Гость
Статьи
Курю дома. Нужен …

Курю дома. Нужен очиститель воздуха

Кто знает, какой выбрать очиститель, чтобы убивал табачный дым и запах? Комната 20 кв. м.

а-я
65 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Постою, послушаю... Тоже нада...

Выдропуп
#2

Обычный не подойдет. Есть финские специальные.

Domenica
#3

самое лучшее- проветривать

Выдропуп
#4

www.alfaintek.eu/ru/production/air_cleaners_filters-smoking_​zones

например такой

Выдропуп
#5

3. самое лучшее - не курить дома...

я
#6

http://www.woman.ru/home/medley9/thread/3887691/message/1842​4814/

я создатель этой ветки. Долго изучала вопрос. Покупай Дайкин в дилерском центре, выйдет дешевле. Доставят за 200 руб. Оплатишь на месте. В Москве м. Сокольники 495-232-28-00. РФК КЛИМАТ. Не реклама.

Выдропуп
#7

Дайкин - фигня

Выдропуп
#8

фигня в плане очистки от дыма, а не вообще

а-я
#9

Выдропуп, ваша ссылка не открывается!

Выдропуп
#10

Ну, сотри до исходника, там разберешься.

а-я
#11

Daikin какой-то запредельно дорогой... До 10000 не бывает нормальных очистителей?..

Выдропуп
#12

www.alfaintek.eu

вот так, например

Выдропуп
#13

Я бы общалась с офисом в Хельсинки и там же покупала. Сколько стоит не знаю, наверное дорого. Я интересовалась как спец.

а-я
#14

А этот airfresh огромный какой-то - он же для ресторанов, нет?.. Черт.

Выдропуп
#15

Ой, ну если 10000 это дорого, тогда проще совсем не курить дома, или курить скажем в хорошую вытяжку на кухне (впрочем если она подобрана с умом, а не продавцами вытяжек кухонных :)))

Выдропуп
#16

Не, для ресторанов это не вариант. Это офисно-домашняя штука.

а-я
#17

Я говорю ДО 10000. А Daikin стоит все 25.

Выдропуп
#18

А бытового дешевого и для данной Вы в России не сыщете. Курите в вытяжку.

Выдропуп
#19

...для данной цели

Silya
#20

Самая лучшая мойка воздуха: http://www.centrbt.ru/index.php?goodid=0xGGHQPPP

HEPA-очиститель: http://www.centrbt.ru/index.php?goodid=0xGGTNPPP

офис
#21

а обязательно очиститель? или цель - избавиться от табачного запаха? я курю на кухне, например, и жгу в аром.лампе масла цитрусовых - лучше всего апельсин и грейпфрут.

Выдропуп
#22

Это не для курения, это бытовой

#23
Выдропуп

Ой, ну если 10000 это дорого, тогда проще совсем не курить дома, или курить скажем в хорошую вытяжку на кухне (впрочем если она подобрана с умом, а не продавцами вытяжек кухонных :)))

Выдропуп, просветите насчет вытяжек, сейчас как раз этим озадачилась, по той же причине, что и автор.

Выдропуп
#24

По нормам положено 10-ти кратный воздухообмен (объем помещения, м3 умножить на 10, получиться объем воздуха м3/ч).

Я для курения беру больше. Скажем 15-20 крат.

Выдропуп
#25

Впрочем, если кухня большая, больше 15-20 м2, тогда дом Ваш элитный и в нем наверняка все продумано в плане вентиляции :)

#26
Выдропуп

По нормам положено 10-ти кратный воздухообмен (объем помещения, м3 умножить на 10, получиться объем воздуха м3/ч). Я для курения беру больше. Скажем 15-20 крат.

Ага, поняла, спасибо большое! Кухня 11 м. А фирма производитель имеет значение?

Выдропуп
#27

Производитель - дело вкуса уже. У меня дома испанская Gata вроде как-то так. Мне не нравятся фильтры. Ячеистые металлические такие. За два года занеслись какой всякой...надо заказывать новые, так просто в открытой продаже не видела.

Выдропуп
#28

Впрочем фильтры у бытовых вытяжек наверняка все примерно одинаковые.

Гость
#29

А мебель, аещи не жалко?? И самое главное ЗДОРОВЬЕ....?????

Гость
#30

А мебель, а вещи не жалко?? И самое главное ЗДОРОВЬЕ....?????

Выдропуп
#31

очень своевременно, а главное - по теме ...

Ташка
#32

на фига дома курить,фу

Выдропуп
#33

Ну , у меня например муж курит, не выгонять же его на улицу в мороз...

#34
Выдропуп

Впрочем фильтры у бытовых вытяжек наверняка все примерно одинаковые.

Ок, мерси за информацию!

а-я
#35
Silya

Самая лучшая мойка воздуха: http://www.centrbt.ru/index.php?goodid=0xGGHQPPP

HEPA-очиститель: http://www.centrbt.ru/index.php?goodid=0xGGTNPPP

Ага, попыталась заказать - ждать 2-3 недели доставки... Бред какой-то

Гость
#36

панасоник посмотрите-он один у них,пишут о нём хорошо.10000р

Гость
#37

Дык,не кури! Брось привычку диких индейцев!

Юлия
#38

Автор! Я в теме))) Сами с мужем курим на кухне и раньше всегда надо было проветривать, включать эту дурацкую шумную вытяжку. А месяца 4 назад купили очиститель - вообще классная штука! Сейчас посмотрела как называется: фирма Аэрокомфорт (по-английски) - и дизайн у него прикольный, и цена вопроса 7.500 р. по-моему (через интернет-магазин). В общем советую))) А, еще хорошо, что там без всяких сменных фильтров, а плазменная панель стоит, улавливает пыль и разлагает табачный дым. раз в неделю ее ополоснула и все - кури себе дальше))) + воздух ионизирует. Надеюсь, мой совет поможет.

Выдропуп
#39

Главное - не упустить на что разлагается смесь табака и ионизаторов и прочих примочек фильтрования :)))

Выдропуп
#40

А то ведь иногда несовмиестимо, а для обывателей похрен. а потом охи ахи, мол чавой-то это у меня с лекгими :)

Гость
#41

Автор, не проще ли курить например в подъезде? В комнате все пропитается табачным дымом, мебель, одежда, любые предметы, обои, стены, противно и этот запах если с текстиля можно вывести постирав то со стенами мебелью и пр что делать.

Неуместный человек
#42
Гость

Автор, не проще ли курить например в подъезде? В комнате все пропитается табачным дымом, мебель, одежда, любые предметы, обои, стены, противно и этот запах если с текстиля можно вывести постирав то со стенами мебелью и пр что делать.

Поразительный совет. Как насчет тех жильцов, которые не курят? И будут вынуждены вдыхать все то, от чего вы желаете уберечь свои мебеля..?

#43

41, ай малацца))) конечно, проще! И насpать, что дымом будет тянуть во все квартиры в подъезде, дети, старики и астматики перетопчутся, главное, что тебе, ***, так проще.

#44

Неуместный человек, доброго вам вечерочка ;) вот приятно, выйдя в подъезд, встретить культурного человека:)

Неуместный человек
#45
БагИра

Неуместный человек, доброго вам вечерочка ;) вот приятно, выйдя в подъезд, встретить культурного человека:)

добрый, БагИра -) да, так и вижу: картина маслом - высокоразвитый персонаж, удовлетворяющий свои желания на площадке...

У меня фантазия бурная, в связи с чем испытываю волнение: ну как, гипотетический персонаж посчитает, что его частные владения оскверняет наличие в них мусорного ведра?

Предлагаю не стесняться и выставить его в подъезд, пущай там и живет. Входим в тяжелое положение персонажа, проникаемся, исходящими миазмами - хм...(наслаждаемся?)...Что персонаж предложит?

#46

45. Неуместный человек, а унитаз, к примеру если взять? Чего в нем хорошего-то? Ни красоты особой, ни изящества, а запах какой иногда доносится из туалета, так же все гобелены провонять могут! Не проще ли в коридор выйти?

А у нас в подъезде какая-то, не побоюсь этого слова, скотина, некоторое время назад уже воплотила вашу смелую идею насчет мусора, просыпая мимо мусоропровода половину содержимого своего помойного ведра. Никакие объявы типа "Люди, будьте людьми, уважайте труд уборщицы" не имели действия. Однако после появления таблички "Внимание! В подъезде ведется видеонаблюдение" как рукой сняло, тьфу 3 раза)))

а-я
#47

Выдропуп, а чем вредны очистители+ионизаторы? Я себе приглядела как раз такой...

Я вообще на балкон выходила (застекленный), пока было тепло, - 12 этаж, красивые виды, красота, но сейчас ну очень противно там курить, очень холодно, вон уже простыла.

Курить в подъезде - быдлячество. Я запах не люблю (вот такой парадокс), сама все время морщусь, когда накурено. Я курю сигариллы, от них не такой мерзкий запах, но все равно дым раздражает

Неуместный человек
#48
БагИра

45. Неуместный человек, а унитаз, к примеру если взять? Чего в нем хорошего-то? Ни красоты особой, ни изящества, а запах какой иногда доносится из туалета, так же все гобелены провонять могут! Не проще ли в коридор выйти? А у нас в подъезде какая-то, не побоюсь этого слова, скотина, некоторое время назад уже воплотила вашу смелую идею насчет мусора, просыпая мимо мусоропровода половину содержимого своего помойного ведра. Никакие объявы типа "Люди, будьте людьми, уважайте труд уборщицы" не имели действия. Однако после появления таблички "Внимание! В подъезде ведется видеонаблюдение" как рукой сняло, тьфу 3 раза)))

БагИра, надо было вместо табличек пару крепких самураев выставить. Успех гарантирован, проверено -)

а-я
#50

Сегодня привезли очиститель. Ballu 250 чего-то там. Не помню. На полной мощности гудит сильно. Но вроде бы действительно воздух чище. Специально закрыла форточку и курила в комнате. Потом выключила все это, уехала на работу, ничего не проветривала. По возвращении был слабый, но явный запах озона в квартире.

Попользуюсь дальше, расскажу.