Гость
Статьи
Посоветуйте цветовую …

Посоветуйте цветовую гамму в спальне (потолок лиловый)

Сделала себе в спальне светло-лиловый потолок. Теперь голову ломаю, какие сделать стены по цвету и шторы. Кровать белая. Три стены свободные, только на одной будет висеть телевизор. Всю голову сломала. Подскажите, пожалуйста, что тут можно придумать?

Мария
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Стены пусть будут бледно-лиловыми, не переборщите, выбирайте лёгкий тон. Шторы несколько темнее стен. Если планируется шкаф, то пусть тоже белого цвета.

Палас с высоким ворсом цвета кофейных зёрен.

Гость
#2

У меня спальню разрабатывал дизайнер)))Японский стиль, везде бамбук и все в таких спокойных тонах, повторяет узор на шторах и панно и обои, везде у нас побеги бамбука))) Спится изумительно))

Гость
#3

Гость 2,

есть ли в вашей спальне телевизор?

Гость
#4

стены можно белые, но с лиловым рисунком(как бы прожилками), например белые обои с лилово-серебристым рисунком.

Мария
#5

Спасибо. Я вот тоже подумываю о белых стенах с лиловым рисунком. Только вот все три стены одинаковые - не скучно ли?

Гость
#6

5

можно совместить - обои под покраску (например, в углах комнаты) и обои с рисунком (для центральной части стены).

#7

Если стены будут светлее потолка, то потолок резко зрительно опустится и будет давить. Я бы сделала стены зелеными. Такого глубокого цвета, с оттенком оливки.

Гость
#8
Гость

Гость 2,



есть ли в вашей спальне телевизор?

Ваш текст

Есть небольшая плазма на стене висит, а так все выкрашено в единый тон, кусок обоев с побегами бамбука на стене, напротив стеклянное панно и которое повторяет этот узор, точно в тон шторы и на тюле такие же побеги бамбука

Гость
#9

У меня потолок лиловый,стены светло сереневые.Мебель белая и белые занавески-но у меня это детская)))))

Nero
#10
Мария

Спасибо. Я вот тоже подумываю о белых стенах с лиловым рисунком. Только вот все три стены одинаковые - не скучно ли?

Скучно. Я делала насыщенный цвет для стены, у которой стоит изголовье кровати.

Гость
#11

Белый с лиловым хорошо смотрятся. Ещё можно внести чёрный и фиолетовый цвета.

Гость
#12

лиловый цвет, да ещё и на потолке-это серьёзно.Обычно это свойственно личностям с психопатическими скллонностями.

Гость
#13

лиловый цвет, да ещё и на потолке-это серьёзно.Обычно это свойственно личностям с психопатическими скллонностями.

По-моему, совета доморощенного психиатра Автор не спрашивала

Ирина
#14

я бы покрасила одну стену, там где кровать в такой же цвет. вроде как продолжение от потолка. а три стены в почти что белый с легким оттенком лилового. шторы повесила бы 3шт плотные. две того же цвета что и покрывало (как вариант серый цвет метала) а ту что посередине лилового цвета и подушки такие же на кровать и пуф такой. на тумбы светильники с серебрянными деталями и черным абажуром на пол черный коврик.

Гость
#15

лиловый цвет, да ещё и на потолке-это серьёзно.Обычно это свойственно личностям с психопатическими скллонностями.

согласна. Если лиловый, фиолетовый-любимый цвет, это говорит о некоторых псих. отклонениях.

А уж потолок в спальне лиловым делать...это, наверное, чтобы первым делом, как глаза откроешь, чтобы задавило

Смешно
#16

лиловый цвет, да ещё и на потолке-это серьёзно.Обычно это свойственно личностям с психопатическими скллонностями.

А что несерьезно? Бешено-желтые обои с машинками в детской или вырвиглазно зеленые, как у многих в спальнях, или серые/непонятно говнистые, как у многих в зале?

Мария
#17

Ирина, спасибо! Очень понравился ваш вариант! А цвет мне очень нравится, он не лиловый, а светло-лиловый, я смотрю на него и настроение улучшается. А что он там означает по психологическим параметрам, мне глубоко фиолетово ))))

Пашкина любовь
#18

Я бы сделала все стены белыми с легким лиловым оттенком, на пол - грязно-белый ковер с высоким ворсом. Мебель тоже белая. Покрывало на кровать - глубокого лилового цвета. А подушки на кровать, шторы, абажуры и т.д. - желтого цвета. Мрачно не будет, будет казаться, что Вы спите на лужайке, поросшей ирисами:)

#19
Мария

Сделала себе в спальне светло-лиловый потолок. Теперь голову ломаю, какие сделать стены по цвету и шторы. Кровать белая. Три стены свободные, только на одной будет висеть телевизор. Всю голову сломала. Подскажите, пожалуйста, что тут можно придумать?

Все цвета в комнате уже собраны - это светло-лиловый (потолок), белый (кровать) и темный (телевизор, он скорее всего черный?) Отталкиваться нужно от этого.

Далее, несколько вариантов: стену над кроватью сделать однотонной под цвет потолка, боковые с узором (белый со светлолиловым). Или же боковые стены сделать с узором темного цвета - "в тон" к телевизору

Кроме того, можно сделать пол под цвет потолка - светло-лиловый ковролин, к примеру. Стены в таком случае оставить однотонно белыми или белыми с узором (светло-лиловый)

Шторы однозначно нужны темные - иначе они будут сливаться с общей обстановкой в комнате. Можно выбрать насыщенный лиловый цвет

в целом обстановка получится в стиле "vintage". Можно усилить эффект, купив люстру или остановившись на светильниках "под черное стекло", со множеством переливов

Мария
#20

Здорово! Спасибо! И дизайнера приглашать не надо. Все подсказали ))

#21
Мария

Сделала себе в спальне светло-лиловый потолок. Теперь голову ломаю, какие сделать стены по цвету и шторы. Кровать белая. Три стены свободные, только на одной будет висеть телевизор. Всю голову сломала. Подскажите, пожалуйста, что тут можно придумать?

Две стены пусть будут белые, кровать белая и все предметы мебели тоже белые, а одна стена(там где изголовье кровати) пусть будет лиловая, в цвет потолка.

А вот аксессуары на кровать, пол, шкаф тоже должны быть либо лиловые, либо черные. На шкаф можно посадить в горшказ декаративную траву, зеленый цвет будет акцентом в комнате

ветка
#22

все очень просто))))) покупаете лиловую цветную орхидею и вся цветовая гамма у вас))) а выбор большой))) бывают разные расскрасы цветка))) выберите что нравится)

Гость
#23

Какой пол??? Это важно.Серый стертый... можно ламинат расстомтреть, как вариант..Коврик как пятно. Играйте с цветовой гаммой. Стены могут быть разные, например, та стена где изголовье кровати может быть такая: клеим обои, по бокам темный тон, а в центре светлое... переход может быть от плавного до контрасного.. главное подобрать обои нужной лиловой гаммы и качество обоев важно!!!.. которая будет сочетаться со шторами... Другие стены -спокойная цветовая гамма. темнее чем потолок, но не переборщить...Шторы темные, тоже лиловая гамма.

гость
#24

А мне почему-то плоды фантазии российских дизайнеров кажутся убого-выпендрежными. Что-то напридууууумывают! А смотрится пафосно. Сразу бросается в глаза, как много и долго думал дизайнер. Даже если это простые неброские тона, все равно не обходится без того, чтобы не извратить плоскость потолка или не придумать какую-нибудь колонну, которая так и кричит: смотрите, меня придумали! То есть не получается органичного интерьера. Не в обиду автору, ничего против лилового потолка не имею....

Это вроде как российские дизайнеры машин -тоже стараются, но получается убого.

Танта
#25

Автор, вот для вдохновения варианты разных оттенков:

http://klimbo.ru/index.php/item/258-lavandoviy-cvet-v-dizain​e-interiera

мне самой ужасно нравится такой цвет. В принципе, что бы вы ни выбрали, главное, чтобы были перекликающиеся элементы. Типа шторы-покрывало. Декоративные подушки-вазы.

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц:
Предыдущая тема