Гость
Статьи
Соседи сделали ремонт. …

Соседи сделали ремонт. Посмотрела.

Дом наш на окраине города, квартиры угловые. Обычная панель, по 53 кв.м. Вот сегодня с соседями встретилась в подъезде, позвали посмотреть ремонт.Потолки подвесные с много-много лампочек, обои по 1300 рулон, ламинат, все окна заменили, электричество включается пультом, Полы поднимали! теперь вообще не скрипят! Нишу для ТВ из гипсокартона сделали, на кухню арка, в туалете пластиковые трубы. Красота неимоверная, все такое новенькое.Пришла в свою. На кровати (2 одношки стоят рядом) сплю 30 лет, стенку, прихожую и кухню купила у прежней хозяйки квартиры 9 лет назад, тогда же и поклеила простейшие обои. Туалет...молчу (чистенько, но убого), ванная - плитка времен СССР, полы скрипят сплошь.И это все я мечтаю продать, т.к ненравится. Но покупателей не находится. А может, чтобы нравилось надо вкладывать и силы и деньги? да! Но гдеж их взять. Сижу без работы, да и бабских сил в одни руки не хватит. Но это лирика.Но у меня на такой ремонт и фантазии бы не хватило. А как у вас с отделкой кв7 Где брали идеи?

гость
153 ответа
Последний — Перейти
Кошка-Мышкина
#1

Мы с моим мужем как раз сейчас делаем ремонт. 2-комнатная квартира, дому- около 30 лет. Вы описали ремонт соседки - на наш очень похож. Так же в большой комнате из гипсокартона на потолке короб с маленькими лампочками. Мы еще снесли стену между кухней и комнатой. И кухня красного цвета. Вообще много всяких "примочек". А где идеи брали.. В основном в голове мужа:) Он хоть и не дизайнер, но всегда кипит идеями:)

персидская
#2

Гость автор, я сама в съемной убитой однушке обои красивые поклеила! До этого ремонта не было лет десять точно, было что-то ну так себе, тут вдруг захотела и поклеила. Стоит копейки - буду я на чужую квартиру деньги тратить, когда своя на подходе! - обычные бумажные обои, но выбирала красивое, по своему вкусу, довольна до писка :)) Остальное - двери, потолки, пол - обычное, на фоне моих обоев выглядит еще хуже, но это уже трогать не буду

Гость
#3

ну я вот знаю, что хочу, все очень простое, но боюсь, эта простота может ой как дорого обойтись:(

Аллка
#4

А мне как то пофиг эти ремонты.Конечно,согласна,квартира не должна быть похожа на бомжатник-ну там чёрные стены и разбитые унитазы.А если всё исправно более мение,убрано и мало барахла(много меня душит), то мне достаточно для счастливой жизни)).А вкладывать огромные деньги в золотые краны...Тем более через несколько лет это опять поломается.Короче,это не мой смысл жизни.

Кора
#5
Аллка

А мне как то пофиг эти ремонты.Конечно,согласна,квартира не должна быть похожа на бомжатник-ну там чёрные стены и разбитые унитазы.А если всё исправно более мение,убрано и мало барахла(много меня душит), то мне достаточно для счастливой жизни)).А вкладывать огромные деньги в золотые краны...Тем более через несколько лет это опять поломается.Короче,это не мой смысл жизни.

Присоединяюсь.

предпочитаю хорошую бытовую технику, качественную еду, полноценный отдых, дорогую верхнюю одежду и обувь.

А ремонт, при сегодняшнем выборе отделочных материалов, можно сделать недорогой, но красивый. Ме 1300 на обои жалко, это 2 кг семги!!! И мебель можно купить оч приличную и не дороже денег.

А гардины по 150 тыров меня вообще в ступор вгоняют. я вообше не люблы когда шторы долго висят, лучше менять чаще.

Но у каждого свои приоритеты.

Нравится людям - молодцы, что на своих желаниях не экономят!

#6

Не переживайте. Найдете и работу и мужа - главное не киснуть. Всё еще успеется. Согласна с тем, что лучше чтоб чистота была и в исправности всё. Мы тоже ремонт доделываем в одной из комнат счас. Полы ровняли - бетоном/цементом, поверх утеплилка и ламинат. Стены - выбрали обои дух цветов - сине-серый и молочно белый с сине-серым рисунком. На потолке сделали загагулину из гипсокартона с маленькими лампочками. Идеи придумывали сами, хотя мне очень нравятся журналы "Идеи вашего дома" (их сайт www.ivd.ru) и передачи типа "Квартирный вопрос". Еще, красиво смотрится, если на одной стенке рисунок вместо обой - как бы увеличивает визуально. Хотите нестандарт - покрасьте потолок не белым, а каким-нибудь другим нежным оттенком. А вообще - главное желание, не так страшен черт - будете работать, отложите денежку, краску потолочную дисперсионную купите - покрасите и обойки красивые наклеите, можно птостые - под покраску, тоже будет красиво. Удачи! :)

Епрст
#7

Какой стильный ремонт я сделала в однушке. Терпеть не могу ламинаты , подвесные потолки со встроенными лампочками, гипсокартонные короба и ниши. Это вот и есть безликая безвкусица ..... Купила квартиру с мебелью. Мебель 50-х годов. Старая. Внучка вот наследство продавала. Мебель эту мы почистили, подремонтировали, прошлись шкуркой и лаком. Стены. Обои под окраску с крупной морщиной. Выкрасили в белый цвет. Диван притаранила свой старый, книжку. Но сшила на него мягкий чехол из тафты, яркая бирюза. На окно шторы опять же из тафты, но чуть другой оттенок. Дешевая, обычный ПЭ за 75 р. Тюль не стала вешать. Не люблю , крадет пространство. Повесила рулонную штору. Яркие веселенькие подушки на диван. Две большие картины просто на подрамниках. Стильно, с душой. И совсееем не дорого. Кухня моя радость и гордость. Мебель на кухню спроектировал и собрал наш рукастый друг из березовой фанеры. Выкрасили ее в фиолетовые разводы. Ручки узорчатые латунные. На верхние ящики вставки стеклянные ромбиком. Плита - гефест. Холодильник - Стенол. Я правда и его покрасила в сиреневый. .... В квартире будет жить наша дочь через год. Ей тоже нравится. Старую мебель не зафыркала. Сказала - таааак необычно.

Гость
#8

7, это надо видеть. По описанию чёта какта убого

Обыкновенная
#9

Сделали ремонт год назад. Описывать его не буду. Автор, хочу вам сказать - красота не стОит всех моих нервов и всех финансовых вложений. Было стыдно перед дочкиными подругами, у них всех евро-люксы, а в остальном старая обстановка дотягивала на слабую четвёрочку - всегда чисто, занавески, коврики, много цветов. Сейчас вспоминаю... и скучаю.

Аллка
#10

Епрст- Так красиво описали! Захотелось даже)

Эврика
#11

Не понимаю, зачем вкладываться в ремонт убогой панельки.

Арина Давоская
#12
Эврика

Не понимаю, зачем вкладываться в ремонт убогой панельки.

Эврика, когда есть немного денег , а на новую квартиру не хватает, ну что бы улучшить жилье, вот люди и вкладываются в ремонт. И потом как бы там ни было, но жить то всем хочется в уюте, чистоте, во всем новом

А я вот извращенка наверное, люблю ремонт, люблю выбирать материалы, заказывать, проверять работу, ругать мастеров, вобщем мне все по кайфу...кроме уборки...но я так планирую все что бы потом пригласить уборщиков.

10 мг диазепама
#13

11 ну ты даешь, ты может еще и вкусную еду и удобную одежду считаешь вложениями?

Арина Давоская
#14
10 мг диазепама

11 ну ты даешь, ты может еще и вкусную еду и удобную одежду считаешь вложениями?

Эврика, считает что намного полезнее потратить деньги в себя, в образование? ну я так думаю

Да, Эврика?

10 мг диазепама
#15

14 Дипломы коллекционировать? Так они быстро теряют в цене, если не работаешь по специальности.

Эврика
#16

Я считаю, что можно поднапрячься и купить квартиру в новостройке. Пусть первое время без куртого ремонта, но можно потерпеть. Зато будет хороший дом и нормальные соседи.

А панелька... Пусть внутри будут хоромы, но вы никуда не денетесь от вонючего мусоропровода в подъезде, обоссаного лифта, пьяных ***-соседей.

Арина Давоская
#17
Эврика

Я считаю, что можно поднапрячься и купить квартиру в новостройке. Пусть первое время без куртого ремонта, но можно потерпеть. Зато будет хороший дом и нормальные соседи. А панелька... Пусть внутри будут хоромы, но вы никуда не денетесь от вонючего мусоропровода в подъезде, обоссаного лифта, пьяных ***-соседей.

Эврика, поднапрячся это влезть в долги немалые, а в наше сложное кризисное время, люди не хотят рисковать..И потом думаю многие поняли что новго не купить вот и улучшают свое жилье.

Эврика
#18

Мне очень важно, чтобы квартира была отличная. Или самое лучшее, или можно временно общагу потерпеть, примерно так. И ради качественного жилья я бы готова была *** рвать.

С ужасом впоминаю жизнь в панельке начала 90-х...

10 мг диазепама
#19

16 ты наверное плохо оринтируешься в реалиях и не представляешь себе соотношение цен на ремонт и новую квартиру.

Эврика
#20

Представляю, недавно делали ремонт в новостройке.

Арина Давоская
#21
Эврика

Мне очень важно, чтобы квартира была отличная. Или самое лучшее, или можно временно общагу потерпеть, примерно так. И ради качественного жилья я бы готова была *** рвать. С ужасом впоминаю жизнь в панельке начала 90-х...

Эврика, не все так просто...рвать *** можно когда знаешь вот я ее тут сейчас порву, но я поимею вот это...а так рви не рви результата может не быть... и тогда приходится думать о др варианте(см. ремонт)

10 мг диазепама
#22

20 ну вот и прикинь -- в моем районе сделать самый разнавроченный ремонт стоит миллион рублей, а хорошая квартира в новостройке миллион долларов. Абослютно другие деньги, как ты догадываешься.

Арина Давоская
#23
Эврика

Представляю, недавно делали ремонт в новостройке.

Эврика, если не секрет за сколько ты купила квартиру?

Эврика
#24

Миллион долларов? Ого. Я не в Москве, цены поскромнее. Разница между старым и новым не такая большая.

Эврика
#25

80 тыс долларов долевое в центре Минска, 60 метров

10 мг диазепама
#26

24 это в одной районе. Можно, конечно, купить новую квартиру получше за МКАДом, продав панельную ближе к центру. Но ездить на работу по три часа того не стоит. К тому же и "***-пьянь" туда потихноньку и перемещается.

Арина Давоская
#27

да крутые у вас цены в москве

у нас проще

10 мг диазепама
#28

25 удивляет, как при таких ценах не все жители Минска переехали в центр. Это же даром.

Эврика
#29

Потому что зарабатывают жители Минска не как жители Москвы, и для многих это очень большие деньги.

10 мг диазепама
#30

27 Да у вас наверное тоже дешевое жилье сейчас строят только на окраинах.

10 мг диазепама
#31

29 и во сколько обошелся ремонт, тоже даром?

Эврика
#32

Сейчас эта квартира уже дороже, вступали 2 года назад. Ремонт отличный, сдаем за 1000 евро семье москвичей (для Минска это много)

Эврика
#33

Ремонт обошелся дороже квартиры.

Эврика
#34

Отбить всю стоимость арендой не получится. Но я уехала в Германию, там не живу, хоть тысячу приносит.

Арина Давоская
#35
10 мг диазепама

27 Да у вас наверное тоже дешевое жилье сейчас строят только на окраинах.

на окраинах дешевле, но смотря какой р-н. Многие офисные планктоны покупают в спальных р-х, где есть новостройки, бо в центре не могут себе позволить, таким образом этот натянутый средний клас формирует "престижность" р-на и цены

А вот не хочу в городе жить, хочу загород , там воздух чище

10 мг диазепама
#36

33 Прикольно, как вернулся в СССР, где за видюшник можно было купить машину.

Эврика
#37

А вы приезжайте в Минск! У нас тут совок-совком.

10 мг диазепама
#38

35 Если бы не поездки на работу, то за городом было бы лучше, конечно.

Эврика
#39

Просто метры были по цене двухлетней давности, а квартира с руля, и отделка, начиная с черновой, была уже по свежим ценам, которые накануне подскочили как раз.

10 мг диазепама
#40

37 ну короче, ты наверное начинаешь понимать, что ремонт -- это просто текущие расходы, вроде квартплаты, а никакое не "вложение".

Эврика
#41

Смотря какой ремонт. Обои переклеить и кухню обновить - это конечно. А вот стены переносить и потоки натягивать, имхо, нужно в хорошем доме, а не в таком, откуда хочется при первой же возможности съехать.

10 мг диазепама
#42

41 я тебе третий раз говорю -- это копейки всё, по большому счету. Ну нельзя сейчас за цену видемагнитафона купить машину или квартиру за цену ремонта.

Эврика
#43

В Минске можно :)

Ладно, верю.

Гость
#44

И кстати, в Москве сейчас, если говорить про двушку 60 м, как в вышеприведенном примере - тоже не миллион долларов это стоит.

Я живу в престижном районе Москвы, пишу сейчас как раз из такой квартиры (58.6 м) на м. Университет.

Сейчас метр в моем доме и соседних (стоит реально, не более 6500 $), новостройка введенная год назад, крутая стоит в 800 метрах, с балкона видна - я звонил им неделю назад, у них 7100 метр, если сразу всю сумму платить.

А на Ломоносовском проспекте, рядом с библиотекой МГУ - в домах-недострое, висит плакат что по 155000 руб.

Сколько ремонт будет стоить в новостройках (там сдают голые бетонные стены, причем без межкомнатных перегородок, только несущие стены, без сантехники, бз дверных коробок и т. д.)

- я не знаю. Думаю, что 1500 $ за кв. метр придется минимум добавить.

Но все равно это - не миллион.

Гость
#45

А курс покупки доллара сегодня в окрестных обменниках = 31.4

155000/31.4 = 4.940 $ Накидываем на ихние обманы... Ну допустим 5500 $ за метр - и это напротив ДК МГУ будет дом, через Ломоносовский.

5500 * 60 (если бы там были такие квартиры по 60 м)

= 330000 $ бетонная коробка в свежесданном доме.

английская
#46

ты, были бы деньги а идей валом ,я, например, до малюпусенькой фигни знаю, какую хочу квартиру, НО мечты-мечты...

английская
#47

ты, были бы деньги а идей валом ,я, например, до малюпусенькой фигни знаю, какую хочу квартиру, НО мечты-мечты...

Гость
#48

47 :) А у меня 13 лет назад были деньги на евроремонт. Держал свободную сумму на руках. Ходил по квартире, и понятия не имел, что я хочу, и что именно нужно делать, и как ?

Решил тогда: вот, женщину заведу постоянную и устраивающую меня - и тогда сделаю, как ей хочется. Но женщину такую не встретил, а деньги постепенно ушли на другое :)

Сижу без евроремонта. Да не особо и хотелось. Лично мне - это не особо надо. Вот если бы тетка меня пинала ! :)

Гость
#49
Епрст

Какой стильный ремонт я сделала в однушке. Терпеть не могу ламинаты , подвесные потолки со встроенными лампочками, гипсокартонные короба и ниши. Это вот и есть безликая безвкусица ..... Купила квартиру с мебелью. Мебель 50-х годов. Старая. Внучка вот наследство продавала. Мебель эту мы почистили, подремонтировали, прошлись шкуркой и лаком. Стены. Обои под окраску с крупной морщиной. Выкрасили в белый цвет. Диван притаранила свой старый, книжку. Но сшила на него мягкий чехол из тафты, яркая бирюза. На окно шторы опять же из тафты, но чуть другой оттенок. Дешевая, обычный ПЭ за 75 р. Тюль не стала вешать. Не люблю , крадет пространство. Повесила рулонную штору. Яркие веселенькие подушки на диван. Две большие картины просто на подрамниках. Стильно, с душой. И совсееем не дорого. Кухня моя радость и гордость. Мебель на кухню спроектировал и собрал наш рукастый друг из березовой фанеры. Выкрасили ее в фиолетовые разводы. Ручки узорчатые латунные. На верхние ящики вставки стеклянные ромбиком. Плита - гефест. Холодильник - Стенол. Я правда и его покрасила в сиреневый. .... В квартире будет жить наша дочь через год. Ей тоже нравится. Старую мебель не зафыркала. Сказала - таааак необычно.

Постаралась представить - красиво! Главное душу вложить, и вкус. Сама предпочитаю "индпошив",а то к кому ни приди,везде примерно одно и то же,ламинат,шторы,лампочки....

Гость
#50

Ремонт делали 5 лет назад, квартира четырехкомнатная, новая. Объять одним взглядом столь большое пространство сложно и скомпоновать в отличие от небольших квартир. Была разработка дизайнера огромный проект и альбом, где все было разризовано до мелочей, вот тогда как-то все уместилось в голове. Ремонт вышел не из дешевых, поскольку квартиру еще успели купить не по сегодняшним заоблачным ценам, а по очень даже приемлимым а делали его долго, почти полтора года, то к окончанию ремонта его стоимость практически сравнялась со стоимостью квартиры, как раз за эти полтора года резко вверх поперли цены.