Гость
Статьи
Выбор …

Выбор ОКОН/стеклопакетов

Для понимающих в данном вопросе.
Собрались менять эркерное окно в кухне. Всего 5 створок. Не можем определиться с конкретной оконной системой, коих оказалось множество. Квартира в Москве , в смысле, что пятикамерные системы особо тёплые не нужны.
Очень помог бы нам в выборе рейтинг доступных в Москве оконных систем.
Желательно аргументированный. Примерно из 5 - 6 названий/фирм.
Пожалуйста помогите с выбором.

Выбор ОКОН /стеклопакетов
22 ответа
Последний — Перейти
#1

Всего 4 окна!

Первое поставили в фирме "московские окна", вообще фигня( качество не очень , заказ долго обрабатывали, когда ставили монтажники постоянно все просили то баночку чтобы что-то размешать, то пакеты и вообще все - по-мелочи правда) Цена правда дешевая!

Остальные заказывали в "калева" вот здесь все "круто" сдклали Все приспособление с собой принесли, все быстро и качественно,+ сеточки на халяву подарили!Мусор сами унесли!А спустя месяц позвонили спросили как окна, все-ли устраивает(спросили можно ли приехать проверить работу монтажников, приехали посмотрели и даже какие-то мелочевку поставил на халяву , потом посмотрела в инете на 1000 где-то)Правдо дорого!

#2

если вы выбираете пластиковое окно то это ацтой для голодранцев, нормальные стеклопакеты это деревянно -алюминевые

Гость
#3

2, Вася, народ выбирает по бюджету и практичности (не спорю, деревянно-алюминевые тоже хороши). Пластиковые просты в использовании, не пропускают шум, хорошо смотрятся практически в любом интерьере. Мы ставили в Хоббит-окнах (Veka, но у них дороговато, в "Московсих окнах" дешевле, а качество тоже).

#4

из опыта работы)главное не фирма окон, а профессиональность установщиков!!!что окна,что двери.

Гость
#5

У меня тоже Калева, очень довольна! Все было как пишет гость ╧ 1. Калева-дизайн - смотрятся отлично, они не такие, как обычно, с плоскими рамами, а как бы выпусклые, нигде больше таких не видела, но очень нравятся! И резиночки белые, а не черные. Гарантия на них 5 лет. И еще там есть фишка. Если кто-либо из ваших знакомых при заказе окон назовет ╧ вашего договора, то у вас гарантия продлевается еще на два года, а вашим знакомым будет скидка 3%. Мне есть с чем сравнить, на другой квартире у родителей окна другой фирмы, Калева однозначно лучше. У них фурнитура отличная, все плавно открывается-закрывается, резинки упругие, по первому звонку приходит мастер, если что. Очень советую

Мари
#6

у меня Veka всем довольна:)

Кошка рыжая,обыкновенная...
#7

мы в окнах роста заказывали, лиственницу...к самой фурнитуре никаких нареканий, дерево качественное..но вот монтажнитки не очень попались,грязь развели такую,что жуть...еще и высоты боялись, тряслись как цуцыки...

ВИТА
#8

А дерево потом со временем надо красить?

Выбор ОКОН /стеклопакетов
#9

Какуля и Гсть 5 - вызвали Калева, они сразу спросили, откуда мы о них узнали.

И говорят, если можно, номер договора тех от кого узнали. Говорят - за это скидка 3 %/

Какуля и Гость 5, коли Вам не жаль, Вы можете мне номер договора выслать на мейл?

Отблагодарю естесственно. С меня хорошая "бутылка" или, что Вы любите - договоримся.

Жду.

#10
Выбор ОКОН /стеклопакетов

Какуля и Гсть 5 - вызвали Калева, они сразу спросили, откуда мы о них узнали. И говорят, если можно, номер договора тех от кого узнали. Говорят - за это скидка 3 %/ Какуля и Гость 5, коли Вам не жаль, Вы можете мне номер договора выслать на мейл? Отблагодарю естесственно. С меня хорошая "бутылка" или, что Вы любите - договоримся. Жду.

3938 - ╧ нашего договора!

Выбор ОКОН /стеклопакетов
#11

Какуля, золотая моя, спасибо!

Он минута в минуту приехал утром, я ж сразу отпостилась здесь, пока всё считали.

Думала, никто сюда не зайдёт - показала ему всю ветку:)) И он просто так поверил. Почитал само собой:))

Мы заказали полное эркерное окно в кухню - 5 створок. Сказали всё будет происходить в три этапа - три дня. Модель Калева - дизайн с белыми резиночками ( силикон), жалюзи, сетки и гладкими рамочками.

То, как всё у них поставлено при оформлении мне понравилось.

Какуля, ещё раз спасибо за номер! Если потребует - я ему оглашу.

Так же, если кому надо, оставлю свой новый номер.

Если всё будет ок, будем заказывать у них лоджии.

У нас их две и обе эркерные. Во где разорение.. (задумчиво):))

#12

Поздравляю!Надеюсь все будет OK! ))))

Выбор ОКОН /стеклопакетов
#13

Какуля, я всё равно отзвонюсь и назову Ваш номер, чтобы гарантию продлили. Он сказал вроде как 7 лет сейчас обязательно дают.

Понравилось то, что у него была даже рубашка в тон логотипу:))

Бланки обалденного голубого цвета специальные.

Вообще, как человек разговаривает, как ведёт подсчёты - всё вынушило мне доверие и основательность.

У нас новая кв и мы по уши увязли в ремонте с перепланировкой.

Всё думаю, так вся жизнь на ремонт и уйдёт. Плохо делать - даже браться не стоит, т.к. и с ремонтом при сдаче можно было бы жить да жить лет пять как минимум, а делать всё качественно - очень сейчас дорого. Плитка испания, электроника в пол подогрев франция, обои германия, репродукции картин плитки на фартук кухонный италия - и всё это в евро пересчитали. Сижу и офигеваю потихоньку от насчитанной суммы.

Думаю, может.. ануегонафик:))))))

Но поздно., уж строительная бригада заказана.

#14

У нас уже окна года два и все отлично, а ремонт это дело хорошее!))

ВИТА
#15

В фирме Калева окна рехау? Мне тоде надо 2 поменять.

Выбор ОКОН /стеклопакетов
#16

ВИТА - да. У них профили экстракласса.

Номер моего договора ╧2А 1754.

гость
#17

Калева это фирма-подавец или производитель окон?

гость
#18

а то по запросу калева каких фирм с этим слово только не повылазило

ВИТА
#19

А фирма то где находится?

Анна
#20

Rehau немецкое качество, у меня стоят 8 лет, и у родителей такие же.

окна_TWIG
#21

Всё зависит от технологий которые вам нужны. При выборе люди думают, что есть только один тип окон, а технологий достаточно много, главное выбрать подходящую. например в борьбе с шумом, сохранением тепла в помещении, прочностью стёкол и шумоизоляцией. Важно подобрать именно то что вам нужно. Например, ваш дачный участок стоит около шоссе. Как ороть с шумом? Шум от дороги или от затянувшейся стройки — важнейшие факторы, влияющие на решение о покупке квартиры или об аренде офиса. Оконные системы компании TWIG закрыли эту проблему благодаря специальной технологии Stratophone. Это разработка ведущих научно-исследовательских центров Бельгии и Японии. Особая шумозащитная пленка запаяна внутри монослойного стекла. В результате, окна TWIG обладают очень высоким коэффициентом поглощения звуковых волн — 42 децибела. В среднем это в два раза выше, чем у обычных стеклопакетов.
Консультант оконной компании twig.

Катерина
#23

вам в Дивные Окна! вот их сайт как раз http://divnie.ru/ Там все расскажут, покажут, объяснят и все сделают. Быстро, качественно и по адекватной цене. Я сама пару лет назад заказывала у них окна, а теперь вот в родительской квартире окна меняли. Так что тут можете быть уверены. А лично я - рекомендую!

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: