Гость
Статьи
Тенелюбивые цветы

Тенелюбивые цветы

Заказала в прихожую шкаф-купе, а сбоку у него такая секция с полукруглыми полочками. Хочу на верхнюю и нижнюю полочку поставить цветы. Только вот какие цветы приживутся в прихожей, где нет солнечного света? Что еще можно поставить на эти открытые полочки?

Гость
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Только искусственные. Ни один живой цветок в подобных условиях расти не будет, даже сильно тенелюбивый папоротник. И еще - зачем покупать в прихожую такой шкаф, который в кучей полочек, если вы сами не знаете, что на них ставить? У вас прихожая огроменная, что вам не жалко лишнего пространства?

Ёлочка
#2

Не бывает цветов тенелюбивых, бывают теневыносливые. В вашем шкафу вряд ли что-то выживет.

Гость
#3

Вам нужны цветы на две полочки? Значит, покупаете 4 цветка (какие понравятся), 2 горшка пару дней живут на подоконнике, а 2 в прихожей. Раз в 3 дня меняете их местами и поливаете. Делов-то!

лунный цветик
#4

Автор, попробуйте решить дело с освещением - при исскуственном может жить восковый плющ, например. Но учтите, что придется, давать ему свет 16 часов в сутки - не помешает домочадцам свет? и траты на него...может лучше поставите на эти полочки картинки в цветами. А вообще у людей в прихожей только нужные вещи, например, в красивой коробочке можно хранить мелкие деньги, в другой побольше (на самой нижней) можно хранить средства по ухожу за обувью и так далее. Главное, чтобы все вещи были в коробках (их можно купить готовые под интерьер), а не стояли все тюбики, баночки, бумажечки как солдаты после "вольно". По своему опыту знаю, что каждый член семьи начнет что-то в эти ваши полочки докладывать и будете вы раз в неделю разгр***** эту тысячу полезных мелочей, которые не нужны, но выкинуть нельзя))))))

дариска
#5

нее пожалйете цветы- или меняйте- пока один отдыхает на окошке- дургой парится в тени)..

Татьяна
#6

Я очень люблю домашние цветы, но у меня комната темная,у меня в комнате светло только после обеда когда солнышко идет на закат.Но мне очень хочется развести цветы, а особенно с крупными листьями, пусть даже нецветущие , хочу больше зелени.

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц:
Предыдущая тема