Гость
Статьи
Хочу чтобы в доме …

Хочу чтобы в доме хорошо пахло эфирными маслами

Чем вы пользуетесь для достижения аромата в доме?
У меня в доме живет курильщик, хочу избавиться главным образом от запаха сигарет.
Думала купить увлажнитель воздуха, в который можно эфирные масла добавлять, но они все ультразвуковые, а у меня кот;
аромасвечи - не хочу дышать продуктами горения;
нашла на алиэкспрессе какой-то бублик, который опускаешь в кружку с водой, но если в воду капнуть эфирные масла они же не растворятся, я не понимаю как добиться аромата?
На том же алиэкспрессе есть еще какие-то деревянные аромадиффузоры, я опять же не понимаю как они работают?
прочитала - есть еще аромакамни, но нигде не нашла их

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Асти
#1

Я как то прихожу с работы, а у меня дома дешевыми сладкими духами воняет. Что это? Оказывается я когда аромалампу жгла в последний раз, там не все масло испарилось и осталось на дне. Лавандовое. Вот оно и завоняло. Автор, зачем вам лишние запахи в квартире? она же у вас вся пропитается ими. Я когда еще со свекровью сто лет назад жила, она палочки жгла индийские. Так у нас ими все провоняло вплоть до одежды.

Гость
#2

избавляйтесь от курильщика, как вариант
можно полы мыть с лимоном (выдавить его в воду)

Гость
#3

Избавиться от курильщика! Ну, или пусть бросает курить.
А от этого дерьма вы никак не избавитесь - запах въедается в мебели и в одежду. Мрак, в общем.

Гость
#4

Я в незаметных местах (на верхних полках, на шкафах) расставляю блюдца с несколькими каплями эфирного масла.

Гость
#5
Асти

Я как то прихожу с работы, а у меня дома дешевыми сладкими духами воняет. Что это? Оказывается я когда аромалампу жгла в последний раз, там не все масло испарилось и осталось на дне. Лавандовое. Вот оно и завоняло. Автор, зачем вам лишние запахи в квартире? она же у вас вся пропитается ими. Я когда еще со свекровью сто лет назад жила, она палочки жгла индийские. Так у нас ими все провоняло вплоть до одежды.

Мне перебить нужно запах сигарет, я хочу эфирные масла с запахом ванили, например, чтобы был вкусный запах. если запах приятный, то пусть и одежда прованивает, ничего плохого не вижу. Это лучше, чем когда вся одежда,белье, полотенца провоняли запахом сигарет

Автор
#6
Гость

Я в незаметных местах (на верхних полках, на шкафах) расставляю блюдца с несколькими каплями эфирного масла.

и это помогает? то есть вы предлагаете просто купить эфирные масла без всяких приспособлений?

Автор
#7

Избавиться от курильщика - не вариант, это родной человек. его не уговоришь бросить курить, он психически не очень уравновешенный, и даже когда курит форточку и то не открывает

Автор
#8

У меня было эфирное масло корицы, я просто смачивала им кусочек ваты, при близком расстоянии запах конечно сильный...но на отдалении не слышно. Мне надо чтобы по всему дому равномерно распределился запах

Гость
#9
Автор

и это помогает? то есть вы предлагаете просто купить эфирные масла без всяких приспособлений?

Ну, пахнет в комнате примерно сутки. Понятно, что это не экономично, очень быстро испаряется.
У меня дома нет курящих, я так делаю с целью очищения воздуха в комнате. Использую масло эвкалипта или пихты, т. к. они убивают болезнетворные бактерии. А запах курева вы ничем не перебьете, он в ткань въедается(

Автор
#10

Вот нашла на алиэкспресс аромадиффузор

https://ru.aliexpress.com/item/TSUNDERE-L-Aroma-Diffuser-Wood-essential-oil-aroma-diffuser-Naturally-distributed-aroma-For-the-bedroom-baby/32831004226.html?spm=a2g0s.8937460.0.0.F15fiO

Автор
#11

Я не пойму как он работает, отзывов про него никаких нет. Стоит ли покупать?

Асти
#12
Гость

Мне перебить нужно запах сигарет, я хочу эфирные масла с запахом ванили, например, чтобы был вкусный запах. если запах приятный, то пусть и одежда прованивает, ничего плохого не вижу. Это лучше, чем когда вся одежда,белье, полотенца провоняли запахом сигарет

Не перебьете.Сигареты - это дым, он впитывается в шторы, мягкую мебель, в одежду. Чтобы перебить надо либо жечь чего-нибудь, либо распылять. Кто у вас так курит? Отец?

Автор
#13

а вот пончик-увлажнитель воздуха, написано, что можно использовать как арома-диффузор. но я не пойму как? если в воду добавить эфирное масло, он же не растворится, будет ли запах?

https://ru.aliexpress.com/item/Portable-USB-Float-Water-Doughnut-Donut-Humidifier-Aroma-Air-Diffuser-Mist-Maker-Free-Shipping-Drop-Shipping/32238397272.html?spm=a2g0s.8937460.0.0.F15fiO

Гость
#14

После прочитанного выше, мне кажется, Автору валить оттуда надо по-быстрому, а не масла распылять. А то мало ли, психически неуравновешенному родственнику запах масел не понравится(

Автор
#15
Асти

Не перебьете.Сигареты - это дым, он впитывается в шторы, мягкую мебель, в одежду. Чтобы перебить надо либо жечь чего-нибудь, либо распылять. Кто у вас так курит? Отец?

брат

Асти
#16

А как он действует?

Асти
#17
Асти

А как он действует?

это я к 13 посту

Гость
#18

Я недавно нашла интересную штуку, собираюсь сделать, кто то пробовал? Помандер своими руками: Нужно выбрать хороший спелый фрукт. Если вы хотите получить очень ровные или фигурные рисунки, то на кожуре нужно заранее назначить места проколов. Отверстия так же можно сделать и хаотично. В приготовленные дырочки вставить по бутончику гвоздики. По желанию фрукт можно украсить вырезанными из корки рисунками. Готовый помандер можно поставить в красивую посудину, либо подвесить на красивой ленточке. Для усиления запаха можно использовать различные эфирные масла, сбрызнув ими композицию. Помандер так же может стать прекрасным подарком для друзей и близких.

Гость
#19

Из апельсина их делают, в инете много рецептов.

Автор
#20
Асти

это я к 13 посту

ну я незнаю, нагревается видимо просто и пар выделяется

Гость
#21

У меня дома стоит пару диффузор с разными сладкими запахами (роза, ваниль, манго) очень приятно пахнет, продаётся в отделах где свечи, хватает на месяц, но боюсь что запах сигарет не перебоев, а смещается и будет ещё более не приятно пахнуть. Гоните брата на балкон курить хотя-бы

Автор
#22
Гость

У меня дома стоит пару диффузор с разными сладкими запахами (роза, ваниль, манго) очень приятно пахнет, продаётся в отделах где свечи, хватает на месяц, но боюсь что запах сигарет не перебоев, а смещается и будет ещё более не приятно пахнуть. Гоните брата на балкон курить хотя-бы

я честно говоря незнаю где такие отделы, в каких магазинах? я в провинции живу. думала через интернет заказать

Автор
#23

а Очистители воздуха, генераторы озона всякие помогут от запаха сигарет?

Аноним
#24

А что вашему курильщику на балкон лень выйти или на площадку. Вообще не понимаю, как можно курить в квартире. Вы не избавитесь от запаха сигарет никогда, если дома курят. А смешывать его с другими запахами так это вообще жуть!

Гость
#25
Автор

я честно говоря незнаю где такие отделы, в каких магазинах? я в провинции живу. думала через интернет заказать

на айхербе закажите

Автор
#26
Гость

на айхербе закажите

там я ультразвуковые только вижу

Асти
#27
Автор

я честно говоря незнаю где такие отделы, в каких магазинах? я в провинции живу. думала через интернет заказать

Диффузор это типа автоматического ароматизатора? Типа Глейд? В любом большом магазине продаются (типа Магнит-Косметик) в отделе с освежителями воздуха . Но не поможет он перебить запах табака. Вам выше верно сказали - смесь табака и ароматизатора будет адская

#28

автор, по вашим ссылкам есть отзывы! может вы не нашли этот раздел? ищите лучше.
я такие вещи не использую, но заинтересовалась. дома никто не курит, но запаха чистоты хочется.

#29

для курильщика нужно включать вытяжку. надеюсь, он курит не по всей квартире? если на кухне, то как вариант - вытяжка над плитой. еще можно вешать мокрое полотенце, оно поглотит запахи в какой-то степени, но потом его стирать придется.

Лето 👁
#30

У меня аромалампа, плюс еще раскладывают кусочки ткани с каплями эфирного масла, еще саше есть.

Гость
#31
Асти

Диффузор это типа автоматического ароматизатора? Типа Глейд? В любом большом магазине продаются (типа Магнит-Косметик) в отделе с освежителями воздуха . Но не поможет он перебить запах табака. Вам выше верно сказали - смесь табака и ароматизатора будет адская

Нет, там колба с палочками, её открываешь и она пахнет автоматически

Виктория
#32

Нашла сайт неплохой там и цены и лампы тм flora secret

Ленка Сентябрьская
#33

Я так делала: на кусочек салфетки капаю эфирное масло (у меня лаванда) и кладу на горячую батарею. запах сразу же распространятся по комнате, стоит часа 3-4 . потом надо повторять.

Гость
#34

33, я тоже. Только не салфетку, а ватный диск. Никаких опасных горящих ламп, никаких дорогих приборов. И запах может держаться даже не 3-4 часа, а больше. Кстати пойду положу на батарею диски с пихтой и эвкалиптом, от простуды :)

Марина
#35

Первое время, когда я только начала заниматься ароматерапией, я использовала арома лампу, но мне надоело постоянно чистить её и я решила изобрести для себя другие способы.
Поэтому потом я стала делать так.
1. Покупала понравившееся аромамасло.
2. С коробочки из под масла срезала крышку.
3. Забивала коробочку бумажными салфетками, чтобы впитывали масло и оно не вытекало из коробки.
4. Ежедневно капала в коробочку по 2-3 капли масла.
Выглядело очень эстетично, а заодно, по надписи на упаковке, я всегда знала в какую коробочку какое масло закапывать. Когда флакон заканчивался, выкидывала его вместе с этой коробочкой и ставила новую.
Потом я попробовала другой способ (прочла, что пищевая сода хорошо хранит ароматы и многие используют её как наполнитель для арома лампы. Кстати, если есть желание, прочтите об этом в Интернете.) Так вот, на основе этой идеи, я стала в пустые флакончики из под витаминов засыпать немного соды и капать масло туда. Но это выглядит не так эстетично, как коробочка из под того же масла. Хотя аромат действительно сохраняется дольше. Причем месяцами. Но и соду и сам флакон через какое-то время лучше тоже сменить на новый. Я делаю это тогда, когда заканчивается очередной флакончик аромамасла.
Теперь я избрала для себя следующий вариант ароматизации жилья. Я использую оба способа одновременно.
1. На видном масте я предпочитаю освежитель в виде симпатичной коробочки.
2. Там где не особо заметно держу флакончики из-под витаминов.

Гость
#36

озонатор воздуха гроза вам в помощь. Хорошо запахи убирает. Любые. и пахнет озоном

Гость
#37
Автор

Избавиться от курильщика - не вариант, это родной человек. его не уговоришь бросить курить, он психически не очень уравновешенный, и даже когда курит форточку и то не открывает

Я выход нашла,есть курильщик дома,курит в форточку.Балкона нет.Купила масло горькой полыни,капнула 10 капель на ватный диск и положила на батарею,у нас батареи на последнем этаже жарят.Отлично помогает,от табака слнда не остаётся

Форум: Дом
Всего: 20 681 тема
Новые темы за все время: 18 634 темы
Популярные темы за все время: 10 998 тем