Гость
Статьи
Выбор: жалюзи или …

Выбор: жалюзи или ролеты

Поставили пластиковые окна,теперь выбираю-жалюзи или ролеты. Посоветуйте что практичнее, удобнее?
Спасибо!

Екатерина
9 ответов
Последний — Перейти
луиза
#1

берите римские шторы.их можно снять и постирать.а в ролет попадёт какая-нибудь муха,при закрытии раздавится,и фиг вы потом мотмоете.

Гость
#2

Для меня очень удобны горизонтальные жалюзи. Они хорошо защищают от солнца, т.к. у нас все окна выходят на солнечную сторону. С их помощью можно легко регулировать освещённость в комнате. Их легко мыть, можно просто вытереть влажной тряпкой. Их можно использовать вместе со шторами.

#3

мне нравятся плиссе. удобно и эстетично. множество вариантов.

Bystraya
#4

Берите жалюзи, причем лучше горизонтальные, а не встроенные.

Ролеты - тоже нормально, но только если ящик находится снаружи. Внутри - однозначно более низкая звукоизоляция будет.

Римские шторы - вообще фигня. Даже и не думаете.

Хорошо смотрятся до первой стирки (чистки). Просматриваются тоже отлично, так что функциональности - ноль. Чисто модный аксессуар

Катя
#6

Мы тоже долго думали но всё таки остановились на шторах,так прикинули смотрелось не плохо,когда заказали и установили вообще круто выглядит,заказывали в компании АртХомКомфорт http://ahc-jaluzi.ru/,много переискали,но выбрали именно это по отзывам людей и по ценам,действительно достойные цены!

Маргарита
#9

Мне кажется, что лучше ставить жалюзи, ну, как по мне,то они практичней) Мы тоже недавно установили двухкамерные стеклопакеты и остеклили балкон http://goldenhaus.ru/osteklenie/osteklenie-lodzhiy-i-balkonov.html и жалюзи сразу к ним заказывали, при чем можно сделать разных цветов, какой вы захотите)

#10

Ролеты по мне выглядя лучше

Вера
#13

Сейчас такие разнообразные и красивые жалюзи делают

Дмитрий
#15

Здравствуйте, на мой взгляд жалюзи выглядят как-то поаккуратнее и более миниатюрно чем ролеты. Лично я бы вам посоветовал поставить на пластиковые окна всё-таки жалюзи, так как они больше подходят для домашней обстановки и удобнее в повседневном использовании. Если всё-таки затрудняетесь с выбором где же купить, то посмотреть можете вот здесь например - http://prikss.ru
Сестра оттуда заказывала недавно когда окна новые ставила. Удачи.

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: