Гость
Статьи
Свекровь плачет, что …

Свекровь плачет, что одна.

Мы с мужем живем в другой стране. Детей пока нет. Снимаем однокомнатную квартиру. В нашу страну возвращаться не хотим. Свекровь каждый день звонит и плачет, что она одна. Мужа нет, развелась. Единственный сын - мой муж звонит ей каждый день и они стабильно часик болтают, я им не мешаю. Сначала расскажет все новости, а потом начинаются слезы. Каждый раз я слышу, как муж говорит: "Ну что ты плачешь". Он ее так успокаивает по полчаса. Отдельно скажу, у нее большой дом, много родственников, подруги, она с ними общается каждый день. В силу ее характера, ей нравится сесть за стол, чай и просто болтать. Она как будто заряжается от этого. Одну и ту же тему по несколько раз.
Я вижу, что мужу жалко ее, но он понимает, вернуться домой - не вариант.
Как успокоить свекровь?

Автор
145 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Разве что найти ей мужчину.

Гость
#2

Что то не так и с мужем... Мужчины нормальные не способны больше 5 минут разговаривать по телефону. У него какой то значит женский тип мышления, обмен эмоциями, а не информацией. Это ненормально. Начните с обследования мужа

Автор
#3

А и никак, у нее ритуал такой. У моей бабушки по маме 7ро детей. Мама говорила, что она всё ждала, когда все станут жить отдельно и дома будет тихо-спокойно. Дед умер, жила одна в доме (хотя трое дядей с детьми жили неподалеку, постоянно заходили-помогали), но теперь ей стало одиноко. Мне как-то сказала, вот, мол, папка твой дочку мою забрал у меня, так далеко увез. У вас с мужем своя жизнь. Звоните, общайтесь, навещайте по возможности, но переезжать, чтобы мама не плакала, тем более, при наличии родственников-подруг, смысла нет.

Гость
#4
Гость

Разве что найти ей мужчину.

Это точно не поможет. Женщины которые поедают своих детей так просто не лечатся. Первое что надо щитовидки ей проверить, ну и прочую биохимию.

Мужской обитатель форума - Маг
#5

Куча друзей и родственников это, конечно, хорошо. Но они рядом пока ты здоров. Она чувствует что к старости идёт и ее волнение и страх охватывает, что тот же присловутый стакан воды будет некому подать. Не стоит бросать родителей так далеко одних. Имхо. Пусть скажет ей, что когда она будет нуждаться в нем физически, он ее заберет к себе (снять 1к квартиру рядом вполне реально). А пока у нее есть силы, ему работать и развтваться надо.

Гость
#6

По-видимому, она таким способом (плачет) всеми силами надеется к вам переехать. Я знаю много знакомых, которые перевезли своих мам престарелых, намного хуже им живётся за границей, так как нет рядом родственников, дети на работе, у внуков своя жизнь, с языком проблема и они потихоньку сходят с ума, слёзно утверждая, какие они одинокие.

Гость
#7

Вы хорошая девочка. Но не ведитесь. Обыкновенная пожилая баба, главная ценность которой языком почесать. У меня тётка говорила-если ни с кем не поговорю, заболеваю. Женщины не могут без этого. Но думаю, подруг и соседей достаточно. И не ххрена звонить так, часто. Цела будет. Вампирша, ещё ноет.

Мужской обитатель форума - Маг
#8
Гость

По-видимому, она таким способом (плачет) всеми силами надеется к вам переехать. Я знаю много знакомых, которые перевезли своих мам престарелых, намного хуже им живётся за границей, так как нет рядом родственников, дети на работе, у внуков своя жизнь, с языком проблема и они потихоньку сходят с ума, слёзно утверждая, какие они одинокие.

Да, тоже не исключено. Когда человек говорит об одиночестве, ему обычно не дети и внуки нужны, а парнер, любовник

Гость
#9

Никак. То что она плачет и жалуется, совсем не означает, что ей плохо и, она хочет что-то в жизни поменять.

Гость
#10
Гость

Что то не так и с мужем... Мужчины нормальные не способны больше 5 минут разговаривать по телефону. У него какой то значит женский тип мышления, обмен эмоциями, а не информацией. Это ненормально. Начните с обследования мужа

Он не любит болтать по телефону. В основном он молчит, а она говорит. От него идут только отдельные фразы, типа: все нормально, почему снова плачешь, работаю и ТД. Он ее просто слушает, такое впечатление , что у него вина перед ней, что он ей должен что-то, выслушивает ее. Даже когда говорит, что ему пора уходить/работать/ он занят, она его не отпускает. Начинает другую тему, лишь бы он не клал трубку.

Гость
#11
Гость

По-видимому, она таким способом (плачет) всеми силами надеется к вам переехать. Я знаю много знакомых, которые перевезли своих мам престарелых, намного хуже им живётся за границей, так как нет рядом родственников, дети на работе, у внуков своя жизнь, с языком проблема и они потихоньку сходят с ума, слёзно утверждая, какие они одинокие.

Ей всего лишь 60, она не немощная.

Гость
#12
Гость

Вы хорошая девочка. Но не ведитесь. Обыкновенная пожилая баба, главная ценность которой языком почесать. У меня тётка говорила-если ни с кем не поговорю, заболеваю. Женщины не могут без этого. Но думаю, подруг и соседей достаточно. И не ххрена звонить так, часто. Цела будет. Вампирша, ещё ноет.

Ей 60 лет, она , слава Богу , в здравии. Но любит поплакать, чтоб пожалели.

Гость
#13
Гость

Никак. То что она плачет и жалуется, совсем не означает, что ей плохо и, она хочет что-то в жизни поменять.

Вот именно, что ей не плохо, она эмоционально заряжается. Слышала даже, что говорит ему, мол почему ты такой не общительный, хотя она болтает полчаса

Гость
#14
Гость

Что то не так и с мужем... Мужчины нормальные не способны больше 5 минут разговаривать по телефону. У него какой то значит женский тип мышления, обмен эмоциями, а не информацией. Это ненормально. Начните с обследования мужа

Она даже обижается, что он не такой общительный, что молчит. От него высасывает эмоцию, ждёт, что он будет с ней как подружки болтать, эмоциональной подпитки. Но он ей этого не даёт, а просто выслушивает, отвечает по делу. Даже когда за рулём, ей говорит, мол , сейчас зарулем, не могу говорить, когда приеду позвоню. А она его не отпускает, продолжает разговаривать. А самое обидное, знаете ещё что? Что после всех разговоров и работы , он даже не хочет общаться со мной, мы просто молчим.

Гость
#15
Гость

Разве что найти ей мужчину.

Вы знаете, я тоже так думала. У нее два развода.

777
#16

Типичное поведение вампира. Не с кем поговорить, не у кого энергию взять. Мужу за час все нервы вытрепет, бедный

Темная ночь
#17

Вампирит бабулька, сын как после разговора себя чувствует обычно?

Темная ночь
#18
Гость

Она даже обижается, что он не такой общительный, что молчит. От него высасывает эмоцию, ждёт, что он будет с ней как подружки болтать, эмоциональной подпитки. Но он ей этого не даёт, а просто выслушивает, отвечает по делу. Даже когда за рулём, ей говорит, мол , сейчас зарулем, не могу говорить, когда приеду позвоню. А она его не отпускает, продолжает разговаривать. А самое обидное, знаете ещё что? Что после всех разговоров и работы , он даже не хочет общаться со мной, мы просто молчим.

А ну вот. Понятно всё. На сына ей плевать, это 100%, раз за рулём отвлекает. Главное пожрать энергию. Плавно мужа подводите к этой мысли

Гость
#19

Вам - не лезть, а то крайней будете. Мама мужа - проблема мужа, а не ваша. Не надо копаться в чужих тараканах и пытаться причинить добро, о котором вас не просят.

Гость
#20
Темная ночь

Вампирит бабулька, сын как после разговора себя чувствует обычно?

После разговора, мы почти не говорим. Он включает какую-то передачу, слушает в наушниках.

Темная ночь
#21
Гость

После разговора, мы почти не говорим. Он включает какую-то передачу, слушает в наушниках.

Одиночество у нормальных людей (не вампиров) является способом восстановления энергии

Гость
#22

Ваша свекровь энергетический вампир , что делать, почитайте про это и муж пусть почитает

Гость
#23

Вот прочитала ваш пост и то, что отвечают вам комментаторы и ужаснулись - вы что за люди? Мать вашего мужа осталась совсем одна и очень тоскует и все, что она себе позволяет - звонить сыну и разговаривать с ним и даже это вас раздражает! Ну а то, что вам советуют комментаторы вообще вызывает ужас! Одно вам скажу - желаю вам оказаться на ее месте!

Гость
#24
Гость

Вот прочитала ваш пост и то, что отвечают вам комментаторы и ужаснулись - вы что за люди? Мать вашего мужа осталась совсем одна и очень тоскует и все, что она себе позволяет - звонить сыну и разговаривать с ним и даже это вас раздражает! Ну а то, что вам советуют комментаторы вообще вызывает ужас! Одно вам скажу - желаю вам оказаться на ее месте!

По какому праву эта мать выносит мозг своему сыну? Или он должен был всю жизнь у её юбки сидеть?
А то что мать одна, то кто ей виноват? Где её друзья, знакомые, другие родственники?

Гость
#25
Гость

Ей всего лишь 60, она не немощная.

У меня была приятельница (умерла рано), ее муж, каждый день возвращаясь с работы, по пути заезжал к своей матери. Задерживался там на 30-40 мин. и ехал домой. Подругу это возмущало. Я ее однажды спросила: ты бы хотела чтобы твой сын делал так же. Она ответила-ДА. Вот и ответ. Будьте терпимы, у вас хороший муж.

Гость
#26

Пока плачет - значит беспокоится нечего. А вот когда перестанет - придется побегать.

Гость
#27
Гость

Никак. То что она плачет и жалуется, совсем не означает, что ей плохо и, она хочет что-то в жизни поменять.

Вы правы. Моя мама уже полгода после смерти отца ежедневно выносит мне мозг: « Я здесь однааа»... Как только мы приехали, на третий день, как и раньше из неё поперла такая же злость, как и до того, когда она осталась одна. Добрая она только 2-3 дня. Поэтому утром пораньше уехали. А рассчитывали побыть дней 5. Это нытьё нужно пропускать между ушей. И не звонить каждый день. Прошла неделя и она снова спрашивает: « Когда вы приедете?» Хочется ответить: «Никогда».

Гость
#28
Гость

Это точно не поможет. Женщины которые поедают своих детей так просто не лечатся. Первое что надо щитовидки ей проверить, ну и прочую биохимию.

согласен. Они не лечатся. сыну - понимания. Но пока вы рядом - понимание ему не грозит. увы... тока ультиматумы.

Гость
#29
Гость

По какому праву эта мать выносит мозг своему сыну? Или он должен был всю жизнь у её юбки сидеть?
А то что мать одна, то кто ей виноват? Где её друзья, знакомые, другие родственники?

А у вас дети есть?

Гость
#30
Гость

Что то не так и с мужем... Мужчины нормальные не способны больше 5 минут разговаривать по телефону. У него какой то значит женский тип мышления, обмен эмоциями, а не информацией. Это ненормально. Начните с обследования мужа

Муж понимает,что женщине надо выговориться.Включил на громкую связь и слушай, или не слушай.Сколько им осталось,старикам.

Гость
#31
Гость

Вот прочитала ваш пост и то, что отвечают вам комментаторы и ужаснулись - вы что за люди? Мать вашего мужа осталась совсем одна и очень тоскует и все, что она себе позволяет - звонить сыну и разговаривать с ним и даже это вас раздражает! Ну а то, что вам советуют комментаторы вообще вызывает ужас! Одно вам скажу - желаю вам оказаться на ее месте!

Любая нормальная мать должная радоваться когда сыну хорошо и никогда не нагружать детей своими проблемами, у него своя судьба и жизнь, мне самой 62 года есть сынок, второй сынок умер 4 года назад (онкология), тоже живу одна, никогда сыну не говорю как мне тяжело, наоборот сказала, чтоб он за меня не переживал, я справлюсь, пошла на работу на не полный рабочий день

Гость
#32
Гость

Вот прочитала ваш пост и то, что отвечают вам комментаторы и ужаснулись - вы что за люди? Мать вашего мужа осталась совсем одна и очень тоскует и все, что она себе позволяет - звонить сыну и разговаривать с ним и даже это вас раздражает! Ну а то, что вам советуют комментаторы вообще вызывает ужас! Одно вам скажу - желаю вам оказаться на ее месте!

Включите обычную логику и вспомните математику начальных классов: если у молодых пока(как здесь озвучено) нет детей, то им вот по любому меньше 40, мамаше- около 60! О каких старости, одиночестве и тоске может идти речь? С мужем развелась, от недоё....бесится и никакое заделье найти себе не может! Обычная пустышка и энергетический вампир! Если надумаете кидать в меня тапки: мне 56, сыну- 35, дочери- 31 год- никому мозг по часу каждый день не клюю, перезваниваемся часто но по 5-10 минут! Какие темы можно часами "полоскать" по телефону с детьми каждый день?? Сколько раз, простите, пукнула и какого воробья видела на лавочке? Пусть найдёт себе какое нибудь хобби и даст детям жить их жизнь, а не слушать её нытьё!

Гость
#33
Гость

Включите обычную логику и вспомните математику начальных классов: если у молодых пока(как здесь озвучено) нет детей, то им вот по любому меньше 40, мамаше- около 60! О каких старости, одиночестве и тоске может идти речь? С мужем развелась, от недоё....бесится и никакое заделье найти себе не может! Обычная пустышка и энергетический вампир! Если надумаете кидать в меня тапки: мне 56, сыну- 35, дочери- 31 год- никому мозг по часу каждый день не клюю, перезваниваемся часто но по 5-10 минут! Какие темы можно часами "полоскать" по телефону с детьми каждый день?? Сколько раз, простите, пукнула и какого воробья видела на лавочке? Пусть найдёт себе какое нибудь хобби и даст детям жить их жизнь, а не слушать её нытьё!

Да вам какое дело, как кто-то общается друг с другом! Может у вас именно так ваше общение происходит - ваше дело! Я со своим сыном тоже по часу по телефону не общаюсь, но он живёт в шаговой доступности и у нас достаточно времени для общения и невестка моя даже не пытается влазит в мои взаимоотношения с сыном, как и я в ее с моим сыном. Но автора поста раздражает сам факт существования свекрови, которая позволяет себе звонить собственному сыну! И какая разница, сколько ей лет! Уж не знаю, какие отношения у вас сложились с сыном, но сильно сомневаюсь, что если бы ваша невестка начала регламентировать ваше общение с сыном!

Гость
#34
Гость

Да вам какое дело, как кто-то общается друг с другом! Может у вас именно так ваше общение происходит - ваше дело! Я со своим сыном тоже по часу по телефону не общаюсь, но он живёт в шаговой доступности и у нас достаточно времени для общения и невестка моя даже не пытается влазит в мои взаимоотношения с сыном, как и я в ее с моим сыном. Но автора поста раздражает сам факт существования свекрови, которая позволяет себе звонить собственному сыну! И какая разница, сколько ей лет! Уж не знаю, какие отношения у вас сложились с сыном, но сильно сомневаюсь, что если бы ваша невестка начала регламентировать ваше общение с сыном!

Это Вы зря...автора вовсе не раздражает наличие свекрови как таковой))) Просто она видит ежедневное подавленное состояние своего мужа после общения со своей мамой, а это, согласитесь, уже напрягает. Был и у меня период, когда мама каждый день звонила и плакала в трубку, что ей плохо, забери... Она меня до сумасшествия доводила. У меня на тот период не было возможности ее забрать. Я реально не знала, что делать, как быть...Это очень тяжело морально терпеть...Нельзя сказать, что она на тот момент была жутко одинока, просто ушел из жизни отец и, хотя моя сестра и другие родственники жили рядом, она не хотела оставаться в том месте.Через определенное время ситуация у меня в жизни изменилась...Забрала..Теперь живет неподалеку...Но проблем добавилось и у нее и у нас...Лучше не стало...Это ,конечно, от человека зависит, от характера.

Гость
#35

Возьмите ее к себе

Гость
#36

Ее слезы, это намек, что бы вы ее к себе забрали. Рано или поздно от мужа вашего это предложение поступит!

Гость
#37

Лыжи смазывает , хочет к вам припереться. Думает, что у вас Евро на деревьях растут. Не поддавайтесь !

Гость
#38
Гость

Что то не так и с мужем... Мужчины нормальные не способны больше 5 минут разговаривать по телефону. У него какой то значит женский тип мышления, обмен эмоциями, а не информацией. Это ненормально. Начните с обследования мужа

Он просто чувствует свою вину перед ней. Думает что бросил её.

Гость
#39
Гость

Это Вы зря...автора вовсе не раздражает наличие свекрови как таковой))) Просто она видит ежедневное подавленное состояние своего мужа после общения со своей мамой, а это, согласитесь, уже напрягает. Был и у меня период, когда мама каждый день звонила и плакала в трубку, что ей плохо, забери... Она меня до сумасшествия доводила. У меня на тот период не было возможности ее забрать. Я реально не знала, что делать, как быть...Это очень тяжело морально терпеть...Нельзя сказать, что она на тот момент была жутко одинока, просто ушел из жизни отец и, хотя моя сестра и другие родственники жили рядом, она не хотела оставаться в том месте.Через определенное время ситуация у меня в жизни изменилась...Забрала..Теперь живет неподалеку...Но проблем добавилось и у нее и у нас...Лучше не стало...Это ,конечно, от человека зависит, от характера.

Наши родители, как и наши дети - пожизненная ответственность! Когда-то наши мамы много сил положили на то, чтобы нас вырастить и мы тогда не могли представить, что можем остаться без них! А теперь, получается, что постаревшие родители не нужны, только лишь обуза, особенно для нынешних невесток! И если муж этой дамы подавлен и переживает за мать и да, чувствует свою вину - все таки бросил, уехал, судя по всему, навсегда - пусть она лучше попадается, что ее муж порядочный человек и в отношении к ней он будет также порядочен! А подавлен он, главным образом, из-за собственной жены, для которой его мать просто балласт и если с матерью случится непоправимое, его жена только вздохнет с облегчением! Вы для своего сына имеете значение? Я для своего да, хотя повторюсь, в его взаимоотношения не лезу и никогда не буду этого делать!

Zombie Cat
#40
Гость

Наши родители, как и наши дети - пожизненная ответственность! Когда-то наши мамы много сил положили на то, чтобы нас вырастить и мы тогда не могли представить, что можем остаться без них! А теперь, получается, что постаревшие родители не нужны, только лишь обуза, особенно для нынешних невесток! И если муж этой дамы подавлен и переживает за мать и да, чувствует свою вину - все таки бросил, уехал, судя по всему, навсегда - пусть она лучше попадается, что ее муж порядочный человек и в отношении к ней он будет также порядочен! А подавлен он, главным образом, из-за собственной жены, для которой его мать просто балласт и если с матерью случится непоправимое, его жена только вздохнет с облегчением! Вы для своего сына имеете значение? Я для своего да, хотя повторюсь, в его взаимоотношения не лезу и никогда не буду этого делать!

Наша ответственность - наши дети. Мы отдаем долг родителям, через наших детей. Потом наши дети отдадут долг через наших внуков. У женщины главным мужчиной в жизни должен быть ее муж, а не ее сын. Даже в библии сказано, что дети ДОЛЖНЫ отлепляться от своих родителей. Никто не говорит, что родителей надо бросать, но каждый пусть занимается СВОЕЙ жизнью: родители своей, дети своей.

Елена
#41
Гость

Ей всего лишь 60, она не немощная.

Всех, кто осуждает одиночество этой женщины, непременно ждёт такое же и в этом же возрасте, дело только во времени.

Гость
#42
Zombie Cat

Наша ответственность - наши дети. Мы отдаем долг родителям, через наших детей. Потом наши дети отдадут долг через наших внуков. У женщины главным мужчиной в жизни должен быть ее муж, а не ее сын. Даже в библии сказано, что дети ДОЛЖНЫ отлепляться от своих родителей. Никто не говорит, что родителей надо бросать, но каждый пусть занимается СВОЕЙ жизнью: родители своей, дети своей.

Ох и ахинею вы несёте, шедевральную! Библию сюда не приплетайте, вы ее все равно не знаете! Ну а коль у вас ширинка на первом месте - ну так ваше право!

Гость
#43
Елена

Всех, кто осуждает одиночество этой женщины, непременно ждёт такое же и в этом же возрасте, дело только во времени.

Вот случай с жизни. Как то ехала я с кладбище опоздала на автобус следующий шёл через 30 минут подошла бабушка (85 лет) с палочкой в другой лопата, еле шла, разговорились, говорю Вам же тяжело у вас есть дети? Может они лучше пришли бы да убрали могилки, а она - есть дочь всё время меня ругает что я убираю, я же умру если лягу да и ей хоть чем то помогу. Вывод-Старость бывает разная

Василий
#44

Никак её не успокоить! Разве что сыночка ей вернуть по описи. Дети должны жить самостоятельно, даже если для этого им придётся уехать в другую страну (как вам). У моих родителей было шестеро детей, все жили от Иркутска до Хмельницкого, мать была (отец умер раньше) одна в селе. Да, мы приезжали, и то не все, по возможности. Но большую часть времени была одна. Один из моих братьев предлагал переехать к нему, он и жил в ста километрах, в городе. Но она отказывалась, не хотела жить в чужой семье.

Гость
#45

Вашей свекрови заняться нечем это однозначно. Купите ей компьютер пусть учится деньги зарабатывать в инете - сейчас столько возможностей для дам 55++ . Я знаю женщину 82 года - работает в сети и поверьте детей ей некогда доставать - у детей своя жизнь... Она просто вампирит сына, а он нямала - сказать не может твёрдое "НЕТ" . Кстати её мама тоже свою доченьку, а ныне свекровь так доставала? Заведите правила 1-2 звонка в неделю не более получаса и всё будет ХОРОШО. Пусть муженек в начале разговора сразу скажет: - "..У меня есть 15-20 минут и убегаю..." Цените свое время - оно так быстро бежит...

Zombie Cat
#46
Гость

Ох и ахинею вы несёте, шедевральную! Библию сюда не приплетайте, вы ее все равно не знаете! Ну а коль у вас ширинка на первом месте - ну так ваше право!

Я вам аргументы - вы мне какую-то шизофрению. Библию ЕЩЕ РАЗ прочитайте, "коль" я с ней, по вашему, не знакома, много нового узнаете. Видно же, что в жизни вам не досталось даже "ширинки", никто кроме родителей не любил, потому и приходится всю жизнь отдавать им ДОЛГ. И сыну-бедолаге своей жизнью жить не даете, он - не ваша собственность.

Гость
#47
Zombie Cat

Я вам аргументы - вы мне какую-то шизофрению. Библию ЕЩЕ РАЗ прочитайте, "коль" я с ней, по вашему, не знакома, много нового узнаете. Видно же, что в жизни вам не досталось даже "ширинки", никто кроме родителей не любил, потому и приходится всю жизнь отдавать им ДОЛГ. И сыну-бедолаге своей жизнью жить не даете, он - не ваша собственность.

Вы, повторяю, чушь несёте! Удобно вам, трактуя Библию так, как вам надо, отрекаться от своих родителей - флаг вам в руки и барабан на шею! Молитесь на свою ширинку, вам же так повезло в жизни

Zombie Cat
#48
Гость

Вы, повторяю, чушь несёте! Удобно вам, трактуя Библию так, как вам надо, отрекаться от своих родителей - флаг вам в руки и барабан на шею! Молитесь на свою ширинку, вам же так повезло в жизни

Если "отлепиться" и "отречься" для вас слова-синонимы, то нет смысла что-то вам объяснять. Вы как конь, зашоренная. Хватит сидеть в интернете, идите за родителями ухаживать, вряд ли могут без вас хоть минуту существовать.

Гость
#49
Гость

Разве что найти ей мужчину.

Я.не.думала..ч

Гость
#50

Пуст сын (ваш муж) ей скажет ( при очередном звонке)- что с ним так нельзя поступать что она его не любит, она впадёт в *** и он выскажет ей всё что он хочет!!!

Следующая тема