Гость
Статьи
Какую бы квартиру из …

Какую бы квартиру из двух вариантов вы бы предпочли?

Девочки, а что бы вы предпочли: две квартиры с одинаковым метражом (по 51 кв.м): двушка с маленькими комнатками (10 и 16 м.)и маленькой кухонькой(7 м.) или однушка: большая комната 22 м. и большая кухня - 12 м.? Берем ипотеку с мужем, есть реальные 2 варианта: не знаю, какой выбрать. Все за и против, пожалуйста!

Почти квартировладелец
35 ответов
Последний — Перейти
Подруга
#1

Если планируете детей, то лучше двушку.

А у моего папы однушка такая - на кухне гостиная и спальня. Они стенку правда двигали. Но у них нет детей, живут вдвоем.

Лапка
#2

я за большую кухню, но... если планируете детей, то 2-ка. Еще бы я смотрела на год постройки дома и на планировку. Выбрала бы более новый дом и с более разумной планировкой.

Опаньки
#3

Я выбираю двушку без вариантов, люблю, когда есть свой уголок.

любимая жена)
#4

я бы двушку взяла, у ребёнка должна быть отдельная комната

Evilen
#5

Двушку берите, будущие дети спасибо скажут. А вообще я бы взяла ту, где вид из окна шикарней)

гость
#6

Полюбому двушка... и дети тут даже не причем. Сейчас не те времена когда была привычка тусить на кухни, даже случись у вас посиделки с друзьями вы либо в забегаловку какую то пойдете либо в гостиной накроете стол. В остальные дни вы с мужем и даже с одним ребенком на кухни поместитесь запросто. Зато у вас будет отдельная спальна и гостиная - а это сильно сказывается на удобстве жизни в целом. А одна комната (хоть и большая) это одна комната... кто хочет спать а кто то телик смотреть... могут родственики в гости с ночевой приехать и т.п. ситуации когда вторая комнта просто необходима.

Fret
#7

Двушка однозначно. Сделаете отдельно спальню, отдельно гостинную - очень удобно.

11
#8

двушку. как жить в однокомнатной квартире вдвоем (даже без ребенка) я не представляю, никакого личного пространства: один спать хочет - другому телевизор подавай((

Гость
#9

Да 7 метров - это не кухня, одному тесно. А из 12 м можно сделать кухню и столовую, гостей можно там принимать. Сейчас специально стали объединять кухни и гостиные, так удобнее. А пока ребёнка родите, пока он подрастёт, то и на хорошую квартиру заработаете. А так 10метровую комнату и комнатой-то не назовешь. Кровать поставить и всё, больше ничего и не войдёт, "по стеночке" проходить будете.

Гость
#10

Я за большую кухню, она же минигостинная. Не представляю, как можно дышать в 10метровой комнате, это лифт или шкаф больше. Я бы ее под кладовку оформила. Кухня 7 метров - ужас. Да не дай бог еще и санузел совместный судя по метражу.

Но, если планируются дети, то двушка без вариантов.И думать нечего.

Трррам
#11

У нас с мужем в свое время тоже был такой же вопрос, но сомневались мы недолго-взяли 2шку- это однозначно правильно

мама кучи детей
#12

только двушка! на 12 метрах кухню-гостинную не особо размахнёшь. У мамы 12 метров кухня, гостей там можно принимать, но на гостинную она не тянет никак. Вдвоём и даже втроём можно поесть и на кухне в 7 метров, а спальня она нужна.

Гость
#13

А вот интересно, если взять однушку, то можно ли технически перенести кухню в гостинную и сделать студию, а на 12 метрах бывшей кухни сделать спальню?

Гость
#14

Двушка! Большая кухня хорошо, но лишняя комната лучше!

Гость
#15

Двушка. Особенно когда есть дети. Просто делайте ремонт так, чтобы визуально увеличить пространство. А потом заработаете на хорошую квартиру.

Гость
#16
Гость

А вот интересно, если взять однушку, то можно ли технически перенести кухню в гостинную и сделать студию, а на 12 метрах бывшей кухни сделать спальню?

От дома зависит. В обычном панельном нельзя. Запрещено делать "мокрую зону" над жилыми комнатами.

умный гость
#17
Гость

А вот интересно, если взять однушку, то можно ли технически перенести кухню в гостинную и сделать студию, а на 12 метрах бывшей кухни сделать спальню?

технически наверное можно, но по правилам этого делать нельзя. трубы для воды и газ нельзя тянуть через всю квартиру, максимум на пару метров можно сместить по правилам.

умный гость
#18

че-та я не поняла, 51 метр. кухня + комнаты = 36 метров. а остальные 20 метров где? коридор что ли двадцатиметровый?

и однушка тоже какая-то нереальная 51-метровая.

я себе тоже недавно купила квартиру, поэтому сразу на глаз метраж оцениваю уже. 51 метр - это небольшая трешка или большая двушка с комнатами 20 и 15 метров, кухней 12 метров и нормальным балконом, а то и лоджией.

умный гость
#19

врете вы короче, автор. 41 метр ваши две квартиры. или дайте ссылку на план квартиры. не верится мне в ваши 51 метр с убогими комнатушками по 10 метров.

Дама с горностаем
#20

Двушку однозначно.

Умный гость , 52 метра - это маленькая двушка в семнадцатиэтажке.

чувак
#21

двушку

умный гость
#22

дама, докажите ваше утверждение.

умный гость
#23

автор, отвлекаясь от вашего метража:

недостаточно данных. берите ту квартиру, у которой будут более чистые документы и которая лучше расположена. и чтобы была не панель, и не первый этаж, и поновее.

Гость
#24
умный гость

че-та я не поняла, 51 метр. кухня + комнаты = 36 метров. а остальные 20 метров где? коридор что ли двадцатиметровый?

и однушка тоже какая-то нереальная 51-метровая.

я себе тоже недавно купила квартиру, поэтому сразу на глаз метраж оцениваю уже. 51 метр - это небольшая трешка или большая двушка с комнатами 20 и 15 метров, кухней 12 метров и нормальным балконом, а то и лоджией.

Ну не скажите. У нас однокомнатная 38м. в обычной советской панельной девятиэтажке. Поэтому я однозначно допускаю, что однушки в современных новостройках по 50 и больше метров.

умный гость
#25
Гость

умный гостьче-та я не поняла, 51 метр. кухня + комнаты = 36 метров. а остальные 20 метров где? коридор что ли двадцатиметровый?

и однушка тоже какая-то нереальная 51-метровая.

я себе тоже недавно купила квартиру, поэтому сразу на глаз метраж оцениваю уже. 51 метр - это небольшая трешка или большая двушка с комнатами 20 и 15 метров, кухней 12 метров и нормальным балконом, а то и лоджией.

Ну не скажите. У нас однокомнатная 38м. в обычной советской панельной девятиэтажке. Поэтому я однозначно допускаю, что однушки в современных новостройках по 50 и больше метров.

у меня однушка 36,5 метров. могла бы быть и побольше и комната и кухня. так что 40 метров однушка - нормально.

а у родителей моих двушка в сталинке 56 метров, комнаты 20+16, 8 метров кухня, раздельный су, большой балкон и 2 коридора, причем длинных и широких, кладовки всякие.

поэтому меня и удивляет, что у автора комнатки такие маленькие при таком метраже. 20 метров коридора, офигеть.

Дама с горностаем
#26

умный гость

вот ссылка на планировку маленькой двушки в П-44

http://www.kvadroom.ru/ref/planirovka_flat_163.html

на этом же сайте можете посмотреть планировки в более интересных и современных домах (новостройки поинтереснее или тот самы П-44 с модификациями), в П-44 однушка 38 или 39 метров. Это самые маленькие квартирына данный момент в новострое.

Сейчас строят однушки по 50 метров.

умный гость
#27

дама, ну там одна комната 20 метров, кухня 8,5.

а у автора 2 маленькие комнатки и кухня 7 метров. лажа какая-то.

умный гость
#28

я не говорю, что вообще не строят однушки 50 метров. я говорю, что по размеру комнат автора общая площадь что-то завышена. такая большая общая, а комнатки такие маленькие.

Гость
#29

Там еще могут быть балконы, не забывайте.

Скорее всего, автор ошиблась, там не 10+16, а 20+16. Или это монолит, а в них проекты бывают самыми дикими. Мы такую квартиру видели, там реально холл был размером с комнату, в нем предполагалась темная комната. Поэтому все логично.

Почти квартировладелец
#30

Девушки, вчера посмотрели эти квартиры так сказать, в реале.Двушка оказалась 46 метров с шикарным. почти 6-метровым балконом на комнату и кухню(хозяин приплюсовал к общей площади балкон:), большая прихожая, один дом кирпичный (тот, в котором двушка) и пол и стены в нем перекрытия - бетонные плиты (а они бывают определенного размера), второй дом - монолит-кирпич и там действительно комната 22 метра и кухня 12 метров. Оба дома - новые. Всем спасибо! Склоняемся тоже к двушке, хотя она и меньше оказалась (но у нее и цена меньше), сломаем стену между кухней и маленькой комнатой - будет гостиная 17-метровая,квартира с муниципальным ремонтом, то есть можно жить и отделывать квартиру под себя. Район не особо престижный, но адекватная цена на квартиру и остановка с прямым автобусом до Москвы в 2-х мин. ходьбы (ближнее Подмосковье).Всем спасибо!

Гость
#31

Нахрена большие комнаты? Захламлять? Лучше маленькие помещения: диван, шкаф для одежды и всё.

И вот как у кого-то вообще: диван, ноутбук и воздух. и всё.

тала
#32

У меня однокомнатная квартира. Есть ребенок. Пришлось уже комнатку разделить шкафом на две. Каждому нужен собственный уголок. Так что я говорю - двушка.

умный гость
#33

пока ребенок родиться, еще 100 раз поменяете квартиру. берите то, что больше нравится сейчас, где вам будет уютнее. а потом может сразу трешку купите.

Гость
#36

Близко сан актер, металлург. В металлурге сама всегда лечусь.

Гость
#37

Вторую. Кухня 12 метров-это шикарно. А огромную комнату можно интересно зонировать.

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: