Гость
Статьи
А вы пьете …

А вы пьете фильтрованную воду? Есть ли смысл в этих фильтрах вообще?

Всем привет! Заморочилась вот выбором фильтра для воды. Хочу к новой кухне многоступенчатый, с краником. Столкнулась с тем, что "производителей" и технологий суперпупермегакрутых расплодилась туча. Все обещают волшебный результат, кристально чистую воду и при этом у всех якобы разные запатентованные разработки в этой сфере. И что-то кажется мне, что все это ерунда. И нормально я себя чувствовала, покупая воду в бутылках и точно так же хорошо - с самым примитивным кувшином. А вы какую воду пьете? Не кажется ли вам, что не может получиться кристально чистая вода как из скважины, из того, что у нас в трубах течет? Я вот почему-то думаю, разводят нас на деньги все эти конторки..

Автор
79 ответов
Последний — Перейти
Нибелунги
#1

Мы поставили такой фильтр - раньше была жуткая накипь в чайнике, сейчас все отлично. Я и готовлю на этой воде, но пить прямо из фильтра не рискуем.

Гостья
#2

Попробуйте кока-колу через фильтр пропустить. На выходе - прозрачная вода. Это говорит о том, что фильтр все же свою функцию выполняет. Так что я только после фильтрации воду пью.

Гость
#3

Автор, в бутылках в магазинах продается та же самая водопроводная вода, пропущенная через фильтр))) так что покупайте фильтр смело

Гость
#4

только обратный осмос. все остальное это не то..

#5
Гость

Автор, в бутылках в магазинах продается та же самая водопроводная вода, пропущенная через фильтр))) так что покупайте фильтр смело

+100 ))

#6

Фильтрованная вода - мертвая. Организм человека состоит на 60-80% из воды, представляете из какой? лучше всего найти родник и набирать воду там, живую! Тогда вы точно почувствуете разницу.

nina
#7
Котя мурлыка

Фильтрованная вода - мертвая. Организм человека состоит на 60-80% из воды, представляете из какой? лучше всего найти родник и набирать воду там, живую! Тогда вы точно почувствуете разницу.

ага! с живыми бактериями, лямблиями и прочими гельминтами. тогда вы точно почувствуете разницу :)

Ёжа
#8

Конечно, только фильтрованную воду и пью. И просто так, и кипячу на чай. У нас в городе вода ужасная, хлорка сплошная, да и прочей химии хватает, так что без фильтра никак. Фильтр - Аквафор, кувшин, наливаю и отфильтровываю. А насчет мертвой воды - ерунда, мы же питательные вещества получаем не только из воды, так их хватит и из других продуктов! А фильтр купить выгоднее, чем постоянно покупать воду в бутылках.

Автор
#9

Нене! Какую воду из источников, Вы что.. Кроме того, что с ней морочиться придется, набирать/хранить/быстро выпивать, чтобы не зацвела и проч.. Так там же куча всякой дряни типа ртути небось. Спасибо, конечно, но я такой водой цветы даже поливать боюсь...

Дочка
#10

Фильтрую, "Барьер".

Не думаю, что разводят.

Автор
#11

Ну и у меня сейчас кувшин.. Аквафор или барьер или кто там еще не помню. Выбор в том, продолжать ли пользоваться кувшином или взять большой фильтр, который будет под мойкой с отдельным краником, вот его-то я не могу выбрать... Есть, как упоминали выше, с обратным осмосом, наз-ся атлант что ли.. Есть те же раскрученные аквафоры (примелькались в квартирном вопросе)

#12
nina

ага! с живыми бактериями, лямблиями и прочими гельминтами. тогда вы точно почувствуете разницу :)

ну это места знать надо)

Дочка
#13
Котя мурлыка

nina

ага! с живыми бактериями, лямблиями и прочими гельминтами. тогда вы точно почувствуете разницу :)

ну это места знать надо)

Если будет без глистов и всяких прочих организмов- значит будет с нитратами и прочими удобрениями. Нафик, нафик)

Гость
#14

Думаю, фильтр все-таки лучше взять хороший, основательный. Кувшины-фильтры - это так, легкая очистка. У нас дорогой фильтр, вот он реально воду хорошо очищает, это чувствуют все, кто пил нашу воду. Я считаю, что на фильтрах экономить не надо - здоровье дороже.

Гость
#16

А если вместо фильтра очищать воду серебряной ложкой?

Дочка
#17
Гость

А если вместо фильтра очищать воду серебряной ложкой?

Мама, ты?))

Гадя Петрович
#18
Котя мурлыка

Фильтрованная вода - мертвая. Организм человека состоит на 60-80% из воды, представляете из какой? лучше всего найти родник и набирать воду там, живую! Тогда вы точно почувствуете разницу.

и где в центре столицы родник искать прикажете?????????иль вы лужицы у обочины имеете ввиду?

Невеста Авгуса
#19

аквафор 3-х фильтровый. название не помню. но кажется как раз с этим самым осмосом. очень рекомендую. стоит уже полтора года. в чайнике (покупали одновременно) даже накипи нет до сих пор.

Гость
#20

У меня краник. 3 колбы под мойкой,ещё с серебрением как бы и минерализацией. Аквафор вроде,хотя не знаю точно,муж покупал и ставил. Если честно,мне просто надоело с кувшином возиться и места он больше занимает:)

Летом возим воду с дачи. Там скважина в садоводстве. 60 км от города. Самое смешное,что у нас в районе в Питере понаставил какой-то чиновник будок,продают родниковую воду,вроде по 3 рубля литр. И люди косяком идут,покупают! А вода из такой же скважины,рядом с нашим садоводством:)

Катяускас
#21

конечно, даже супы на фильтрованной, а как иначе??

Канадка
#22
nina

ага! с живыми бактериями, лямблиями и прочими гельминтами. тогда вы точно почувствуете разницу :)

:)))))))))))))))))))))

Канадка
#23

У меня в холодильнике фильтр стоит: вода чистая и холодная и лед для напитков :) Фильтр на 6 месяцев, мне холодильник ъговоритъ когда нужно менять. Если будете в будущем покупать холодильник, не пожалейте заплатить немного больше и купить с фильтром.

#24
Гадя Петрович

и где в центре столицы родник искать прикажете?????????иль вы лужицы у обочины имеете ввиду?

мы ездим раз в неделю за 80 км от Питера по выборгскому шоссе, а где вам искать - я не знаю. Просто за себя говорю. Когда родниковой нет, пью фильтрованную, стоит фильтр "Гейзер"

#25
Мурка

Котя мурлыка, на каком расстоянии Ваш родник находится от крупного города? Вы делали анализ этой воды?

я не делала анализ, но другие делали, вода для питья пригодная и абсолютно чистая, минеральная. Родник известный для тех мест, вечно очереди стоят за водой)

#26

наверное вы представили такой прудик с камушками и как я ковшиком оттуда водичку в ведерко черпаю?))) Нет, там глубокий родник, добрые люди провели трубу, и вот из этой трубы вода бьет просто мощнейшей струей.

Автор
#27
Гость

Автор, в бутылках в магазинах продается та же самая водопроводная вода, пропущенная через фильтр))) так что покупайте фильтр смело

Проводили экспертизу этой воды в бутылках и воды из-под крана, пропущенной через фильтр. Так вода в бутылках оказалась хуже, чем фильтрованная. Так что намного безопаснее и дешевле самим очищать воду фильтром и не переплачивать неизвестно за что.

#29
Автор

Проводили экспертизу этой воды в бутылках и воды из-под крана, пропущенной через фильтр. Так вода в бутылках оказалась хуже, чем фильтрованная. Так что намного безопаснее и дешевле самим очищать воду фильтром и не переплачивать неизвестно за что.

у меня папа видел как в подвале дома эту воду в бутылки наливали и закручивали крышечки, может они иногде и не фильтруют даже

Там душно было, фильтраторы-заливатели окошки открыли и спалились.

Может еще руки моют под той струей после туалета

Гость
#30
Дочка

Гость

А если вместо фильтра очищать воду серебряной ложкой?

Мама, ты?))

О да!! Еще туда надо кремниевый кирпич бросить! Тогда будет не вода - а прям молодильная жидкость))))

Гость
#31

Гость

Дочка

Гость

А если вместо фильтра очищать воду серебряной ложкой?

Мама, ты?))

О да!! Еще туда надо кремниевый кирпич бросить! Тогда будет не вода - а прям молодильная жидкость))))

Хахах! Я не мама!))) Но вот вы все смеетесь, а между прочим одна моя знакомая женщина всегда бросает в бак с водой серебряную ложку ( не чайную, а большую) и говорит, что это самое лучшее очищение. А еще, что вода пропитывается ионами серебра. И я вот думаю, может тоже так поступать, а то покупаю воду в супермаркете.

Гость
#32

И дело не в том, что вода дорогая, она недорогая: 6 литров по 34 рубля в Пятерочке, а в том, что задолбаешься ее таскать, если нет машины.

Люба
#33

У нас Аквафор с остмосом-3 колбы+ накопительный бак+ отдельный краник. Готовлю полностью на этой воде, фильтры (колбы) надо менять раз в 3-6 мес. Что такое накипь в принципе забыли)) Согласна, вода "мертвая", но пусть лучше такая, чем "живая" в наше время.

гость
#34
Автор

Проводили экспертизу этой воды в бутылках и воды из-под крана, пропущенной через фильтр. Так вода в бутылках оказалась хуже, чем фильтрованная. Так что намного безопаснее и дешевле самим очищать воду фильтром и не переплачивать неизвестно за что.

Мне кажется в бутылках ее все же фильтруют, но фильтры скорее всего просто жмутся менять, вот и качество очистки хуже, чтож расея ж...

А по теме, у нас 5ти ступенчатый, уже год пьем, что-то честно гря не вижу особо разницы, до этого кувшин был. хотя он чуть ли не 99% вредных веществ убивает.врать не хочу, но каких-то прямо резких позитивных перемен не почувствовала. десна у меня только вечно распухали, а сейчас перестали. от воды это или нет? может кто еще скажет, что заметил?

Стервоза
#35

Люди. Открою вам секрет производства воды в бутылях. Их разливают из разных источников(скважина,водопровод), но фильтруют обычным обратным осмосом(есть непорядочные производители, те вообще не фильтруют) Так вот. затем Кладут туда ОЧЕНЬ много консервантов,что бы вода не цвела и бактерии не размножались,ведь хлора в ней уже нет. такой бутыль надо выпивать в тот же день. Но увы, вы свежий никак не купите. Так вот,затем делают из воды Инвайт: кладут туда растворимые соли,минералы,бла,бла,бла....ну и некоторые кладут туда химикат,вызывающий привыкание. Оно вам надо? Купите любой фильтр и не заморачивайтесь.Даже после кувшина можно пить воду, а с краником просто удобнее,потому что его надолго хватает, такие лучше для семейных людей, у которых расход воды большой. У нас у всех фильтра с краником. Но без обратного осмоса, вот хотим обновить и купить с обратным осмосом, так как Поля Брега начитались)))

Стервоза
#36
гость

Мне кажется в бутылках ее все же фильтруют, но фильтры скорее всего просто жмутся менять, вот и качество очистки хуже, чтож расея ж...

А по теме, у нас 5ти ступенчатый, уже год пьем, что-то честно гря не вижу особо разницы, до этого кувшин был. хотя он чуть ли не 99% вредных веществ убивает.врать не хочу, но каких-то прямо резких позитивных перемен не почувствовала. десна у меня только вечно распухали, а сейчас перестали. от воды это или нет? может кто еще скажет, что заметил?

Да, от воды. У меня тоже бывало всякое. А я ничего не заметила. Потому что не пила воду из под крана лет...15 минимум. Как только первый фильтр-кувшин появился в продаже, мой отец сразу купил.

Хотя нет,кое что я заметила! Теперь я чувствую хлорку в гостях и ресторанах, и такой чай не пью.Просто оставляю и все.( ну а в ресторан не хожу,если они на таком попались)

Автор
#37
Нибелунги

Мы поставили такой фильтр - раньше была жуткая накипь в чайнике, сейчас все отлично. Я и готовлю на этой воде, но пить прямо из фильтра не рискуем.

А что за фильтр, если не секрет? Как выбирали?

Автор
#38
Гость

И дело не в том, что вода дорогая, она недорогая: 6 литров по 34 рубля в Пятерочке, а в том, что задолбаешься ее таскать, если нет машины.

Да, я тоже об этом написать хотела... Вода в том же ашане стоит 20р детская и около 16 - обычная питьевая, в больших бутылях. На кошельке не отражается никак. Но бутылки эти... Такое кол-во пластика я не могу позволить себе выбрасывать еженедельно. Если б их хоть сдавать можно было куда.. это какой вред для экологии. Вот что реально останавливает меня от покупки воды в бутылках

Гость
#39

Автор, вы прочитала,что пост 34 написал? Так оно и есть, нет никакой гарантии, что в бутылках нормальная вода. А вода из-под крана проходит ряд очисток, за этим следят, по крайней мере в Москве, и если ее фильтровать, то пить можно спокойно. Проводились экспертизы, все это уже подтверждено. А на воде в бутылках предприимчивые люди состояния себе сделали. На таких глупеньких как мы, которые верили (и верят), что там "минеральная" полезная вода.

Гость
#41
Гость

Автор, вы прочитала,что пост 34 написал? Так оно и есть, нет никакой гарантии, что в бутылках нормальная вода. А вода из-под крана проходит ряд очисток, за этим следят, по крайней мере в Москве, и если ее фильтровать, то пить можно спокойно. Проводились экспертизы, все это уже подтверждено. А на воде в бутылках предприимчивые люди состояния себе сделали. На таких глупеньких как мы, которые верили (и верят), что там "минеральная" полезная вода.

Во-во. Тут проезжала на медни через Москву. Купила воду в бутылке на станции. По вкусу,вода из-под крана без фильтра. Гадость! Страшно детям её давать было. Но пришлось. В поезде вода для чая была такая,будто туда вылили воду после мытья полов:)

Гость
#42
Котя мурлыка

Гадя Петровичи где в центре столицы родник искать прикажете?????????иль вы лужицы у обочины имеете ввиду?мы ездим раз в неделю за 80 км от Питера по выборгскому шоссе, а где вам искать - я не знаю. Просто за себя говорю. Когда родниковой нет, пью фильтрованную, стоит фильтр "Гейзер"

А вы эту воду на баканализ сдавали?

Гость
#43
Гость

Гость



Дочка

Гость

А если вместо фильтра очищать воду серебряной ложкой?



Мама, ты?))



О да!! Еще туда надо кремниевый кирпич бросить! Тогда будет не вода - а прям молодильная жидкость))))







Хахах! Я не мама!))) Но вот вы все смеетесь, а между прочим одна моя знакомая женщина всегда бросает в бак с водой серебряную ложку ( не чайную, а большую) и говорит, что это самое лучшее очищение. А еще, что вода пропитывается ионами серебра. И я вот думаю, может тоже так поступать, а то покупаю воду в супермаркете.

Ионы серебра от ложки не образуются, только от специального прибора.

При этом вода должна храниться в темноте, иначе свойства теряются.

#44

Только фильтровать. А еще менять фильтры не забывать)

Автор
#45

Спасибо всем огромное, я автор. В итоге поставили трехступенчатый атолл без осмоса, с краником. Но, знаете, девочки, я все равно из кувшина продолжаю пить пока. Не могу привыкнуть. Из краника вода с воздухом получается, с пузыриками и жестковатая.

Мадам Грицацуева
#46
Котя мурлыка

Фильтрованная вода - мертвая. Организм человека состоит на 60-80% из воды, представляете из какой? лучше всего найти родник и набирать воду там, живую! Тогда вы точно почувствуете разницу.

Мы уже 5 год воду возим из источника. Вода очень хорошая, делали анализ в лаборатории - отлично! Пользуемся бутыляли , но через 6 месяцев меняем их. Другого выхода не нашли.

Аэлита
#47

вот буквально на днях статья http://www.aif.ru/health/article/44154 вот такая вод гадкая вода продается в бутылках в Америке. А у нас что думаете, лучше? вся та же гадость и в наших, их сейчас немеряно развелось. Я пью только воду из-под домашнего фильтра, тоже Аквафор, большой кувшин, собираюсь ставить фильтр на трубы, только не поняла еще какой именно. На аквафоровским сайте очень много всего, хочу и предфильтр поставить, и чтоб прямо из крана питьевая вода текла) в идеале. Ну то есть чтоб и не мыться грязью, которая из труб течет и пить без заморочек.

грымза
#48

у нас тоже аквафор, кувшина хватает. Разница между фильтрованной и нефильтрованной водой огромная, на вкус улавливается! а родниковая вода конечно хорошо, да где э ее взять, у нас машины нет, родник далеко и что, на себе воду таскать? ну нафиг, из фильтра не хуже.

Софья
#49

родники кстати тоже не все чистые. У нас с родника весной народ стал воду таскать, так ругались, с привкусом, пардон, г0внеца. Там поля недалеко, вот видимо и потекло как потаяло. А может, канализацию подземными водами принесло. И что характерно, ругают, а пьют о_О типа родник же, полезно... Жесть. У меня тоже дома аквафоровский фильтр, так и нафиг мне тот сомнительный родник? у нас тем более стационарник, из которого прям сразу питьевая течет, три ступени очистки, аквафор трио вроде. И чем она мертвая, по вашему? Вода как вода, вкусная.

Константин
#50

Я пью Бильоми, сейчас при заказе двух коробок третья - в подарок, так что попробовать элитной водички получается очень выгодно)

Следующая тема