Гость
Статьи
Подлежат ли ремонту …

Подлежат ли ремонту пластиковые окна?

Окна ставили в 2004 г. Сейчас они помутнели в межрамном пространстве и там запотевают, видимо герметичность нарушена. Что делать? Сами рамки и фурнитура в порядке, можно ли заменить стеклопакет сам?

Гость
27 ответов
Последний — Перейти
Бьянка
#1

Конечно можно - не перживайте, это все меняется. Обратитесь в ту фирму, где вам ставили, и скажите, что у вас проблемы со стеклопакетом.

Fret
#2

Еще по гарантии поменять должны. Она же обычно 10 лет.

А так конечно сам стеклопакет меняется очень быстро (если разобьют, например, не менять же все окно с нуля).

автор
#3

К сожалению, ставили так называемые вольные стекольщики. Где они сейчас, ищи-свищи! А какие-то фирмы специализируются именно на ремонте?

Бьянка
#4

Любая фирма, занимающаяся металлопластиковыми окнами, вам заменит стеклопакет.

автор
#5

ОК! Спасибо,наверное Калева ближе всего.

Гость
#6

Я тоже хотела бы помнять конструкцию окна. Сделать створки пополам. У меня они в три четверти. Возможно ли??.

Кака
#7

Вот чтобы герметичность не нарушалась, нужно звонить в фирму нормальную раз хотя бы в 2 года и они вам приедут и отрегулируют все как надо. Конечно со временем эти конструкции провисают

#8
Гость

Окна ставили в 2004 г. Сейчас они помутнели в межрамном пространстве и там запотевают, видимо герметичность нарушена. Что делать? Сами рамки и фурнитура в порядке, можно ли заменить стеклопакет сам?

8 925 507 49 63 Михаил

#9
Гость

Я тоже хотела бы помнять конструкцию окна. Сделать створки пополам. У меня они в три четверти. Возможно ли??.

позвоните мастеру 8 925 507 49 63 Михаил

#10

Насколько я знаю, все уже давно отходят от ластиковых окон, все переходят на окна с рамами из дуба, например...

Это круче.

Анна
#11
Wild don Pedro

Насколько я знаю, все уже давно отходят от ластиковых окон, все переходят на окна с рамами из дуба, например...



Это круче.

круче, да, НО ...конденсат внизу на раме (в комнате) "разъедает" дерево-дуб, на долго ли его хватит(((

Протираем в течение дня неоднократно окно внизу :-(((((

Что вот тут делать???

Инна
#12

А гарантию Вам не представили установщики? Нам "Ленинградские окна" предоставили 10 лет гарантии предоставили.

Ирина
#13
Инна

А гарантию Вам не представили установщики? Нам "Ленинградские окна" предоставили 10 лет гарантии предоставили.

Мы у них вчера заказали, договор муж заключил, предоплату оплатил, должны на следующей неделе уже привести и поставить. Вызвали их через сайт okna-leningrad.ru, цены у них хорошие, не высокие.

Татьяна
#14
Ирина

Мы у них вчера заказали, договор муж заключил, предоплату оплатил, должны на следующей неделе уже привести и поставить. Вызвали их через сайт okna-leningrad.ru, цены у них хорошие, не высокие.

Сейчас у всех сезонные скидки. Но согласна, лучше заказывать у проверенных временем и чтобы гарантию хорошую давали.

Екатерина
#15

Пластиковые окна весьма практичны и подлежат ремонту. Они легко моются, с них можно убрать любую грязь, используя соответствующий раствор. с них легко можно убрать все что угодно. Заказывали в фирме "Ленинградские окна и потолки" (Спб), сделали с гарантией на окна и на работу.

Нелля
#16

Деревянные окна хорошо, но все таки пластик будет намного долговечнее, дешевле, надежнее. Те кто боится что пластик мол ненатуральный, вредный и т.п. - можете быть спокойны, современные окна проходят очень серьезные проверки. Очень качественный немецкий профиль Рехау. Мы себе в "Ленинградских окнах" okna-leningrad заказывали. Приехали, все замерили, тут же подписали договор и оплатили часть денег ( нам даже какие скидки посчитали, по акции ). Через 6 дней все привезли и поставили. Даже ездить никуда не пришлось!

Алла
#17

Хороший профиль служит очень долго. Советую ставить немецкий он очень каесвтенный! на него даже сами установщики окон дают по десять лет гарантии! другое дело что на установку только 2-3 года. Просто закажите в крупной компании, они никогда не завышают цены, оставляя их конкурентными. В Санкт-Петербурге это Ленинградские окна okna-leningrad, у них и скидки еще будут.

Диана
#18

C пластиковыми окнами жить спокойнее: тихо и тепло. А это самое главное!Сейчас окна идут 3,4,5,6 камерные. Особенно хороши ПВХ Рехау, они очень качественные. Живу в Спб, заказывали в Ленинградских окнах, ни разу не пожалела, все таки серьезная компания, которая уже давно на рынке okna-leningrad.

Екатерина
#19

А что тогда ставить? ПВХ самый оптимальный вариант нынче. Да, конечно лучше дерево, но сколько это будет стоить?! не каждый себе может позволить. 3 года назад поставили пластик, устанавливали Ленинградские окна и потолки.

Славина
#20
Екатерина

А что тогда ставить? ПВХ самый оптимальный вариант нынче. Да, конечно лучше дерево, но сколько это будет стоить?! не каждый себе может позволить. 3 года назад поставили пластик, устанавливали Ленинградские окна и потолки.

Деревянные не всегда хороши, это еще хорошее дерево надо подобрать. А пластик и в африке пластик, как говорится. Тем более он намного долговечнее.

Варя
#22

Отличные по качеству окна у "Ленинградских окон", они нам все окна поменяли и балкон застеклили, уже 3 года, никаких нареканий.

Наташа
#23

Если хотите, то могу порекомендовать где в СПб можно заказать хорошие пластиковые окна - в "Ленинградские окна" обращайтесь, они давным давно работают, проверенное качество. Да и цены у них хорошие, акции, скидки всякие.

Анна
#24

Все можно отремонтировать. У нас стоят хорошие, рехау. Окнам уже лет 5. На окна 10 лет гарантия, на установку 3 года вроде бы. Живем в Питере, ставила компания "Ленинградские окна". За все время никаких проблем не возникало, очень качественно поставили, фирма то серьезная. Очень многое зависит от производчика\установщика, поверьте.

Кира
#25

Например в Питере лучше обращаться в "Ленинградские окна" okna-leningrad, они с 2003 года работают, это хороший срок. У них сеть офисов по Питер и области. Они нам в квартире все окна меняли, балкон стеклили, профи настоящие!

Лариса
#25

Уже 4я зима с окнами Рехау, 4 камеры. Вообще без проблем. Живем в Санкт-Петербурге, сами знаете какой тут климат. Зимой окна не потеют, что удивительно, влага нигде не скапливается, не продувает и даже не холодит, когда рукой прикосаешься. Это очень важно. Ставила фирма "Ленинградские окна"

Мика
#26

Хорошо ставят Ленинградские окна okna-leningrad,они нам на балконе меняли полностью все окна. В квартире всей также все окна заменили на пластик, мне нравится.

Саша
#28

Заказали в "Ленинградских окнах" ( живем в Питере ). Все сделали быстро и аккуратно. Поставили 3х камерный пакет. Теперь не только теплее и тише, но и окна перестали потеть изнутри.

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: