Гость
Статьи
Аллергия на косметику …

Аллергия на косметику или обезвоживание?

Проблема такая: в последнее время чувствую, что от любых средств, которые наношу на лицо, кожа вокруг рта щиплет (и только конкретно в области вокруг губ, все остальное лицо хорошо), причем ни покраснений, ни высыпаний, ни шелушений нет, просто вот щиплет. 
Перестала пользоваться на несколько дней привычными средствами, а именно: гелем для умывания с низким hp (cosrx) и тонером с прополисом (тот же cosrx). Решила также попробовать нанести гель алоэ и от него тоже сначала щипало, потом вроде прошло. Решила потом вообще ничего не мазать, умываться просто водой, кожа чувствуется сухой, щиплет также. Могу конечно и побольше потерпеть посмотреть что с кожей будет, но не хотелось бы отказываться на совсем от "мазанья" ибо кожа у меня сама по себе склонна к сухости.
Не крашусь, тональник не ношу вообще никогда, иногда крашу губы помадой, стабильно использую гигиенички, но пользуюсь ими давно и не похоже что аллергия на них, как собственно и не похоже на аллергию вовсе. На мороз выхожу редко, единственно что, питьевой режим испортился, может ли быть что из-за этого? Типо кожа чувствуется в этой области сухой, и может есть микротрещинки и поэтому щиплет от всего? Если это важно, то вода в доме имеет много соли, хотя пью конечно фильтрованную, но умываюсь просто из под крана. Воздух суховатый, но я часто проветриваю. Наволочки на подушки хлопковые, меняю часто, стараюсь лицом в подушку не спать, лицо в общем мало контактирует с чем-то опасным. Что это может быть? К косметологу или ко врачам заваливаться не вижу пока смысла, потому что видимых проблем нет и ужасный дискомфорт мне это не причиняет. #красота

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Попробуйте вместо обычного крема использовать эмолент. У меня например крем липидовосстанавливающий Церафавит, он с церамидами и пребиотиком. Состав безопасный. И при этом только с ним у меня пропала сухость, шелушение и краснота

Гость
#3
Катя

Я курсами мажу мазь Радевит. В ней витамины содержатся, которые здорово помогают восстанавливать даже очень сухую кожу. Беру в аптеке, советую попробовать.

А он мне не особо помогает, он как-то быстро впитывается и всё.эффекта и не вижу.

Гость
#4

Только если к дерматологу вам.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: