Гость
Статьи
Кухонный стеклянный …

Кухонный стеклянный столик - красиво, но непрактично???

У нас маленькая кухня. Кажется, что прозрачный столик увеличит (или, по крайней мере не заберет) пространство...У кого -нибудь есть такие на кухне? Насколько легко он моется,легко ли его поцарапать и вообще каков в эксплуатации? Спасибо за советы!

Гость
28 ответов
Последний — Перейти
Зёбра
#1

А он достаточно прочный? Просто будет жалко уронить чугунный казан...

ира
#2

что за красота есть и на тапки смотреть?

999
#3

1, он же из закаленного стекла, толще, чем 1 см, ничего с ним не будет. У меня такой. Пока 2 года стоит. НО. Мы когда едим, обязательно салфетки под посуду подкладывем, так как поцарапать-не фиг делать. Если царапины появляются, то ничего уже не сделаешь. В чистоте содержать-лементано, после каждой еды протираю с каким-нибудь средством для мытья стекол. И вообще, есть очень симпатичные столы по 6-8 тысяч, можно его зацарапать за года 3, а потом новый купить. А смотрится просто здорово!!!

999
#4

И еще. Если будете покупать, внимательно определитесь с размерами. Так как в магазинах они смотрятся меньше, чем на кухне. То есть вы померьте диаметр, который вам нужен/удобен и так его и берите. А то я померила, в магаз пришла, думаю, не, чего-то маленький, надо побольше. Хорошо, что тот бракованный оказался, а то этот поменьше в самый раз оказался.

#5

некрасиво,непрактично и вообще дешевка сту руплей пучек.Нет смысла это кавно покупать,намучаетесь.Обчно такие покупают бедные студенты на сьёмную хату,чтоб не жалко было выкинуть

#6

стеклянный стол это для голодранцев

В очках
#7

Вася как всегда "блещет"

Груша
#8

непрактично. некрасиво. выглядит неуютно.

Гость
#9

Автор, стеклянный стол смотрится очень стильно в интерьере и выигрышно, когда на нем ничего нет, кроме какой-нибудь вазы с одиноким цветком.

Но есть одно "но", для меня, например, оно было решающим. По фэн-шуй такие столы не очень благоприятны, сулят бедность и снижение достатка.

Символически пища как бы оказыватся на полу, у ног, а это не есть гуд.

Так что подумайте, если вам важны такие принципы, то, может, и не стоит его покупать. А если не важны, то очень красиво и современно будет смотреться ваш стеклянный столик на кухне, обставленной в стиле минимализма.

#10

стиль минимализм это изначально стиль для голодранцев,то есть его как бы и нет.А стеклянный стол всегда будет подчеркивать вашу бедность и несостоятельность.

Ольга
#11

Еще он холодный. Не приятно на него облокачиваться,надо или салфетки или скатерть,а в таком стекла и не видно.

Груша
#12

9, кухни в стиле минимализма бывают только в красивых журналах... иначе говоря - это кухни, которыми не пользуются

цикута
#13

стеклянный столик это ужос что такое, особенно если в доме маленький ребенок, я его натирать не успеваю, ручонкой схватился и ау, хотя когда чистый красота)))

цикута
#14

кстати купили мы его только по одой причине-его быстро сделали на заказ по нашим размерам, поскольку стандартный нам не подходил

#15

да тема сама по себе ваще никчемная,ясно же что за стеклом в разу сложней ухаживать + никакой красоты и эстетики.

Ежова
#16

Вася, логика железная просто. Пост ╧10. ))) ))))))

Пэрсик
#17

У моих знакомых большой стеклянный стол в большой кухне с высокими стульями-смотриться супер. В маленькой кухне, думаю, будет не очень.

Герда
#18

Натирать его замучаетесь, а так ничего, он прочный не разобьете, но не приятно сидеть за таким столом, он холодный.Купите уж тогда комбинированный, а лучше красивый дубовый стол, очень уютно.

Революция
#20

У меня стеклянный.Только не вся столешница.Края сделаны из дуба,ножки тоже,а в середине стекло матовое.Оч красиво.

ЛАНА
#21

У меня стекляннии стол уже почти 3 года. ето просто прелест, ми к нему купили основу котораиа делает стола намного богаче и красивее. Конечно не очен практично, ну когда ми с мужем кушаем то постилаем спезиалние салф етки а когда приходят гости, то стелю скатерт потом кинул ее в стирку и можеш не очем не беспокоится. Удачи вам!

Гость
#22

У кого есть кухонный стол со столешницей, выложенной кафелем, как вам?

Зёбра
#23

22, у меня нет, но мне кажется это неудобно. много стыков, за которыми нужно более тщательно ухаживать.

Юличка
#24

20__Революция, мне такие столы тоже оч.нравятся! Вопрос:вы когда едите, его чем-то накрываете или просто подставки под тарелки используете?

ДЕВОЧКИ, МОЖНО ЗАОДНО СОВЕТ ПОПРОСИТЬ (так сказать, мнение со стороны?) Как вам такой кухонный комплект:

http://www.perestroika.com.ua/component/page,shop.product_details/flypage,shop.flypage/product_id,4114/category_id,385/manufacturer_id,0/option,com_virtuemart/Itemid,51/vmcchk,1/

Автор, извините, что в Вашу ветку влезла..

Революция
#25

Юличка,у меня края стола деревянные, достаточно широкие,на них тарелка пресвободно помещается.А во вторых,это стекло матовое,и устойчивое к царапинам,еще и с узором.Пользуюсь где-то года полтора.Царапин нет.А комплект кухонный классный.Мне понравился.

Галюня И.
#26

нас кухня 6 метров, я как и автор тоже так подумала, и купили мы прозрачный стеклянный круглый столик. Да, действительно, пространство увеличилось, но стол требует ухода более тщательного , чем обычный стол. По началу я его мыла-тйрла-полировала, а потом купила прозрачную красивую клеёнку с обалденными цветами, и стало легче. Стол остался прозрачным, но появились яркие пятна цветов - стало уютней. А что бы тарелки нае стучали по столу - мы ставим их на пробковые подставки, по рисунку напоминающие клеёнку. очень симпатично.

Гость
#27

да это такооой ГЕМОР!!!!! замучилась протирать этот стол..на нем всё видно, вплоть до частиц пыли, когда солнце садится и освещает его со всех сторон...да, красиво.....но это такой уход нужен.......локти поставил-видно....и опять наяривать...протирать его...

Гость
#28

26.....зачем покупать красивый СТЕКЛЯННЫЙ СТОЛ, что его потом и закрыть клеёнкой???? ну это бред чистый.....масло масляное..на то он и стекло, чтоб блистать красотой и порзрачностью.....да, когда обедвем за ним, я кладу салфетки персональные для каждого...у меня они бамбуковые......и ничего не стучит...

Гость
#29

а почему стекляннный стол - для голландцев???)))

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: