Гость
Статьи
Диван - какой же …

Диван - какой же наконец выбрать?

Окончательно запуталась в многообразии диванов. Вроде бы на все вкусы и кошельки есть. Но... у нас наверняка что-нибудь подсунут... Посоветуйте, пожалуйста, из собственного опыта (желательно недавнего). Нужен диван для периодического использования в качестве спального. Комната 18 м, сейчас почти пустая. Кстати ко мне приходят учиться английскому школьники, часто сидят на кресле в ожидании своего часа занятий.Реально ли купить кожаный не очень дорого? Рассчитываю на 27-35 т.р. Спасибо.

Гость
122 ответа
Последний — Перейти
Форсунка
#1

посмотрите фирму moon или подороже папиллон, у нас муновский стоит и в одной и в другой комнате, очень хорошие диваны! Только в кожу за 35 т.р вы не найдете даже у муна

Вишня
#2

Город, надо полагать, Москва? Вы прям из настоящей кожи хотите за такие деньги?

Гость
#3

Да,в Москве. Нет,конечно, необязательно кожу, просто боюсь ученики быстро протрут его, впрочем можно и застелить... Главное, чтобы не сразу сломался.Вот и колеблюсь между "8 марта" (но дорогущие!) и Белоруссией (ф-ка "Алина")

Гость
#4

Форсунка, а Мун это те же "Живые диваны" да?Мне понравились у них в каталоге. Побегу пожалуй живьем посмотрю...Спасибо большое!

Гость
#5

купите еврокнижку. конструкция надежная, ломаться нечему. не раскладывая можно использовать в качестве односпальной кровати, в разложенном виде - двуспальной. ткань можно подобрать или что то типа флока, или замши. современные флоки красиво выглядят и за ними легко ухаживать, у них специальная пропитка и поэтому на них даже борщ можно проливать, все стирается моментально. у "8 марта" очень дорого, но качество конечно хорошее, моон - хорошая фирма, я с ними работала.

автор
#6

5. Спасибо за инфу,помедленнее, пожалста, я записываю.Итак флок и еврокнижка! ОК!

Гость
#7

На кожаном диване спать неудобно.Кожа скользкая,простыни съезжают.

Уставшая от глупости
#8
Гость

Да,в Москве. Нет,конечно, необязательно кожу, просто боюсь ученики быстро протрут его, впрочем можно и застелить... Главное, чтобы не сразу сломался.Вот и колеблюсь между "8 марта" (но дорогущие!) и Белоруссией (ф-ка "Алина")

Есть ткань такая? Альпака (Arben) называется. Выбирайте любой диван, который вам нравится с обивкой из этой ткани. + она очень проста в уходе.

http://www.arben-textile.ru/node/194

По дивану. Если нужно широкое спальное место, то выбирайте между "аккордеоном" и "еврокнижкой". Если решитесь на "аккордеон", то ни в коем случае не ведитесь на независимые пружины, т.к. в "аккордеонах" они просто ломаются. Лично я очень люблю диваны клик-кляк, не российского производства. Но максимальное спальное место у клик-кляков 144 см ширина (больше не видела). Из наших рекомендую вам фабрику Rival. Качество хорошее.

http://www.rival.ru/models/rival/

Уставшая от глупости
#9
автор

5. Спасибо за инфу,помедленнее, пожалста, я записываю.Итак флок и еврокнижка! ОК!

Альпака - разновидность флока. И именно Альпака на данный момент - самый износостойкий материал.

Уставшая от глупости
#10

Да, Moon тоже хорошую мебель делает...

Гость
#11

В "Цвет диванов" посмотрите

Гость
#12

Зайдите в магазин "Диваны и Кресла".

Мы месяца 3 выбирали диван. В итоге заказали там.

Вы выбираете модель, и делаете по своему вкусу как хотите! Любые цвета, фактуры, любой дизайн, поменять можно почти все. Просто из-за выбора советую именно его.

Много читаю положительных отзывов о магазине Moon.

Гость
#13
Уставшая от глупости

Альпака - разновидность флока. И именно Альпака на данный момент - самый износостойкий материал.

Да, это верно...мы тоже хотели сделать из альпаки, но не оказалось нужного цвета.

Терренс Маккена
#14

Зачем Вам диван? Обойдитесь стулом или столом.

Гость
#15
Терренс Маккена

Зачем Вам диван? Обойдитесь стулом или столом.

Дык,автор ещё хотела вздремнуть иногда на диване.На столе, даже со стулом,как−то неудобно

автор
#16

Огромное спасибо,друзья,за ценные сведения.Особенный респект "Уставшей".Очень понравились диваны фабрики Риволи,Завтра сбегаю,сколько ж можно спать гостям на коврике-пенке на полу ;))

Уставшая от глупости
#17

16 Да не за что )

Киньте потом ссылочку, какой диван выбрали ) Интересно просто )

SemenSemenovich
#18

Девчата, дублирую свой отзыв с с комод.ру http://forum.komod.ru/theme.php?id_theme=6890

Хочу, чтобы объективная информация об их диванах дошла до большего числа ни в чем не повинных людей.

"Ребята, кто еще не купил дивана фабрики МУН, перекреститесь!

Не будьте олухами царя небесного, вроде нас.

Купили 33 модель у одного из региональных дилеров. Почти 50 тыс родных деревянных тугриков.

Подушки и матрас набиты каким-то вонючим химическим волокном. Хочешь в противогазе спи, хочешь вообще не спи.

Пришлось вынести матрас и подушки на лоджию. Стоят там уже 3 недели, вонь только слегка уменьшилась.

Про остальные, более мелкие, недостатки даже упоминать не хочется.

Что делать - пока раздумываем. То ли ждать лет 5 пока вонь выветрится, тот ли в отказ идти? Может кто что-то умное присоветует?

З.Ы. Уверен, что напишут тут, не верьте мол этому писаке.

Это, мол, конкурент достопочтенные диваны МУН грязью поливает.

Ну, ну... Мы тоже не верили... "

Вот аналогичный отзыв почти годичной давности - http://forum.komod.ru/view.php?id_answer=4727

Человек только более сдержан в выражениях.

Я этот отзыв перед покупкой своего дивана прочитал, каюсь, и не поверил... Просто подумал почему-то, что со мною этого не случится. Что это единичный случай, человеку просто не повезло. На меня не распространится...

Увы, распространилось....

SemenSemenovich
#19

[URL="http://pocupec.ru/viewtopic.php?f=7&t=92"​;][B]Ссылка[/B][/URL] на судебное решение по "вонючему" дивану фабрики MOON.

Elizabeth
#20

Сейчас выбираем мебель... и вот куда ни глянь в интернете про всех отзывов разных хватает. И отрицательных и положительных. Вот тут, к примеру, можно найти информацию наверное про все мебельные фабрики ): http://www.mebel-bum.ru/otziv.html.

Про Риваль, 8 марта и МООН везде полно разных мнений. Между прочим, моон не так уж плох. Есть исключительно позитивные обсуждения.

Напрмер, вот здесь: http://mamium.ru/blog/21744/khochu-takoi-divanchik-ot-moon-c​hto-skazhite

или просто отзывы восторга, например, вот тут: http://www.lifesteps.ru/go/miscellaneous/report9574.html

И глядя на это всё многообразие случаев и мнений, мы пришли к такому решению: выбирать на месте, и то, что понравится заказывать. У нас на примете модели от Риваль и МООН, 8 марта как-то не срастается... Так что в ближайшие выходные пойдём ╚в люди╩ смотреть мебель по салонам, а там как повезет )

Александр
#21
Гость

Окончательно запуталась в многообразии диванов. Вроде бы на все вкусы и кошельки есть. Но... у нас наверняка что-нибудь подсунут... Посоветуйте, пожалуйста, из собственного опыта (желательно недавнего). Нужен диван для периодического использования в качестве спального. Комната 18 м, сейчас почти пустая. Кстати ко мне приходят учиться английскому школьники, часто сидят на кресле в ожидании своего часа занятий.Реально ли купить кожаный не очень дорого? Рассчитываю на 27-35 т.р. Спасибо.

Очень неплохой диван от фабрики Риваль - 30100 руб в комбинации кожа-кожзам. На выбор всего 4 цвета кожи, но сам диван очень удобный - механизм "дельфин" на металлической раме. Делают за 10 дней. Доставка по Москве - бесплатно.

Александр
#22

Ссылка: http://mebelrival.ru/?mid=131

Гость
#23

"Заказали диван в салоне MOON ТЦ Город Лефортово в начале августа. Оплатили сразу всю сумму дабы заказывали в соседней компании еще диван и ездить часто в данный салон желания не было. Менеджер Виктор достаточно разговорчивый все доступно рассказал и показал. Диван обещали доставить в течении месяца - двух. В итоге после звонка мы поняли, что диван будет в конце сентября. Далее позвонил Виктор и сообщил пренеприятнейшую новость, что ткани нет и заказ перенесли на начало октября. И конечно же ему было нереально жаль, что так получилось, но т.к. второй диван другая компания нам уже давно доставила у нас не вызвало особой печальки данная ситуация. После того как Виктор обещал позвонить прошла недели и нам конечно же захотелось уточнить где наш диван, т.к. подходили сроки по договору. Виктор как мог пытался объяснить, что заказ перенесен на 18 октября и он не при чем, и сам он зп не получит без нашего дивана и всякие уговоры и разводы.После уговоров менеджера ему удалось перенести наш заказ на 11 октября.Дабы проверить его рассказ через неделю мы решили уточнить и позвонить в компанию, где узнали, что наш заказ будет готов 23 октября, что вызвало у нас бурю эмоций и желание забрать деньги. После звонка мужа сказали, что доставка будет 12 октября. И вот взяв отгул, т.к. обещали доставку на 2-3 часа дня мы весь день ожидаем свой диван. Только как выяснилось доставка запланирована на 8 вечера и в итоге вся пятница в ожидании дивана коту под хвост. Неужели так сложно наладить сервис чтобы мне не приходилось купив диван за 32 тысячи звонить, упрашивать, уточнять, когда будет готов мой диван и сообщить, что доставка будет поздно вечером чтобы не тратить всю пятницу на ожидание. Никому не советую покупать диваны в данной компании. Нервы дороже. Это просто верх наглости за такие деньги предоставлять такой сервис. Номер договора ДЗФ-38 от 12.08.12"

Татьяна
#24

Заказала диван фабрики МООN модель 103,стоимостью 40,240,в Мебельном континенте Спб. Продавцы очень вежливые.Оплатила 100%.Диван был готов в срок по договору.Здесь претензий нет. Привезли,собрали,красота,правда 3 недели был едкий запах,затем он выветрился.Ровно 1,5 месяца были очень довольны диваном,а потом начались проблемы. выкатная часть дивана просела( мой вес 60 кг) и получается ,что спишь на деревянной палке(а говорили,что там ортопедический блок).Ткань на диване стала пузыриться,образуются складки.Написала претензию в течении 2 недель приехал молодой человек,сфотографировал и уехал.А еще через 2 недели пришло письмо,что дефекты выявлены не были и диван надлежащего качества.(Как можно определить качество дивана,лишь только его сфотографировав,а как насчет скрытых дефектов) А пока ждали ответа, диван стал скрипеть))))Смотрела отзывы,волосы встали дыбом,где была моя голова)))Сначала надо почитать отзывы,а потом покупать.Купили себе геморрой!!!!!! Гарантия 18 мес,пользовались только 2,5,что же будет дальше? Могу сказать одно,для ежедневного пользования он не пригоден ,а именно его рекламируют как для ежедневного пользования.А всем советую,к покупке дивана надо подходить очень ответственно и не верить,то что вам говорят,все мелочи должны быть прописаны в договоре( и пружинный блок и какая ткань и т.д)Всем удачи.

Даниэль
#25

Купил два года назад диван фабрики МООН стоимостью около 60000р. с правильным матрасом. Качество плохое ,не говоря о сервисе : латодержатели,если правильно их называю,поменял 20шт.Трескаются и вываливаются поперечные дер.панели,на которых лежит матрас.У спинки чехла почти сразу порвались крепления к каркасу-это как мне сказали в сервисной службе обычное дело .Жаль не могу выложить фотографии !Не советую отдавать свои деньги этой фабрике! Их продукция этого не стоит !

Максим
#26

Люди, пишите отзывы в группу вконтакте МООН http://vk.com/moonmebel , там быстро реагируют!

Николай
#27

Заказал 10.09.2012 диван МООН 016. Не знаю но я всем доволен привезли вовремя. Заказывал кстати в интернет магазине dream-divan.ru. У них есть свой шоу рум. Очень доволен и ценой и качеством всем рекомендую.

#28

http://7kareta.msk.ru/rio-kuhonniy-divan-rio-v-moskve-fabrik​a-sedmaya-kareta.html посмотрите такой вариант! Он, конечно, позиционируется, как кухонный со спальным местом, но мне кажется и для ваших нужд вполне сойдет. И выглядит достойно. Мы с мужем купили диван Бристоль на этой же фабрике

Никита
#29

С женой купили диван Berloni 3 месяца назад. Очень довольны покупкой. Выбирали тоже долго но нашли где купить. Вот тут мы покупали: http://berloninn.ru/catalog/myagkaya-mebel/sofas/118. Срок конечно небольшой но ни каких косяков не было замечено

Гость
#30
Гость

Зайдите в магазин "Диваны и Кресла".

Мы месяца 3 выбирали диван. В итоге заказали там.

Вы выбираете модель, и делаете по своему вкусу как хотите! Любые цвета, фактуры, любой дизайн, поменять можно почти все. Просто из-за выбора советую именно его.

Много читаю положительных отзывов о магазине Moon.

Мне уже полтора месяца диван из "Диваны и кресла" не привозят. Сегодня вообще отказалась от заказа. Терпения нет на надуманном матрасе спать. А они все завтраками кормят((

Даниэль
#31

В компании МООН не только доставка отвратительная,я столкнулся 3 года назад,но и качество отвратительное ! Жалко,что на этом сайте нет возможности выкладывать фотографии С качеством материала,которое использует фабрика для дивана 034 ,комплектации Е32LuxL .Хочу подметить ,что в квартире нет животных ! Через 3 года диван стоимостью 57000 руб. выглядит так !Латодержатели неоднократно лопались,держатели чехла матраса оторвались в первый год,стерся подлокотник !

Даниэль
#32
Николай

Заказал 10.09.2012 диван МООН 016. Не знаю но я всем доволен привезли вовремя. Заказывал кстати в интернет магазине dream-divan.ru. У них есть свой шоу рум. Очень доволен и ценой и качеством всем рекомендую.

Мне хочется спросить у Николая ,какое мнение на счет дивана на сегодняшний день ?Если он конечно действительно покупатель,а не работник компании ))

Татьяна
#33

Купили диван Моон ( модель 103). Пользуемся только неделю. Но точно ничем вообще не пахнет ( начитавшись отзывов, решила уточнить). Очень удобный. Покупкой довольны.

Покупатель
#34

Через два месяца диван начал жутко скрипеть! Невозможно ни сесть, ни лечь.
В ответ на жалобу объяснили, что нужно каждый месяц смазывать..
Бред полный. Очень пожалела о приобретнной покупке.

а
#35

Недавно заказала диван (в первый раз!) http://elado.ru/catalog/divany-akkordeony аккордеон Понравился выбор моделей, да и тканей, посмотрите там, диван качественный, нравится на внешний вид, советую такой тип механизма.

Люба
#36

Диван MOON - Отвратительные диваны и фирма
Достоинства:
нет
Недостатки:
присадка деталей, нехватка деталей, плохо прошитый чехол, кривой диван разного уровня две половины дивана.
Покупала диван 7 октября в магазине диваны MOON. Доставка приехала за 22 часа. Когда уже собирались спать, а не осматривать и принимать диван.
Первый косяк был обнаружен по факту, в акте приёмки прописан. После фирма созвонилась заявила, что так быть и должно, хотя детали которой не хватало по факту в магазине была на выставочной модели. В первую же ночь было обнаружено, что диван кривой при сборке утром, что чехол прошит неверно образуются складки и пузырь. Приехал человек из отдела рекламации посмотрел взял отклеил липучки выпрямил слегка чехол и сфоткал. На мой вопрос зачем это было делать и может ещё ему утюг дать, кроме глупой ухмылки ни чего не последовало. Что-то он писал, в конце осмотра не дал ни чего подписать и даже посмотреть, что написано. При нём диван был сложен пузырь тут же вернулся на место, он увидел и "плевал" на это. С фирмы живые диваны которые делают MOON
позвонили сказали, что всё нормально и исправлять они ни чего не собираются. Вариант остаётся один, судится с этими ворами, которые делают отвратительные диваны за большие деньги.

алена
#37
Люба

Диван MOON - Отвратительные диваны и фирмаДостоинства: нетНедостатки: присадка деталей, нехватка деталей, плохо прошитый чехол, кривой диван разного уровня две половины дивана.Покупала диван 7 октября в магазине диваны MOON. Доставка приехала за 22 часа. Когда уже собирались спать, а не осматривать и принимать диван. Первый косяк был обнаружен по факту, в акте приёмки прописан. После фирма созвонилась заявила, что так быть и должно, хотя детали которой не хватало по факту в магазине была на выставочной модели. В первую же ночь было обнаружено, что диван кривой при сборке утром, что чехол прошит неверно образуются складки и пузырь. Приехал человек из отдела рекламации посмотрел взял отклеил липучки выпрямил слегка чехол и сфоткал. На мой вопрос зачем это было делать и может ещё ему утюг дать, кроме глупой ухмылки ни чего не последовало. Что-то он писал, в конце осмотра не дал ни чего подписать и даже посмотреть, что написано. При нём диван был сложен пузырь тут же вернулся на место, он увидел и "плевал" на это. С фирмы живые диваны которые делают MOON позвонили сказали, что всё нормально и исправлять они ни чего не собираются. Вариант остаётся один, судится с этими ворами, которые делают отвратительные диваны за большие деньги.

алена
#38

Купили диван фабрики MOON модель 152 в ТЦ "Гранд". Все всрок, задержек никаких не было. Сделав заказ решила почитать отзывы, после чего начала переживать. Очень много отзывов об ужасном запахе, уже даже пожалела, но было поздно. К счастью запаха никакого не было. Диван очень понравился. Брали для каждодневного использования в качестве спального места. Используем уже четвертый месяц. Каждый день раскладываем и собираем. Никаких жалоб у нас нет. Все работает хорошо, ничего не скрипит. В общем мы очень довольны. Могу смело всем рекомендовать.

Александр
#39

У нас 5 лет стоял диван 8 марта Парадиз. Хороший, но ткань пообтёрлась и решили, что пора менять.Да и ремонт планировали делать. Купили, вернее заказали, диван фабрики Андерссен Тевтон. Ждали его, конечно, долго, но оно того стоило! У фабрики огромная сеть салонов. Нам с выбором помогали в салоне в Люберцах, ТЦ Светофор. Приятные консультанты, обслуживание на уровне. Раздвигали каждую модель и укладывали попробовать полежать)

Ольга
#40

Мы тоже долго искали подходящий диван, но к сожалению из-за нестандартной гостиной ничего не могли найти. Поэтому пришли к выводу, что нужно делать диван под заказ. Обратились в Sofas&Decor, они нам предложили массу вариантов. В итоге, покупкой очень довольна. Нам предложили современную комфортную и лаконичную модель дивана, прекрасного качества. Так же была возможность выбрать ткань и подобрать нужную расцветку. Немного расстроила доставка, - сразу не привезли подушки к диванам, но ребята исправились и в течении 2 часов все довезли. Так что рекомендую.

Милетина
#41

Вяз-Элит неплохие диваны делает и выбор обивок очень большой. Я бы на вашем месте выбрала не кожу, а что-то типа шенилла. Говорят очень хорошо использование выдерживает. А на коже не всегда приятно сидеть...например летом..