Гость
Статьи
После свадьбы муж …

После свадьбы муж перехотел ребенка

Мне 25, мужчине 29, поженились год назад. Перед свадьбой мужчина очень хотел ребенка, все говорил, как поженимся, делаем ребенка. Поженились и тут он начал избегать этой темы, не понимаю из-за чего. Я очень хочу ребенка, а он, я так поняла, уже нет. Не знаю, что случилось. Очень обидно.
При этом он своих племянников (это дети сестры) просто обожает. Прям ножом в сердце: дети сестры - это святое, а своего не хочет. Я понимаю, что его сестру вместе с ее детьми начинаю ненавидеть.
Но я не настаиваю: не хочет, то нет. Боюсь, если я буду настаивать и рожу, он не будет помогать (скажет - ну ты же сама хотела).
У кого такое было? Может, я зря волнуюсь? И он захочет ребенка. #дети

Лена
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Боже, сколько мусора в голове. Не пробовала с ним напрямую поговорить? Поговори и успокойся. А с ненавистью к сестре и ее детям поостынь. Пока этот вопрос с мужем не решишь, так скоро начнёшь ненавидеть всех девчонок вокруг с детьми

Гость
#4

Обманул

Гость
#5

Умный мужчина! Какие дети сейчас. Только проблемы одни.

Гость
#7

Какие сейчас ребенки, автор? Ваш муж имеет голову на плечах, в отличии от вас, безмозглой размноженки

Apple
#8
Гость

Какие сейчас ребенки, автор? Ваш муж имеет голову на плечах, в отличии от вас, безмозглой размноженки

Согласна, мы не знаем, что завтра ждёт всех нас, может с неба начнут снаряды падать, а вы про размножение. Мозг включите!

Гость
#9

какие дети, сейчас?? Посмотрите, что творится в мире.

Те, которые уже родили, - им деваться некуда, теперь только растить как-нибудь. Хотя и 5-7лет назад надо было головой думать, стабильности уже не было и начало передела мира с военно-экономическими санкциями/операциями уже было предсказуемо.

НО сейчас задумываться о детях... Автор, вы явно не умная, хорошо хоть ваш мужик с головой, не думает гормонами по типу "лялечку хочу". В неблагоприятной окружающей среде даже животные в дикой природе не размножаются.
А у вас, как человека разумного, голова на плечах, работающий мозг. В мире УЖЕ идут военные действия и экономическая война полным ходом, которая в долгосрочной перспективе аукнется на все государства, а вы о планировании детей заикаетесь... ппц ума нет.

Гость
#10
Гость

Какие сейчас ребенки, автор? Ваш муж имеет голову на плечах, в отличии от вас, безмозглой размноженки

Это не ваше дело. Автор так решила. Муж её обманул. Залезать к кому-то в трусы и диктовать- рожать или нет, никто не имеет права

Сама по себе
#11

А почему вы его просите? Скажите, что вышли замуж, чтобы иметь семью. Вы ему доверились, поверили его обещанию, он обманул. Ведите себя с достоинством, а не как злобная и завистливая баба. Чужие дети причём? Вас муж обманул, ваши договорённости не действительны. Вы собрались жить и выполнять его желания? И, конечно, он не будет помогать в декрете. Вы как замуж-то выходили? Ничто не предвещало беды? Ищите адекватного мужчин, разводитесь. Не с ним же жить. Ребёнок - это радость. В стране войны нет. Пособия платят до 15 лет. Счастья вам.

Гость
#12

Муж вас обманул чтоб втянуть в брак. Уверена если б он сразу сказал что никаких детей не хочет вы бы за него и не вышли. Ставьте вопрос ребром или ребёнок или развод. Своих детей надо воспитывать а не тратиться на племянников и прочих посторонних

Гость
#13

Вот и мне нужен такой муж, тк замуж хочу, а детей нет.

Гость
#14

Вас должно интересовать то что хотите Вы. Если вы хотите ребёнка, муж до свадьбы вам дал понять что тоже хочет, вы это обсуждали, а теперь он молчит, то он вас просто обманул. Это очень важно понимать. Да можно передумать, все бывает, но тогда ты озвучиваешь изменения своих жизненных планов честно человеку рядом. Это называется любовь, ответственность и уважение. И Ребенок это слишком важный вопрос, чтобы замалчивать эту тему, ваше недовольство тем, что он обманул и тем что ваши жизненные планы перестали совпадать будет все равно копиться. Даже без привязки к ребёнку (условно) вот скажем до свадьбы муж сказал вам: я хочу купить нам машину в семью, вы это обсуждаете, планируете, а после свадьбы все, он забыл свои планы, мне кажется логично поговорить и выяснить ) Вам нужно не думать что там он хочет, а думать о себе, жизнь одна, он видите живет как хочет и клал он на обещания, планы и ваши ожидания )) Нужно честно и прямо с ним поговорить обо всем, и сказать что если вы хотите ребёнка, то вы его делаете, меняете план вместе или расходитесь. И не тратьте своё время на п***в. Я как то потратила 7 лет, человек очень много чего планировал а потом забывал )

#15
Сама по себе

А почему вы его просите? Скажите, что вышли замуж, чтобы иметь семью. Вы ему доверились, поверили его обещанию, он обманул. Ведите себя с достоинством, а не как злобная и завистливая баба. Чужие дети причём? Вас муж обманул, ваши договорённости не действительны. Вы собрались жить и выполнять его желания? И, конечно, он не будет помогать в декрете. Вы как замуж-то выходили? Ничто не предвещало беды? Ищите адекватного мужчин, разводитесь. Не с ним же жить. Ребёнок - это радость. В стране войны нет. Пособия платят до 15 лет. Счастья вам.

Ну почему обманул то? Человек не может передумать? Своё мнение не меняют только дураки и покойники

Гость
#16

Может не нехочет, а не может иметь детей. Поэтому и отговорки ищет.

Гость
#17
Apple

Согласна, мы не знаем, что завтра ждёт всех нас, может с неба начнут снаряды падать, а вы про размножение. Мозг включите!

Он обманул автора. Дело в этом. Нормальные люди обычно не п***лят просто так, тем более в 29 лет и по таким важным вопросам. Если планы по ребёнку его изменились, что абсолютно норм, то нужно сесть и озвучить это. Но он видимо боится,что она уйдёт, поэтому хочет и на елку влезть и ничего не ободрать).

Гость
#18
Dimon

Ну почему обманул то? Человек не может передумать? Своё мнение не меняют только дураки и покойники

Так а что молчит? Передумать и озвучить это вполне нормально. Я считаю взрослый адекватный человек, если что то планирует, обещает, то это не просто так, пустые слова, а если что то изменилось то САМ инициирует разговор что его решение поменялось . Все. И дальше уже за автором право решать. Больше всего не выношу в людях теперь п***ва. Сначала думай хорошо, а потом открывай рот говори и обещай. Это без гендера если что. Ребёнок это очень серьёзный жизненный план, чтобы пустословить.

Гость
#19
Dimon

Ну почему обманул то? Человек не может передумать? Своё мнение не меняют только дураки и покойники

Вангую ещё, что он начнёт отмазываться и не скажет прямо что передумал и сейчас не готов, а скажет вот вот, подожди ещё чуть -чуть, а потом ещё чуть-чуть, потому что боится, что уйдёт. Плавали знаем таких 😹 хорошо если ошибаюсь. Но как правило это п**л обыкновенный. Мой первый муж ничего не говорил про ребёнка, потом мы решили и сразу родили ) он Вооьще просто так ничего не говорил, а если говорил то делал. А вот второй был именно такой как муж автора, очень много говорил, но ничего не делал . А я все ждала 😹

Гость
#20
Гость

Это не ваше дело. Автор так решила. Муж её обманул. Залезать к кому-то в трусы и диктовать- рожать или нет, никто не имеет права

Согласна с Вами. Даже в ВОВ женщины рожали.

Гость
#21
Гость

Согласна с Вами. Даже в ВОВ женщины рожали.

ага то еще наслаждение

Кофе с молоком
#22

Надеюсь, у вас всё хорошо уже и вы счатливы. Но, если смотреть со стороны психологии то-как затащить девушку в постель?-признанием в любви. Как затащить девушку под венец?-желанием ребенка от нее.
Бывают молодые парни/мужчины теневыми абьюзерами, умеют красиво говорить и некрасиво эмоционально делать зависимыми своих жертв от себя. Поэтому, если вы здоровая морально личность, то общайтесь открыто с ним-вы ж на равных позициях, поберегите свою красоту и время, перестаньте менять человека под себя и жить надеждами "а вдруг". Если вы даже в таком деле, как создание дитя, стараетесь подладиться под него, боясь его разочаровать, то что будет если он захочет мальчика, а родится девочка, будете выбирать машину, дом, путешествия-опять будете бояться и жить не своей жизнью, не в том доме какой нравится, не того цвета машина и тд? Говорите прямо своему мужу, вы ж не маленькая, вас не отлупят...мол, хочу ребенка от любимого, хочу надежности и заботы. Как ты на это смотришь? Если смотрит в другую сторону, то-нафиг такой сдался, значит это чужой муж, не ваш, не смотрит с вами в одну сторону, нет общих целей, интересов, а секс-пока гормоны работают он есть, а потом что?

Где то слышала, что сходить замуж, как вынести мусор, одни наряжаются и ущут самую нарядную мусорку, другие просто выбрасывают мусор и идут по своим делам.

Так что, будьте счастливы и любимы взаимно, в заботе, общих целях и интересах.

И пусть у вас всё будет хорошо🌹

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: