Гость
Статьи
Какой лучше выбрать …

Какой лучше выбрать диван? На пружинах или с пенополиуретаном?

Хочу купить диван. Уже 2 месяца не могу выбрать какой лучше? Помогите разобраться.
Начиталась негативных отзывов, то от диванов жуткий токсичный запах, то пружины начинают скрипеть на первый же день, у кого ткань рвется, у кого растягивается. Страшно обмануться, ведь мебель говорят входит список товаров, которые возврату не подлежат.
Какие у вас возникли проблемы с диваном? Где покупали, какую модель?

Фффф
100 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я три года назад купила на кухню маленький диванчик на пружинах, а в комнату для сна - с пенополиуретаном. На пружинах - радость моя и моей попы, поролоновый (я уж по простому)) - продавился в одном месте через два месяца, сейчас он уже основательно помят весь, на лето планирую ремонт и выкинуть большой диван. Оба дивана дешевенькие, покупала на рынке в спешном порядке, т.к. срочно хотелось заселиться, а денег не было.
Но я знала, что полиуретан - г..., как бы его продавцы не расхваливали (особенно они любят говорить "авиационный")))), поэтому не расстроилась. У родителей диван на пружинах стоит лет десять уже, причем на этом диване постоянно кто-то лежит ) И ничего ему не сделалось.

Лапка
#2

покупали диван на пружинах, за 2 года ничего не скрипело, осталась очень довольна. Следующий диван только на пружинах будет. Минус в том, что не было ящика для белья, но мы купили сами ткань в той же фирме, муж сделал тумбу, оббили тканью и получился еще тумба-столик на колесиках.
Для меня было жестковато спать, но я совсем худая, а худым рекомендуют мягкую поверхность для сна, а не ортопедическую, а там как раз ортопедическая пов-ть была. Фирму напишу если надо, не хочу рекламой заниматься.

Фффф
#3
Лапка

покупали диван на пружинах, за 2 года ничего не скрипело, осталась очень довольна. Следующий диван только на пружинах будет. Минус в том, что не было ящика для белья, но мы купили сами ткань в той же фирме, муж сделал тумбу, оббили тканью и получился еще тумба-столик на колесиках.
Для меня было жестковато спать, но я совсем худая, а худым рекомендуют мягкую поверхность для сна, а не ортопедическую, а там как раз ортопедическая пов-ть была. Фирму напишу если надо, не хочу рекламой заниматься.

Лапка, пишите обязательно! Спасибо за ответ)))

Лапка
#4

мы покупали диван фирмы Авангард, при чем был из бежевой искусственной замши. Она очень легко чистилась, продавали квартиру и диван у нас тоже купили, он был практически как новый. В новую квартиру будем такой же покупать.

Лапка
#5

еще добавлю. У нас квартира была небольшая, поэтому диван брали с очень тоненькими подлокотниками, из купленной ткани я сшила большие диванные подушки, чтобы удобно было облокотиться, а когда были гости подушки просто убирались и 4 человека достаточно свободно сидели на диване.

Гость
#6

Наш на пружинах через месяц продавился,хотя покупали с усиленным блоком и не самый дешевый,жалко так.Спать практически не возможно стало.

Гость
#7

Я работаю на мягкой мебели. Для себя я выбираю пенополиуретан. Он более жесткий,чем пружинный блок. Нужно брать у проверенных пооизводителей. Что бы в диване была фанера,а не ЛДСП. Пенополиуретан должен быть не менне 35 плотности. Если меньше,то этот поролон не расчитан на посадочные места. Из известных фирм могу сказать-не берите мебель в" Цвет диванов". Они в черном списке на Сайте потребителей России. Диваны дешевые и хватает на год максимум. Вобщем ищите дерево и не экономьте.

Гость
#8
Гость

Я работаю на мягкой мебели. Для себя я выбираю пенополиуретан. Он более жесткий,чем пружинный блок. Нужно брать у проверенных пооизводителей. Что бы в диване была фанера,а не ЛДСП. Пенополиуретан должен быть не менне 35 плотности. Если меньше,то этот поролон не расчитан на посадочные места. Из известных фирм могу сказать-не берите мебель в" Цвет диванов". Они в черном списке на Сайте потребителей России. Диваны дешевые и хватает на год максимум. Вобщем ищите дерево и не экономьте.

А можете производителя подсказать? Какие лучше?

Гость
#9
Лапка

еще добавлю. У нас квартира была небольшая, поэтому диван брали с очень тоненькими подлокотниками, из купленной ткани я сшила большие диванные подушки, чтобы удобно было облокотиться, а когда были гости подушки просто убирались и 4 человека достаточно свободно сидели на диване.

Спасибо. У меня тоже комната маленькая. Гостей правда нет совсем. Вы молодец, шить умеете.

Андрей Z.
#4

У нас однокомнатная квартира, тоже нужен был диван, который выполнял бы роль и хорошей кровати. В результате выбрал диван-кровать еврокнижка. У него роль подлокотников выполняют спец.подушки, которые убираются. Если разложить диван-получится большая кровать.Причем никакой лунки посередине нет.

Андрей Z.
#5
Андрей Z.

У нас однокомнатная квартира, тоже нужен был диван, который выполнял бы роль и хорошей кровати. В результате выбрал диван-кровать еврокнижка. У него роль подлокотников выполняют спец.подушки, которые убираются. Если разложить диван-получится большая кровать.Причем никакой лунки посередине нет.

Андрей Z.
#6

Хочу дополнить, что у дивана еврокнижка имеется ящик для белья.

olesa
#7

Купила круглый диван фирмы Андерсен с ППУ внутри. Купила спонтанно, в кредит с витрины. Прочитав отзывы ужаснулась. Пишут, что вмятины и т. д. У меня диван служит третий год. Красивый. Запах быстро выветрился. ППУ пока цел. Хотя одна вмятинка появилась. В общем довольна, о покупке не жалею. Всем гостям нравится. Любимый мужчина говорит: "Красиво жить не запретишь" и любит меня на этом диване без видимых последствий.

Марианна
#15

Мы покупали диван фирмы Вяз-Элит. Брали евротахту с пружинным блоком. Я вам скажу, что лучше и надежнее пружин, наверное, еще ничего не придумали. Потому что если они у вас от времени и разболтались, то их можно наладить, а вот если поролон продавился, то только разбирать, выкидывать и покупать новый.

Marina
#21

Мы с мужем недавно приобрели диван Неон LAVSOFA в магазине Medelie, производства Россия. Выбирали диван ооочень долго, облазили куча мебельных сайтов и форумов( на каком-то из форумов наткнулись на этот сайт мебели, выбор и цены нам понравились). Раскладной диван нам сильно не нужен поэтому взяли простой с деревянным каркасом (при желание в нём можно установить механизм для расскладки).Ну так больше ничего необычного, нас сильно подкупил цвет и хорошая цена))Еще нам его бесплатно доставили, удачного выбора))

Ольга
#22
Marina

Мы с мужем недавно приобрели диван Неон LAVSOFA в магазине Medelie, производства Россия. Выбирали диван ооочень долго, облазили куча мебельных сайтов и форумов( на каком-то из форумов наткнулись на этот сайт мебели, выбор и цены нам понравились). Раскладной диван нам сильно не нужен поэтому взяли простой с деревянным каркасом (при желание в нём можно установить механизм для расскладки).Ну так больше ничего необычного, нас сильно подкупил цвет и хорошая цена))Еще нам его бесплатно доставили, удачного выбора))

Добрый день. За сколько и где брали? Можно сайт магазина?)

Marina
#23
Ольга

Добрый день. За сколько и где брали? Можно сайт магазина?)

Здравствуйте. Правила сайта запрещают выкладывать ссылки на посторонний сайт,вбейте в гугле или яндексе medelie первый сайт их. Модель дивана: LAVSOFA NEW, покупали за 35 т.р.

Ксеня
#24
Марианна

Мы покупали диван фирмы Вяз-Элит. Брали евротахту с пружинным блоком. Я вам скажу, что лучше и надежнее пружин, наверное, еще ничего не придумали. Потому что если они у вас от времени и разболтались, то их можно наладить, а вот если поролон продавился, то только разбирать, выкидывать и покупать новый.

мы тоже у вяз-элита покупали диван, вернее заказывали по своим размерам, т.к. не типовая планировка в комнате. ооочень довольны! нам еще предложили сделать спинку каретной стяжкой, но что-то это было бы слишком для нашей комнаты))

Алла
#25

К вопросу какой наполнитель лучше - тут уже как вам больше нравится, но нужно помнить, что пенополиуретан должен быть не ниже 25 плотности, иначе он быстро просядет и придет в негодность. Если же выбирать пружинный блок, нужно помнить, что более такой диван долговечней, но он более жесткий и может издавать шум. Я заказывала на Первом мебельном аутлете 1outlet-mebel.ru/ итальянский диван пружинный и очень довольна качеством

Виола
#26

Все зависит от личных предпочтений. посмотри в Декоромире, у них продаются великолепные итальянские диваны. Дорогие, но это шикарная ткань, кожа, изумительные модели, тех денег стоят.

Алёнка
#27

Вы с ума сошли!??? Какая Италия???? Дааа...они шикарно смотрятся...тут, нет возражений))...Но, на них же просто НЕ УДОБНО ОТДЫХАТЬ!!!! У них, европейские красивые ткани)..стильность)...Ну, опять же, типа, пафосно и модно;-)...Только вот они хороши, только как картина на стене!!! Эстетика, в ущерб комфорту и, не побоюсь именно так написать, вашему ЗДОРОВЬЮ!!
У меня несколько знакомых семей-друзей, которые закупили себе Италию. Для отдыха в доме...перед камином..перед кинотеатром. Так вот: переплевались( сорри)..переругались((((...из за того, что, сидеть и отдыхать, на них, ооочень не комфортно!!!! Так разочарованы, потраченными своими деньгами, и временем, которое они ждали мебель из Европы( 3 месяца)....
Про картину, не мои слова, цитирую: " этот диван, хорош, только как картина на стене, которая дырку закрывает..."
Обратно, к сожалению, мебель, не сдать...
Простите за такую легкую эмоциональность, просто совпало:наткнулась на этот сайт + недавние отзывы друзей....
Сама покупала диван-кровать, для родителей. Три года тому назад. Фирма российская, технологии: европейские!!..Ткань: европейская..На механизм: 10 лет гарантии...ППУ..Сказали, что какой то химический концерн для них разрабатывал , что то там...не вспомню)))...Короче, за три года, с ним, не произошло никаких изменений!!!! ВООБЩЕ!!! Вот каким приехал к родителям, такой и есть))))..Хотя, они его ежедневно эксплуатируют))))
Я так довольна, что мои затраченные: время на выбор и средства, радуют моих дорогих родителей ежедневно!!)))
А, да, забыла написать...Диван, фирма "sofmann"))...если кому интересно;-)

#30

На пружинах диван однозначно лучше. На нем и спать можно и просто сидеть.

Никита
#32
Гость

Я работаю на мягкой мебели. Для себя я выбираю пенополиуретан. Он более жесткий,чем пружинный блок. Нужно брать у проверенных пооизводителей. Что бы в диване была фанера,а не ЛДСП. Пенополиуретан должен быть не менне 35 плотности. Если меньше,то этот поролон не расчитан на посадочные места. Из известных фирм могу сказать-не берите мебель в" Цвет диванов". Они в черном списке на Сайте потребителей России. Диваны дешевые и хватает на год максимум. Вобщем ищите дерево и не экономьте.

Здравствуйте! Посоветуйте можно ли купить диван Хофф с пенополиуретаном Траумберг? Надолго его хватит? Спасибо.

Кирилл
#33

Мне всегда нравились с пружинным блоком) Когда ремонт делал, как раз в конце 2014, долго не мог найти диван нормальный да и еще по хорошей цене, да и еще кризис грянул( Короче, я нашел диван с пружинным блоком и деревянным каркасом, и размеры вроде подходили, только, вот в магазинах, его не было. Решил залезть в интернет, там и нашел его)))Стоил тогда адекватно, специально для вас нашел его - http://medelie.ru/myagkaya-mebel-divany/divany-evroknizhka/divan-abama.html Удачи вам с выбором дивана!)

Гость
#34

Ну а у кого диван с пружинами "змейка"? Такие в "много мебели". Какие впечатления?

Гость
#35
Гость

Ну а у кого диван с пружинами "змейка"? Такие в "много мебели". Какие впечатления?

Одно слово ОТСТОЙ ПОЛНЫЙ. Склад не успевает принимать возврат

Анна
#36
Гость

Я работаю на мягкой мебели. Для себя я выбираю пенополиуретан. Он более жесткий,чем пружинный блок. Нужно брать у проверенных пооизводителей. Что бы в диване была фанера,а не ЛДСП. Пенополиуретан должен быть не менне 35 плотности. Если меньше,то этот поролон не расчитан на посадочные места. Из известных фирм могу сказать-не берите мебель в" Цвет диванов". Они в черном списке на Сайте потребителей России. Диваны дешевые и хватает на год максимум. Вобщем ищите дерево и не экономьте.

Три года пользуемся диваном Бергамо, покупали в магазине Цвет диванов, всё отлично, и спальная поверхность, и механизм целы, притом, что ребёнок скачет на диване как на батуте:)

Ольга
#37
Гость

Одно слово ОТСТОЙ ПОЛНЫЙ. Склад не успевает принимать возврат

А вообще что скажете о диванах в "Много мебели" ? Они с наполнителем - флексформ ( поправьте , если не правильно прочитала), хочу диван "МАЛИБУ" размер нужный -360*190....посоветуйте пожалуйста!

Михаил
#40
Гость

Одно слово ОТСТОЙ ПОЛНЫЙ. Склад не успевает принимать возврат

Ольга

А вообще что скажете о диванах в "Много мебели" ? Они с наполнителем - флексформ ( поправьте , если не правильно прочитала), хочу диван "МАЛИБУ" размер нужный -360*190....посоветуйте пожалуйста!

В "Много мебели" не берите! Отстой полный. С виду вроде выглядит не плохо. На следующий день после покупки при поднятии с дивана услышал щелчки, после чего провисло место где сидел. Мой вес 75 кг. Перевернув основу заметил, что вылетели 2 пружины змейка, порвав ткань. Через порванную ткань увидел причину - сломано крепление пружины. На следующий день подал рекламацию в "Много мебели" на гарантийное обслуживание, обещали, что придет мастер и все исправит, но уже прошло 30 дней и ни одного звонка. Жду еще 14 дней и иду в суд. Качество дивана плохое. Себестоимость 5 000 рублей (говорю как специалист). Далее переберу сам. Теперь в "много мебели" ни нагой!

Елена
#41

так какую все таки фирму порекомендуете...это ведь важно при выборе

Настя
#42

Может кто сталкивался. Столплит. Кэтрин диван-кровать . Мне понравилась.
Габаритные размеры: 2300*1050*820;
Размер спального места: 2020*1440;
Механизм трансформации: ЕВРОКНИЖКА;
Наполнение: Фанера/Брус/ДСП/ППУ;
Бельевой ящик: есть;
Ткань: Velvet Lux 22/Поти 12101.

Елена
#43

В Много Мебели никогда больше не пойду и никому не советую!!!!!Еле вернула деньги за диван угловой Мнако!Тоже провис через пару недель....вместо дивана получила гамак!Долго ругалась и ходила к ним как на работу!Вообще не советую!

Алена
#44

Брали диван в фирме MOON TRADE и нам очень понравился, брали на пенополиулетани, и вот уже 3 года служит верой и правдой) очень радует цена - качество , ну и конечно дизайн компании MOON всегда на высоте! Советую

Лисёнка
#48

С пружинным блоком,имхо,лучше в разы,нежели с пенополиуретаном. Последний проминается буквально за считанные месяцы. Ну во всяком случае,у меня именно так было. Сейчас с пружинным блоком взяла,нарадоваться не могу.

ГостьяИзБудущего
#49
Лисёнка

С пружинным блоком,имхо,лучше в разы,нежели с пенополиуретаном. Последний проминается буквально за считанные месяцы. Ну во всяком случае,у меня именно так было. Сейчас с пружинным блоком взяла,нарадоваться не могу.

Плюсище огромный! И такой и такой у меня был, пружинный жив до сих пор, а вот второй промялся через полгода. Это вообще катастрофа была. Ибо на тот момент я новый себе купить не могла. Так и спала месяц на полу, до зарплаты. Пружинный кстати на divano.ru брала. Отличный сайт, большой выбор и быстрая доставка. Мне понравился.