Гость
Статьи
Обои желтого цвета, …

Обои желтого цвета, нужен совет дизайнеров или просто неравнодушных :)

Ситуация такая: в новой квартире изначально поклеены обои специфичного бледно-желто-коричневого цвета- обычные типовые обои с какой то мелкой почти незаметной бело-коричневой прожилкой - вообщем издалека вид бледно-желтый скоричнева)))) Ремонтом - переклейкой только что поклееных строителями этих обоев - в этой квартире мне заниматься недосуг, к тому же я там пока сама жить не буду... Так вот, посоветуйте на ваш вкус: какие лучше всего к этим обоям подобрать тюль и шторы, при условии что напольное покрытие коричнево-желтое(с каким то узором). Комната сама маленькая, в общем обычная типовая однушка, да еще эти желтые обои ... Поначалу я хотела купить, не мудрствуя лукаво - какие-нить "золотые" тюль и портьеры ко всему этому, но потом подумала что будет совсем перебор с "желтым", а в этой ведь квартире, возможно, будет жить еще моя бабушка, так что не хотелось бы чтобы все там была так безвкусно. Пототм я подумала: можно сыграть на контрасте и подобрать , например, сине-желтые тюль-шторы + синюю, кпримеру, люстру. Или как вариант: купить зеленые(светло или темно) шторы и тюль + зеленую люстру чтобы - все это "уравновесило" ненавистые желтые обои. Девушки, жду ваших советов - зеленый или желто-синий - какие цвета лучше внести? Или ваши предложения...

Андромеда
102 ответа
Последний — Перейти
Мальвина
#1

Мне кажется, что салатовый или фисташковый цвет будет очень неплохо смотреться с такими обоями.

путешественница с кошелкой
#2

у нас на кухне обои светло желтые, но не ненавистные, мы их спец. выбрали, т.к. к цвету кухни (мебели) подходят, красивые однотонные без рисунка, так вот занавески я взяла тон в тон, тоже желтоватые в бледно-зеленую крупную клетку, столовая мебель в кухне шоколадно-коричневого цвета. но у нас кухня большая, метров 25 наверно, в ней смотрится красиво, как будет в мал. комнате не знаю. еще светло серый хорошо с желтым .

Schatz
#3

Желтые обои... как в дурдоме =))

Андромеда
#4

2, у меня на кухне у самой, кстати, обои почти желтые, но это кухня, там это смотрится совсем по другому - уютно - что не скажешь о главной комнате....

Андромеда
#5

А в дурдоме разве желтые обои? откуда у вас эта информация?:) И вообще - откуда такая ассоциация - о дурдоме и желтом?

путешественница с кошелкой
#6

ну может теплую гамму добавит, персиковое что-то?

аспЕрантка
#7

Можно бледно-бежевый тюль(блин, а он мужского или женского рода? кто знает-подскажите, плиз), а вот шторы нужно сочетать с мебелью плюс знать на какую сторону света комната выходит, если на юг-юго-восток, то надо попрохладнее оттенок выбирать, если на север-потеплее.

Гость
#8

3,понятно,ви там били! Раз такое говорите:) Девушки,у нас психушка!!!:)))))

Мальвина
#9

Действительно, к желтому подходит серый цвет и еще нежно-розовый. Это смотря какого оттенка желтый. У моего брата гостинная сделана в бежево-желтой, фисташковой и стальной гамме. Очень элегантно смотриться.

Андромеда
#10

9, не , серый с желтым - в типовой однокомнатной - мне кажется будет "мовом" (моветоном) :) Что нить бы да попроще ..

#11

Что за бредовые советы?!!!

В вашем случае подойдут ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО белые шторы!

Никакого синего, зеленого, персикового - это только усугубит ситуацию.

Надо облегчать цветовой перегруз!

Андромеда
#12

11, да, забыла упомянуть - о белом я тоже думала - белые шторы, а тюль??? и люстру тоже соответственно белую?

Юлика
#13

А я поддерживаю Мальвину. Фисташковый цвет будет хорошо гармонировать

#14

Тюль простую белую без рюшечек. А ночные шторы можно из тафты или атласной ткани, с жемчужным переливом можно. От желтых стен на шторах будут красивые теплые рефлексы. Люстру тоже белую.

При таком сильном информационно-цветовом содержании стен нужно максимально упрошать остальную среду.

красная помада
#15

только не с синим... а то как в цирке будет...

у меня вот в комнате светло светло желтые, занавески просто шифон (или вуаль, как бы поточнее..) такого цвета похожего, ванильного, в тон, комната не особо большая, смотрится красиво, не громоздко ) и гости хвалят, говорят уютно )

Татьянка
#16

тюль - мужского рода. 100%

#17

13, фисташковый цвет сам по себе хорош, а в паре с желтыми стенами он будет давать неприятный блевoтный оттенок

красная помада
#18

девочки, а мне кажется, что фисташковый был бы хорошо, если бы оттенок был в лимонный.. а если в коричневу чуть оттенок, то можно его поддержать бежевыми похожими шторами, только не темными... а дневные белые или чуть кремовые, молочного цвета..

Андромеда
#19

Люсенька, в ыговорите - шторы белые - я от разве что могу представить тюль - белую(женского рода, кстати))), может с каким нибуль принтом, но вот белые ШТОРЫ как будут с этой тюлью смотрется - не знаю... Как "платье невесты" сплошное :) но это опять же лучше чем "блевотный оттенок"(у меня такая же аллегория на ум приходила) - когда шторы с тюлью будут желтые или фисташковые))))

Strela
#20

Персик, фисташка, молоко.

Бося
#21

Мне тоже кажется - никакой синевы и зелени быть не должно.

И белой на мой взгляд может быть только тюль из органзы. А шторы я бы сделала бледно-терракотовыми.

Мебель какого цвета будет?

Андромеда
#22

красная помада, или молочные, верно вы подметили))) Они наверно гармоничнее белых будут.

Андромеда
#23

Мебели пока нет)

красная помада
#24

Андромеда, ага, чисто белый все таки холодный для такого цвета стен

#25

19, на тему одежды не надо переводить. Никакой невесты не получится, я вас уверяю. Тюль прозрачный, шторы плотные - будет очень хорошо.

У меня дома и стены, и шторы, и тюль - белые! И никакой "больницы", "свадьбы" - ничего подобного нет!

И все, кому я говорила, что у меня всё белое - делали круглые глаза. А когда видели это всё своими глазами, были в восторге!

#26

Правда, зимние шторы я заказала молочного цвета. А летом - всё белое :-)

красная помада
#27

Люсенька, а мебель какого цвета? )

#28

У меня - в основном красное дерево. Есть стекло.

#29

27, Обивка дивана бархатная, бежевого цвета с рисунком под зебру. Много лепнины, золоченые рамы - все это очень красиво сочетается

красная помада
#30

28,29 красиво )

#31

30, не то слово! Меня дизайнер очень долго убеждал. Я доверилась. Пока своими глазами не увидела результат, не верила. Сейчас в полном восторге!

Андромеда
#32

Я думаю очень много здесь зависит и от текстуры штор, тюля.

дизайнер
#33

шторы зеленые, тюль белый, ковер на пол зеленый ( ярче штор)

дизайнер
#34

зеленые- в смысле фисташка, нужно по карте от обоев оттенок подбирать

дизайнер
#35

если компната маленькая- ковер круглый однотонный

красная помада
#36

Андромеда, вот я могу посоветовать тюль, чтобы был вуалью, шифоном... а органза она в магазине красиво смотрится конечно, а на окнах, мне кажется проигрывает..

Андромеда
#37

36, к органзе я почему то тоже отношусь предубежденно... не всегда она красиво смотрится..

красная помада
#38

и еще они подсядут, так что длину не в обрез делайте...

Светлая
#39

Если цвет обоев желтый не яркий, то шторы коричневых оттенков неплохо будут смотреться- кофе с молоком, шоколадный, каштановый. Окна куда выходят? Если на восток и юго-восток, выбирайте зеленоватые оттенки, на юг- оттенки красного, юго-запад и северо-восток- охра, хорошо сочетание красного с желтым, на запад и северо-запад- желто-металлический, золотой, серебряный, лиловы, синий; на север- нельзя сочетать желтый с синим, можно зеленый и коричневый. Это Фэн-Шуй, я стараюсь придерживаться, дома занавески и прочие предметы подбирать в соответствии с этой древней китайской наукой. Помогает.

Андромеда
#40

Светлая, а посоветуйте, пож-та еще, если вам не трудно какие нибудь другие "основополагающие"вещи фэн шуя? Я вообще этим сильно увлекаться не собираюсь, книги у меня лежат электронные непрочитанные - там столько информации, что самое главное???

Карга, стара и нееплива
#41

Уберите эти обои :) The yellow wallpaper читали? Вдруг бабка свихнётся?

Андромеда
#42

нет не читала) а про что там?

...
#43

Тюль - мужского рода. Вам нужен красивый бежевый тюль и однотонные бежевые плотные шторы. Все хорошо впишется и ослабит желтый цвет.

Груша
#44

ну и цвет у вас "бледно-желтый коричневый"... так и в психоз недолго впасть... можно его "забить" красными-оранжевыми занавесками/коврами... ну, или все белое, чтобы не так тоскливо-мрачно было. и поскорее это безобразие заклеить или закрасить.

Гость
#45

тюль - мужс.род!

Гость
#46

тюль - ОНА, женский род!

Гость
#47

43 и 45 правы. Мужской. См.словари. А по теме- 44 поддерживаю.

Гость
#48

может еще скажете что шампунь - ОН? )))))))))))))))

Гость
#49

48 конечно он,а не она

Гость
#50

Трудно в словарь заглянуть? Или на этикетку, прочитать. Напр., "Schauma востанавливающий", "Детский", "Мужской" и т.д. И тюль- см. словарь.
48,слушайте, так это вы так шутите?) А я серьезно тут доказываю...))