Гость
Статьи
Аромат в доме

Аромат в доме

Среди ароматов, которые сопровождают нашу жизнь, пожалуй, первостепенное значение имеют ароматы дома. Ведь именно в родных стенах мы ищем покоя и уюта, хотим расслабиться и восстановить силы. К сожалению, естественные домашние запахи не всегда бывают приятными: выхлопные газы с улицы, подгоревшая еда, некоторые лекарства и наличие четвероногих питомцев «сказываются» на атмосфере жилья. Поэтому над ароматическим наполнением дома можно и нужно работать.При входе в дом (в прихожей) идеальным вариантом будет почувствовать свежие ароматы – цитрусовые или хвойные. Помещениям, предназначенным для приема гостей и общего сбора домочадцев, больше подойдут ароматы, создающие ощущение тепла и уюта. Но для гостиной они должны быть скорее нейтральными – вербена, грейпфрут, розовое и кедровое дерево, а для столовой (кухни) скорее «вкусными» – ваниль, корица, бергамот.Ароматы для домашнего кабинета лучше подбирать из серии «для работы». А вот ароматы спальни могут различаться в зависимости от цели. Если вы планируете успокоиться и уснуть, нужны расслабляющие запахи, а если мечтаете о любви, то ароматы-афродизиаки.Самый безопасный, а помимо прочего и очень стильный способ создания аромата в доме - тростниковые диффузоры. Я подсела на эту тему давно. Тростниковые ароматизаторы очень популярны в Америке и Европе. У нас данная тема только начинает "входить в моду". Есть совсем немного точек, где можно купить данный вид ароматизаторов. Я для себя открыла магазин в гуме, правда там флорентийские и дорогие ароматы. Есть еще сайт неплохой: aromatdoma.com. Скажите, где еще можно заказать в Москве такие диффузоры?

25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

для меня самое главное в доме-это комфортная психологическая обстановка.Чтобы атмосфера была дружеская и спокойная, уютная.Это важней всяких ароматов.Что толку, что в доме пахнет розами, когда туда заходить неприятно, потому что муж с женой ссорятся всё время.

Комфорт от запаха не зависит....

Для запаха у меня есть благовония, и лучше них нет никаких запахов...

МариЯ
#2

Такая навязчивая реклама, ужас))) Я использую другие средства для ароматизации квартиры.

Una donna molto cattiva
#3

Тростниковые ароматизаторы это прошлый век.

Зинаида третий размер груди
#4

А подскажите кто знает,у меня из умывальника в ванной воняет мочой,я уже не знаюч то делать,откуда он берется запах этот? Чем убрать?

МариЯ
#5

Автор, ну что же Вы. Киньте нам ссылку где можно купить эти ароматизаторы. Только пишите с другого ай-пи))) Вы же для это тему создавали, пыхтели вон сколько...

Гость
#6

А я за кошками сегодня не убрала, лень было, запах уже пошел.

Гость
#7

Зинаида, попробуйте Крота насыпать на ночь в раковину, а утром промыть горячей водой. Может засорилась вентиляция канализационного стояка.

.
#8

чтобы убрать неприятные запахи в кухне возьмите лимон.разрежьте его на 2 части и повтыкайте в него гвоздику(приправу).и прокипятите минут 15.будет в кухне приятный запах

Гость
#9
Зинаида третий размер груди

А подскажите кто знает,у меня из умывальника в ванной воняет мочой,я уже не знаюч то делать,откуда он берется запах этот? Чем убрать?

Квартира съемная? А может у соседа сверху кошка есть? Многие кошки любят справлять нужду в раковину. Запах ничем даже хлоркой к сожалению не выводится.

Ниночка
#10

А почему просто саше не разложить по дому, они мало того что дают приятный аромат, так и убирают не приятный. Я пока ходила по Уютерре накупила разных, и по кварире разложила, сейчас приятно пахнет, а до этого чувствовался запах кота.

волконская
#11

Я не понимаю вообще, куда смотрят админы?!!

Модер пропускает наглую неприкрытую рекламу под видом темы, а нормальные топики открыть не дает!

Причем тупо потому, что не согласен с мнением автора (да да, это так).

Юлия
#12

подскажите, какие? очень интересно!

Юлия
#13
Ниночка

А почему просто саше не разложить по дому, они мало того что дают приятный аромат, так и убирают не приятный. Я пока ходила по Уютерре накупила разных, и по кварире разложила, сейчас приятно пахнет, а до этого чувствовался запах кота.

Да, саше тоже интересная штучка, но я это больше в гардеробе использую.. В прихожей в шкафу...

Алена
#14

Смотрю уже писали, что в уютерре много всего, саше в том числе. Очень приятно пахнет и выручает в плане аромата. В доме теперь всегда приятно пахнет.

Frstore
#15

Натуральные арома свечи и масда http://www.frstore.ru/katalog/aksessuary/aroma-svechi

галинка
#16

Мне очень нравится, когда в квартире пахнет вкусно. Но вот аэрозольные освежители воздуха меня совсем не впечатляют. Что действительно мне понравилось из освежителей, так это канадский освежитель и нейтрализатор запаха Eco-MAX. У нас в квартире не очень хорошая вентиляция. Постоянно посторонние запахи в квартиру проникают через нее. Так вот освежитель все запахи убирает и дезинфицирует воздух.

Гость
#17

а у меня соседка бабуля;вроде бы дети сделали ей ремонт ;но из ее квартиры через дверь даже так прет ; слов нет(((((((говорю иногда;что мол может за кошкой не убрала?вот и нюхаю аромат

Сесилия
#18
галинка

Мне очень нравится, когда в квартире пахнет вкусно. Но вот аэрозольные освежители воздуха меня совсем не впечатляют. Что действительно мне понравилось из освежителей, так это канадский освежитель и нейтрализатор запаха Eco-MAX. У нас в квартире не очень хорошая вентиляция. Постоянно посторонние запахи в квартиру проникают через нее. Так вот освежитель все запахи убирает и дезинфицирует воздух.

И где он продается?

галинка
#19
Сесилия

И где он продается?

Я по магазинам ходить не любительница, сейчас все чаще сидя на диване шопингую. Освежитель eco-max заказываю в becomegreen.ru. Они торгуют канадскими бытовыми средствами. По цене доступно.

Владимир
#20

Добрый день. Ароматы для дома можете посмотреть на fragrancelife.ru -)

Гость
#21

[quote="Скажите, где еще можно заказать в Москве такие диффузоры?[/quote] В магазине Дом Свечей очень много разных ароматов для дома, включая диффузоры. Вот ссылка на страничку ароматических диффузоров http://domsvechei.ru/?show=categories&cat_id=65

Гость
#22

вот есть сайт: aromatdoma.com. Правда кажется, там доставку надо недели 2 ждать..

#23

Ароматические палочки

Ольга
#24

А я нашла классный сайт с ароматами для дома, диффузоры, электрические диффузоры, парфюмы для дома саше на сайте http://www.aroma-elegant.ru/

Татьяна
#25

В детстве аромат маминых духов Кориандр. Сейчас аромат духов Нина Нина Ричи. Эфирные масла Лаванда, Пачули, Иланг Иланг

#26

Я просто обожаю диффузор бризаль Сладкие Грезы, цветочный, как мне нравится, там один из ароматов -это ирис - моя слабость, честно говоря. Считаю, что дома должно обязательно хорошо пахнуть - чтоб от кухни все запахи устранить, чтоб придать атмосфере уют, комфорт. Покупаю сразу несколько - в магазинах хоть и часто этот ароматизатор встречается, но я запасливая, лучше вперед куплю)

#27

Мне дарит всегда сестренка такие штучки - я честно, даже не знаю, где они продаются))) У меня и аромалампа, саше люблю везде раскладывать, спреи в ванной-туалете, естесственно. Вот диффузоры - это ведь с палочками - не пробовала использовать. Надолго у них аромат сохраняется?

#26
Елена

Мне дарит всегда сестренка такие штучки - я честно, даже не знаю, где они продаются))) У меня и аромалампа, саше люблю везде раскладывать, спреи в ванной-туалете, естесственно. Вот диффузоры - это ведь с палочками - не пробовала использовать. Надолго у них аромат сохраняется?

Мой, например, долго стоит, у Бризаль ароматы сложные, потому они и в помещении распространяются эффективно чтоли, всецело окутывают комнату, да и месяц с лишним даже не "устают", аромат сохраняют. Даже саше в шкафу - а бывает откроешь - на всю комнату аромат вкусный от него. Аромалампа у меня только иногда в детской с какой-нибудь пихтой или сосной - обработать воздух - но там недолгое совсем действие.

#26

Диффузоры сейчас в моде! Я даже в туалет ставлю диффузор (не говоря уже о комнатах) - площадь позволяет - не надоедает запах, держится долго. Люблю свежие ароматы, спокойные, чтоб не приторные были.

#30
Екатерина

Мой, например, долго стоит, у Бризаль ароматы сложные, потому они и в помещении распространяются эффективно чтоли, всецело окутывают комнату, да и месяц с лишним даже не "устают", аромат сохраняют. Даже саше в шкафу - а бывает откроешь - на всю комнату аромат вкусный от него. Аромалампа у меня только иногда в детской с какой-нибудь пихтой или сосной - обработать воздух - но там недолгое совсем действие.

А я бы цветочный тоже взяла, мне нравится цветочные радостные ароматы - люблю букеты цветов - всегда дома свежие, и как-то цветочные ароматы настроение поднимают, мне кажется - весна все-таки на дворе, хоть и погода не радует. Екатерина, поищу ирисовый Бризаль, спасибо, что рассказали о таком.

#26
Елена

А я бы цветочный тоже взяла, мне нравится цветочные радостные ароматы - люблю букеты цветов - всегда дома свежие, и как-то цветочные ароматы настроение поднимают, мне кажется - весна все-таки на дворе, хоть и погода не радует. Екатерина, поищу ирисовый Бризаль, спасибо, что рассказали о таком.

Не за что, рада быть полезной!

#32
Елена

Мне дарит всегда сестренка такие штучки - я честно, даже не знаю, где они продаются))) У меня и аромалампа, саше люблю везде раскладывать, спреи в ванной-туалете, естесственно. Вот диффузоры - это ведь с палочками - не пробовала использовать. Надолго у них аромат сохраняется?

Я накупила разных ароматических саше Breesal . Везде в шкафы повесила и разложила. Стоит копейки, но запах просто обалденный дают. Диффузор бризалевский тоже покупала, стоит в спальне на туалетном столике, смотрится стильно, запах легкий, непринужденный, но очень интересный.

Гость
#33

Согласна, что аромат, запах в квартире или доме имеет большое значение. Родной дом должен пахнуть хорошо! Подсказки по созданию ароматов для каждой комнаты можно посмотреть в этой публикации https://soloha.info/priyatnyj-zapax-v-dome/

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: