Гость
Статьи
менструальные капы

менструальные капы

Доброго времени суток, форумчанки )) такой вопрос: кто покупал и использовал это приспособление? и кто перешел после этого на обычные средства гигиены? какие плюсы и минусы? собралась покупать, тока из русских подруг никто не пользовался (девочки в Европе-кто доволен,кто нет) если кто пользовался, то какими марками?

82 ответа
Последний — Перейти
Счастливая
#1

А что это??

Гость
#2

первый раз слышу! заинтриговали!

Автор
#3

Прочитала отзывы, интересно конечно, но страшновато)))) Мне кажется ее сложно вытаскивать и вообще при вытаскивании ниче там не прольется?????

Гостья
#4

А вдруг он выскочит оттуда на улице, расплескается и упадет на асфальт? Вот позору-то будет.

Ира
#5

ооо девочки, чего только не придумают, я не понимаю, как можно избежать протекания, по стенкам же тоже может стекать, невозможно же полностью герметично одеть.

#6

Я слышала только положительные отзывы.

#7

ну то, что не выпадет я уверена, все же эластично и у него и у нас )))) а вот про снимать у меня вопрос тот же: не выльется ли? наверно лучше не переполнять ))))))))))))))

#8

блин, сегодня что не тема, то шедевр)

+1
#9

У меня очень обильные месячные...Я как представлю, что на работе я начну протекать, эту капу нужно вынять, промыть и продезенфецировать. Как это сделать на работе? Да и потом ее нужно кипятить. Фу, для этого что, нужно отдельную кастрюльку/посуду покупать? Не мое это.

+1
#10

*продезинфицировать

#11

http://eisha-abel.livejournal.com/34867.html

Гость
#13
STAR-Пёррр

а куда это вставляется? Гы-гыыыы....

Не твоё дело

#14

я бы хотела, чтобы гинекологи что-нить отписали

Перечница
#15

Ничего не прольется и не выпадет, только надо наловчиться ее правильно установить. Она тогда не чувствуется вообще. Но правильно сказали, что для работы не удобно. Я пользуюсь только дома. Кстати, сексу не мешает и все чистенько.

#16
+1

эту капу нужно вынять, промыть и продезенфецировать.

беееее,лучше тампонов ничего нет

яс
#17

Я пользовалась один раз из интереса, но была одноразовая, хоть кипятить не надо ) Вроде бы удобно, ничего не выпадает и не чувствуется, но надо приспособиться как-то, вовремя вынимать, а как знать что уж пора. У меня вышло, что я когда вынимала вся измазалась в крови, наверное черезчур долго ждала. С тех пор желание пропало ими пользоваться, хотя наверное можно приспособится как то.

яс
#18

Но чем она лучше тампонов не пойму, разве что во время секса, и то слышала уж какие-то специальные тампоны для секса есть.

Гость
#19

Я слышала, что это полная ерунда. Очень неудобно и не гигиенично. Не покупайте!

Kitkat
#20

Я вообще таблетки без перерыва пью - не нужна мне нахрен эта менструация. А вообще- тампоны намного лучше. Все остальное меня не волнует.

Перечница
#21

Ну кому-то удобно, а кому-то нет. А насчет гигиены- в одноразовых ничего плохого не вижу. С дезинфекцией многоразовых, конечно, не стала бы связываться. Но таких я даже не видела. Для меня плюс этого способа в том, что его можно чередовать с тампонами (тк от них сухость появляется, если пользоваться постоянно, а прокладки я не оч уважаю, особенно летом). Прихожу домой, меняю тампон на эту штукенцию и горя не знаю. Но как говорится, о вкусах не спорят

Xanele
#22

он точно не выпадет, поскольку создает вакуум.

насчет гигиены - в отличии от тампонов нет никакого запаха (кроме естественного запаха крови). удобно на последнии дни

Gezzy
#23

я вот думаю, неужели так сложно потерпеть 4 дня и не заниматься сексом?

#24

Перечница, а вы какой маркой пользуетесь?

Юля
#25

я пользуюсь. очень довольна. к тампонам точно никогда не вернусь. у меня мункап. заказала себе милуну и ледикап, так как мункап мне немного великоват.

Перечница
#26

24, Instead softcup

23, можно и потерпеть, конечно. Вот только зачем? Решается ведь просто. К тому же многим секс помогает уменьшить боль в этот период, а так все чистенько и гигиенично. Да, и еще, 23, раз уж вы спросили, я вам задам встречный вопрос: вы замечали, сколько на фроруме тем (особенно от малолеток) "как приблизить месячные" или "как отодвинуть". И многие готовы помимо обычных способов с ОК сотворять еще и различные сальто мортале, есть непонятные травки или лошадиные дозы гормонов только для того, чтобы можно было заняться сексом в нужный период. А можно ведь сделать все проще, соблюдая простые гигиенические меры, не нанося вред здоровью сомнительными манипуляциями.

Гость
#27

активно что-то их рекламируют на форуме... хм

Гость
#28

Ага, не в первый раз уже появляется тема про эту капу. Писец воронка с затычкой. Чем это *** лучше тампонов так и не ясно.

Гость
#29

это типа с ней и сексом можно заниматься? Ну и бред.

Рупрeхт
#30

Хоть бы объяснили че эт такое.

#31

у меня тампоны нарушают микрофлору и врач мне не рекомендовала..... про капы я пока не спрашивала

никакой рекламы, просто интерсно, что выбирает большинство, из тех кто вообще ими пользуется

Гость
#33
Рупрeхт

Это резиновая затычка для ***?

Мужчинкам тоже подойдет, много вякают на темах, которые их не касаются.

Рупрeхт
#34

Мне просто хочется выяснить, что это такое. В первый раз слышу.

Гость
#35
Рупрeхт

Мне просто хочется выяснить, что это такое. В первый раз слышу.

Ну да! Вас же во всех поисковых системах забанили.

Гость
#36

Это такая чашечка, а не затычка, грубиян.

яна
#37
Рупрeхт

Мне просто хочется выяснить, что это такое. В первый раз слышу.

никак прицениваешься?)) Приобресть хочешь?:)

Рупрeхт
#38
Гость

Рупрeхт

Мне просто хочется выяснить, что это такое. В первый раз слышу.

Ну да! Вас же во всех поисковых системах забанили.

я думал тут быстрее будет.

Рупрeхт
#39
Гость

Это такая чашечка, а не затычка, грубиян.

О, прицтавляю! Чашечка парной менструхи!

Гость
#40
Рупрeхт

я думал тут быстрее будет.

Не ври. Думал он.... Небось старый уже, а все в трусы заглядываешь.

Гость
#41
Рупрeхт

Гость

Это такая чашечка, а не затычка, грубиян.

О, прицтавляю! Чашечка парной менструхи!

Пошляк.

Кузькина мать
#42
Гость

Рупрeхт

Гость Это такая чашечка, а не затычка, грубиян. О, прицтавляю! Чашечка парной менструхи!

Пошляк.

Скорее дурак.

P.S Знаем, знаем -- и справка имеется.

Кузькина мать
#43
Гость

Рупрeхт

я думал тут быстрее будет.

Не ври. Думал он.... Небось старый уже, а все в трусы заглядываешь.

А шо еще делать на пенсии?))

Рупрeхт
#44

Ты сама дурак.

Рупрeхт
#45

А сикать в этот стаканчик можна?

Гость
#46
Кузькина мать

А шо еще делать на пенсии?))

Тренироваться заворачиваться в простыню за 6 секунд.

Гость
#47
Рупрeхт

А сикать в этот стаканчик можна?

Как вы себе это представляете?

Кузькина мать
#48
Рупрeхт

А сикать в этот стаканчик можна?

Если ты его на конец привяжешь, то можно, так же можно его сзади приделать. Сзади придется поллитровый вешать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#49
Кузькина мать

сзади приделать. Сзади придется поллитровый вешать.

И не садиться. НИКОГДА!

Гость
#50

Кстати, вчера в продаже видела складные банки на 8 л из п/э. Тоже подойдет для некоторых особо любопытных. Были и на 3 л.

То есть с обеих сторон можно привинчивать. Главное, чтоб резьба совпала.