Гость
Статьи
Девочки, сколько вы …

Девочки, сколько вы платите своим домработницам за уборку с глажкой? Москва.

Еще хотела бы узнать, где вы их находите и оставляете ли ключи от квартиры? Спасибо всем за ответы.

Хозяйка
96 ответов
Последний — Перейти
Хурма
#1

1500 р за день

Гость
#2

А что прямо влом самой утюгом поработать...

КаБэТэ
#3

Я нашла по знакомству, ключи у нее есть, приходит 3 раза в неделю. Тоже 1500 за визит, это полы помыть, сантехнику + глажка, но ее немного. В принципе, есть варианты дешевле (СПб), но меня устроили рекомендации.

Хурма
#4
КаБэТэ

Я нашла по знакомству, ключи у нее есть, приходит 3 раза в неделю. Тоже 1500 за визит, это полы помыть, сантехнику + глажка, но ее немного. В принципе, есть варианты дешевле (СПб), но меня устроили рекомендации.

А сколько по времени её уборка?

#5
Гость

А что прямо влом самой утюгом поработать...

ой, я не угадала, думала такой трололо-комментарий будет первым, а он аж второй!

автор, по цене не сориентирую, тк из Киева. А вот по безопасности... Моя мама вот уже лет 10 подряд берет домработниц среди тех, кто убирается у нее в офисе, так точно надежнее и безопаснее. Я тоже в свое время так сделала - довольна.

Я своей ключи оставляю, тк 1) дождаться ее и потом "отпустить" для меня по времени геморно и 2) воровать у меня толком нечего))))))).

Родители ключи не оставляют. Но у них дома другая ситуация совсем, нежели у меня))))))))

КаБэТэ
#6

Хурма, я не знаю. У мужа было одно условие: мы ее не видим. Утром детей в школу, сами на работу, в 3 часа ее уже нет, все сделано. Мне все равно, хоть 6 часов пусть убирает.

Гость
#7

А вдруг когда вас дома нет,домработница вам наколдует чего-нибудь

Гость
#8

Угу, я тоже 1500. У меня соседка по подъезду, знаю ее очень давно, и мне хорошо, и ей никуда ездить не надо))

Хурма
#9
КаБэТэ

Хурма, я не знаю. У мужа было одно условие: мы ее не видим. Утром детей в школу, сами на работу, в 3 часа ее уже нет, все сделано. Мне все равно, хоть 6 часов пусть убирает.

Обалдеть, в 3 уже нет?!? У меня 8 часов за 1500 р убирается. Я почувствовала себя рабовладельцем))

Хозяйка
#10

Напишите, пожалуйста, площадь квартиры и качество уборки и глажки. Я сейчас подбираю домработницу для уборки 3 комнатной квартиры 80 метров метро Дмитровская три остановки на транспорте от метро. Цена, которую девушки хотят за уборку с глажкой от 3 тыс. Не могу понять это нормально или дорого?

Alvage
#11

2 500 без глажки (мне не надо), но я требую каждую пылинку и разными тряпками со сменой воды

Гость
#12

10$ за час, не Москва. В среднем выходит 4-5 часов. Всегда в квартире кто-нибудь есть, когда она убирается.

Гость
#13

Действительно и пишете метраж квартиры, одно дело одеушку-двушку убрать, у меня так четырехкомнатная и два санузла с душевой кабиной, не огромная , но все равно чуть больше ста метров. У меня без глажки 2300 разовая, Москва, сегодня как раз убирает.

Ключи у нее, но от одного замка, вот в этот день на один и запираю, в обычное время на два замка, еще у нее ключ от домофона, ключ от общей двери на лестничную клетку, ключ один от двери, ну вот как-то так, дома никого нет в момент уборки. У нашей еще было требование, отказ от работы если есть домашние животные, ну ее право, у нас нет никого

гость
#14
Хурма

Обалдеть, в 3 уже нет?!? У меня 8 часов за 1500 р убирается. Я почувствовала себя рабовладельцем))

это ж какая площадь если убираться надо 8 часов?

светка
#15
Хозяйка

Напишите, пожалуйста, площадь квартиры и качество уборки и глажки. Я сейчас подбираю домработницу для уборки 3 комнатной квартиры 80 метров метро Дмитровская три остановки на транспорте от метро. Цена, которую девушки хотят за уборку с глажкой от 3 тыс. Не могу понять это нормально или дорого?

могу одну порекомендовать, убирает и все делает быстро, как электровеник. мы были довольны. ей 40 лет, русская, живет м. петровско-разумовская. пишите, если нужно. берет 2 тыс/выход

Гость
#16
светка

могу одну порекомендовать, убирает и все делает быстро, как электровеник. мы были довольны. ей 40 лет, русская, живет м. петровско-разумовская. пишите, если нужно. берет 2 тыс/выход

Мне нужно, подруга лучшая искала и просила помочь с поиском женщины для уборки, метро Отрадное, трешка метров 75, она просто вымотана на работе и времени нет, муж-инвалид, сама семью тащит

Виктория
#17

1500 р выход. Москва. Площадь - 55 м квартира.

я
#18

а у меня муж гладит сам. Сколько ж я ему уже задолжала?

Гость
#19

афигеть...)))

можно подумать, все богачки с огромными апартаментами)))))))

которые что б убрать без домработницы ну никак!

Гость
#20

2500. Уборка 110 кв метров и очень много глажки

)
#21
Гость

афигеть...)))

можно подумать, все богачки с огромными апартаментами)))))))

которые что б убрать без домработницы ну никак!

Это у вас пока сил и времени хватает. Вот вам и удивительно.

Хурма
#22
гость

это ж какая площадь если убираться надо 8 часов?

Реально большая квартира. Буду повышать плату, поняла, что 1500 - мало.

Гость
#23

2500 за выход. Квартира 120м. 2 саунзла отдраивает.

Ключей у нее нет.

Гость
#24

2 500 - мытье полов, сантехники, зеркал и т.д., но она еще готовит периодически, за глажку - +200 рублей

Гость
#25
Angry Bird

ой, я не угадала, думала такой трололо-комментарий будет первым, а он аж второй!

автор, по цене не сориентирую, тк из Киева. А вот по безопасности... Моя мама вот уже лет 10 подряд берет домработниц среди тех, кто убирается у нее в офисе, так точно надежнее и безопаснее. Я тоже в свое время так сделала - довольна.

Я своей ключи оставляю, тк 1) дождаться ее и потом "отпустить" для меня по времени геморно и 2) воровать у меня толком нечего))))))).

Родители ключи не оставляют. Но у них дома другая ситуация совсем, нежели у меня))))))))

расскажите сколько платите за приход и какой объем работы выполняет, для меня это актуально, заранее спасибо за ответ

#26
Angry Bird

А вот по безопасности... Моя мама вот уже лет 10 подряд берет домработниц среди тех, кто убирается у нее в офисе, так точно надежнее и безопаснее.

Может и безопасней... Но у нас так парень няней взял уборщицу из офиса к 44-х летнему ребенку. И все были в курсе, как папа с мамой по выходным под одеялом борятся, что семья на консервах сидит (на свою копили) и т.д. Ему-то ничего в глаза не говорили, но за спиной смешков было )))

#27

Ребенку 4-х лет )))

Гость
#28
Гость

афигеть...)))

можно подумать, все богачки с огромными апартаментами)))))))

которые что б убрать без домработницы ну никак!

А вы зачем в эту тему зашли? Работу ищете?

Хозяйка
#29

Напишите пожалуйста контакты хороших домработниц за 2 тыс рублей на адрес bird2000@list.ru. Заранее спасибо.

Гость
#32
Гость

афигеть...)))

можно подумать, все богачки с огромными апартаментами)))))))

которые что б убрать без домработницы ну никак!

Ну нет времени и оба работаем, она один раз капитально убирает в неделю, я уже такую точечную уборку остальное время, там протерла и тут подмела, окана отдельная плата два раза в год, окно 500 рублей помыть, у меня 12-ый этаж, я высоты боюсь и окна не полезу сама мыть, голова кружится

Гость
#33

2000, квартира 70 кВ. Ключи у нее есть, тоже условие: уборка без нас

Гость
#34
Гость

Гостьафигеть...)))

можно подумать, все богачки с огромными апартаментами)))))))

которые что б убрать без домработницы ну никак!А вы зачем в эту тему зашли? Работу ищете?

Ага!)))

норма
#35
Хозяйка

Напишите, пожалуйста, площадь квартиры и качество уборки и глажки. Я сейчас подбираю домработницу для уборки 3 комнатной квартиры 80 метров метро Дмитровская три остановки на транспорте от метро. Цена, которую девушки хотят за уборку с глажкой от 3 тыс. Не могу понять это нормально или дорого?

Сейчас звонила своей знакомой - у нее домработница уже три года убирается..За три тысячи глажка уборка в трешке она согласна. Если хотите сосватаю. пишите nas781@yandex.ru

Гость
#36
Alvage

2 500 без глажки (мне не надо), но я требую каждую пылинку и разными тряпками со сменой воды

Из грязи - в князи? Можете не отвечать, профессиональную уборщицу сразу выдает фраза о разных тряпках и со сменой воды))))

Гость
#37

Плачу 2000 за уборку квартиры 140 м, 2 р в неделю. Гладки мало, пост белье и пара рубашек .

Гость
#38

скажите лучше, как ваши домработницы поступаюст с вещами, которые лежат где-то как бы не на своих местах? ии у вас полный порядок и надо только полы-сантехнику помыть?

из моего опыта, мытье "свободных" поверхностей занимает минимум времени. основное время на уборку - жто раскладывание по "своим местам "того, что разбросали домочадцы. у меня муж просто хаотичная личность, поэтому я себе домарботницу предстваить не могу(( хотя 2 тысячи для меня не вопрос отдать за порядок в доме.

Эйт
#39

1500 р. площадь 75 квадратов.

((-_-))
#40

Где вы таких дешевых домработниц находите в Москве? У меня сегодня убиралась домработница (приятная, позитивная и порядочная женщина) прим. 4-5 часов - 3000 руб, Глажки было совсем немного.

#41

2000 ( Мск) - около 5 часов, квартира большая, два санузла; 1-2 раза в неделю;

В Европе платим 10 евро в час. У обоих есть ключи и тд, тк порой улетаешь-приезжаешь, нужно привести квартиру в порядок.

Дида
#42

Квартира 150 метров, уборка, глажка, мытье посуды в посудомойке. Плачу 15 тыс в мес. Убирает 2 раза в неделю за 4 часа. Работает у нас уже 11 лет, поэтому ключи всегда у нее. Могу иногда ребенка с ней оставить минут на 30) москва

Гость
#43
Гость

скажите лучше, как ваши домработницы поступаюст с вещами, которые лежат где-то как бы не на своих местах? ии у вас полный порядок и надо только полы-сантехнику помыть?

из моего опыта, мытье "свободных" поверхностей занимает минимум времени. основное время на уборку - жто раскладывание по "своим местам "того, что разбросали домочадцы. у меня муж просто хаотичная личность, поэтому я себе домарботницу предстваить не могу(( хотя 2 тысячи для меня не вопрос отдать за порядок в доме.

такой же вопрос!

Гость
#44
Гость

А что прямо влом самой утюгом поработать...

влом, прикинь.

#45
Гость

Angry Birdой, я не угадала, думала такой трололо-комментарий будет первым, а он аж второй!

автор, по цене не сориентирую, тк из Киева. А вот по безопасности... Моя мама вот уже лет 10 подряд берет домработниц среди тех, кто убирается у нее в офисе, так точно надежнее и безопаснее. Я тоже в свое время так сделала - довольна.

Я своей ключи оставляю, тк 1) дождаться ее и потом "отпустить" для меня по времени геморно и 2) воровать у меня толком нечего))))))).

Родители ключи не оставляют. Но у них дома другая ситуация совсем, нежели у меня))))))))расскажите сколько платите за приход и какой объем работы выполняет, для меня это актуально, заранее спасибо за ответ

220 грн (чуть меньше 30 долларов) за 1 приход. 3 комнаты, санузел раздельный. влажная уборка пыли, пылесос, влажная уборка паркетных и плиточных полов, мытье зеркал, уход за цветами, полная уборка ванной, туалета, кухни. мытье холодильника если нужно, мытье посуды если нужно, мытье плиты и духовки (которую я использую раз в год наверно)))))). глажку оплачиваю отдельно - 30 грн, но у меня ее очень мало и ооооочень редко. мытье окон - 200 грн раз в году. вещи не складывает, не люблю, чтоб кто-то мои вещи трогал. я их перед ее приходом ногами в шкаф заталкиваю))))).

Гость
#46

200 руб час. Москва.

Гость
#47

Завидую, а я по дому всё сама, ещё муж критикует, что не успеваю

Канадка
#48
Гость

Гостьскажите лучше, как ваши домработницы поступаюст с вещами, которые лежат где-то как бы не на своих местах? ии у вас полный порядок и надо только полы-сантехнику помыть?

из моего опыта, мытье "свободных" поверхностей занимает минимум времени. основное время на уборку - жто раскладывание по "своим местам "того, что разбросали домочадцы. у меня муж просто хаотичная личность, поэтому я себе домарботницу предстваить не могу(( хотя 2 тысячи для меня не вопрос отдать за порядок в доме.такой же вопрос!

У меня не муж а сын такой. Женщина приходит два раза в месяц. Вот он две недели шмотки разбрасывает а днень перед приходом женщины разгребает, что в шкафы что в мусор, а что в стиралку. После ее ухода, по новой две недели свинячит.

Моа
#49

Люди, 70-80 кв метров квартира... Что там убирать ? Самой маx 15 мин в день , и чистота будет поддерженна. А что вы интересно гладите ? &ъ180;Рубашки мужу для глажки можно отдать в хим. чистку. Белье я не глажу, да и не хотелось бы, что бы мне бельэ гладили непонятно какими руками. 48- а вам в свинюшники самим нравиться две недели жить, и что бы ваше грязное белье чужой человек переберал. По мне так это брррр :( Мне бы было стыдно перед самой собой

Моа
#50

Вот не представляу, что убирать у меня в ванной в 4 -х комнатной квартире ? Мыть сан.ужел, а он у вас что грязный ? Вы его неделями не моете ? Драить ванну раз в месяц? Я понимаю там особняк , большой загородный дом, но 3-4-х комнатные квартиры ....