Гость
Статьи
Душевая кабинка как …

Душевая кабинка как ухаживать?

Подскажите как ухаживать за душевой кабинкой? Чем лучше обработать перед первым применением? чем лучше чистить? пользоваться будим на даче, вода там не очень хорошая

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
xxx
#1

главное перевозите её правильно , а то на днях в мою машину , вот такая вот кабинка душевая разобранная влетела прям на трассе , слава Богу не убило !

Гром и Молния
#2

После применения сразу вытирать насухо. Затем стенки протереть средством для чистки стекол, а пол можно лыубым средством для ванны и туалета. Перед первым применением можно протереть алкоголь-содержшьим спедством, для дизинфекции. А вообшье, есть спецяльные средства именно для душевых, но они дорогие, так что достаточно вытирать насухо от воды, а химикаты - для чистки пятен и дизинфекции.

Una donna cattiva
#3

Пnц! Вытирать кабинку три раза в день. В России так и нет средств нормальных для мытья сантехники.

Iris
#4

У нас матовое стекло и вытирать ничего не надо.Уделяйте внимание чистке уголкам и местам где крепежи сдвижных дверей.Средство обычное, кабинка- не золото

Ляля Ляля
#5

Есть средство Баги доя душевых кабин, очень хорошо отмывает, но оно очень едкое, дышать им нельзя. надо чтоб ванна хорошо проветривалась. Покупала много вредств, этоо лучшее... В белой такой бутылочке в пульверизатором.

#6

выше верно посоветовали, только вытирать тряпкой из микрофибры сухой сразу же после использования, иначе появятся известковый налёт и мыльные разводы, ржавчина, кошмар в общем потом отмывать, я замучилась уже(( Силит Бэнг не помогает.

Гость
#7

вот вам и прогресс. крутые кабинки понаделали, а уход нереаальный нужен. Я так же со стальной раковиной на кухне мучаюсь - на ней все видать! Сперва протирала как маньячка, потом забила, не посвящать же всю свою жизнь вытиранию за собой насухо раковины, тем более пользуюсь очень часто. Так выглядит она конечно не айс. Вот эмалированная у мамы всегда аккуратная, раз в неделю почистил - и все.

#8

И не забывайте кабинку надо "подсушивать"

#9

феном))))

Гость
#10

У нас зеркальная душевая кабина, остаются пятна от воды, нужно разбавить в горячей воде лимонную кислоту, протирать тряпкой-сеткой, потом вытереть сухой тряпкой.

Мадам Грицацуева
#11

Я пользуюсь средством для ухода душевых кабин "Domol". Раз в7 дней достаточно. И все сверкает чистотой. А все время вытирать насухо, если семья из 4 человек и каждый день моются - затрахаешся вытирать. Достаточно того препарата. Проверено на себе.

Diana
#12

Мы недавно душевую кабинкуТимо купили у официального дилера timo-shop.ru так нам в подарок дали немецкое моющее средство и плюс пятилетняя гарантия на саму кабинку

Ольга
#13

Очень хорошие средство, мне мою Timo T-7700 очень помогает в уборки

Вика
#14

мне кажется в душевой кабинке все просто. Ну по крайне мере мы поставили вот такую кабинку Timo T-7701 и я с ней вообще е никаких проблем не было

Гость
#15

если обычная, не джакузи, то и уход обычный. Силит вполне справляется. Главное вообще ванную комнату проветривать. У нас уже душевая 17 лет. Надо вот акрил подправить, сколы кое -где появились. Да фыркалки нужно спец. раствором продуть.

Марина
#16

Ну главное, взять душевую кабинку именно с акрила, а не подделку. Я вот взяла себе Timo BY-839, так там и поддон и крыша с акрила, а не с АБС пластика как у других

Нина
#17

У нас Ekkman, ухода вообще минимум из-за того, что стекла с нанопокрытием и капли не оставляют на них следов

марина
#18
Омега

выше верно посоветовали, только вытирать тряпкой из микрофибры сухой сразу же после использования, иначе появятся известковый налёт и мыльные разводы, ржавчина, кошмар в общем потом отмывать, я замучилась уже(( Силит Бэнг не помогает.

марина
#19

Смешать Ферри с лимонной кислотой, нанести губкой на стекло смыть водой. Очень хорошо очищает даже сильный налет.

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: