Гость
Статьи
Глицин опасен?

Глицин опасен?

В 1996 - 2000гг была статья медицинского профессора в "Комсомольской правде" о вреде глицина. Жалею, что не сделала ксерокопию и фамилию автора статьи не помню.Может кто слышал об этом? Поделитесь.

Автор
271 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Виталя
#51

При стрессовых состояниях самое лучшее что есть, помогает в течении 1-2 мин. (та пока рассосешь уже минуты 3 =)

Всегда когда "мозг выносят" до нервов хаваю. Помогает очень.

настюшка
#52

Я глицин пачками ем- эффекта никакого. Не успокаивает, желудок не болит, память не улучшает и вообще полнейшая фигня. Я даже не знаю для чего он нужен)))))

С любовью, RMW
#53

Те кто боится, что глицин вреден - не пейте его, проблема что ли.

Те кто ждет от него чудес - напрасно, это не таблеточка от всех бед с мгновенным действием.

Те кто приписывает странные симптомы к приему глицина - вы просто либо самовнушаемы, либо это банальное совпадение или же это индивидуальная нетерпимость к составляющим препарата.

А вообще был бы он действительно вреден - давно бы сняли с производства. А так только слухи как страшилки пускают и все... Да и не забывайте про самовнушение, крутая штука.

Лично я начинаю пить глицин за месяц перед экзаменами по 1-2 таблеточки в день, после экзаменов прекращаю. Влияния на умственные способности я не заметила, а вот то что нервишки на место ставит - это факт. Вон в течении недели жутко веко дергалось. Начала пить глицин - все нормально стало.

А вообще, кушайте побольше фруктов, овощей, побольше гуляйте на свежем воздухе и меньше сидите за компьютером, ибо его воздействие покруче всякого передоза глицином...

Ольга
#54

Перенесла сильный стресс. Начало дергаться веко, сильнейшие приступы тахикардии, дрожь в руках и ногах. Все на нервной почве. Врач скорой помощи посоветовала попиться Глицина. Не знаю на что он влияет и чем вреден, но мое состояние намного улучшилось. Я стала спокойной, уравновешенной, но при этом не растением. Память никуда не делась, все на месте. Даже если и есть побочные эффекты, то в сравнении с полученным результатом для меня это мелочи. Во всяком случае это лучше, чем бесконечные вызовы скорой.

Гость
#55

сколько людей столько и мнений а где же правда интенресно

Гость
#56

мне помогает, я очень нервный парень. Пью глицин 3 месяца, стал спокойнее 100% настроение улучшает если с кофейком забодяжить.

Полина
#57
Гость

мне помогает, я очень нервный парень. Пью глицин 3 месяца, стал спокойнее 100% настроение улучшает если с кофейком забодяжить.

с кофе - это жестоко! Особенно если вы нервный. Я божьим одуванчиком была, пока на кофе не подсела. Ну да, повышает концентрацию внимания, ненадолго... А потом нервы бьют... как по мне, кофе нужно отнести к препаратам, которые только по рецепту выписываются, и психов станет меньше...

SBM
#58

Мин.здрав.хран.Голикова А.В.уже подготовила указ о снятии глицина с производства!

мадам Голикова все бы сняла с производства, что эффективно и недорого.

Гость
#59

Народ а кто правду то пишет?????

Александре
#60

люди не верьте все доводы против глицина это сообшения тролей ) и тему создал тоже троль не когда не кто не писал вред глицина это обычная амино кислота которая регулирует процесс стресса и нервных клеток помогает либо запустить их либо заглушить не больше не меньше она полезна но ее не у всех много вить не все здоровы на 101% по этому она не мешает не чем и нужно ее расссасывать, мой опыт приминения глицина в спортивной практике доказал что концинтрация страх и спортивный результат возростает на 80% он идеальный легальный допинг и причем полезен если вам не нравиться глицин то примерно 10 больших филе куриц содержет 5-8 таблеток глицина но не у всех он усваиваеться в такой форме на 100%

Александре
#61

уменьшает страх я имел в виду

Тэнни
#62

Я пью каждую осень....ну я очень умиротворяюсь....

Валерий
#63

Ммм у каждого организма разная чувствительность к разным аминокислотам ,видно желудок там болит у кого то это аллергическая реакция на глицин ,ухудшение пямяти после длительного приема глицина при норм состоянии человека , глицин можно смешивать еще с ноотропилом или когитумом

Дмитрий
#64

Лутшее лекарство для памяти это ОРЕХИ, КЛЮКВА и РЫБИЙ ЖИР! Не советую вообще подсаживаться на этот препарат. А для спокойствия займитесь аутотренингом или йогой. Глецин хорошь для наркоманов после их успешного лечения, а всем остальным лутше не надо. Здоровье вам и вашим детям!

гостюшка
#65

пила и буду пить всегда по 1 табл вечером. Он меня умиротворяет. Никаких побочек не ощущаю.

Гость
#66

У меня очень активный ребёнок: дневной сон не признаёт, вечером - фиг уложишь, да и вообще шило в попе. Врач прописывал нам глицин. Дала одну таблетку в первый день - вроде, ничего. На второй день ребёнок стал вырубаться в 11 часов утра, сидя. Выкинула таблетки и больше не куплю. Здоровым людям не надо сидеть на транквилизаторах, ищите другие пути.

Гость
#67

Дон Педро, отпишись!

#68

У меня и моего сына склонность к носовым кровотечениям- сосуды ломкие и близко расположены,так глицин спровоцировал у него кровотечение,хлестало так,что пришлось скорую вызывать

Гость
#69
Гость

Дон Педро, отпишись!

Пэдро только и мечтает, чтобы здесь консультации давать. Очумели девки.

Гость
#70
Felicia

У меня и моего сына склонность к носовым кровотечениям- сосуды ломкие и близко расположены,так глицин спровоцировал у него кровотечение,хлестало так,что пришлось скорую вызывать

А это точно от него? у меня тоже ломкие но ттт - все нормально .

Валентина
#71

но что-то так и не могли никто конкретно сказать, чем он так вреден, ну докажите, то что желудок - изжога и тошнит... это не доказательства, могут быть и совпадения...или страхи разные по поводу лекарства, такое тоже бывает...

КСЮ
#73

как только пью таблетку действует как возбудитель-усиливается слух,обоняние,мозг сабражает на 200 %....и в голове тыща мыслей появляется,сердце колотит!...вобщем параноя ещё та!.....в детстве та же реакция была....так что не пью больше!!!..от валерьяна тож такая же реакция)))...чёж пить то чтоб успокоится???))

Елена
#74

Настойку пиона.

Гость
#75

Согласна с мнением, что у всех реакция индивидуальная. У меня тоже начал болеть желудок, поэтому и нашла эту тему. Больше пить не буду.

Геннадий.
#76

Ничего я не понял, что здесь все пишут))

Сюда попал, когда искал какой вред от глицина.

Пью его уже вторую неделю.

По одной 3 раза.

Я не могу описать ощущение, но голова какая-то чумовая. Я как одурманенный после приема и странные ощущения, как бы давящие онемения по голове, между приемами...

Конечно завтра уже не прикоснусь к нему. С каждым днем это прогрессирует.

Решил его принимать из-за повысившейся раздраженности. Конечно этот вопрос решился довольно заметно. Но, скажем простыми словами, по башке дает ого-го.

Мне 40 лет. Я никогда лекарств не принимал, кроме стандартных забав: аспирин.

Что интересно по глицину. В интернете везде инструкции со схемой, максимум по одной три раза. Но в инструкции того что я купил, по две три раза при каком-то астено-нервичному синдроми.

В общем, не знаю что там он помогает, штука опасная и (судя по тому что вред нигде не описан, не изучен) не предсказуемая.

se39se
#77

Если ложусь поздно и время сна сокращено до 3-4 часов, то после применения глицина чувствую себя отдохнувшим. Сон нормализуется и более спокойный. "Торможений" в голове не замечал. Не сторонник рекламы и не читал статью в "Комсомолке", но чаще критикуют лекарственные средства с "нормальной" ценовой политикой.

se39se
#78

Главное не написал. Противник любых лекарственных средств, таблетки стараюсь употреблять в самых крайних случаях. Лечусь в основном "народными" способами и "избегаю" общения с врачами, есть печальнейший опыт с родными.

Happysystem
#79

Начал потреблять, всего второй день, эффект есть плацебо это или нет, но факт штырит. Напоминает миффидрон в малых дозах, правда левую руку потряхивает, это нормально?

Алексей
#80
Happysystem

Начал потреблять, всего второй день, эффект есть плацебо это или нет, но факт штырит. Напоминает миффидрон в малых дозах, правда левую руку потряхивает, это нормально?

Как интересно, значит я не один такой =) Тоже с него штырит. Настроение на 146% поднимается, ощущение что любая задача по плечу, спокойствие, уверенность, редко легкое помутнение, когда кажется что я отдаляюсь от всего происходящего и смотрю как бы кино. Но бывает иногда что он действует на меня и как возбудитель, становлюсь дерганным, хочется куда-то бежать, что-то делать, весь мир кажется заторможенным... Так вот все неоднозначно.

Миха
#81

После месяца приёма глицина (1х4 раза в день) сильно усилилось либидо. Желание возникает спонтанно, эрекции стойкие и продолжтельные, жена в восторге. Думаю продолжить приём, лекарство супер!

Derrik
#82

что-то не то... по совету врача для лучшего высыпания и борьбой со стрессом стал пить глицин. приливы к лицу, задёргалось правое веко, левая кисть, в правом ухе звенит и потряхивает ногу... как приму глицин - в груди прям разливается будто, дышать не могу, в горле ком, понос и рвёт... стрессы многократно усилились, появились симптомы а=панической атаки! перестал принимать - всё встало на место. НЕ ПЕЙТЕ ЭТУ ДРЯНЬ!!!

гость
#83

Слышала,что сначала,когда его принимают(дети),результат радует,потом обратный эффект после отмены препарата

Артёмка
#84

я употреблял ежедневно в дозах эквивалентных 60 таблеткам...когда спортом занимался...как видите я вполне жив...это обычная аминокислота...не более того

Артёмка
#85

а если у вас стрессы усилились или что то подобное - так это показатель что вам нужно что то более серьёзное для лечения....поскольку глицин в обычных продуктах питания содержится

Измуpудка
#86

а я его ни в голове ни в... не чувствую... как сено - солома , а не лекаpство для меня

roman
#87

[quote="Гость"]

У меня тоже самое было - можете связатся со мной мой скайп: robotive. имеил - proviz1@mail.ru

Катерина
#88

поддерживаю se39se.

меня тоже очень выручает в ситуациях, когда сокращено время сна до 3-4 часов. после приема глицина пропадает тяжесть в голове и становится более эффективной умственная деятельность. и также ощущаю себя более уравновешенной: более спокойное отношение к вещам, которые в обычной ситуации раздражают.

побочных эффектов пока не замечала. это лично мой опыт. и думаю, что препарат не предназначен для регулярного применения (месяцами, годами), но необходим в ситуациях, описанных в инструкции.

пп
#89

Оцтой и спам

Бодрая
#90

меня умиляют люди,которые пишут: у меня память ухудшилась. Вы тренировать её не пробовали? Читать книги. разгадывать кроссворды, учить стихи. Вы тупеете со временем- неизбежность! Инструкцию даже прочитать не можете, а потом на глицын валите! Смешнючие Люди!! Кто боится-пейте таблетки пустырника. сносит в сон, ничего не снится.

Вася
#91

Я щас пачку сожрал и ничего не присходит.

Есть тема - фенотропил.

Любовь
#92

чтоб память наладилась пейте АТЕРОКЛИФИТ- во время еды это пищ.добавка чистит сосуды головного мозга,мне помогает я советую всем!!!!

случайный
#93

А у меня после приема глицина наступает истерика. Немеют руки, на голову как будто что-то давит.

Дебилок
#94

Мне глицин помог, хвост отвалился, растут рога. Все хорошо, принимайте, не жалейте и только по инструкции!

маруша
#95

вы чё с ума все посходили? его делают из растения по типу валерьянки. давайте теперь рассуждать, какая ужасная валерьянка.

Сильва
#96

Весело тут у вас. Мы тоже хотим повеселиться. Кстати, через 15 минут после глицина надо принять таблетку биотредина. А если все это запить водкой, то почему то возникает состояние опьянения. Блин, глицин виноват, наверное. А может дело в народе...

наташа
#97
MAX

Пил глицин около года по 2 таблетки перед сном , для успокоению и отдыху, так вот сейчас стал замечать непонятные вещи с моей памятью , тут помню там не помню . месяц уже не принимаю вроди устоканилось ... так что не принимайте этот глицин , если память дорога

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

наташа
#98

для устранения таких чудес надо принимать готу-кола, омега-3,лецитин - да куда уж вам, по врачам ходите и всяким не известнЁм бадам не верите?

наташа
#99
Сильва

Весело тут у вас. Мы тоже хотим повеселиться. Кстати, через 15 минут после глицина надо принять таблетку биотредина. А если все это запить водкой, то почему то возникает состояние опьянения. Блин, глицин виноват, наверное. А может дело в народе...

наташа
#100

ага народ повеселиться любит и барбитуры похавать, и хапануть и не дохапать!

Предыдущая тема