Гость
Статьи
дорогая мебель если у …

дорогая мебель если у нас скромный достаток

Привет,девчонки! Такая ситуация. Вышла замуж,своя квартира с хорошим ремонтом(от родителей),но пустая, мебели минимум. Мы молодая семья,я сижу с малышом,не работаю,т.к. муж только начинает карьеру,то бюджет скромный,хватает только на нормальную еду,средней цены одежду и кафешки,кино раз в 2 недели. Живем в Питере. Решили с мужем взять в кредит кровать, тк спать не на чем,в итоге купили дорогущую кровать+2 тумбы прикроватных,все за 70 тысяч. Кредит на 10 мес.,я немного расстроена,за эти же деньги мы могли бы всю комнату обставить (если б купили в Икее,например). Муж категорически против покупать якобы "некачественную" мебель,а мне так хочется все и сразу,такими темпами мы квартиру обставим лет через 10...После кровати,хотим кухню купить,муж на менее 120 тыс не согласен...Очень расстроена. Девочки,может он в чем-то прав? Спасибо заранее.

злобный маленький лепрекон
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ваш муж идеальная находка для маркетолога

злобный маленький лепрекон
#2

1,в смысле находка? не понимаю...

Ну и дела!
#3

В том смыле, что ему "впарить" можно дорогущую вещь запросто=))!!

Гость
#4

Ну, не знаю, автор! Надо жить согласно достатку и возможностям, а то накупят дорогущих вещей в кредит, а сами х"й с солью доедают и об отдыхе, даже в краснодарском крае мечтать не могут.. А чем фишка??? Зато с мебелью за 100 касарей и машина не меньше мазда (это ради примера)

Когда-то Лисичка!
#5

В икее нормальная недорогая мебель, выглядит вполне хорошо, хотя не вся, конечно. Я думаю, если бюджет вам пока н позволяет, но квартиру обставлять надо, то икеа очень хороший выход из ситуации. Во-первых, недорогая стоимость мебели поможет вам оплатить её из своего кармана, не прибегая к кредитам и переплатам за него. Во-вторых, сможете остальную часть денег тратить на другие вещи. В-третьих, вам не придётся ждать 10 лет, что бы купить мебель своей мечты, а потом думать о том, что вы столько времени прожили "в долг", отдавали деньги за эту мебель, во всём себе отказывали. В итоге вам юэто удовлетворения не принесёт

персидская
#6

У меня дорогая мебель в самом конце очереди приоритетов, и то, если достаточно полностью свободных денег, после ремонтов, поездок, нарядов, подарков. А Вы купили, довольны - и радуйтесь

Хвостатая Машка
#7

автор, мы с мужем года два назад тоже уперлись в этот вопрос, доходы у нас скромные, поэтому сразу было решено покупать мебель бюджетную - я в этой квартире всю жизнь жить не собираюсь(у нас однушка, а если появится ребенок то свалим к родителям моим - у них коттедж 3-х этажный - с ребенком там куда комфортней будет), поэтому не вижу смысла обставлять ее дорогой мебелью. кухню купили в икеа за 15 тысяч (без учета техники), в комнату купили диван книжку за 20 т.р.(он у нас все время разобранный, накрыт покрывалами и декоративных подушек много - выглядит как кровать), заказали шкаф купе за 50т.р. во всю стену от потолка до пола(квартира маленькая, а вещей много), в икеа купили комод(на него же телек поставили) и компьютерный стол - ну примерно 10 т.р., дешево в общем). + стулья, прикроватная тумба - ну еще 5 тысяч.

ну и не буду считать всякую там мишуру типа штор, жалюзи и прочего.

ни капли не жалею, что мы так все обставили - повторюсь, мне мебель на века нафиг не нужна - я в этой квартире не на всю жизнь, ради чего вываливать такие деньги?

насчет кухни - тут действительно есть смысл взять подороже, потому что именно кухонная мебель больше всего страдает - от воды, пара, жира, моющих средств агрессивных - но если у вас не огромная кухня по площади, то 120 т.р. за одну только мебель без техники(а вы еще посчитайте плита, духовка, вытяжка - это недешево). вполне реально купить неплохую кухню за 50-60 т.р.

ну с кроватью вы конечно дали....я бы удавилась 70 т.р. отдать за кровать с тумбочками. в кровати главное качество матраса - за 20 т.р. можно купить очень хороший, а сам каркас за 10 можно купить хороший и красивый - ничего ему не будет годами.

честно, автор, мне кажется совсем неразумным брать кредит на мебель - ну я понимаю на машину, на дорогую бытовую технику - но не мебель.

поговорите с мужем, нужно жить по средствам все таки, тем более у вас ребенок - а это большие затраты.

#8

120 за кухню, это весьма средне. На технику еще минимум 60 накинуть нужно.

Гость
#9

ну тут палка о двух концах, все таки в таких вещах важно соотношение цена-качество. Есть поговорка "мы не настолько богаты чтобы покупать дешевые вещи" Иногда проще потратить сразу крупную сумму на долговременную мебель, нежели ежегодно платить небольшие суммы за мебель которая будет ломаться постоянно.

Хвостатая Машка
#10
Гость

ну тут палка о двух концах, все таки в таких вещах важно соотношение цена-качество. Есть поговорка "мы не настолько богаты чтобы покупать дешевые вещи" Иногда проще потратить сразу крупную сумму на долговременную мебель, нежели ежегодно платить небольшие суммы за мебель которая будет ломаться постоянно.

смотря о чем говорить - допустим я даже не представляю что нужно сделать, чтобы сломать кровать или диван.

Гость
#11

10, к сожалению была подобная ситуация, когда диван на котором спали стал разваливаться потому что фанера была не качественная и стала расслаиваться, обивка вся "поползла", крепления поотрывались... выкинула через 1,5 года использования :( тоже сэкономили блин...

Крысин брат
#12

А я практически солидарна с мужем автора. В квартиру с хорошим ремонтом - хорошую мебель. Пусть постепенно, пусть за 3-5 лет. Если это конечно не временный вариант жилья как у Хвостатой Машки.

#13

Самая большая беда русских - неумение жить по средствам. Влезать в кредит, чтобы купить дорогую кровать, на мой взгляд, просто верх идиотизма. Ясное дело, что лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным, т.е. лучше покупать дорогие и качественные вещи, чем попроще и подешевле. Но если нет средств, то брать кредит и тратить его на мебель - это глупость.

Пачуля
#14

у вас в семье типичный подход к вещам как у любых мужчины и женщины. я особо не вякала,хотя жаба давила (муж заработал деньги и купил то,что хотел),когда 20 лет назад муж купил кухонный гарнитур за бешеные по тем временам деньги-натуральный дуб,встроенный холодильник и цельная столешница со встроенной бытовой техникой.к нам знакомые как на вставку ходили,тк такое только в зарубежных каталогах можно было увидеть.вы не поверите,автор,но через 15 лет пользования я заменила столешницу (благо сейчас их такое множество!) и бытовую технику (все было рабочее,но хотелось бы современное и с бОльшим количеством функций).Правильно вам тут написали-за кухню отдать большие деньги не жалко,а вот в спальне нужно было потратиться только на матрас,раз уж на все не хватает.хотя муж у вас,как мне кажется,просто перфекционист и это неплохо-если уж тратиться,то на значимые и надежные вещи.а то будил бы вас матом каждый раз ночью,переворачиваясь с одного бока на другой,когда кровать скрипела или у нее ножка подворачивалась))

Гость
#15

Ну и нафига корячиться, выплачивая кредит за мебель? У меня подруга помешана на коврах - только ручной работы. только тыщ по 60 ковер. А я беру бельгийские тыс по 10-12 и меняю каждый год -полтора. Намного приятнее и глазу и самой - новые вещи каждый год, вместо того, чтобы трястись за свой дорогой ковер.

Хвостатая Машка
#16
Гость

10, к сожалению была подобная ситуация, когда диван на котором спали стал разваливаться потому что фанера была не качественная и стала расслаиваться, обивка вся "поползла", крепления поотрывались... выкинула через 1,5 года использования :( тоже сэкономили блин...

ну может у вас совсем дешевый диван был? у меня, когда еще с родителями жила диван книжка был, недорогой, около 20 т.р. - на данный момент ему уже лет 7 - никаких изменений. хотя там конструкция простая, может поэтому сломаться нечему.

Гость
#17

какая ж это дорогая??? если из натур дерева, покрытая чем то, да широкая кровать, с подъемным механизмом дешевле 40 не будет. и т оесли из самого дешевого материала - сосны

Гость
#18
Хвостатая Машка

в кровати главное качество матраса - за 20 т.р. можно купить очень хороший, а сам каркас за 10 можно купить хороший и красивый - ничего ему не будет годами..

20 тыс - нуну, посмеялась. миним цена хорошего уровня. Веглас белорусский с 256 пружинами только за эту цену

звезда мишлен
#19

кровать за 70 тыр это конечно сильно. но ничего уже не поделаешь, желаю вам на ней счастья.

единственное, на чем не стоит экономить, потому что переделывать потом себе дороже, это кухня и встроенные шкафы. точнее их фурнитура, внутреннее наполнение и техника. здесь есть смысл влезть в кредит.

что касается диванов, стенок и прочей по%бени, то походите по Мебельному континенту, там бывают хорошие скидки на выставочные образцы.

звезда мишлен
#20

у нас разные кровати были, вот лично для меня самый удобный матрас - это матрас у моей мамы, кровать производства Боровичской мебельной фабрики, ей уже лет 7, там довольно примитивный ортопедический пружинный блок и икаких излишеств более. а стоила она не больше 10 тысяч рублей.

Гость
#21

16, из всеми любимой Икеи, средней ценовой категории :)

звезда мишлен
#22

в Икее иногда такое г-но бывает, что аж диву даешься, как не стыдно это на продажу выставлять.

звезда мишлен
#23

а если что приличное из Икее, то оно и стоит, ка в любом другом приличном месте. только в приличном месте тебе все привезут и соберут. а в Икее ты будешь по складу их шарашиться, сам все на тележку грузить, в очереди в кассу стоить, и сам потом еще с отверткой ипацо. и ведь в процессе иоппли обнаружится, что какую-то дырку не просверлили и надо бы за дрелью метнуться.

Хвостатая Машка
#24
Гость

16, из всеми любимой Икеи, средней ценовой категории :)

а вот кстати диван я бы не стала там покупать - ни разу не видела хорошего. зато матрасы для кроватей там очень даже не плохие.

звезда мишлен
#25

у меня подруга кухню в икее покупала. хорошая кухня, 180 тыр с техникой обошлась. в любом другом месте за те же деньги можно купить не хуже.

так что дешевизна икеи - это миф.

матрасы там и правда ничего.

Мила
#26

а меня еще поразила фраза: "бюджет у нас скромный, только на кафе и кино хватает".

может муж еще вдобавок и курит? или пивко-винцо пьет?

вот посчитайте из интереса, сколько вы на это все тратите в месяц...

Мила
#27

автор, сколько бы вы с мужем не зарабатывали, вы никогда не будете обеспеченными людьми при таком отношении к деньгам. ваша судьба - всю жизнь до старости жить от зарплаты до зарплаты.

Гость
#28
звезда мишлен

кровать за 70 тыр это конечно сильно. .

делайте компенсацию на тумбочки)))

звезда мишлен
#29

тумбочки мне вообще непонятны, я всю жизнь без них живу прекрасно. насколько я знаю, тумбочки - это дополнительная помойка в доме, какого только шайсе там у людей не хранится. из разумного только вибраторы.

Хвостатая Машка
#30
звезда мишлен

тумбочки мне вообще непонятны, я всю жизнь без них живу прекрасно. насколько я знаю, тумбочки - это дополнительная помойка в доме, какого только шайсе там у людей не хранится. из разумного только вибраторы.

а куда допустим очки класть и будильник, если не на прикроватную тумбочку? чашка с чаем вечером опять же. крем для рук и тела там же стоит, чтобы допустим ноги намазть вечером уже сидя в кровати и никуда потом не ходить.

это все на пол сложить, рядом с кроватью?

звезда мишлен
#31

мажусь я в ванной, будильник - он же мобильник под подушкой, очки-журнал - на пол. пол у меня чистый.

Гость
#32

31, срочно начните убирать мобильник в другое место. Мои друзья. закончившие МФТИ, разговаривают по мобильному только через гарнитуру, носят его только в сумках и на ночь убирают его подальше. Рак мозга сейчас уже набирает обороты, а лет через 10 обещают вообще сильный всплеск этого заболевания.

По теме - у меня мебель на последнем месте в приоритете, у меня в зале вообще долго из мебели были одни подушки, еще был шкаф, в спальне кровать и тоже шкаф.

При том, что я реально очень обеспеченная, ео я мало бываю в квартире, в основном ночую, и ненавижу всеми этими домашними делами заниматься. Квартира в Москве, 120 кв.м.

Мила
#33
звезда мишлен

мажусь я в ванной, будильник - он же мобильник под подушкой, очки-журнал - на пол. пол у меня чистый.

на пол неудобно.

я хочу себе подвесные тумбочки купить. бывают такие маленькие с 1 ящичком. и убираться не мешают и есть куда книжку перед сном положить и стакан воды поставить.

Дафна
#34
Гость

убирать мобильник в другое место. Мои друзья. закончившие МФТИ, разговаривают по мобильному только через гарнитуру, носят его только в сумках и на ночь убирают его подальше. Рак мозга сейчас уже набирает обороты, а лет через 10 обещают вообще сильный всплеск этого заболевания.

Гость, большое спасибо за совет!!! Насчет вреда сотовых я знала всегда, но что настолько...К счастью, общаюсь только СМСками, а если звонят не беру нажимаю сброс) Все кто меня знают уже давно общаються только СМС надеюсь это безопаснее хоть немного!!!

Гость
#35

34, купите лучше гарнитуру)

персидская
#36

Гость 32, спасибо, что сказали, ужас какой! у меня тоже как будильник под подушкой, не знала

Гость
#37

36, ну Вы даете, я всегда инстинктивно убирала его подальше на время сна

Хвостатая Машка
#38

31, трубку никогда под подушку не кладу - знаю что вредно, и на ночь выключаю(будильник все равно же срабатывает).

очки на пол не люблю класть - вставая наступить могу. смысл мазать ноги в ванной, если пока дойдешь весь крем будет на тапках или на полу.

звезда мишлен
#39
Хвостатая Машка

31, трубку никогда под подушку не кладу - знаю что вредно, и на ночь выключаю(будильник все равно же срабатывает).

очки на пол не люблю класть - вставая наступить могу. смысл мазать ноги в ванной, если пока дойдешь весь крем будет на тапках или на полу.

я в носках после намаза минут 15 валяюсь. так лучше действует

Александр
#40

Заработай себе на мебель легко...

зарегестрируйся на сайте http://fiftry.com/?ref=2795640 и любая мебель тебе по карману

В бане
#41

есть у меня знакомый с зп в 35 и размышляющий не купить ли ему кровать за 80. идиот.

Мариша
#42

А для чего так выпендриваться. Если средства не позволяют. Брать в кредит, переплачивать банку только для того, чтобы произвести впечатление? Глупости. Для начала можно и с недорогой мебелью пожить, главное чтобы была качественной. Будет достаток купите подороже. Я тоже с небольшим достатком и себе мебель покупала в Диванах и креслах". Как говорится "дешево и сердито".

Гость
#43

Понты с дорогой мебелью.

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: