Гость
Статьи
Наматрасник, придающий …

Наматрасник, придающий матрасу жесткость

Наверное многие сталкивались, что со временем матрас продавливается и становится излишне мягким. Это вредит позвоночнику и не только ему. Обнаружила такую новинку, как наматрасники из латекса или кокоса, цена примерно 3 тысячи. Очень хотелось бы получить отзывы тех, кто пользовался подобными наматрасниками. Стоит ли покупать его?

Автор темы
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

наматрасник покупают чтоб матрас дольше жил, а не для его реанимации
и то что он из кокоса говорит о его анатомичности и экологичности, а не о жесткости

Гость
#2

а у меня если нет матраса, можно ли им старый диван реанимировать?

Гость
#3

кардинально нет, но поверхностные ощущения немного изменятся
для позвоночника ниче не изменится

Автор темы
#4

Гость (3), а вы пользовались таким наматрасником? Или имеете отношение к производству/подаже? Я прочитала такую рекламу, что они " способствуют улучшению и коррекции ортопедических свойств матраса, регулируют ЖЕСТКОСТЬ (это я выделила для Гостя (1) и анатомичность спального места." Теперь ищу реальных пользователей. Отзовитесь кто купил такой наматрасник. Толщина кокосовой прослойки 3 сантиметра.

Марина
#5

наматрасник сам по себе нужен если вы с уже имеющимся у вас матрасом слегка промахнулись. купили слишком жесткий или слишком мягкий.

С ПРОДАВЛЕННЫМ же марасом ничего сделать нельзя ибо там уже деформированны пружины. Ну положите вы сверну на продавленный матрас наматрасник,прослужит он вам пару месяцев. а потом так же деформируется.

Основа ортопедических свойств( читай удобства) это пружинный блок.В продавленном матрасе он уже ни к черту не годен и со своими функциями не справляется.

А слои койры(для жесткости) или латекса(для мягкости) это как розочки на торте или специи в блюде.Ими можно скорректировать чуть- чуть но не заменить.

Учитывая что наматрасник стоит от 3 тыс, что недешево, возможно имеет смысл матрас поменять? Да. качественный ортопедический матрас будет стоить изрядно, но это здоровье и при правильном выборе вещи - надолго.А наматрасник решит проблему только отчасти и месяца на три, потом просто выбросить

Автор темы
#6

Марина, спасибо, теперь все понятно стало.

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц:
Следующая тема