Гость
Статьи
Отношения с золовкой

Отношения с золовкой

Золовке 50 лет, никогда не была замужем, живёт с кошками, она кажется очень одинокой женщиной, но я никогда не видела, чтобы она пыталась это изменить. Ее хобби это ходить в церковь, подбирать кошек, говорить, какие все люди тупые и недостойные (кроме нее самой, конечно), а также следить за своим единственным братом, то бишь моим мужем. Он единственный, кто с ней общается из живых людей (не кошек), друзей ее я никогда не видела. Она жутко меня ненавидит (ну и весь мир, так что я не принимаю близко к сердцу).
Как-то мы поговорили прямо, ее претензией ко мне было, что "я ее не слушаю", она хотела выбрать мне платье на свадьбу, а также какие трусы носить, а я возьми и выбери сама, у нее маниакальное желание контролировать людей. При этом она, кажется, искренне не понимает, почему ее не любят, ведь она хочет "помочь".
Теперь проблема в том, что мой муж любит эту странную женщину, так как это его единственная сестра, он хочет с ней общаться. Она очень активно пыталась лезть в воспитание ребенка и не только, вообще во все. В наши с мужем отношения и т. д. Иногда мне думается, что она вообще не хотела,чтобы он женился, ей было очень удобно, он ее содержал, занимался всеми ее проблемами, а так она осталась одна. Но это ненормально. А она считает, что я "украла" ее брата. Как-то так мне подсказывает интуиция.
Она, муж рассказал, пыталась его отговорить от женитьбы на мне. в
В общем несмотря на все, я ее часто прощала, и сочувствовала ее одиночеству. А она оказывается всегда ненавидела меня, и это меня немного задело. Теперь я хотела бы не общаться с этим человеком, но муж хотел бы вернуться в свою страну, и, конечно же, мы там опять будем встречаться с его сестрой. Как сохранить отношения при такой золовке? #отношения #заловка

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я с такой работала. Все плакала, что её не любят родственники. Молодец ваш муж, добрый.

Гость
#2

Так вы в разных странах живёте? Тогда можно и потерпеть, пока муж общается с сестрой.

Гость
#3
Гость

Так вы в разных странах живёте? Тогда можно и потерпеть, пока муж общается с сестрой.

В том то и дело, что возможно мы переедем обратно. В стране мужа у нас единственным родственником будет его сестра. Мои все живут у себя. И не думаю, что их можно будет сдвинуть с насиженного места.

Гость
#4

Скучная разводка. Куча штампов. Одинокая, да ещё с кошками, но лезет в то же время в семью, какие то трусы, хотя живёт в другой стране, и естественно брат её содержал. Ха-ха

Дельта
#5

Автор 🤦🤦🤦🤦 ну че я вам скажу.
Да, золовка одинокая, неудовлетворенная, злобная женщина.
Да, подарком ее назвать сложно.
И да, ваш муж ее не бросит.
Да, золовке наверняка не нравится что она осталась одна. Ведь она была вроде не замужем но все вопросы решал брат.

Вы ничего не измените.
Ни-че-го.
Вы можете только изменить свое отношение к ней и к ситуации.
Либо вы принимаете мужа с загривком в виде этой женщины и не паритесь на ее счёт, мысли и вообще чё она делает.
Либо вы разводитесь и забываетесь как страшный сон.

К сожалению, в вашем случае никаких других вариантов нет.

Муж вам дорог.
Ну, смиритесь. Вы же понимаете, что жизнь у нее далеко не сахар, она вообще ядом на всех может исходить при ее -то одиночестве.
Старайтесь абстрагироваться от нее. А время которое ваш муж уделяет сестре- проведите в свое удовольствие.
Тогда и вам вроде не обидно и ему не в напряг и скандалов не будет)

Тутта
#6

Фраза, она живёт в другой стране, испортила всю картину. Как человек живущий далеко, может выбирать трусы и контролировать любые ваши действия, по телефону? Если да, то ваш муж не вырос ещё до того, чтобы не докладывать о каждом шаге вашей семьи. Причина не в золовке, а в вашем муже.
А вообще удивляют люди, никогда не имеющие семью и детей, учат жить тех кто это всё имеет. Моя золовка в 39 вышла замуж, бегая тайком к бывшему и через полгода начала давать советы мне, прожившей с её братом 20 лет.

Гость
#7
Тутта

Фраза, она живёт в другой стране, испортила всю картину. Как человек живущий далеко, может выбирать трусы и контролировать любые ваши действия, по телефону? Если да, то ваш муж не вырос ещё до того, чтобы не докладывать о каждом шаге вашей семьи. Причина не в золовке, а в вашем муже.
А вообще удивляют люди, никогда не имеющие семью и детей, учат жить тех кто это всё имеет. Моя золовка в 39 вышла замуж, бегая тайком к бывшему и через полгода начала давать советы мне, прожившей с её братом 20 лет.

Это было до того, как мы переехали. И, да, она даёт советы, не имея детей, она пыталась диктовать мне, как воспитывать ребенка. И потом жутко обижалась, что я не слушаюсь ее "инструкций".

Гость
#8
Гость

Это было до того, как мы переехали. И, да, она даёт советы, не имея детей, она пыталась диктовать мне, как воспитывать ребенка. И потом жутко обижалась, что я не слушаюсь ее "инструкций".

Пример: она против всех вакцин, считает, что они вредят здоровью. Я уважаю мнение других людей, каждый решает сам за себя. Но она не уважает ничьё мнение, пыталась заставить нас через моего мужа, чтобы мы не делали прививки нашему ребенку. Вопрос, почему бы ей не родить/усыновить ребенка и не делать ему никаких прививок? Был ещё момент, она поставила "условие" крестить ребенка, я сказала окей, так как мне не жалко было, но сама я атеистка, она не оценила моей толерантности, более того, она заставила нас с мужем (который тоже не религиозен) пойти к священнику, который полчаса говорил о том, что неверующие попадут в ад. Вот такие у нее приятные знакомые. Иногда мне кажется, что она хотела "присвоить" нашего ребенка себе, стать для него чуть ли не матерью, когда мы переехали, жутко обижалась, что муж не звонит каждый день ей по видео с ним. Но это все настолько странно, что я даже не знаю, как воспринимать. Помню в начале она покупала ему тонну одежды (беря деньги у мужа), а когда я купила одну кофту, она сказала "не надо покупать, я уже все купила", или другой пример, она выбрала ему уменьшительно-ласкательное имя на свой лад и хотела, чтобы мы так и называли ребенка. Или был момент, когда она перепричесывала ребенка после меня. Вообщем после всего этого, я стала меньше давать ей ребенка, (что как бы понятно думаю ), на что она затаила лютую обиду. Сказала, что я антихрист и тварь, что не даю тете ребенка. Настроила всю родню мужа против меня. И тд и тп.

Гость
#9
Гость

Пример: она против всех вакцин, считает, что они вредят здоровью. Я уважаю мнение других людей, каждый решает сам за себя. Но она не уважает ничьё мнение, пыталась заставить нас через моего мужа, чтобы мы не делали прививки нашему ребенку. Вопрос, почему бы ей не родить/усыновить ребенка и не делать ему никаких прививок? Был ещё момент, она поставила "условие" крестить ребенка, я сказала окей, так как мне не жалко было, но сама я атеистка, она не оценила моей толерантности, более того, она заставила нас с мужем (который тоже не религиозен) пойти к священнику, который полчаса говорил о том, что неверующие попадут в ад. Вот такие у нее приятные знакомые. Иногда мне кажется, что она хотела "присвоить" нашего ребенка себе, стать для него чуть ли не матерью, когда мы переехали, жутко обижалась, что муж не звонит каждый день ей по видео с ним. Но это все настолько странно, что я даже не знаю, как воспринимать. Помню в начале она покупала ему тонну одежды (беря деньги у мужа), а когда я купила одну кофту, она сказала "не надо покупать, я уже все купила", или другой пример, она выбрала ему уменьшительно-ласкательное имя на свой лад и хотела, чтобы мы так и называли ребенка. Или был момент, когда она перепричесывала ребенка после меня. Вообщем после всего этого, я стала меньше давать ей ребенка, (что как бы понятно думаю ), на что она затаила лютую обиду. Сказала, что я антихрист и тварь, что не даю тете ребенка. Настроила всю родню мужа против меня. И тд и тп.

П.с. Родню женского пола, мужчины более адекватны, и нормально со мной общаются , так как видят, что я по идее ничего не делаю , а вот ее тети готовы бездумно слушать ее наговоры

Тутта
#10
Гость

П.с. Родню женского пола, мужчины более адекватны, и нормально со мной общаются , так как видят, что я по идее ничего не делаю , а вот ее тети готовы бездумно слушать ее наговоры

Из всего что вы написали, не понятно только одно, вы то в другой стране живёте, то она причёсывает вашу дочь. Ещё раз напишу, пусть ваш муж научится жить СВОЕЙ семьёй, вы тоже. Есть на телефоне функция отключения, в крайнем случае блокировка.

Гость
#11
Тутта

Из всего что вы написали, не понятно только одно, вы то в другой стране живёте, то она причёсывает вашу дочь. Ещё раз напишу, пусть ваш муж научится жить СВОЕЙ семьёй, вы тоже. Есть на телефоне функция отключения, в крайнем случае блокировка.

Мы жили в одной стране, потом переехали, сейчас муж хочет вернуться в свою страну (ностальгия)

Тутта
#12
Гость

Мы жили в одной стране, потом переехали, сейчас муж хочет вернуться в свою страну (ностальгия)

В этом вопросе я вас понимаю 100%. Живя в разных странах с моей сестрой, я не лезу в её семью, какой бы ностальгии небыло.

Гость
#13

читаю вашу заметку свою моя жизнь от а до я но через 10лет жизни все я сама поменяла поставила на место по началу ругались все общения свела только на дни рождения муж общался но только я слышала ее речь сразу при сикала а теперь так в смс режиме поздравления с детьми и внуком общаются но они знают ее и не реагируют муж умер мы у нее единственные родственники остальные отказались от нее давно так что шлите ее далеко далеко а мужа нагружайте своими проблемами и делами что б меньше к ней ходил удачи и терпения

Василий
#14

Вопрос не в золовке, а вашем муже. Он принадлежит не вам, вашей с ним семье, а ей. Избегайте общения, категорически, пусть общается с нею ваш муж и не на вашей общей территории.

Гость
#15

Такое поведение происходит от недостатка образования, и она поверхностная христианская, истинные так не делают...

Золотая Рыбка
#16
Гость

В том то и дело, что возможно мы переедем обратно. В стране мужа у нас единственным родственником будет его сестра. Мои все живут у себя. И не думаю, что их можно будет сдвинуть с насиженного места.

Решайте проблемы по мере их поступления.
Если вы переедите поближе к золовке, то и будете думать потом.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: