Гость
Статьи
Help! Выбор цвета …

Help! Выбор цвета обоев для кухни

Всем доброго дня! Не могу подобрать цвет обоев на кухню. Две стены выложены плиткой светло-бирюзового цвета. Мебель цвета: корпус - вишня-барселона (коричневый оттенок), фасад - вишня аркадия/груша роксан ( рыже-коричневый/ светло серый с бежевым), вот как-то так. Обошла уже кучу магазинов и ничего не могу выбрать, ничего по душе не приходиться. Красить стены не хочу, не нравится. Вопрос к тем, кто действительно может дать дельный совет. Нужно срочно, т.к. близится начало ремонта, придут мастера а у меня нет обоев.

21 ответ
Последний — Перейти
Тыква
#1

никаких! Только краска!

#2

а мы покрасили - очень довольны)))

Гость
#3

Автор, а плитка то почему такого цвета? Может Вам белые стены сделать? Или обои на два тона светлее кафеля , но оттенок тот же. Вообще цвет стен надо выбирать в зависимости - куда окна выходят, если север, северо-запад , то надо теплые солнечные оттенки, если юг почти любые подойдут, даже холодные.

мики
#4

Вам подойдут набивные обои персикового цвета, от светлого до сочного

Элеонора
#5

да! сделайте сине-бирюзовые глубокие такие, с коричневым и рыжим отлично будет смотреться!!! потом еще аксессуаров добавите и ничтяк будет :)))

Акулина
#6

Попробуйте светлый бамбук

#7

Окна кухни выходят на запад. А цвет плитки такой, потому что когда ее покупали то понравился, да и сейчас нравится. Плитку не меняю, потому как и без нее много работы, во всей квартире делаем косметику, и плитку не потянем финансово.

Сейчас обои - разводами серый с темно-бирюзовым. Надоели, очень мрачно.

Всем огромное спасибо за советы!

Гость
#8

Да, Ваш выбор цвета плитки, мне не понятен, мебель цветв класика, а плитка модерн получается.ИХМО, Плитка к этой мебели светло бежевая или нежно желтая обои на тон светлее

Жесть
#9

АВтор, с такой разносортицей только вариант "под краску": либо светло-бежевый, либо небеленый белый.

#10

Но, как я уже говорила, красить стены не хочется. Ну не нравятся крашенные стены, что уж тут поделать. И цвета плитки и мебели не изменятся в ближайшее время. Так что остро стоит вопрос выбора обоев.

Спасибо тем, кто дал дельные советы, а не обсуждает мой выбор плитки и мебели ( типа классика, модерн...).

ВИТА
#11

У нас сиреневые,а кухня серо-сиреневая.Очень красиво. смотря какие обои,а мне краску не хочется,вот коридор да да и то ручная штукатурка.Крашенные какой то казенщиной отдает,ну каждому свое.

Анжела
#12

попробуйте цвет беж. Магазин- Старик Хоттабыч-огромный выбор оттенков. обои просто класс! а фирма обоев Rasch

Анжела
#13

правильно ,что не хотите красить!!! купите моющиеся обои-очень удобно. у моих соседей стены на кухне были покрашены, так они через год делают ремонт: клеют теперь обои , а я просто влажной тряпкой протираю!!!

#14

Спасибо всем за добрые советы! Завтра собираюсь ехать в магазин за обоями возможно повезет и удастся что-то подобрать.

Nats25
#15

Помогите и мне, плииз! Нужны обои для маленькой кухни. Фасады -алюминий, техника металлик, плитка-серая. Изначально предполагались очень светлые, почти белые стены с легким лиловым оттенком. опасаюсь, не будет ли на их фоне плитка слишком темной. окна на северо-восток, но света достатоточно и холодные оттенки вполне смотрятся. Буду признательна за все советы!!!

Кнопа
#16

Помогите, пожалуйста подобрать цвет стен для кухни.Кухонный гарнитур корпус и низ фасада -темно коричневый ,почти черный,а верх фасад оранжевый, столешница тростник.Спасибо.

алла
#17

Пломогите подобрать обои. Низ кухни бордовый верх черно-фиолетовый, рабочая часть - пляитка бордовая. Столешница черная.

Камерон
#19
Sovenok

Всем доброго дня! Не могу подобрать цвет обоев на кухню. Две стены выложены плиткой светло-бирюзового цвета. Мебель цвета: корпус - вишня-барселона (коричневый оттенок), фасад - вишня аркадия/груша роксан ( рыже-коричневый/ светло серый с бежевым), вот как-то так. Обошла уже кучу магазинов и ничего не могу выбрать, ничего по душе не приходиться. Красить стены не хочу, не нравится. Вопрос к тем, кто действительно может дать дельный совет. Нужно срочно, т.к. близится начало ремонта, придут мастера а у меня нет обоев.

мы покрасили - очень довольны

Ната
#20

Для меня вопрос о выборе обоев наверное самым тяжелым был, просто хочется чтобы все красиво и хорошо сочеталось, поэтому я старалась как можно больше прочесть советов в интернете, мне неплохо помогла вот эта статья о выборе обоев - http://indeal.ru/publications/vybor-oboev-kakie-oboi-luchshe​ может и вам стоит ознакомиться с ней.

Татьяна
#21

Голубой цвет

Игорь
#22

Выбирать кухонные обои следует, исходя их тех условий, в которых они будут эксплуатироваться. Как известно, кухня служит для приготовления пищи, а назвать этот процесс «чистым» довольно сложно. В свою очередь, это приводит к регулярной уборке в помещении. Именно поэтому кухонные обои должны быть влагостойкими, чтобы выдержать все процедуры по удалению бытовых загрязнений. Кроме того, невозможно проигнорировать тот факт, что в кухонном помещении часто имеет место повышенная влажность. Обусловлено это наличием испарений в процессе приготовления пищи.
http://ogodom.ru/kakie-oboi-luchshe-vybrat-kuhni.html

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: