Гость
Статьи
Кухня МДФ эмаль или …

Кухня МДФ эмаль или пленочный МДФ

Посоветуйте, какой лучше приобрести кухонный гарнитур. По внешнему виду нравятся кухни из МДФ эмаль, но говорят, что на них очень быстро появляются царапины и сколы. Так ли это? И очень ли сложно за ними ухаживать?

Гость
22 ответа
Последний — Перейти
Zet
#1

Пленка вообще не смотрится, но подешевле.

Гость
#2

И то, и другое бывает разного качества. Хорошая пленка практичнее эмали.

Zet
#3

Если брать в расчёт дорогую эмаль и дорогую плёнку, внешне плёнка проигрывает. У меня эмаль, правда достаточно дорогого немецкого производителя, никаких сложностей в эксплуатации не заметила, никаких царапин и сколов даже на шпоне нет.

Марго
#4

Согласна пленка бывает разная, как и эмаль просто берите, что больше нравится, проверить какая пленка и какая эмаль невозможно, а сказать могут что угодно лишь бы продать.

посмотрите в инете что такое МДФ, по плотности она не уступает твердым породам древесины, даже превосходит, вы ведь не будете фасады ножом тыкать и топором рубить.

Диана
#5

Как выбрать кухню!?

http://kuhni-korolevskie.jimdo.com/%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%82%​D1%8C%D0%B8/

Асель
#6

Из МДФ кухни действительно практичные, долговечные и не боятся царапин и сколов... Если нравится, смело покупайте. Юлаго есть очень много хороших кухонь недорогих.

Но лично мне этот материал не особо нравится - нет в нем благородства что ли... Лучше уж если буду кухни покупать, то только из дерева, но тут глядела, что из массива получается довольно дорого. Да и не думаю, что через год деревянный гарнитур стал бы ссыпаться и превращаться в труху.

Стол хочу тоже из камня. Подруга заказывала где-то столешницу каменную - второй год ни одного пятна или царапины. Надо бы спросить. А так, темочка старая, но может кто-то посоветует куда обратиться? Новую создавать не вижу смысла - лишний флуд и спам устраивать не хочу.

Подруга заказывала в Зеленограде, кажется, у фирмы Бобер или Бобр - хотелось бы послушать какие-нибудь отзывы об их работе. Может еще кто-то заказывал у них?

Выглядит кухня довольно уютно и современно.

А так, вообще, интересуют отечественные производители - глядела цены забугорных, за счет пошлин и транспортировки они набухают в два раза...

Siyana
#7

мдф или массив - это дело вкуса.

а так советую вам обратить внимание на кухни, которые не полностью из массива, а у которых только фасад из дерева. так экономичнее, а с виду никто не отличит, что там задняя стенка из двп, например.

с бобром дело имела - фирма неплохая, у них как-раз есть из мдф неплохие варианты кухонь, есть и из массива - например, лира. там в каталогах в общем покопайтесь - посмотрите. http://www.smp-bobr.ru

у меня стоит виктория - никаких жалоб или чего-то еще по качеству кухни не имею. выглядит достойно очень.

работает фирма вполне хорошо, все к сроку успевают. дизайнер там, менеджеры - все дружелюбные. собирают гарнитур за день, не затягивают. в целом, дала бы положительную оценку. у меня нареканий никаких не возникло.

Асель
#8

О, спасибо за совет. Действительно даже не думала о фасадах из массива и если подумать, то реально выходит дешевле, на мой взгляд... Глянула по ссылке - есть оказывается очень неплохие варианты из стопроцентного дуба. Кухня Лира вполне ничего так... и не скажешь, что гарнитур российского производителя. А так интересно было бы узнать о качестве. Надеюсь, там кухня не рассыхается при комнатной температуре? Трещины бывают? Как у вас с этим?

И о столешницах: они столешницы делают на заказ?

Siyana
#9

нет, фасад у меня не рассохся, хотя прошло довольно много времени, к тому же, мне, когда делала заказ говорили, что дерево проходит специальную обработку, потому не подвергается рассыханию и следовательно не трескается.

качество, на мой взгляд, отличное. фурнитура вся буржуйская - ничего не заедает, не хлопает, все плавно выкатывается.

столешницу вроде можно заказать, но это вы уточняйте у самого производителя. я заказывала только кухонный гарнитур и все

Асель
#10

Ок. Спасибо за ответы еще раз.

Вроде кроме кухонных гарнитур можно еще много чего у них заказать, если смотреть по сайту. Уже оставила заявку, должны на днях связаться. Но для начала все же немного прощупаю...

Уже примерно решила тогда что буду заказывать, не хочу казаться слишком уж назойливой, но последний вопрос: вы на дом дизайнера вызывали? Там на сайте написано, что у них есть такая услуга. Хотя я не поняла, он бесплатный или стоит каких-то денег? И если платный, то примерно во сколько обойдется мне сие счастье?

Или же лучше воспользоваться дизайнером со стороны. Как вы думаете?

Siyana
#11

не за что.

да, там можно заказать и другую мебель. мы там заказывали помимо кухонного гарнитура еще и столешницу из камня, плюс всю обеденную зону (стулья там и все такое). но этот заказ делали отдельно.

а что вы выбрали, если не секрет?:)

дизайнера вызывайте на тот случай, если на 1000% уверены, что будете заказывать, тогда услуга будет бесплатной, а так если просто от балды вызовите, то платите вроде 1500. не так уж и дорого. зато он вам примерный чертеж сделает, скажет полезные вещи на счет проводки, принесет всякие деревяшки типа как будет выглядеть поверхность кухни.

Асель
#12

Большое спасибо за ваши ответы!

Гарнитур, скорее всего, будем брать там, приглядела для себя кухню Викторию - по мне так довольно симпатичненько:)

Пока еще не связались наверно завтра уже должны позвонить или ответить

А как только свяжутся, приглашу на дом дизайнера:)

Ну, если что, я еще отпишусь:) Спрошу что да как.

Николай
#13

Пластик,постформинг, массив, мдф пленка, мдф краска - в порядке долговечности и стойкости на убывание. подробнее на инфоресурсе kitforyou.ru, где все о кухнях.

Алина
#14

У меня плёночный мдф, смотрится хорошо, качество тоже хорошее, все зависит от качества материалов наверное, я брала в кухонном дворе, претензий никаких не возникло. Кухне год уже, пока все норм.

Полина
#15

моя кухня тоже из кухонного двора, материал выбрали мдф, дороговато, конечно, но ведь не на две недели ставили, надеемся, что она нам долго прослужит :)

Юлия
#16

у меня тоже из кухонного двора, но у нас массив из красного дерева, столешница из гранита, смотрится потрясающе, а в эксплуатации мне безумно нравится

Альбина
#17

ну еще бы столешница из гранита смотрелась бы н потрясающе! интересно, а в кухонном дворе все еще дают гарантию при покупке столешницы?

Гость
#18
Диана

Как выбрать кухню!?



http://kuhni-korolevskie.jimdo.com/%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%82%​​D1%8C%D0%B8/

Юлия
#19

В Кухонном дворе сейчас другие акции, столешницу можно получить в подарок) я только сегодня там была, присматривала кухню мне консультант сказал

Мария
#20

У меня эмаль, никаких сколов и других повреждений нет, пользуюсь кухней больше полугода и очень довольны покупкой. Если хотите, могу написать где покупали- мебельная фабрика Бобр, у них несколько салонов по Москве, на сайте найти легко информацию.

Гость
#21

Согласна с предыдущим комментатором. У меня кухня тоже от мф "Бобр", фасады из МДФ эмаль (глянец) - шикарно смотрятся, при этом, очень просты в уходе (легко очищаются от всех загрязнений). На этой фабрике вообще отличный выбор фасадов - МДФ эмаль (отделка глянец или матовая), шпон, ДСП пластик - все выглядит просто супер. И по качеству на высоте.

Наталья
#22

Я кухню тоже на фабрике мебели "Бобр" заказывала, осталась довольна. Выбор остановила на фасадах МДФ (гарнитур "Ната") эмаль с отделкой супермат. Ни разу о таком своем выборе не пожалела. Круто смотрится, очень легко за кухней ухаживать, ни сил, ни энергии много не трачу) Да и сам гарнитур классный и по качеству, и по внешнему виду.

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц:
Следующая тема