Гость
Статьи
Отношения с золовкой

Отношения с золовкой

Доброе утро.У меня плохие отношения с золовкой.Скажу сразу,я ей гадостей не делала,конфликтов у нас не было.Золовка постоянно только претензии ко мне выдвигает.Какие у вас отношения с сестрами ваших мужей?Как вы справлялись с сложившимися ситуациями?Пытались ли наладить с ними отношения?И какие претензии и упреки слушали в свою сторону?

Автор
78 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А претензии материального характера? Типа, как мы быдем делить зарплату мужа и брата?

Гость
#2

мы почти не общаемся хотя ровесники и молодожены. казалась бы общего много и могли бы дружить. но одно общее сгубило всё! общая квартира! в Москве....

#3

А претензии материального характера? Типа, как мы быдем делить зарплату мужа и брата?

А какое отношение имеет золовка к зарплате мужа?

Гость
#4

я сама так сказать золовка, и мы с женой моего брата очень дружим, она даже моложе меня на 1 год...так что у нас понимание..

Гость
#5

я вот чесно говоря не понимаю, какие могут претензии друг к другу, ну не получилось подружиться, значит не общайтесь, почему регулярно создаются темы то от лица жены то от лица золовки - я такая хорошая, неконфликтная, а она плохо ко мне относится... проблема не общаться? или общаться привет-как дела-пока?

Гость
#6

Гость 5, это возможно, если не вовлекается третья сторона, например, родители мужа, которым доказывается, что ты не достаточно хороша. И здесь все уже по большей части зависит от того, насколько умны родители.

София
#7

Моя золовка в открытую ничего не говорила, но думаю претензии были. Она привыкла ездить на брате: привези-увези, в любое время дня и ночи (не важно на учебе он или работе), с детьми посиди, то к одной подруге, то какую-то х...ню забрать. А я лавочку прикрыла! Наверное она злилась. Но я не вдавалась в подробности. мое дело маленькое - поддерживать нормальные отношения, а все претензии меня не волнуют.

#8

Общаемся только по праздникам. Отношения у нас хорошие, но у каждой свои семьи, друзья, знакомые, так что вспоминаем друг о дружке, только когда поздравить надо. Оно и правильно: мы в их жизнь не лезем, они в нашу.

Гость
#9

6, да ну бред... вовлекается третья сторона, кому то что то доказывают....при чем здесь вообще родители -вы за их сын замуж вышли а не за них, нееее, ну конечно если жить всем семейством и с родителями мужа и с его сестрой, тогда дааа, конфликтов не избежать, а если жить отдельно то не пофиг ли кто там что думает, главное что муж о вас думает....

Гость
#10

у нас ужасные отношения

она подруга его бывшей девушки,не приняла меня изначально

вижу что завидует мне,с первого взгляда меня не взлюбила

строила против меня козни,дружили против меня с маман и бывшей,вообщем вообще полный финиш

и пока муж конкретно не вмешался они от меня не отстали

сейчас у нас xолодная война...мы почти не разговариваем,только здороваемся

меня устраивает такое

если честно после всеx гадостей,которые она мне сделала я ее нена вижу

сначала пыталась с ней наладить отношения,сейчас забила,не могу простить ей всеx моиx слез,переживаний...

Гость
#11

я сама золовка, и мы с женой моего брата очень дружим, она моложе меня на 9 лет.

Ирина
#12

У меня тоже изначально не заладились отношения с родной сестрой мужа...на момент нашей свадьбы ей было 16 лет...жутко эгоистичная, взбалмошная, резкая девушка...постоянно грубила не из за чего...просто назло...глубоко вдаваться не буду, конфликты не кончались...учитывая, что я всегда пыталась все сгладить, потому что сама подобные разборки не выношу...терпела я долго, 5 лет...в очередной раз, когда она опять стала меня оскорблять, еще и маму мою затронула, я не выдержала и врезала ей несколько раз...прошло еще 5 лет, но с тех пор ни одного конфликта...

Гость
#13

Отличные отношения с золовкой . Своя в доску женщина. люблю у иуважаю.

Гость
#14
Zluuken

А претензии материального характера? Типа, как мы быдем делить зарплату мужа и брата?

А какое отношение имеет золовка к зарплате мужа?

Никакого, но претензии то есть...

И как выяснилось именно материальные. Видимо золовка желает общую квартиру в Москве только в свое распоряжение, вот вам и отношение к зарплате мужа.

Гость
#15

ZluukenА претензии материального характера? Типа, как мы быдем делить зарплату мужа и брата?

А какое отношение имеет золовка к зарплате мужа?Никакого, но претензии то есть...

И как выяснилось именно материальные. Видимо золовка желает общую квартиру в Москве только в свое распоряжение, вот вам и отношение к зарплате мужа.

Правильно и желает, надеюсь родители ей и отпишут, т.к. за родителями на старости лет, как правило, ухаживает дочь. Кто ухаживает, тому и квартира. Невестки не очень разбегаются с помощью свекрам, только наследство делить мастерицы. У меня два сына, но если бы была дочь, все отписала бы ей.

Гость
#16

15, правильно, потому что дочкино имущество в семье останется, а квартиру сына невестки делить очень любят при разводе, там начинаются темы что "я-же-мать-твоего-ребенка!!!!!"

Гость
#17

15, правильно, потому что дочкино имущество в семье останется, а квартиру сына невестки делить очень любят при разводе, там начинаются темы что "я-же-мать-твоего-ребенка!!!!!"

Еще как правильно, мать прежде всего должна беспокоиться о дочери, а сын-мужик, вот пусть пойдет и заработает, а не пытается урвать у женщин( матери и дочери)

Вы не одиноки(
#18

"У меня тоже изначально не заладились отношения с родной сестрой мужа...на момент нашей свадьбы ей было 16 лет...жутко эгоистичная, взбалмошная, резкая девушка...постоянно грубила не из за чего...просто назло...глубоко вдаваться не буду, конфликты не кончались..."

Один в один). На момент знакомства с сестрой моего МЧ и теперь уже будущего мужа (летом расписываемся), ей было 23, а вела себя как 16-летняя ... Приехала

к нам в гости на две недели, в квартиру, аренду которой мы с МЧ, между прочим, оплачиваем совместно). О приезде даже не предупредила заранее - отправила МЧ смс, уже когда села в поезд(за сутки до приезда). Грубила мне и хамила, приходила за полночь, на вопросы МЧ о том, почему не предупреждает о позднем времени возвращения и не берет трубку, когда он звонит, чтобы узнать все ли с ней впорядке, отвечала, что он ей не папа, чтобы ему отчитываться... В итоге, когда в очередной раз она мне нахамила при МЧ, я сказала, что с этого момента взаимодействую с ней словестно только в случаях крайней необходимости по бытовым вопросам. Ну и пояснила, что никакой потребности в общении с ней до момента ее приезда не испытывала и о встрече не мечтала. В момент, когда это говорила, единственное о чем думала: перед ней ни за что не заплачу (она мне сказала провоцирующе обидные вещи). Потом обулась и вышла пройтись по парку перед домом, чтобы успокоиться. МЧ вышел вместе со мной, чтобы, как пояснил вслух, впервые в жизни не поднять на женщину руку... На следующий день возвращаюсь с работы: ни его сестры, ни ее вещей. На вопрос, что случилось, МЧ ответил: отбыла по месту прописки...

Я пыталась говорить с МЧ, о том, чтобы он, как старший и более разумный пошел на примирение первым, но он ни в какую. С момента этой ситуации прошло 2 года, они даже не разговаривают, когда он заезжает в гости к родителям (сестра живет с ними) в наши редкие с ним приезды в родной город(приезжаем раз в пол-года-год)...

Вы не одиноки(
#19

Через год после этой истории отправила мне в соц.сети запрос на добавление в список друзей. Рассказала об этом МЧ - он был крайне категоричен: не добавляй, ибо все кончится как всегда ее хамством, твоим растройством от этого хамства, и моей злостью от факта твоего расстройства). Я все же решила подумать некоторое время, в итоге, когда через несколько недель захотела все-таки подтвердить ее запрос, его не обнаружила, МЧ признался только спустя несколько месяцев, что удалил его). Но это не конец истории)... Еще через месяцев 8 я получила от нее очередной запрос на добавление в список "друзей" уже в другой соц.сети. Была в хорошем настроении, добавила. Через несколько недель она написала, что-то нейтральное, я ответила что-то нетральное. Потом, когда планировали с МЧ в очередной раз поездку в родной город, спросила у нее, какие сладости и вкусности любит их мама (она все время что-то передает через МЧ для меня), т.к. от МЧ знаю, что придерживается диеты и многое не ест, т.к. он сам при этом на этот вопрос ответить не мог). До этого передавала для нее хороший чай, смеси орехов и сухофруктов, привозила из турции лукум, изготовленный без добавления сахара - она говорила, что все очень нравится, но хотелось как-то наверняка. Сестра МЧ прислала в ответ 2 сообщения: одно язвительное, другое хамское и позвонила маме, чтобы предупредить, что мы собираемся к ним "завалиться без приглашения"). Мама благо на это с юмором отреагировала: позвонила МЧ, сказала, что о каких вообще приглашениях может идти речь - это во-первых, и что она будет рада нам обоим - это во-вторых...

Я в итоге, все-таки не поехала с ним в тот приезд к их родителям - сейчас уже не уверенна, что приняла верное решение...

А сестру удалила из списка "друзей" и добавила в черный список, дабы в случае ее очередной активности об этом более не знать, ну и не провоцировать любопытство, возможностью просмотра моих фото).

Гость
#20
Вы не одиноки(

Мама благо на это с юмором отреагировала: позвонила МЧ, сказала, что о каких вообще приглашениях может идти речь - это во-первых, и что она будет рада нам обоим - это во-вторых... Я в итоге, все-таки не поехала с ним в тот приезд к их родителям - сейчас уже не уверенна, что приняла верное решение... А сестру удалила из списка "друзей" и добавила в черный список, дабы в случае ее очередной активности об этом более не знать, ну и не провоцировать любопытство, возможностью просмотра моих фото).

И сколько вы так будете жить вместе с МЧ? Или вы так мужа называете?

Потому что ситуация странная, или МЧ, или золовка :)))))))

Гость
#21
Автор

Доброе утро.У меня плохие отношения с золовкой.Скажу сразу,я ей гадостей не делала,конфликтов у нас не было.Золовка постоянно только претензии ко мне выдвигает.Какие у вас отношения с сестрами ваших мужей?Как вы справлялись с сложившимися ситуациями?Пытались ли наладить с ними отношения?И какие претензии и упреки слушали в свою сторону?

Автор, вы бы поподробнее рассказали о ваших отношениях. А то я вот тоже сначала с женой брата вроде нормально общалась, а потом ей не понравилось, что я приезжаю в СВОЮ квартиру (квартира давалась на родителей, брата и меня), откуда меня постарались выжить родители, а брату любимому все в попу дули, он девок туда на перетраx водил, вот одна залетела, женой стала. И типа по мнению невестки (по роже ее вижу), что она девольна моим приездом. может тоже думает, "что это у нас отношения с золовкой не сложились"?

Гость
#22

к 21 посту. "НЕдовольна моим приездом"

Вы не одиноки(
#23

"И сколько вы так будете жить вместе с МЧ?"

20, как "так"? Мы снимаем квартиру и живем отдельно от его и моих родных (родители мои и МЧ и его младшая сестра живут в другом городе) с самого начала наших отношений.

"Или вы так мужа называете?"

МЧ, т.к. на текущий момент мы еще не расписаны - будем расписываться в середине августа, с момента росписи буду называть его мужем - ибо сейчас он не муж, а сожитель.

"или МЧ, или золовка?"

Вопрос так никогда стоять не будет. Ибо, даже если мы с ним расстанемся, совместно они никогда жить не будут, т.к.: во-первых: теплых, дружеских отношений у них с детства нет - каждый сам по себе; во-вторых: она пассивна, никогда не обеспечивала себя, и к этому не стремится - а мой МЧ совершенно не горит желанием ее содержать; в третьих: у нее тяжелый характер для совместного проживания - капризна, избалованна, привыкла, быть центром вселенной в родительском доме - МЧ это с детства в ней раздражает; в-четвертых: плюс из-за этого у него осталась обида на родителей: его с 17 лет со скандалами выгоняли работать, (хотя он всегда прекрасно учился, был увлечен учебой(занимался и сейчас занимается программированием), подрабатывал с 16 лет и с этого же возраста оплачивал полностью: весь свой гардероб(ходил "в обносках", а сестру одевали "как куклу"), покупку книг для учебы, оплату проезда) - в итоге начал полностью обеспечивать себя с 19 лет, сестра же работала максимум часа по 3 пару раз в неделю, трижды бросала учебу и родители ходят вокруг нее "на цыпочках"...

Вы не одиноки(
#24

Мне кажется, Автор, из из ситуаций, которые наблюдаю у знакомых и себя - такое бывает, когда с одного ребенка в семье "пылинки сдувают" и "в попку дуют", а с к другому относятся потребительски "должен и список по пунктам".

(Нам с моей младшей сестрой, в этом плане, повезло с родителями - в угол нас ставили вместе и спрос был с обеих одинаковый).) Тогда, как правило,

у того, кому "дули в попку" масса претензий ко всем окружающим, в принципе

и естественно, в том числе, к жене/мужу их брата/сестры.

Дело не в Вас, она так относилась бы к любой жене брата: ибо та отнимает у нее одного из "сдувателей пылинок". В моей ситуации, когда мой МЧ еще жил дома, давал по его словам "по ультиматийным требованиям мамы" деньги на гардероб сестры (семья не очень состоятельная, т.к. работает один папа - мама сидит дома), плюс однажды купил ей ноутбук и относительно дорогой мобильный телефон. Но и я заваливала подарками и шмотками свою младшую сестру, пока не начала жить с МЧ - правда все, включая шмотки, покупала сугубо по личной инициативе - мои родители наоборот ругались: отложи на счет для своей будущей семьи, нечего ее баловать - у тебя этого в ее возрасте не было и она обойдется ).

Но, когда переехал в другой город, это естественно прекратилось. Она просто не понимает, что не было бы меня, была бы другая - это нормально, когда взрослые мужчина/женщина тратят деньги на себя/своих любимых/детей, а не взрослых и дееспособных братьев/сестер.

гость
#26

моя меня другим именем по началу называла, игнорила. а еще прям смешная подлость от нее была, но серьезно она мне этим жизнь подпортила. на этот новый год муж должен был купить мне новую шубу. и тут перед НГ поехал к сестре и она у него спросила, что мол он мне дарить будет. он и ляпнул, что мол просит шубу. как же она извелась. и прикиньте, отговорила его мне ее дарить. у нас пол зимы по этому поводу скандалы были. не из-за шубы, а потому что не жену, а сестру послушал. ну и шубу я хотела тоже, не без этого))) дело в том, что он мне ее купить пообещал еще осенью, поэтому я и не откладывала на нее деньги. так бы я сама себе купила. грубо говоря подлянка с их стороны получилась.

еще был прикол недавно. она заскочила к нам по дороге на какую-то гулянку. была с подружкой. ну стоим в дверях, я, муж и они вдвоем. провожаем их уже из квартиры. и тут она спрашивает у мужа что тот делать собирается. муж ей что-то отвечает и она выдает, ну если скучно будет, звони, присоединишься к нам. у меня чуть челюсть не упала.

автор, тут всего и не перечислить что она своим поганым языком трепала. курва.

всячески показывает свое неуважение и что я для нее пустое место. а облом в том, что эта [цензура] старшая и вообще на мужа влияние имеет. не знаю как объяснить, но он то ли боится ей что-то сказать. не пойму.

за все время был только 1 раз когда мы с ней пообщались. причем по ее инициативе. что очень удивительно. она мне тогда допрос устроила. еще до моего брака. она у меня тогда спросила почему мы не женимся, кто из нас не хочет, обсуждали ли мы этот вопрос, хочу ли я детей.

Гость
#27

Терпеть её не могу. Гадостей ей делать не собираюсь. Отношения налаживать тоже, мне с ней oтношения просто не нужны. У нас нейтралитет, я её не трогаю и она меня не трогает.

Гость
#28

У меня тоже плохие отношения с золовкой. Причем по ее инициативе. Мой муж ее старший брат и так получилось, что ему родители купили квартиру в другом городе, где сейчас мы с ним живем. Она нам очень сильно завидует, хотя ей тоже собираются купить квартиру и машину, но ее бесит, что брату первому помогли с жильем, а она до сих пор живет с родителями. Раньше только за спиной гадости говорила, а в лицо улыбалась, я это знала, но на конфликт не нарывалась никогда. А сейчас она в открытую с нами начала враждовать, родителей против нас настраивает, не брезгует враньем.. В общем когда все это выплыло, я высказала что думаю о ней, но в мягкой форме, на что получила порцию оскорблений. Теперь не общаемся вообще.

Евгения
#29

Я сама - невестка,и у меня не сложились отношения с золовкой, уже года 2 даже не видимся и не разговариваем. Я на нее обиделась, вести она себя не умеет, истеричная, дурная, крайне невоспитанная,(это не только мое мнение, очень многие наши общие знакомые со мной солидарны в этом отношении), запросто может выключить телевизор, несмотря на то, что люди пришли в гости и смотрят его, т.к. ей просто не нравится, когда люди смотрят телевизор. Очень грубая, абсолютно не женственная, считает себя самой умной (хотя на деле это далеко не так), замуж так и не вышла, является матерью-одиночкой, отсюда, наверное, все ее психи. Я мужу прямо и категорично сказала, что отношений с ней не хочу, он меня понял и поддержал в этом вопросе, т.к. сам с ней с трудом может общаться. В заключении скажу вот что: не все золовки плохие и не все невестки хорошие, но есть конкретные случаи, которые многим девочкам очень хочется выкрикнуть, потому что это их семьи подчас страдают от чьего-то бестактного вмешательства, вот здесь они и выговариваются, не надо критиковать их за это, мол "бесят такие темы, вы все - хорошие, а золовки - плохие". Просто людям интересно посмотреть, у многих ли людей в семьях есть подобная петрушка, вот и все. В моем случае - золовка, однозначно, явилась инициатором всех наших конфликтов с ней и своим хамским поведением ничего большего не добилась, как разрыва с ней отношений вот и все, общаться я с ней не хочу ни под каким соусом. А вообще, у меня есть знакомые, у которых сложились прекрасные отношения с золовками, а есть знакомые, где невестки показали себя с такой некрасивой стороны, что просто ужас. Все зависит от людей. Всем успехов!

Катя
#30
Гость

у нас ужасные отношения

она подруга его бывшей девушки,не приняла меня изначально

вижу что завидует мне,с первого взгляда меня не взлюбила

строила против меня козни,дружили против меня с маман и бывшей,вообщем вообще полный финиш

и пока муж конкретно не вмешался они от меня не отстали

сейчас у нас xолодная война...мы почти не разговариваем,только здороваемся

меня устраивает такое

если честно после всеx гадостей,которые она мне сделала я ее нена вижу

сначала пыталась с ней наладить отношения,сейчас забила,не могу простить ей всеx моиx слез,переживаний...

Вы в точь-точь описали мою ситуацию)))

гостья
#31
Zluuken

А какое отношение имеет золовка к зарплате мужа?

имеет! особенно если мы живем его родителями и она живет с нами!! впервую очередь ей покупают что она хочет , нее важно чего хочет или что нужнг его жене! т.е. мне! и даже иногда про внука могут забыть!

Аселя
#32
Гость

мы почти не общаемся хотя ровесники и молодожены. казалась бы общего много и могли бы дружить. но одно общее сгубило всё! общая квартира! в Москве....

Аселя
#33

да,у нас с заловкой не очень то отношение. Да и еще и разведенная с ребенком в одной квартире как кошка с собакой

Карина Б.
#34

Всем привет
Надеюсь кто- нибудь прочитает моё сообщение и поможет каким-никаким советом. Когда я познакомилась с моим супругом, даже и поверить не могла как мне повезло с его семьёй. У него замечательные родилели и классная сестра, пока не дошло дело до её свадьбы. Имено с того момента я начала понимать что это за человек. Про таких говорят иждивенцы. Она всю жизнь пробивалась за счёт родителей. Пока у моего мужа не было меня, он очень много времени инвестировал в неё, был для нё банком и извозчиком. С моим появлением его жизнь изменилась, ему стали важны другие детали. Когда она узнала о нашей свадьбе, то плакала. Я не могла себе этого объяснить. У меня тоже два брата и я была искренне рада их свадьбам. Потом я всё больше и больше стала понимать что мы с ней вовсе не друзья, она мягко стелит, но жёстко спать. Она приложила все усилия чтоб мой супруг расстался со своей бывшей и пыталась и нас разлучить, а не получилось. Сейчас она родила и хочет на месяц приехть к родителям, мне то это всё равно, но она делает из всего шоу. Сначала из беременности, а теперь и из ребёнка. Короче вроде излила душу, немного с пятого на десятое, но извените наболело уж больно. Если кому есть что скаать, пишите. Заранее благодарна.

Гость
#35

какой кошмар...

Гость
#36

Раньше не верила, подругам, которые "хаяли" то свекровь, то свекра, то золовок и я не понимала почему, ведь люди то хорошие (лично знаю)..Но потом поняла. Расскажу свою историю: после нашего замужества отношения с заловкой были хорошие (первое время), потом как-то резко вдруг она меня возненавидела.. Сидели на шашлыках все вместе с друзьями, друзья поехали в магазин, сидим втроем: я, муж и его сестра и тут она выдает, что я навела порчу на нее.. нет, ну вы представляете? я в шоке, муж в шоке, она встает и уходит. приезжают друзья, типо а что случилось? и мы такие в непонятках....бред. я считаю, что это глупо винить во всех своих неудачах кого-то.. лишь бы повод. так вот, с того момента я с ней не общаюсь, я ее не знаю, она вообще для меня никто! просто не существует. Муж меня поддерживает, и знаете, что? я ни капли не расстроена. моей вины нет! раз она меня так ненавидит, то и пусть забудет о хорошем отношении к ней, как с моей стороны, так и со стороны мужа. Со свекровью все отлично, она нас любит и мы ее.. с остальными родственниками все хорошо и слава богу. а сестра мужа... не, не слышала! это кто?))))

золотая
#37

А у дочери что? Семьи нет, видать и мужа нет, жизнь не складывается- вот в чем дело! Поэтому чаще всего переживалки со стороны заголовки. Она же тоже когда то замуж выйдет и что к себе мужа приведет? Не все могут заработать на квартиру, так можно и одной остаться))) в поиске!

золотая
#38

Я посмотрела по статистике всех друзей и подруг, заголовки гадят, когда завидуют, а завидуют, если у самих все плохо! Если заголовка старше своего брата, то чаще всего все нормально. Проблемы возникают с ровесниками невестой. Начинаются дележки. Моя заголовка родила в 20 лет от женатого мужика, сейчас нам по 30, решили с ее братом расписаться и все понеслось- то я на рожу не вышла, то жадная, что денег не даем, короче кошмар. А то что брат дитя ее на ноги поднял, машину помог купить, вмы бытовая техника дома от купил, да еще дома не бывает, квартиру снимает, чтобы сестренка с сыном ее не принимать с жильем! Во как! У нас семья, ребенка ждем, живем сейчас у меня, планируем брать ипотеку и почему мы должны снабжать другую семью, когда ничего у самих нет, да и с родителей не требуем ничего.

диана
#39

Моя заливка обиделась на меня за то что я споавила день рождения сына со своими родственниками.как помериться?

Гость
#40

Золовки - змеинные головки (народная мудрость). Этим все и сказано.

Гость
#41

Ой, а у меня обратная последовательность..Я изначально была очень хорошего мнения о золовке, в человеческом плане она мне была близка (так казалось, как выяснилось потом). Помогала ей с ремонтом, гуляла с ее маленьким сыном, в праздники все вместе время проводили. А пару месяцев назад она мне высказала столько претензий, что на десяток невесток точно хватило бы. Начала с того, что ей не нравится, как я с сыном ее разговариваю (манера говорить, шутки ***** и проч.), мало помогаю, мужа против них настраиваю (хотя никогда ничего подобного не было, я наоборот всегда хотела теплого общения со всеми родственниками), не рожаю, а себя берегу видите ли....в общем, долго перечислять придется. Вывод один: девушки, выходящие замуж, будьте внимательнее, не надо барьеров выстраивать, но и со всей душой, видимо, далеко не со всеми можно, как в моем случае. Грустно от разочарования! :-(

Гость
#42
золотая

Я посмотрела по статистике всех друзей и подруг, заголовки гадят, когда завидуют, а завидуют, если у самих все плохо! Если заголовка старше своего брата, то чаще всего все нормально. Проблемы возникают с ровесниками невестой. Начинаются дележки. Моя заголовка родила в 20 лет от женатого мужика, сейчас нам по 30, решили с ее братом расписаться и все понеслось- то я на рожу не вышла, то жадная, что денег не даем, короче кошмар. А то что брат дитя ее на ноги поднял, машину помог купить, вмы бытовая техника дома от купил, да еще дома не бывает, квартиру снимает, чтобы сестренка с сыном ее не принимать с жильем! Во как! У нас семья, ребенка ждем, живем сейчас у меня, планируем брать ипотеку и почему мы должны снабжать другую семью, когда ничего у самих нет, да и с родителей не требуем ничего.

Моя золовка на 12 лет старше мужа, однако ситуацию я описала выше. Все от самих людей, а не от возраста зависит, наверное.

Амина
#43

Печально конечно читать, такие комментарии, как дочке отпишу всё, а сыну ничего, он мужик, заработает и т.д. Судя по вашей логике, если сын разведется с женой и она его выгонит, а квартира переписана на дочку, то он останется бомжом! Вот откуда такая несправедливость к сыновьям и дочерям?! Если так подумать, у дочки муж есть, он же мужик, пусть её и обеспечивает! К детям нужно относится одинаково, а не кому то всё, а кому то ничего!! Жизнь бумеранг, знаю пару ситуаций, по которым уж точно могу сказать, что это не правильно! И не факт, что дочке вы будете в старости нужны, а сына от себя отвернете!

Настя
#44
Автор

Доброе утро.У меня плохие отношения с золовкой.Скажу сразу,я ей гадостей не делала,конфликтов у нас не было.Золовка постоянно только претензии ко мне выдвигает.Какие у вас отношения с сестрами ваших мужей?Как вы справлялись с сложившимися ситуациями?Пытались ли наладить с ними отношения?И какие претензии и упреки слушали в свою сторону?

Автор

Доброе утро.У меня плохие отношения с золовкой.Скажу сразу,я ей гадостей не делала,конфликтов у нас не было.Золовка постоянно только претензии ко мне выдвигает.Какие у вас отношения с сестрами ваших мужей?Как вы справлялись с сложившимися ситуациями?Пытались ли наладить с ними отношения?И какие претензии и упреки слушали в свою сторону?

Анюта
#45

" она пассивна, никогда не обеспечивала себя, и к этому не стремится.....у нее тяжелый характер для совместного проживания - капризна, избалованна, привыкла, быть центром вселенной в родительском доме... а сестру одевали "как куклу", сестра же работала максимум часа по 3 пару раз в неделю, трижды бросала учебу и родители ходят вокруг нее "на цыпочках"... Читала, как про свою золовку 1 в 1 просто, до мелочей)) Видать и правда, не одни мы такие "счастливчики", и нам с мужем "припало" такое счастье на шею и "падать" не собирается пока))

Гость
#45
Карина Б.

Всем привет
Надеюсь кто- нибудь прочитает моё сообщение и поможет каким-никаким советом. Когда я познакомилась с моим супругом, даже и поверить не могла как мне повезло с его семьёй. У него замечательные родилели и классная сестра, пока не дошло дело до её свадьбы. Имено с того момента я начала понимать что это за человек. Про таких говорят иждивенцы. Она всю жизнь пробивалась за счёт родителей. Пока у моего мужа не было меня, он очень много времени инвестировал в неё, был для нё банком и извозчиком. С моим появлением его жизнь изменилась, ему стали важны другие детали. Когда она узнала о нашей свадьбе, то плакала. Я не могла себе этого объяснить. У меня тоже два брата и я была искренне рада их свадьбам. Потом я всё больше и больше стала понимать что мы с ней вовсе не друзья, она мягко стелит, но жёстко спать. Она приложила все усилия чтоб мой супруг расстался со своей бывшей и пыталась и нас разлучить, а не получилось. Сейчас она родила и хочет на месяц приехть к родителям, мне то это всё равно, но она делает из всего шоу. Сначала из беременности, а теперь и из ребёнка. Короче вроде излила душу, немного с пятого на десятое, но извените наболело уж больно. Если кому есть что скаать, пишите. Заранее благодарна.

Мне тоже " крупно повезло". Сестра брата оборзела вконец. С самого начала вела холодную войну, теперь активно занялась тем, что лезет прям между нами с мужем. Успешно манипулирует им, и если он не согласен с её мнением, бесится и со своей подружкой (бывшей мужа) обсуждают о моё дурном влиянии на него. Причём в ход идёт грязь, ложь и все, что можно. Она вновь становится мамой и манипулируя чувствами матери к беременной дочери, ещё и свекровь настраивает против меня. Короче мне уповать на какой-то компромисс даже даже не стоит. И теперь свекровь обижена на меня, так как я наплевала на положение её дочери и вылила все претензии. Была предельно тактична. Но ту это только завело ещё больше.

Гость
#46
Гость

Правильно и желает, надеюсь родители ей и отпишут, т.к. за родителями на старости лет, как правило, ухаживает дочь. Кто ухаживает, тому и квартира. Невестки не очень разбегаются с помощью свекрам, только наследство делить мастерицы. У меня два сына, но если бы была дочь, все отписала бы ей.

Правильно. В дочь выкладывали столько лет. Теперь пришла её через отдавать. У снов есть свои мамы за которыми надо ухаживать.

Гость
#47
Гость

Мне тоже " крупно повезло". Сестра брата оборзела вконец. С самого начала вела холодную войну, теперь активно занялась тем, что лезет прям между нами с мужем. Успешно манипулирует им, и если он не согласен с её мнением, бесится и со своей подружкой (бывшей мужа) обсуждают о моё дурном влиянии на него. Причём в ход идёт грязь, ложь и все, что можно. Она вновь становится мамой и манипулируя чувствами матери к беременной дочери, ещё и свекровь настраивает против меня. Короче мне уповать на какой-то компромисс даже даже не стоит. И теперь свекровь обижена на меня, так как я наплевала на положение её дочери и вылила все претензии. Была предельно тактична. Но ту это только завело ещё больше.

И моя заливка иждевенка. 34года не умеет ничего. Уже своя семья двое детей квартира. А она живёт и питается у мамы. Ленива. Там и мужа кормит после работы и детей. Все отговорки. И квартира однокомнатная и площадка у них плохая. Сама ни к чему не способна и не чем не интересуется. Как таких замуж берут? Ела её еду.... Есть не возможно.

Гость
#48
Гость

Еще как правильно, мать прежде всего должна беспокоиться о дочери, а сын-мужик, вот пусть пойдет и заработает, а не пытается урвать у женщин( матери и дочери)

Я с вами не согласна! Это конечно моё мнение но издревле девушка с приданным к мужу, а не на оборот! А вообще вот моя золоака так и выпивает своего брата, у меня трое и для меня все равны!

Ирэн
#49
Гость

у нас ужасные отношения

она подруга его бывшей девушки,не приняла меня изначально

вижу что завидует мне,с первого взгляда меня не взлюбила

строила против меня козни,дружили против меня с маман и бывшей,вообщем вообще полный финиш

и пока муж конкретно не вмешался они от меня не отстали

сейчас у нас xолодная война...мы почти не разговариваем,только здороваемся

меня устраивает такое

если честно после всеx гадостей,которые она мне сделала я ее нена вижу

сначала пыталась с ней наладить отношения,сейчас забила,не могу простить ей всеx моиx слез,переживаний...

Как я вас понимаю у меня такой же треугольник свекровь бывшая и сестра война, сплетни за спиной, так еще дошло до дележки квартиры которую мать благополучно доченьке отдала, а сыну ничего, мало того что когда познакомились все его сбережения она потратила на квартирку и какую то сумму доченьке с ее *** муженьком отдала.и квартирку оформила на себя. Мы сейчас снимаем жилье, на ипоиеку пока не тянем, и его мамашка не двигается чтобы продать квартиру и дать сыну на первоначальный взнос. Да и сына особо не двигается. Короче прекрасная семейка Астраханцев!