Гость
Статьи
Глицин опасен?

Глицин опасен?

В 1996 - 2000гг была статья медицинского профессора в "Комсомольской правде" о вреде глицина. Жалею, что не сделала ксерокопию и фамилию автора статьи не помню.Может кто слышал об этом? Поделитесь.

Автор
271 ответ
Последний — Перейти
Страница 3
наташа
#101
Любовь

чтоб память наладилась пейте АТЕРОКЛИФИТ- во время еды это пищ.добавка чистит сосуды головного мозга,мне помогает я советую всем!!!!

наташа
#102

а состав???? а сертификаты???? и кто советовал????????

Ванга
#103

У меня периодически случаются приступы уныния, все и вся раздражает. Глицин в это время очень спасает, чтобы никого не покусать. Мозг работает лучше, настроение повышается. Пробовала разные настой трав, не то, т.к. усыпляют. Принимаю глицин лет 5-6. Никаких вредных последствий пока, кроме положительных, не замечаю. Если не планируете жить до 105 лет, то ничего, принимать можно

Гость
#104

А водка какая вредная

Lemark_r
#105

Глицин не вредит только тем, у кого мозг и так куцый. Этот препарат сжигает последние искры разума и вы становитесь счастливы... Чем больше жрать, тем больше счастья... а повезет, то до 105 лет так в абсолютном счастье и проживете...

Гость
#106

О, госпади, какие весёлые комментарии xD

Ксения
#107

У меня были постоянные панические атаки на протяжении 2х лет.Так ещё и невроз желудка.Очень часто стрессы,плохое настроение,апатия и даже депрессия.Так вот после приема глицина(1х3 р. в день) все мое сознание перевернулось.Я стала жизнерадостной,апатия ко всему пропала,невроз желудка тоже исчез,панических атак не наблюдаю.Появилось какое-то душевное равновесие. Побочек нету.А вот те кто хотят запретить глицин,так это все потому что он не дорогой и конкурент многим дорогим лекарствам.Ничего страшного я считаю в нем нет,ведь он на растительном происхождении.Да,и кстати с памятью все норм и сон восстановился.

ОКСАНА
#108

Скажите пожалуйста,а днем спать не хочется если его принимаешь?

Гость
#109

Днем спать не хочется

Гость
#110

У меня дёргался глаз в течении 4 месяцев, стала пить глицин и через неделю всё прекратилось.

Георгий
#111

Кто бы что не говорил, пропил курс глицина, как написано в инструкции. Во первых - успокаивает, особенно в сложных ситуациях, а самое главное голова хорошо работает и эффект сохраняется длительно. Что касается изжоги - у меня небыло. Второе - всегда существует вероятность купить подделку, что думаете?

В общем все гуд) незнаю что тут холивар устраиваете. Ну и кончно все хорошо в меру. Будте здоровы

норма
#112

Хорошее лекарство.Главное не дорогое и действенное.Впервые я испытала его воздействие на похоронах близкго человека.Я плакала и плакала, не могла успокоиться никак , даже заикаться начала, и тут мой педагог сунула мне в рот какую-то маленькую белую таблеточку, сказав что это глицин.Я положила под язык и таблетка мгновенно привела меня в нормальное состояние.Я тут же успокоилась, перестала рыдать и заикаться. С тех пор глицин всегда имею в аптечке.Правда никогда не пропивала курсами.И даже не рассасываю его до полного исчезновения.мне достаточно пососать его чуть-чуть в критических ситуациях(стрессы, переутомление и даже при переедании и отравлении), и организм тут же приводится в порядок.

Спасатель
#113

Всем привет)

Решение пить или не пить, каждый принимает для себя индивидуально!

Перенес сильный стресс в нестандартной ситуации(НС) , человека спас а сам серьёзно пострадал) Когда всё зажило как на собаке и поставили на ноги, врачи также выписали на пару недель глицин под язык! После первого приёма, буквально через 5-8 минут сначала сильное расслабление, затем головокружение и тошнота! Потом ещё как выяснилось, повышение давления до 140! Для молодого возраста это оч хреново господа)

Затем это всё легко убрали, с помощью крепкого зелёного чая без сахара(зелёный чай природный антиоксидант) и таблетки мощного антиоксиданта(название не помню)

Так что вот такие дела уважаемые судьи) Кто то тут говорил что он токсичен, полностью с Вами согласен! Но видать токсичен не весь Глицин который выпускают или это особенность каждого организма, то есть что одному хорошо, то другому нет! :)

Lena
#114
Joker

Все что нас не убивает - делает только страннее!

Вы УМЕЕТЕ ЧИТАТЬ ИНСТРУКЦИИ?

Показания к применению: сниженная умственная работоспособность, стрессовые ситуации ? психоэмоциональное напряжение (в период экзаменов, конфликтных и т. п. ситуациях), девиантные формы поведения детей и подростков, различные функциональные и органические заболевания нервной системы сопровождающиеся повышенной возбудимостью, эмоциональной нестабильностью, снижением умственной работоспособности и нарушением сна: неврозы, неврозоподобные состояния и вегето-сосудистая дистония, последствия нейроинфекций и черепно-мозговой травмы, перинатальные и другие формы энцефалопатий (в том числе алкогольного генеза); ишемический инсульт.



Нельзя принимать в течении долгово времени НООТРОПЫ и ПСИХОТРОПЫ!Единственным исключением будут люди с ВСД и психи вроде меня!

У вас завтра экзамен?Вас действительно трясёт?Сердцебиение участилось?Вены на лбу надулись?Руки трясутся?На ночь таблетку под язык и спать!ВсЁ!Если у вас нет ни одного симптома из выше перечисленных - НЕ НАДО ПРИНИМАТЬ "для профилактики"!Никаких недель,месяцев, годов приёма!!!Для профилактики лучше использовать чаи, на крайняк валериану.

Я студент Менделеевского университета, занимаюсь органическими соединениями азота.

O! Наконец-то что-то более-менее понятное! Спасибо.

Lena
#115

Наконец-то что-то более-менее понятное! Спасибо.

алех
#116

Связано как то или нет не знаю но после определенного периода приема резко усиливается либидо, умстаенная активность, причем даже когда не надо (постоянно когда с женой тетекаюсь думаю о всяких ненужных в данный момент вещах, делаю какие то выводы, решаю задачи т.д.). Пока что единственный побочный эффект )) наверное если бы про когда был помоложе университет бы все таки закон чи л ))

Марина
#117

Милая Булавка + вы пожалуйста напишите что вам сказала ваша сестра,уж очень интересно мнение опытных людей. Спасибо.

Виталий
#118

Принимал глицин для снятия стресса (нервный немного) - 1 таблетку на ночь. В первые два дня с утра - как огурчик, но в последующие начал жутко тупить, путать события, снизились аналитические способности, память, да и вообще, вся окружающая действительность потеряла смысл - этакая депрессия глубокая, только ты как-бы отстранен, не переживаешь - в робота превращаешься.

Бросил употреблять я эту дрянь. Помогают проверенные средства: бег, чай из чабреца.

Гость
#119
Гость

Не пейте это ужасное лекарство!!!!!!!!

Не кладите под язык и т.д

Забудьте о существовании глицина.

Гость
#120
Марина

Милая Булавка + вы пожалуйста напишите что вам сказала ваша сестра,уж очень интересно мнение опытных людей. Спасибо.

Гость

ГостьНе пейте это ужасное лекарство!!!!!!!!

Не кладите под язык и т.д

Забудьте о существовании глицина.

Виталий

Принимал глицин для снятия стресса (нервный немного) - 1 таблетку на ночь. В первые два дня с утра - как огурчик, но в последующие начал жутко тупить, путать события, снизились аналитические способности, память, да и вообще, вся окружающая действительность потеряла смысл - этакая депрессия глубокая, только ты как-бы отстранен, не переживаешь - в робота превращаешься.

Бросил употреблять я эту дрянь. Помогают проверенные средства: бег, чай из чабреца.

все тупые идиоты

чуваг
#121
Гость

А водка какая вредная

+1

а еще она полезная

Гость
#122

чего и вам желаю!

чуваг
#123

никак фармпредставители беспокоятся о падении продаж дорогих аналогов?

Гость
#124

Пейте пиво пенное будет моська здоровенная

Ольга
#125

По поводу склеротического эффекта - точно! Начала принимать из благих профилактических побуждений, помню еще в школе перед экзаменами всем давали... Соблюдала полностью количество приемов... со временем (где-то через 1,5- 2мес.) обнаружила странный эффект: стала забывать элементарные слова и путать буквы в словах местами достаточно часто, раньше такого за мной не замечалось. Прием прекратила.

AZA
#126

Люди!!! От всего что мы принимаем во внутрь есть вред! Блин, люди водку жрут литрами, но это не вредно!!! Неееет! А вот глицин для профилактики это невозможно! Он такой вредный, ужасный, печень сажает и все такое! Тьфу! Из двух зол выбирают меньшее! Мира всем и любви, уважаемые!

Элеонора
#127

Сначала пила глицин все было прелестно потом начались ужасные депрессии ночью не спала была бессонница !!!не пейте

Квест
#128

Черт, до чего же большинство убогие. Во первых-тошнит? Нехрен его ЖРАТЬ! Научитесь читать и СОСИТЕ! Во вторых-голова начинает плохо работать? Так значит это ваше НОРМАЛЬНОЕ состояние. Ибо глицин как раз таки к такому состоянию и приводит, успокаивая и не давая отвлекаться на нервы.

По факту-нервный псих мой пожизненный диагноз. Начал принимать глицин и реально успокоился. Пил первую серию месяц, никаких отрицательных эффектов не замечено. Сон нормальный, стресс прошел, нервы в порядке. Голова соображала как и раньше, память как была. При этом по жизни пил лишь анальгин от головняка, к таблеткам отношусь отрицательно.

Если у вас от глицина понос, рвота, головные боли, наркотическая эйфория, отпадание конечностей и открытие третьего глаза то НЕ ПЕЙТЕ ЕГО-вы чересчур внушаемы, или просто недолеченые психи с траблами головного мозга. Глицином ЭТО не вылечить. Тем же кто просто нервничает и хочет успокоитсо, у кого подергиваются веки, губы и прочие части тела-попробуйте пропить курс 2 недели по 3 таблетки в сутки. Если поможет хорошо, нет значит не судьба. И главное-не слушайте перелечившихся дебилов у которых вся жизнь это болезнь и лечение ее чебрецом

Гость
#129

Мда. Порылась в интернете, ничего вразумительного не нашла насчет вреда, кроме.

одного. Особые указания:

У пациентов со склонностью к артериальной гипотензии дозы следует уменьшить и контролировать АД, при его уменьшении применение глицина следует отменить.

Принимаю от головных болей при метеочувствительности. Мне отлично помогает!!

Никаких побочек не замечала. Кладу под язык, разумеется, а не глотаю.))

Гость
#130

Да от глицина умирают не пейте его..

Ася
#131

Пила 14 дней похудела на 7 ! Кг!!!

Golopom po tyomnim djunglyam
#132

пп-ц. комменты

Гость
#133

опорп

Гость
#134

Когда то знающие люди говорили, что право на производство глицина имеет только фирма БИОТИКИ.

Гость
#135

У меня диагноз ВСД,который мне установил невропатолог!Я прошла курс лечения не глицином,а другими препаратами,после чего я задала вопрос своему врачу,как мне поступать,если приступы начнут повторяться,обратиться к нему или всё-таки можно пройти курс лечения дома,на что он мне посоветовал пропить курс Магне В6 по 1 таблетке 3 раза в день-10 дней или употреблять глицин с такой же дозировкой!Про супер длительное лечение никогда не слышала!Глицином я сильно не увлекаюсь,но в стрессовых ситуациях и при бессоннице лично для меня,он не заменим!Сейчас провожу десятидневный курс лечения дома самостоятельно Магне В6 и глицином одновременно и вроде никаких ужасных последствий не наблюдаю,наоборот улучшение!

Клубника
#136

Это единственный препарат, который у меня всегда под рукой, я уже не представляю себя без него, вот мой отзыв с моими наблюдениями о его действии: http://irecommend.ru/content/glitsin-moi-drug-moi-nablyudeni​ya

Александр
#137
Квест

Черт, до чего же большинство убогие. Во первых-тошнит? Нехрен его ЖРАТЬ! Научитесь читать и СОСИТЕ! Во вторых-голова начинает плохо работать? Так значит это ваше НОРМАЛЬНОЕ состояние. Ибо глицин как раз таки к такому состоянию и приводит, успокаивая и не давая отвлекаться на нервы.





По факту-нервный псих мой пожизненный диагноз. Начал принимать глицин и реально успокоился. Пил первую серию месяц, никаких отрицательных эффектов не замечено. Сон нормальный, стресс прошел, нервы в порядке. Голова соображала как и раньше, память как была. При этом по жизни пил лишь анальгин от головняка, к таблеткам отношусь отрицательно.

Если у вас от глицина понос, рвота, головные боли, наркотическая эйфория, отпадание конечностей и открытие третьего глаза то НЕ ПЕЙТЕ ЕГО-вы чересчур внушаемы, или просто недолеченые психи с траблами головного мозга. Глицином ЭТО не вылечить. Тем же кто просто нервничает и хочет успокоитсо, у кого подергиваются веки, губы и прочие части тела-попробуйте пропить курс 2 недели по 3 таблетки в сутки. Если поможет хорошо, нет значит не судьба. И главное-не слушайте перелечившихся дебилов у которых вся жизнь это болезнь и лечение ее чебрецом

Аахахаххааха чувак ору с твоего коммента

Гость
#138

блин тоже почти пачку выпил, безсоница

Гость
#139

пойду выкину нафик

Гость
#140

я только решил зайти посмотреть, не вреден ли он для песени и почек, а то что то печень покалывает.

Гость
#141

печени имел ввиду

santa
#142

Почитайте, вот здесь хорошо все написано: "О ВРЕДЕ ГЛИЦИНА".

санек
#143

Смотрю большинство людей пьет его) а его же рассасывать нужно)
Или с водой мешаешь и по вене)

муза
#144

от него сонливость сильная ,мне даже это нравится.

Гость
#145
Булавка+

Так надо срочно позвонить своей систер, она у нас вумная кандидат биологически там еще каких-то наук, как раз фартацевтикой занимается синтезирует что-то полезное. Уточним-с.

Гость
#146

Страдаю адскими головными болями,мигрень с детства, нарушения сна, глицин избавляет и от болей и от бессонницы

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#147

*****

Гость
#148

не опасен он , что за бред что он вреден ..

Николай
#149

Начал ***** через рот, не пейте

Николай
#150

Начал cpать через рот, не пейте

Предыдущая тема