Гость
Статьи
Как избавиться от пыли …

Как избавиться от пыли ??

Уже просто готова вешаться, дома очень быстро оседает пыль. Могу выдраить всю квартиру утром, а уже к вечеру если провести по любой поверхности пальцем, то будет приличный слой пыли.
Влажная уборка должна производиться минимум через день, пылесосить надо каждый день. В любом случае квартира чистой остается максимум пару часов.
У нас нет дома ковров (вся квартира в паркете и кафеле), кожаный диван в гостиной. Из всего, что могло бы выделять пыль это постельное белье, шторы и наша одежда. Окна достаточно часто открываем, возможно это тоже может быть причиной.
По хорошему нужен один человек, который будет убирать квартиру весь день с утра до вечера, чтобы можно было сказать, что дома чисто.
Девочки, помогите пожалуйста, что сделать, чтобы меньше пыли было в квартире?
Думала про увлажнители всякие и очистители воздуха, но нигде не видела отзывов, чтобы эти устройства как то помогали в уменьшении количества пыли.
Может кто знает какие-то секреты, поделитесь, больше не могу ((((( квартиру может поменять (хотят у нас отличный ремонт, никаких дыр или недостатков, чтобы где-то что-осыпалось и пачкало квартиру).

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Una donna molto cattiva
#1

У вас мебель лаковая темная? На ней каждую пылинку видно. А вообще - вы слишком заморачиваетесь.

Автор
#2

Нет, мебель везде разная, но как правило, цвет орех

просто и на паркетном полу просто кошмар что творится

просто протереть влажной тряпкой, а там пыль клубами

Makc
#3

очиститель воздуха в помещение поставить?

ЧелЛов ★ ★ ★
#4
Автор

Уже просто готова вешаться, дома очень быстро оседает пыль. Могу выдраить всю квартиру утром, а уже к вечеру если провести по любой поверхности пальцем, то будет приличный слой пыли.Влажная уборка должна производиться минимум через день, пылесосить надо каждый день. В любом случае квартира чистой остается максимум пару часов.У нас нет дома ковров (вся квартира в паркете и кафеле), кожаный диван в гостиной. Из всего, что могло бы выделять пыль это постельное белье, шторы и наша одежда. Окна достаточно часто открываем, возможно это тоже может быть причиной.По хорошему нужен один человек, который будет убирать квартиру весь день с утра до вечера, чтобы можно было сказать, что дома чисто.Девочки, помогите пожалуйста, что сделать, чтобы меньше пыли было в квартире?Думала про увлажнители всякие и очистители воздуха, но нигде не видела отзывов, чтобы эти устройства как то помогали в уменьшении количества пыли.Может кто знает какие-то секреты, поделитесь, больше не могу ((((( квартиру может поменять (хотят у нас отличный ремонт, никаких дыр или недостатков, чтобы где-то что-осыпалось и пачкало квартиру).

Есть такие сутройства:

1. Роботы пылесосы.

2. Очистители воздуха с хорошим фильтром и мощными.

3. Автомобильные пылесосы, чтоб быстро взять и пыль всосать, а не ждать уборок.

4. Щетка электрическая, ну такая вращалка, не знаю как называется, от пыли, ею можно в любые щели (в хорошем смысле).

Еще помогает, в местах скопления пыли попрыскать антистатиком для одежды, чтобы снять статику и чтоб пыль не притягивалась. Тока аккуратно с аппаратурой.

Еще я вот тут думаю, что можно для вентиляции летом, вместо обычной сеточки на окно, использовать фильтр для компа, есть такой как обычая сеточка, однослойный, а пыль собирает офигительно, почти ничего сквозь него не проходит, но вот где купить такой большой фильтр я не знаю, большими рулонами продаются только фильтры типа поролона.

Самая Такая
#5
Автор

Нет, мебель везде разная, но как правило, цвет орех

просто и на паркетном полу просто кошмар что творится

просто протереть влажной тряпкой, а там пыль клубами

Как я Вас понимаю. У меня такая же беда. Пыль из ниоткуда. Дома днем никого нет, окна закрыты. Откуда??? Надоело летать с тряпками и пылесосом. Купила полироль с антистатиком и теперь раз в неделю обрабатываю все что блестеть должно. Помогает.)) Теперь с утра только пылесос и пыль с подоконников когда цветочки поливаю.

ЧелЛов ★ ★ ★
#6
ЧелЛов ★ ★ ★

Есть такие сутройства:

1. Роботы пылесосы.

2. Очистители воздуха с хорошим фильтром и мощными.

3. Автомобильные пылесосы, чтоб быстро взять и пыль всосать, а не ждать уборок.

4. Щетка электрическая, ну такая вращалка, не знаю как называется, от пыли, ею можно в любые щели (в хорошем смысле).



Еще помогает, в местах скопления пыли попрыскать антистатиком для одежды, чтобы снять статику и чтоб пыль не притягивалась. Тока аккуратно с аппаратурой.



Еще я вот тут думаю, что можно для вентиляции летом, вместо обычной сеточки на окно, использовать фильтр для компа, есть такой как обычая сеточка, однослойный, а пыль собирает офигительно, почти ничего сквозь него не проходит, но вот где купить такой большой фильтр я не знаю, большими рулонами продаются только фильтры типа поролона.

Робот пылесос может сам убираться и сам вставать на подзарядку, попой пятиться в специальную базу. Но нужно вычищать его контейнер.

Симона
#7

А где живете? Вот мы живем на Варшавском шоссе в Москве, которое еще и расширили. ПЫлищщща, страсть. Окна поменяли, вроде стало лучше.

куры,разлетелись
#8

тоже самое. тут вот читала советы,типа делайте ремонт,в отремонтированной будет меньше пыли.так вот я помню эту квартиру,когда тут ремонт-совок был,с коврами и прочей нечестью,пыли было раз 90 меньше. не знаю как бороться,пытаюсь просто спокойнее к этому относиться.

Гость
#9
куры,разлетелись

тоже самое. тут вот читала советы,типа делайте ремонт,в отремонтированной будет меньше пыли.так вот я помню эту квартиру,когда тут ремонт-совок был,с коврами и прочей нечестью,пыли было раз 90 меньше. не знаю как бороться,пытаюсь просто спокойнее к этому относиться.

Сразу после ремонта обычно еще около месяца пыли очень много., потом ничего вроде, поменьше становится.

куры,разлетелись
#10
Гость

Сразу после ремонта обычно еще около месяца пыли очень много., потом ничего вроде, поменьше становится.

не,как сразу было так и вот уже 8-й год(

♥
#11

О, у меня такая метелочка для пыли.Не знаю,как по-русски.ШИКАРНЕЙШАЯ вещь!

Гость
#12

Пыли нет только в суперсовеременных операционных.

Самая Такая
#13
ЧелЛов ★ ★ ★

ЧелЛов ★ ★ ★Есть такие сутройства:

1. Роботы пылесосы.

2. Очистители воздуха с хорошим фильтром и мощными.

3. Автомобильные пылесосы, чтоб быстро взять и пыль всосать, а не ждать уборок.

4. Щетка электрическая, ну такая вращалка, не знаю как называется, от пыли, ею можно в любые щели (в хорошем смысле).



Еще помогает, в местах скопления пыли попрыскать антистатиком для одежды, чтобы снять статику и чтоб пыль не притягивалась. Тока аккуратно с аппаратурой.



Еще я вот тут думаю, что можно для вентиляции летом, вместо обычной сеточки на окно, использовать фильтр для компа, есть такой как обычая сеточка, однослойный, а пыль собирает офигительно, почти ничего сквозь него не проходит, но вот где купить такой большой фильтр я не знаю, большими рулонами продаются только фильтры типа поролона.

Робот пылесос может сам убираться и сам вставать на подзарядку, попой пятиться в специальную базу. Но нужно вычищать его контейнер.

хочу такого жужика.))

Misfits
#14

у меня тоже была такая проблема и никакие пронто не помогали, в квартире стоит эир о свис 2055. проблема пыли не решалась.

потом заметила, что как минимум один день после того как протру ноут специальными влаж. салфетками для монитора пыли НЕТУ. Вот и протираю мебель этими салфетками))

Гость
#15

ничего вы не сделаете. я каждый день полы мою, пыль с мебели через день вытираю. квартира 50 метров. животных нет, 3 человека взрослых.

Гость
#16

То же самое. Квартира после ремонта, нифига не чище. До ремонта были ковры, книжные полки, старая мебель, было ощущение, что чище было, видимо на коврах пыль не заметно))). Сейчас минимум всего. Если 2 дня не пылесосить/мыть пол-ужас. Купите робот-пылесос. Я запускаю каждый день или через день-чище. И не так раздражает. У нас еще полы темные, если часто не убираться у меня невроз развивается.

Марго
#17

Ох, у меня также. Раньше работала, дома только спала. Мыла квартиру раз в пару недель. Все было нормально. Теперь я домохозяйка и просто вешаюсь от этой пыли. Мебель темная, на ней все видно; по полу и вовсе чуть ли не мох через день после уборки...

Воюю с этой грязью, но безуспешно. Полироли не помогают никакие.

Автор
#18

Боже и неужели нету невыхода из этой ситуации

Я ожидала услышать советы, которые стали бы доя меня спасением

Как жаль ((((

Автор
#19
Misfits

у меня тоже была такая проблема и никакие пронто не помогали, в квартире стоит эир о свис 2055. проблема пыли не решалась.

потом заметила, что как минимум один день после того как протру ноут специальными влаж. салфетками для монитора пыли НЕТУ. Вот и протираю мебель этими салфетками))

Полы же ими не проорешь, а они у меня еще пыльнее

Мы живем далеко от шоссе. Окна с обеих сторон выходят во двор и там проезжают машины только жителей дома

Может это из за того, что тополи все в Москве выручили

Они ведь говорят лучше всех чистят

flake-praline
#20

Эта пыль из городского воздуха.

Мы 8 лет назад переехали в новый дом, он в лесопарке, метров 500 от ближайшей улицы, деревья, река.

И все: с тех пор проблемы пыли нет. Не надо листья монстеры протирать - я раньше каждую неделю развлекалась. Полы приходится мыть ( у нас животные) и пылесосить мягкую мебель, но этой вот пыли нет.И окна чистые всегда.

ветка
#21

делается все просто) мне на работе сотрудница на мои вопли по поводу пыли в частном доме сказала)) что когда солнце она закрывает плотные шторы) и пыль не видна)))

просто вы очень уж переживаете( просто воздух грязный в городе

Гость
#22
ЧелЛов ? ? ?

Есть такие сутройства:

1. Роботы пылесосы.

2. Очистители воздуха с хорошим фильтром и мощными.

3. Автомобильные пылесосы, чтоб быстро взять и пыль всосать, а не ждать уборок.

4. Щетка электрическая, ну такая вращалка, не знаю как называется, от пыли, ею можно в любые щели (в хорошем смысле).



Еще помогает, в местах скопления пыли попрыскать антистатиком для одежды, чтобы снять статику и чтоб пыль не притягивалась. Тока аккуратно с аппаратурой.



Еще я вот тут думаю, что можно для вентиляции летом, вместо обычной сеточки на окно, использовать фильтр для компа, есть такой как обычая сеточка, однослойный, а пыль собирает офигительно, почти ничего сквозь него не проходит, но вот где купить такой большой фильтр я не знаю, большими рулонами продаются только фильтры типа поролона.

опс, я такую сеточку поставила на вентиляционное окно с обраткой. откуда отрезала не помню.... пыль знатно собирает. это факт, уже снимала смотрела. надо озаботиться такой проблемой. спасибо за намек)))

Гость
#23
ветка

делается все просто) мне на работе сотрудница на мои вопли по поводу пыли в частном доме сказала)) что когда солнце она закрывает плотные шторы) и пыль не видна)))

просто вы очень уж переживаете( просто воздух грязный в городе

"умно"). пусть она пол перестелет в белый паркет. ну сосну или клен, ясень, белый дуб. у меня и при солнце не видна. проблема то не в видимости)

Пятница
#24

Говорят приборы есть, которые чистят воздух в квартире. Мечтаю о таком. Сколько он стоит?

Автор
#25

не знаю что за прибор, кто знает как он называется вообще?

#26

Каждый день пыль протирать. )))

Гость
#27

Очиститель воздуха обязательно. Пыли в разы становится меньше, он же все мелкие частицы и пыль убирает, и аллергены тоже. Мы купили IQAir HealthPro 250, не то, что пыли - пуха тополиного в доме нет!

Уна
#28
Гость

Очиститель воздуха обязательно. Пыли в разы становится меньше, он же все мелкие частицы и пыль убирает, и аллергены тоже. Мы купили IQAir HealthPro 250, не то, что пыли - пуха тополиного в доме нет!

Что, совсем нет? не может же она полностью исчезнуть.

Гость
#29
Уна

Что, совсем нет? не может же она полностью исчезнуть.

Понятное дело, что от уборки полностью отказаться нельзя, но скапливается пыль гораздо дольше, а чаще всего до скапливания просто не доживает. Судите сами - 99, 97% эффективности, сменный фильтр для пуха специально: http://www.breeethretail.ru/special/40/. Достаточно эффективное средство.

Гость
#30
Гость

Очиститель воздуха обязательно. Пыли в разы становится меньше, он же все мелкие частицы и пыль убирает, и аллергены тоже. Мы купили IQAir HealthPro 250, не то, что пыли - пуха тополиного в доме нет!

Отличная реклама. Уже побежал покупать этот дешевый аппарат.

Мираа
#31

Поставьте в квартиру очиститель воздуха, мне помог, пыль видно очень хорошо на мебели было, сейчас проблема решена) Заказывала в 31 веке очиститель, очень понравился дизайном и тем, что работает бесшумно

Электрощётка "АНТИПЫЛЬ"
#32

http://electrobrush.ru

Доставка по всей России

Дарья
#33

А мы вот заказали проточную установку точка холода в квартиру и пыли практически нет вообще, раз в неделю протираю и все, окна не открываем, а воздух свежий и чистый подается в квартиру, особенно выручает зимой

Дарья
#34

Приточную установку

Форум: Дом
Всего: 20 655 тем
Новые темы за все время: 18 609 тем
Популярные темы за все время: 10 987 тем