Гость
Статьи
Беспокоит …

Беспокоит сердцебиение...

Подскажите пожалуйста может у кого-то было такое?(((Внезапно ухудшается состояние, начинается сильное сердцебиение, дрожь во всем теле, по признакам это похоже на паническую атаку, страх того,что со мной что-то может случится...Принимаю валериану, по ЭКГ- синусовая аритмия,сказали-всё в норме, но всё равно никак не могу успокоится и прийти в норму, может у кого было такое, кто что принимал.Заранее благодарна за ответы.

Любовь
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня такое было вчера в пробке в машине...
Думала концы отдам, сердце как начало колошматить и кровь в голову ударила, думала сердечный приступ у меня, остановилась в сквере отсиделась, наверно тепловой удар был...

Любовь
#2

А раньше такого у Вас не было? У меня это состояние каждый день на протяжении месяца((Первый раз был,когда я выпила вина,прям на следующий день всё началось и не проходит до сих пор.И самое главное, когда всё это начинается- наступает страх,что могу умереть и сердце начинает ещё сильнее биться как какими-то толчками, выпиваю валерьянку и через минут 15 всё приходит в норму,но стоит снова об этом подумать и начинается всё снова. Не всегда же на таблетках сидеть(((((((

Гость
#3

Все правильно - наступает страх, даже не страх а паника и сердце начинает еще быстрей колотиться! Успокаиваться надо. И не валерианкой, а аутотренингом.
Вроде как, говорить себе, что все в порядке или подумать о чем-нибудь приятном...

гость
#4
Любовь

Подскажите пожалуйста может у кого-то было такое?(((Внезапно ухудшается состояние, начинается сильное сердцебиение, дрожь во всем теле, по признакам это похоже на паническую атаку, страх того,что со мной что-то может случится...Принимаю валериану, по ЭКГ- синусовая аритмия,сказали-всё в норме, но всё равно никак не могу успокоится и прийти в норму, может у кого было такое, кто что принимал.Заранее благодарна за ответы.

А сколько вам лет? У меня тоже временами сердцебиение такие, сказали синусовая тахикардия. Мне 48.

Любовь
#5

Мне 23, у меня у мамы тоже по ЭКГ- синусовая тахикардия- увеличение частоты серд. сокращений от 90 ударов в минуту, а у меня наоборот аритмия, т.е. ритм неправильный,бывало даже как-будто сердце замирает и снова начинает биться, мне говорили-это как ,наподобие,экстрасистолии

Гость
#6
Любовь

Мне 23, у меня у мамы тоже по ЭКГ- синусовая тахикардия- увеличение частоты серд. сокращений от 90 ударов в минуту, а у меня наоборот аритмия, т.е. ритм неправильный,бывало даже как-будто сердце замирает и снова начинает биться, мне говорили-это как ,наподобие,экстрасистолии

К врачу короче, чтобы не доводить до чего то более серьезного, или сначала ЭХО сделать а потом к терапевту.

Гость
#7

Я была у врача общей практики,т.к. в моем городе кардиолога нету(приезжают 2 раза в месяц с другого города). Сделали ЭКГ-конкретного ответа не дал, сказал что это норма, что у большинства людей есть синусовая аритмия, ритм сердца меняется от стрессов, на нервной почве( а нервничала я перед этим довольно часто). Выписал пить валериану для успокоения и Милдронат,но как мне показалось,что мне от него было хуже,я его перестала пить.Потом врач дал направление на УЗИ щитовидки-тоже всё норм, и анализы в норме,кровь,моча всё хорошее, только немного понижен гемоглобин. Ну всё равно на всякий случай записалась вот на 21 число к кардиологу,как раз будет прием,буду просить направление на УЗИ сердца,чтобы окончательно успокоится.Надеюсь всё равно на то,что это нервное.

Гость
#8

А по поводу замирания,как у меня было, посоветовали попить Кудесан Форте Q10 по 10 капель на протяжении 30 дней(месяца), после приема замирания утихли, но потом повторялись,только уже реже.

Гость
#9

У меня такое было , ни с того ни с сего, сходила к кардиологу , все нормально , пропила магнерот и все О'К ))))

Гость
#10

Густая кровь забиты сосуды,пейте больше воды и все пройдет

Гость
#11

К психотерапевту.

Гость
#12

у меня на почве стрессов сбоит, с ритма сбивается или удары пропускает. невролог и кардиолог развели руками, мол, не смертельно. а, еще можно попросить бета блокаторы прописать

Гость
#13

так это и есть паническая атака, Автор, попробуйте валидол под язык в случае повторения, если не поможет - сердцебиение хорошо усмиряет анаприлин, таблетку под язык или половинку таблетки, если раньше не пробовали, для улучшения общего состояния сердечной мышцы попринимайте в течение 2 месяцев триметазидин (таблетки дозировкой по 35мг купите и 2 раза в день), ну и что-нть седативное курсом - новопассит, например

Гость
#14

У меня то же самое. Прошла обследование, оказалось - щитовидка.

Любовь
#16

Вот и я записалась на прием к кардиологу,посмотрю что скажет...

Любовь
#17

У меня гемоглобин в крови 110,мало ли это?Может он как-то оказывает влияние?Раньше у меня еще ниже был (100).

Любовь
#18

Спасибо большое,приму к сведению,что можно принять в такой ситуации.Снасала все-таки все равно хочу к кардиологу перед приемом лекарственных препаратов.

Любовь
#19

Врач меня первым делом направила на УЗИ,чтобы исключить гипертиреоз.Также сдавала кровь на гормоны(Т4 свободный и ТТГ),но и УЗИ и анализ на кровь хорошие,следовательно,щитовидка исключается.Я в большей ммере ссылаюсь конечно на нервы,и вытекающий страх.

Гость
#20
Гость

У меня то же самое. Прошла обследование, оказалось - щитовидка.

+ 100000000000000 !

Обязательно проверьте щитовидку:
ТТГ, Т4 свободный, антитела.
У меня такое тоже было 5 лет подряд , пока анализы на Щ.Ж не сдала.

Любовь
#21
Гость

+ 100000000000000 !

Обязательно проверьте щитовидку:
ТТГ, Т4 свободный, антитела.
У меня такое тоже было 5 лет подряд , пока анализы на Щ.Ж не сдала.

Щитовидку проверила первым делом, ТТГ и Т4 в норме, по УЗИ тоже всё в порядке( никаких патологий не выявлено)

#22

Вегетососудистая дистония+нервы. Я еще и задыхаться начинаю.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Любовь
#23
Tasha12

Вегетососудистая дистония+нервы. Я еще и задыхаться начинаю.

Что-нибудь принимаете?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: