Гость
Статьи
чистотел и месячные

чистотел и месячные

у меня такая проблема, сбился цикл и мясячные не приходят. к врачу пока идти возможности нет. но посоветовали заваривать отвар чистотела, прочитала в инете , что чистотел помогает отрегулировать цикл. скажите кто то пробовал такой метод? как результат?

фрося
21 ответ
Последний — Перейти
Травница
#1

Автор,отвар не пробовала. Но: будьте предельно аккуратны с чистотелом. У нас на даче растет чистотел, в качестве сорной травы - с желтыми цветочками, сок у него тоже желтый, потом становится коричневым. Очень горький сок, кожу сжигает, если попадет на нее в больших количествах. Так что осторожнее... А может, месячные не приходят по другой причине?

#2

даа , 1 права!!! с ним нужно по осторожнее!!! Если и заваривать , то нужно точно знать пропорции !! Он может сильно навредить )

Мара
#3

Первый раз такое слышу. Автор, не перепутали ли вы? Обычно пижму заваривают, чтобы месячные вызвать и грелку на живот. Но, если у вас беременность, то это приведёт к выкидышу! Лучше врача дождитесь

Мята
#4

Фрося про такое первый раз слышу,но все девочки правы.Осторожно!Чистотел очень мощная штука.

#5

Она не просто мощная. Чистотел содержит яд; употреблять вовнутрь можно только в очень сильно разведенном виде и точно зная пропорции.

фрося
#6

тоже знаю что чистотел может и навредить, но так же и в малых дозах полезен. проблема такая год назад в в июне, мае и июле не было мясычных, потом появились. пошла в врачу - нашли анемию и немного повышены гормоны. месячные шли регулярно и вот в мае опять пропали, в июне тоже не было. прям мистика какаето .

#7
фрося

тоже знаю что чистотел может и навредить, но так же и в малых дозах полезен. проблема такая год назад в в июне, мае и июле не было мясычных, потом появились. пошла в врачу - нашли анемию и немного повышены гормоны. месячные шли регулярно и вот в мае опять пропали, в июне тоже не было. прям мистика какаето .

Вы место жительства не меняли? Например, переехали на юг, где много солнца..

фрося
#8

нет , не меняла.

#9

Нужно проверять гормоны, у вас происходит какой-то циклический бой. Нужна консультация гинеколога-эндокринолога.Что касается чистотела, в правильной концентрации он скорее всего не навредит, т.к. его применяют даже в онкологии; главное узнать правильный рецепт.

#10

бой=сбой

Вероника
#11

Во внутрь принимать??? первый раз слышу, вроде как для коже полезно, умываться им..

Асашай
#12

пижму заваривают раз. два горячую ванну принять, выпить красного вина, покачать пресс, нагрузить организм, и секс. мне из всего этого помогает при задержках лишь секс. как не странно.

Sana
#13

Чистотел - яд. Выберите более безопасное средство.

Ася
#14

Девочки, во-первых не верьте всем статьям в интернете, их пишут малограмотные копирайтеры, в медицине мало что смыслящие! Во-вторых, чистотел конечно, ядовит, но не настолько, стакан бледно желтого отвара выпить можно, не отравишься, проверено на себе. Моя мама травница и очень давно, хоть и врач, официальной медицине она мало доверяет, всегда считала, что природное лечение лучше химических аналогов. Кстати я пила настой чистотела дважды в день больше двух месяцев, мне для лечения щитовидки нужно было, и заметила что чистотел наоборот уменьшил кровотечение, боли исчезли, и что интересно вопреки всем интернетовским статьям менструацию он наоборот задерживает!

Оля
#15

Девочки не занимайтесь самолечением, на это есть фито-терапевты!
У меня был очень запущенный аднексит (более 5 лет), спайки, большая эрозия, мастопатия и постоянные циститы.
Пропила антибиотиков столько... что некоторые люди за всю жизнь столько не пьют!!!
В итоге вылечилась у фито-терапевта травами (в т.ч чистотелом) и каменным маслом. Лечилась 3 месяца, сходила к гинекологу и на УЗИ всё идеально!!! Выделения и боли прошли, диагнозы мне сняли ))) Вот только гинеколог думает что это её заслуга, а я ведь даже не пила то что она назначила, потому что она мне всю иммунку убила! Девочки не пейте ядовитые травы без грамотного сопровождения, ими можно и отравиться!
Консультировалась по лечению тут: http://k-maslo.ru/konsultaciya-fitoterapevta/

Людмила
#16

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,сколько нужно свежей травы чистотела(с корнями) на литр медицинского спирта,для настойки. Лечение для миомы

Гость
#16

Его настаивают в определенных пропорциях. Бабушка им все время пользовалась, эффект прекрасный

Зара
#17
Ася

Девочки, во-первых не верьте всем статьям в интернете, их пишут малограмотные копирайтеры, в медицине мало что смыслящие! Во-вторых, чистотел конечно, ядовит, но не настолько, стакан бледно желтого отвара выпить можно, не отравишься, проверено на себе. Моя мама травница и очень давно, хоть и врач, официальной медицине она мало доверяет, всегда считала, что природное лечение лучше химических аналогов. Кстати я пила настой чистотела дважды в день больше двух месяцев, мне для лечения щитовидки нужно было, и заметила что чистотел наоборот уменьшил кровотечение, боли исчезли, и что интересно вопреки всем интернетовским статьям менструацию он наоборот задерживает!

Извините, как мне Вас найти по соц сетях?

Гость
#18

Сам выжал сок чистотела. Как-то были проблемы с желудком, по ночам порой на стену лез. Пропил курс - забыл про боли. У подруги были проблемы с желчным. Дал ей сок и она пропила курс. Желчный перестал беспокоить. И как-то она мне сказала - чуть не забыла, что у меня месячные должны начаться. Раньше болела перед этим грудь, месячные были смазаны. А тут - чётко в 3 дня и без предыдущих проблем. Уже вторые месячные с таким результатом.

Гость
#20
Ася

Девочки, во-первых не верьте всем статьям в интернете, их пишут малограмотные копирайтеры, в медицине мало что смыслящие! Во-вторых, чистотел конечно, ядовит, но не настолько, стакан бледно желтого отвара выпить можно, не отравишься, проверено на себе. Моя мама травница и очень давно, хоть и врач, официальной медицине она мало доверяет, всегда считала, что природное лечение лучше химических аналогов. Кстати я пила настой чистотела дважды в день больше двух месяцев, мне для лечения щитовидки нужно было, и заметила что чистотел наоборот уменьшил кровотечение, боли исчезли, и что интересно вопреки всем интернетовским статьям менструацию он наоборот задерживает!

Мне нужен ваш совет,можите мне в личные смс ответить.

Гость
#21
фрося

нет , не меняла.

Мне травница дала настойку чистотела от полипов и оно полезно для всего организма "чистотел :чистит тело "но пью по схеме на пол стакана тёплой воды начинать надо с одной капли и 30 дней до 30 капель дойти и обратно до 1 й капли настойки это всего 60 дней ,утром на голодный желудок за пол часа до завтрака

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#22
Людмила

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,сколько нужно свежей травы чистотела(с корнями) на литр медицинского спирта,для настойки. Лечение для миомы

Корень чистотела содержит очень много яда. Используют только надземную часть. 1 столовая ложка на стакан воды. Принимать нужно начинать с капель. Увеличивая дозу. (Если организм принимает хорошо)

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: