Гость
Статьи
Хоть кол на голове …

Хоть кол на голове теши

Всем доброе время суток. Девочки, объясните мне, где проходит граница между многократными повторениями просьбы и "выносом мозга"? Мы начали жить с МЧ 3 месяца назад. Нам за 30, я была замужем, он даже не жил ни с кем. Живем у меня. В основном мой МЧ меня устраивает,заботливый, без вредных привычек, но есть бытовые мелочи , которые меня бесят. Я понимаю, если человек забыл, не смог или , наконец, поленился сделать то, о чем я прошу. Но если 1000 раз просишь что-то НЕ делать, а он делает!!! Как себя вести??? Несколько примеров : мы живем на первом этаже без решеток и сигнализации (не ставлю, так как квартира съемная), поэтому на ночь жалюзи прикрываю. Когда я ухожу на дежурство, специально прикрываю, а утром прихожу - все нараспашку, заходи, бери что хочешь. Прямо убить его хочется вместо утреннего поцелуя. Еще: умоляю не наливать воду соке до самого верха, так как расплескиватся,потом следы лап по все квартире. Каждый раз, когда он один дома лужа и грязь вокруг мисок.Или с едой : мы складываемся 1/3 он , я 2/3 , так как у меня ребенок.Я готовлю раз в 2 дня, мясо или курицу или рыбу и 1-2 гарнира на выбор, всегда есть овощи для салата. Из-за того, что оба работаем посменно, а он еще и учится, едим в разное время, к тому же он может целый день не есть, а потом пообедать в час ночи. Он перестал есть гарниры и салаты, зато мяса или рыбы съедает двойную-тройнуй порцию. Я сготовила вчера перед ночным дежурством курицу и овощи на 2 дня, смотрю на завра не хватит, то есть, отработав ночь с тяжелыми больными, я должна опять стоять у плиты, так как завтра работаю тоже, нужно оставить обед. Я, правда, тему еды прямым текстом поднимать не хочу, просто намекаю, что приготовила те гарниры, что он обычно любит. Сам он не умеет готовит, готовить с запасом - нет мста в холодильнике, только на себя не могу - из-за ребенка.
Вопрос : как прекатить нежелательные действия без скандалов из-за ерунды?

Avtor
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

про еду - еду в холодильнике держите порционно, в пластиковых контейнерах. Вряд ли он свое не доест и в еще один полезет)

Асашай
#2

Вы меня уж простите, но для меня лично вообще не существует понятие как "быт". Все решается мирным путем между любящими людьми. Все остальное признак не уважения. Т.к. надо понимать, что каждый рос, воспитывался со своей свободой действия и привычками! Разложите все притензии по полкам.

Гость
#3

да он на вас еще и экономит! пусть всю еду оплачивает,т.к. вы готовите. и вообще, он мужик и мяса ест больше, пусть и вкладывается. приравнялся к женщине и ребенку. а вы, наверное еще и всю домашнюю работу делаете!

мужики намеков не понимают, надо говорит прямо. сядте, объясните, что не устраивает и посчитайте кто что делает и сколько платит. выслушайте его, может вы какую его работу по-дому не учитываете, а потом совместно решите как все разделить.

Ель
#4

Автор, совершенно не обязательно, что он это делает вам назло. Мужчина "только из-под мамки" имеет ряд эгоистических привычек, и отучать надо годами. Было то же самое, сжиралось всегда все вкусное, без оглядки на остальных, вещи расползались по дому неподконтрольно, бардак не замечался совсем. При том что парень по жизни аккуратный, добрый, но в быту был не приучен.

Мы съехались еще в голодные 90ые, я была с ребенком, а он думал что в холодильнике еда растет сама. Еще и не работал на тот момент. И мне огромных трудов стоило втолковать, что сожранная курица - на неделю ВСЕМ, что суп, скормленный приятелем - это голодные мы с ребенком. Не доходило. Неделька с абсолютно пустым холодильником, и парой морковных котлеток стали постепенно ему вправлять мозг. Спустя десять лет он уже даже может сам продукты покупать )))) В знакомом магазине по отработанной траектории. Знает четко понятие "детская еда", которую трогать нельзя. Выдрессировали.

Автор
#5

Гость 3, он мне с ребенком много помогает, присматривает , когда я дежрю, кормит, встречат из школы, помогает с уроками. Покупки он на себе носит и собак выгуливает.

На самом деле, менябольше беспокой открытые на всю ночь окна, чем сьеденнай курица, пусть ест на здоровье, тутдело не в деньгах, а в том мне после ночной смены с паралитиками стоять у плиты

Асашай
#6

Ель

согласна. все дело в воспитании!

мой брат до 16 лет все сам сьедал. Мама что-то купит сладкое, не успеешь приготовить чай и присесть, как уже ничего нет. И сколько мы не разговаривали не доходило. Бывало даже прятали по шкафчикам вкусняшки, но это как-то дико. Начали делить все по равно, так он свое съест и чужое уплетает!

Потом мама просто перестала за ним заботиться, ухаживать, уж взрослый, мог и сам себе все приготовить и купить, и все как рукой отбило, самостоятельность так и поперла!

Асашай
#7

а нельзя на окна решетки поставить?

Автор
#8
Асашай

а нельзя на окна решетки поставить?

Дорого, а нам через 3 месяца съезжать

Асашай
#9

съезжайте на квартиру с решетками) а так потерпеть, если не доходит разговорами. и еще совет, в Вашем случаи разпредилити четко обязанности.

Автор
#10

Я как-то посетовала вслух, что котлеты ытро кончились. Он потом неделю кроме минералки ни к чему неприрагивался. Я не хочу его обижать

Ель
#11
Автор

Я как-то посетовала вслух, что котлеты ытро кончились. Он потом неделю кроме минералки ни к чему неприрагивался. Я не хочу его обижать

А вот это должно настораживать. Все эти обиженки очень попахивают манипулятивным поведением. Я вам могу тему порекомендовать, где девчата пропустили такие "звоночки" и очень потом жалели.

Шанталь
#12

Ну не притрагивался - и ладно, это его проблемы. А то Вы все деликатничаете, боитесь обидеть, а он не боится, оставляет пустой холодильник. Разделите полки - ребенку отдельно, вам вместе. Садитесь вместе ужинать, ему последнюю котлетку, а себе один рис отварной (хотя лучше наоборот, конечно, но Вы так не сделаете), пусть смотрит, как Вы едите кашу, может,у него котлеты в желудке перевернутся от стыда))

Асашай
#13

ну, Автор, он Вас "за нос ведет". и виноватой, и обиженно остаетесь Вы. задумайтесь.

скажите, что Вы цените его помощь, но есть недосказанности...

Асашай
#14

Шанталь

неа, не перевернуться. он в даннос случаии сочтет это за норму! Автор только разбалует его.

А вообще скажите, что Вы решили сесть на раздельное питание, а он... ну как хочет, или присоединяется, или сам себе готовит.

Красивая
#15

Я бы наготовила протвинь котлет, борщей да салатов, пусть ест на здоровье

Гость
#16

Девочки, все ,давайте о еде забудем, пусть ест на здоровье! Меня остальные пролемы волнуют больше. Онкаждый раз обещает не открывать на ночь окно и продолжает открывать, лузи возе собачьих мисок посоянно... Стоит не ототи от компа , должен позакрывать все, что я читала,а мне потом искать по новой. Ну и другие вещи, Я 100 РАЗ ПРОШУ НЕ ДЕЛАТь, ОН ОБЕЩАЕТ, НО ДЕЛАЕТ ПО-СВОЕМУ

Гость
#17

Мой тоже не всегда ест гарнир,по-этому перед готовкой я "оглашаю весь список" что я хочу приготовить,а он "вносит свои коррективы".А насчет окон...пусть поставит решетки.Ну и что,что сьемная квартира,оговорите этот момент с хозяевами,может согласятся,скажите что муж аллергик например и ему постоянно нужен свежий воздух .

Гость
#18

дык устройте ему вынос мозга. Если человек не понимает нормально - можно и спец.мерам прибегнуть

Автор
#19
Гость

дык устройте ему вынос мозга. Если человек не понимает нормально - можно и спец.мерам прибегнуть

Говорят, мужики после этого сбеают ))) Д и сама я человек мирный

Асашай
#20

Автор, а Вы сами что думаете делать? ну Вы ж знаете его характер, вот вынос мозга вам обоим не подходит, а если поотражает его, его поведение, поговорить вам тоже не получается, даже 101 раз, а если надуться сильно, обиду включить...ну не знаю.

Ель
#21

Ну и сбежит и хрен с ним! Надо же следить за собой и своими обещаниями. Можно конечно отзеркалить и делать ему назло (а он у вас таки товарищ "назло", судя по всему), то что он сам не любит.

Гость
#22

Ну тогда миритесь с его похеризмом...

А вообще

Уж лучше голодать. чем что попало есть

И лучше будь один, чем вместе с кем попало

Гость
#23

просто он вам на *ер не нужен, и живёте вы с ним, потому что не получили кого-то более вас устраивающего, поэтому все его действия вас так и раздражают. Если бы он хоть что-то для вас значил, да вы бы и не заметили сколько он там чего налил, да что расплескалось

Антонеллка
#24

Сочувствую Вам, автор. Устроился мужчина как ему удобно за ваш счёт. За квартиру тоже Вы платите или он вносит 1/3?

Карга, стара и нееплива
#25

То есть. Он живёт у вас (аренду то хоть платит?), на еду вы скидываетесь, никаких особых хлопот на нём нет. НО, при этом вы ему ещё и прислуживаете, и готовите? :) Автор, милая, выходите за меня замуж. *** я вас не буду, но мне домработница нужна, желательно такая, которой платить не надо, да ещё и которая за свою еду сама же заплатит.

АвторКА
#26
Ель

Автор, совершенно не обязательно, что он это делает вам назло. Мужчина "только из-под мамки" имеет ряд эгоистических привычек, и отучать надо годами. Было то же самое, сжиралось всегда все вкусное, без оглядки на остальных, вещи расползались по дому неподконтрольно, бардак не замечался совсем. При том что парень по жизни аккуратный, добрый, но в быту был не приучен.

Мы съехались еще в голодные 90ые, я была с ребенком, а он думал что в холодильнике еда растет сама. Еще и не работал на тот момент. И мне огромных трудов стоило втолковать, что сожранная курица - на неделю ВСЕМ, что суп, скормленный приятелем - это голодные мы с ребенком. Не доходило. Неделька с абсолютно пустым холодильником, и парой морковных котлеток стали постепенно ему вправлять мозг. Спустя десять лет он уже даже может сам продукты покупать )))) В знакомом магазине по отработанной траектории. Знает четко понятие "детская еда", которую трогать нельзя. Выдрессировали.

Ну Вы терпеливая))) 10 лет дрессировки по отработанной траектории)))) Насмешили. А пинка под зад? слабо было дать, тем более в голодные 90-е? Я не злюка, но не понимаю, за что надо терпеть такого мужика??? Никакого уважения ни к Вам, ни к вашему ребенку.

АвторКА
#27

Автор, пошлите нафиг такого. Себя любите и своего ребенка. Уж если, он платит 1/3 на еду, то уж вдвоем с ребенком вы проживете. Вы сами подумайте. Он платит 1\3 на еду, приравнял блин свои аппетиты и детские - женские.

АвторКА
#28

Вообще-то у меня была такая знакомая. Москвичка с двумя детьми, сошлась с украинцем, работал строителем. Он на продукты ей не давал ни копейки, на квартиру не тратился. Она же еще и одежду ему покупала, когда он к маме ехал и подарки им. Стыдно видите ли ей было, что он такой не обхоженный. А он ей песни пел, что за ремонт помещений ему не платят. Но... она без тр***ха не могла. А он это делал хорошо)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: