет иммунитет и рака никогда не будет.
В 60-70-ых годах, клинические испытания в Японии и Израиле показали, что B17 терапия наиболее эффективна при карциномах и лимфомах, хорошо работает с многими видами рака: молочной железы, легких, желудка, кишечника, головного мозга, простаты... Менее эффективна, хотя иногда полезна с меланомой и саркомой. Не очень эффективна с лейкозами. Есть, конечно, отдельные случаи, когда больные лейкемией восстанавливались в B17 клиниках. Тем не менее, это может быть связано с тем, что B17 терапия, как правило, в сочетании с вегетарианской диетой с высоким содержанием сырых продуктов

Гость
#59
Венера

делала спринцевание чистотелом, дура. Еще в уретру немного направляла, у меня там папиломки маленькие, так сожгла себе все там! аж приступ цистита начался. Врач сказал, что ложка слабого уже заваренового отвара на ЛИТР ВОДЫ надо! и вообще лучше не лезть туда с чистотелом.

Гость
#60

А чистотел может повысить иммунитет????

Черри
#61

Я пью от кисты,сначала попробовала,съела листик потом на следующий день ещё листик, посмотрела на состояние и начала принимать 1,5см травы на 1стакан 1минуту прокипеть даю. Боль сразу была после приема 1го раза, в левом яичнике где и есть муцинозные 2 кисты и спринцевание 200мл ми раствора на ночь и утром. И полилась жёлтая жидкость как гной. Буду наблюдать дальше пока очень нравиться результаты УЗИ напишу

Черри
#61

Никаких ожогов все хорошо, сегодня сдала нарочно анализ на холестерин и сахар результат напишу 4го июня и потом через месяц после лечения должен пройти один цикл и снова анализы и будет всё понятно

Гость
#61
Черри

Никаких ожогов все хорошо, сегодня сдала нарочно анализ на холестерин и сахар результат напишу 4го июня и потом через месяц после лечения должен пройти один цикл и снова анализы и будет всё понятно

ну как вы тама??

Гость
#61
Черри

Я пью от кисты,сначала попробовала,съела листик потом на следующий день ещё листик, посмотрела на состояние и начала принимать 1,5см травы на 1стакан 1минуту прокипеть даю. Боль сразу была после приема 1го раза, в левом яичнике где и есть муцинозные 2 кисты и спринцевание 200мл ми раствора на ночь и утром. И полилась жёлтая жидкость как гной. Буду наблюдать дальше пока очень нравиться результаты УЗИ напишу

Пропорции не очень поняла , напишите пожалуйста подробней

Гость
#61
Катерина

Вылечила себе несколько лет назад кисту яичников чистотелом. Рецепт такой: стакан сухой травы чистотела (в сухом виде не ядовит!) засыпать в литровую банку, залить кипятком, накрыть крышкой и укутать банку полотенцем, настаивать 2 часа затем процедить. Принимать по 50 - 70 миллилитров за 20 мин. до еды, затем обязательно покушать! Так же нужно спринцеваться этим настоем. Настой хранить в холодильнике, т,к быстро портится. Курс лечения 10 дней, затем можно сделать перерыв недельку и повторить курс.

Этот рецепт помогает не только при кистах, чистотел - чудо трава!!! Помогает при любых болезнях восполениях и т.д. Испытано на себе! Рецепт знаменитой травницы!

Катерина, а как вы спринцевались и ничего не сожгли? А пишут, что он сжигает слизистую.

Гость
#61
Fly

Надо заваривать сухую траву (траву в аптеке можно купить). И обязательно смешивать: норма чистотела в составе не должна быть больше 1/4 от завариваемых трав.

Я, правда, не слышала про спринцевание чистотелом...Думаю, можно развести ромашкой, в пропорциях как для умывания: 1 ст.л. чистотела, 3 ст.л. ромашки на 1,5 литра воды. Траву залить горячей, но не кипящей водой и прогревать, не кипятя, 10-15 мин.

И еще - хранить не более 3-х дней в холодильнике и обязательно процеженным.


А от себя посоветую раздобыть собачий или барсучий или норочий нутряной жир и попробовать им. Просто на ночь мазать низ живота и надевать теплые штанишки (чтобы компрессик получался).

Ерунда ваш собачий и барсучий жир. Не водите людей в заблуждение.

Гость
#62
Fly

Надо заваривать сухую траву (траву в аптеке можно купить). И обязательно смешивать: норма чистотела в составе не должна быть больше 1/4 от завариваемых трав.
Я, правда, не слышала про спринцевание чистотелом...Думаю, можно развести ромашкой, в пропорциях как для умывания: 1 ст.л. чистотела, 3 ст.л. ромашки на 1,5 литра воды. Траву залить горячей, но не кипящей водой и прогревать, не кипятя, 10-15 мин.
И еще - хранить не более 3-х дней в холодильнике и обязательно процеженным.

А от себя посоветую раздобыть собачий или барсучий или норочий нутряной жир и попробовать им. Просто на ночь мазать низ живота и надевать теплые штанишки (чтобы компрессик получался).

Бред ,собочий и барсучий жир в жтой ситуации не помогает .Не надо водить людей в заблуждение .А вот травы действительно помогают ,сами в этом убедились .

Гость
#63
Anfisa

А я только начала пить квас Болотова с читотелом. Смотрела по ТВ лекции академика Алексеева. На 3 л кисломолочной сыворотки, 1 стак. сах. песка, 1 стак. сухого читотела( или полстакана свежего), 1 ч.л. сметаны. Траву в марлевый мешочек и с гузиком утопить, настаивать без солнечных лучей 2 недели, затем слить и в холодильник. Принимать сразу после еды по треть стакана 3 раза в день. Могут быть обострения с ЖК трактом, у кого есть такие болячки лучше не принимать. Тоже надеюсь побороть кисту.

А я такой квас пила несколько лет назад, кожа чище стала, а так особо ничего не заметила. Главное хуже не стало)

Гость
#64
Любовь

Не могли бы написать в каких пропорциях назначали Вам чистотел? Какого размера была эрозия?

Девочки чистотелом лечила эрозию и вылечила. Делала изсвежего так как живу в селе . После спринцеванияделала тампоны с оплепиховым маслом и прополисом. Эрозия прошла.

Гость
#70
Гость

Мне тоже ставили кисту и отправляли на лапару. Она по узи месяца 4 висела. Я разрыдалась и уехала отдыхать. Еще сходила к тибесткому доктору и пропила травку, а еще со своим психологом позанималась. Через три месяца сделали узи, ничего нет, следовательно и не киста это была. Пробуйте гомеопатию и настраивайтесь на лучшее, не спешите сраз у под нож, к сожалению традиционная мединица у нас тож не на высоте, а врачи часто перестраховываются - сразу на операцию отправляют.

Вот ты феерическая...

Гость
#71
Fly

Надо заваривать сухую траву (траву в аптеке можно купить). И обязательно смешивать: норма чистотела в составе не должна быть больше 1/4 от завариваемых трав.

Я, правда, не слышала про спринцевание чистотелом...Думаю, можно развести ромашкой, в пропорциях как для умывания: 1 ст.л. чистотела, 3 ст.л. ромашки на 1,5 литра воды. Траву залить горячей, но не кипящей водой и прогревать, не кипятя, 10-15 мин.

И еще - хранить не более 3-х дней в холодильнике и обязательно процеженным.



А от себя посоветую раздобыть собачий или барсучий или норочий нутряной жир и попробовать им. Просто на ночь мазать низ живота и надевать теплые штанишки (чтобы компрессик получался).

Бред пишите.

Гость
#72
Катерина

Вылечила себе несколько лет назад кисту яичников чистотелом. Рецепт такой: стакан сухой травы чистотела (в сухом виде не ядовит!) засыпать в литровую банку, залить кипятком, накрыть крышкой и укутать банку полотенцем, настаивать 2 часа затем процедить. Принимать по 50 - 70 миллилитров за 20 мин. до еды, затем обязательно покушать! Так же нужно спринцеваться этим настоем. Настой хранить в холодильнике, т,к быстро портится. Курс лечения 10 дней, затем можно сделать перерыв недельку и повторить курс.

Этот рецепт помогает не только при кистах, чистотел - чудо трава!!! Помогает при любых болезнях восполениях и т.д. Испытано на себе! Рецепт знаменитой травницы!

А сколько месяцев принимали?

Гость
#73
Гость

Пью сок чистотела, половина чайной ложки на столовую ложку воды, утром натощак, через час завтракаю, 30 дней подряд неделя перерыв итак далее пока не закончится примерно до октября.начинаю с середины мая.перемалываю на мясорубке и отжимаю, храню в холодильнике, на зиму консервирую водкой в равных пропорциях. всем здоровья.

Какую проблему решили соком ?

Гость
#74
гость

Рецепт: 1 стакан сока чистотела (цветущего), добавить к нему 2 стакана сахара, 1 ст.л. корней шелковицы и на кончике ножа корень дикого щавеля. Поставить в теплое место до полного растворения сахара (3 дня). Пить по 1 ст.л. 3 раза в день за полчаса до еды. Исцеление - через 5-6 недель

А от чего этот рецепт?

Гость
#75
Гость

Не знаю как насчет спринцевания, но я решила попробовать вовнутрь, выпила 1 ст.л. слабого раствора (1 ч.л. травы на 1 ст. воды) и чуть не ушла на тот свет... Сильнейший яд! Вызвал приступ стенокардии, сердце сначала чуть не остановилось, а потом пульс был высокий, сжигает слизистую и особенно страдает желудок, в общем без врача ни в коем разе!

Вы его простите в чистом виде что ли съели?

Гость
#76
Партизанка

Заваривала 1 литром крутого кипятка 6 ст. ложек сушёной травы чистотела, отстаивала 45 мин. - 1 час и отцеживала. пила по 100 г. за 15-20 мин до еды 3 раза в день. Остальной частью отвара спринцевалась на ночь и ставила тампоны с маслом облепихи обваляные в толчёные таблетки трихопола. ставила тампоны 10 дней и сделать 10 дней перерыва, траву пила 3 недели - всё это в комплексе помогает при эрозии и непроходимости труб.

После извлечения тампонов должны быть выделения (как сопли), должна выходить жидкость из труб.

Здравствуйте, можете написать как вы делали тампоны

Гость
#77

Да,сприневатся,и колоть лидазу,рассосется

Гость
#78

[quote="Оля" message_id="51328588"] Девочки не занимайтесь самолечением, на это есть фито-терапевты!
У меня был очень запущенный аднексит (более 5 лет), спайки, большая эрозия, мастопатия и постоянные циститы.
Пропила антибиотиков столько... что некоторые люди за всю жизнь столько не пьют!!!
В итоге вылечилась у фито-терапевта травами (в т.ч чистотелом) и каменным маслом. Лечилась 3 месяца, сходила к гинекологу и на УЗИ всё идеально!!! Выделения и боли прошли, диагнозы мне сняли ))) Вот только гинеколог думает что это её заслуга, а я ведь даже не пила то что она назначила, потому что она мне всю иммунку убила! Девочки не пейте ядовитые травы без грамотного сопровождения, ими можно и отравиться!

Гость
#79
Лидия

ЛЮДИ! Какие рецепты! Чистотел это яд! Зачем подвергать себя опасности, ведь есть готовые решения. Я пользуюсь свечами ЧИСТОТЕЛ-ФИТОМАКС там все сбалансированно и чистотел подается в организм в оптимальных дозах. Никакого риска! Есть еще свечи с чистотелом фирмы "Эконика". Свечи производят в заводских условиях на Украине но России можно купить на сайте (я там брала) аптека-лекарь.рф. Лучше уж заплатить за готовый продукт. чем подвергать себя риску подобными эксперементами.

Спам и реклама!
Жалоба!

Ира
#80
Anfisa

А я только начала пить квас Болотова с читотелом. Смотрела по ТВ лекции академика Алексеева. На 3 л кисломолочной сыворотки, 1 стак. сах. песка, 1 стак. сухого читотела( или полстакана свежего), 1 ч.л. сметаны. Траву в марлевый мешочек и с гузиком утопить, настаивать без солнечных лучей 2 недели, затем слить и в холодильник. Принимать сразу после еды по треть стакана 3 раза в день. Могут быть обострения с ЖК трактом, у кого есть такие болячки лучше не принимать. Тоже надеюсь побороть кисту.

Хороший рецепт,подруга вылечила кисту

Гость
#81
Котя

Где Вы это прочитали????? Чистотел сжигает всё напрочь!!!! Может быть в каких-то пропорциях его можно использовать......Не знаю! Знаю, что им удаляют бородавки...Я им удаляла паппилому над губой....аккуратненько....на кончик зубочистки.....и то....один раз не расчитала....был страшнейший ожог над губой....думала никогда не пройдет......прошел.....Не занимайтесь самолечением!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Я пью чистотел второй год.Беру у бабки одной знахарки.Подумайте сами,еслиб он все сжигал наверное меня бы уже не было.
Он отлично справился с мастоматией с кистами фиброзными узлами.все пропало

Гость
#82

Использовала чистотел для лечения гастрита, заваривала 1 чайную ложку сухой травы на 800 мл воды, в результате изжога. Нужно очень осторожно с чистотелом, слабую концентрацию разводить(чтобы жидкость была бледно жëлтой)

Гость
#83
Nickoll

И всё таки что ж делать с этим чистотелом и кистой, сколько людей столько и мнений, одни говорят можно другие ругают эту траву.Кто-то спринцевался,результаты положительные есть???

На собственном опыте.Принимала настойку чистотела на спирту(готовили сами),ПОкапельно(!!!) по схеме.1капля на полстакана воды в первый день ,следующий день 2 капли и так дойти до 21 дня и назад уменьшая по капле.Всего 42 дня пить .Утром,натощак.Вылечила миому и отвалились попутно все папилломы на шее.🙈🙈Про кисту не знаю,но с миомой справилась.

Гость
#84
Anfisa

А я только начала пить квас Болотова с читотелом. Смотрела по ТВ лекции академика Алексеева. На 3 л кисломолочной сыворотки, 1 стак. сах. песка, 1 стак. сухого читотела( или полстакана свежего), 1 ч.л. сметаны. Траву в марлевый мешочек и с гузиком утопить, настаивать без солнечных лучей 2 недели, затем слить и в холодильник. Принимать сразу после еды по треть стакана 3 раза в день. Могут быть обострения с ЖК трактом, у кого есть такие болячки лучше не принимать. Тоже надеюсь побороть кисту.

Добрый день. 3 января поставила как Вы написали, но к сожалению, забыла добавить ложку сметаны, сегодня уже 8 день. Как Вы думаете- это очень важно ? Спасибо заранее за ответ. С уважением

Гость
#85
Гость

Добрый день. 3 января поставила как Вы написали, но к сожалению, забыла добавить ложку сметаны, сегодня уже 8 день. Как Вы думаете- это очень важно ? Спасибо заранее за ответ. С уважением

Очень важно для брожения

Гость
#86
Котя

Где Вы это прочитали????? Чистотел сжигает всё напрочь!!!! Может быть в каких-то пропорциях его можно использовать......Не знаю! Знаю, что им удаляют бородавки...Я им удаляла паппилому над губой....аккуратненько....на кончик зубочистки.....и то....один раз не расчитала....был страшнейший ожог над губой....думала никогда не пройдет......прошел.....Не занимайтесь самолечением!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ну вы говорите про настойку,а спринцевание сухую траву заваривают и делают))

Гость
#87
Гость

Мне тоже ставили кисту и отправляли на лапару. Она по узи месяца 4 висела. Я разрыдалась и уехала отдыхать. Еще сходила к тибесткому доктору и пропила травку, а еще со своим психологом позанималась. Через три месяца сделали узи, ничего нет, следовательно и не киста это была. Пробуйте гомеопатию и настраивайтесь на лучшее, не спешите сраз у под нож, к сожалению традиционная мединица у нас тож не на высоте, а врачи часто перестраховываются - сразу на операцию отправляют.

Какую травку?напишите людям помогите здесь))

Гость
#88
гость

Малахов предлагает спринцеваться утренней мочой,теплой.Излечивает не толь ко кисты ,но и фиброму

Если моча здоровая,надо проверяться сначала,насоветуют тут

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#89
наташа

У меня предраковое состояние матки.

Врач рекомендует в 6 ст.л на 1 литр води, спринцеваться курс 6 недель.

Мне помогает, но при этом, это только только часть лечение + уколи, свечи таблетки.

Пропейте корень лопуха и спринцевание им же попробуйте👍крепкого вам здоровья

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: