Гость
Статьи
Хорошие курсы …

Хорошие курсы дизайнеров интерьера в Москве

Я бухгалтер, но поняла, что человек творческий, хочу поменять профессию на дизайнера интерьера. Подскажите кто -нибудь менял резко специальность? И какие есть хорошие дизайнерские курсы в Москве?

Жужа
68 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А можно стать хорошим бухгалтером, окончив бухгалтерские курсы ?

#2

На дизайнеров учат 6 лет в высшем учебном заведении, причем никаких заочек не допускается) почти как у врачей)

#4
Гость

Ты издеваешься?

А ты не веришь?)

Симона
#5

Курсы посоветовать не могу. Но вот то, что без стажа работы вы никому не сдались, это факт. Дизайнеров интерьера - ну очень много. И тех, кто вузы заканчивает, и тех кто курсы, но на деле всех волнует только ваш опыт работы. Вы об этом думали? Причем бухгалтера нужнее, чем дизайнеры. Т.е. устроится вы сможете максимум дизайнером кухонь, туда порой берут без опыта, да и то крайне редко.

Жужа
#6
Гость

А можно стать хорошим бухгалтером, окончив бухгалтерские курсы ?

Можно, самому и без курсов изучить налоговое законодательство. Если есть хоть одна извилина.

Жужа
#7
Симона

Курсы посоветовать не могу. Но вот то, что без стажа работы вы никому не сдались, это факт. Дизайнеров интерьера - ну очень много. И тех, кто вузы заканчивает, и тех кто курсы, но на деле всех волнует только ваш опыт работы. Вы об этом думали? Причем бухгалтера нужнее, чем дизайнеры. Т.е. устроится вы сможете максимум дизайнером кухонь, туда порой берут без опыта, да и то крайне редко.

Я Вам скажу, что сейчас диплом смотрят, если ты врач, не более, остальные профессии-опыт. Тот же бухгалтер- во многих вакансиях указано- образование не имеет значения (хахаха), но вот ОПЫТ должен быть... Меня не волнует, кто сейчас нужнее-бухгалтера или дизайнеры интерьера. Это моя жизнь и мой выбор. На легкие деньги я не рассчитываю и знаю, что лбом стену пробивать придётся. И вот что самое смешное, что на всех форумах "Мастера своего дела- махровые дизайнеры" занимаются только тем, что отговаривают молодёжь да и всех, кто решил сменить сферу деятельности от УЖАСНОЙ профессии дизайнера- вспомните как сами начинали... А кому я сдалась или не сдалась-посмотрим. Спасибо за ответ))))))))))

Гость
#8
Гость

А можно стать хорошим бухгалтером, окончив бухгалтерские курсы ?

Можно, было бы желание. Главное- не курсы. Главное-практика. Можно получить красный диплом и быть некудышным специалистом, а можно окончить курсы и под руководством старшего товарища стать настоящим спецом.

Ольга
#9
Жужа

Я бухгалтер, но поняла, что человек творческий, хочу поменять профессию на дизайнера интерьера. Подскажите кто -нибудь менял резко специальность? И какие есть хорошие дизайнерские курсы в Москве?

Жужа

Я бухгалтер, но поняла, что человек творческий, хочу поменять профессию на дизайнера интерьера. Подскажите кто -нибудь менял резко специальность? И какие есть хорошие дизайнерские курсы в Москве?

Добрый день, Жужа!

Вам надо попробовать краткосрочные и не очень дорогие курсы по дизайну, попробуйте онлайн-студию DesignShark рассмотреть,там не плохая девушка читает, довольно грамотная.

Дарья, "Инпроект"
#10

Жужа, для начала рекомендую Вам определиться нужно ли Вам это. Я как человек обучающийся больше 9 лет (в Москве а затем в Лондоне) и уже успешно воплотивший не один десяток крупных и не очень проектов могу сказать, что среди нас достаточно успешных Дизайнеров без профильного образования. Дело во внутреннем чувстве стиля и желании развиваться. Это постоянная работа над собой, бессонный ночи и сумасшедшие истеричные, но между тем любимый заказчики)

Предлагаю Вам посетить наши интенсивные однодневные курсы, курс "Для Заказчиков" направлен именно на то, чтобы люди которые хотят что-то поменять, могли понять стоит ли тратить на это 1-5 лет своей жизни.

Даже если не у нас, рекомендую Вам начать с чего-то короткого.

http://bigbuzzy.ru/catalog/inprotech/ - анонс курсов.

А в целом желаем Вам удачи, т к это очень многогранная и интересная профессия и начинать никогда не поздно, чему есть много успешных примеров.

#11

Жужа, куда в итоге пошли учиться, поделитесь плз? Для меня это сейчас тоже актуально

Гость
#12
Гость

А можно стать хорошим бухгалтером, окончив бухгалтерские курсы ?

как это не парадоксально звучит, но курсы (если хороший препод) дают намного больше практического опыта и знаний, чем университет (по себе знаю) + самостоятельное обучение

Гость
#13
Симона

Курсы посоветовать не могу. Но вот то, что без стажа работы вы никому не сдались, это факт. Дизайнеров интерьера - ну очень много. И тех, кто вузы заканчивает, и тех кто курсы, но на деле всех волнует только ваш опыт работы. Вы об этом думали? Причем бухгалтера нужнее, чем дизайнеры. Т.е. устроится вы сможете максимум дизайнером кухонь, туда порой берут без опыта, да и то крайне редко.

Даже без опыта работы можно устроиться дизайнером - сделайте пару дизайн-проектов для себя, например (квартира, дом, дача соседей :-)) - портфолио и все ок)

Я сама меняла профессию (глав. буха на it-шника), опыта боевого можно сказать не было, зато были знания, полученные за 1 год штудирования обучающих видео, книг, советов бывалых it-шников, я конечно еще только в начале пути и до не говнокодера мне далеко, но процесс идет.

Артур
#14

Вот тут можно выбрать курсы дизайна (графический дизайн, верстка) http://www.tobetogo.ru/all/graphic_design_layout/

Если там полазить, то и дизайн интерьера, одежды и т.п. можно найти

Cfssilia
#15

Никакие курсы не нужны-это только трата денег. У нас и в институтах учат так на дизайнеров интерьеров, что человек, закончивший 5-летнее обучение, ничего не понимает в том, как делать дизайн-проект. Если очень хочется быть дизайнером интерьеров, то лучше всего выучить автокад ( это как раз на курсах) и пробовать устроиться в какую-нибудь дизайнерскую контору чертёжником. А там уже при вашем желании, будете сами развиваться. Там вы всё узнаете, что нужно дизайнеру. Вам ещё нужно будет выучить 3ds Max для того, чтобы делать эскизы. Программа это сложная, и за 2 месяца её не осилить. А вообще, всё зависит только от вашего желания. Если будете действительно хотеть делать красивые интерьеры, то научитесь (если вкус, конечно же, есть). А если это не то, что вы себе представляли, то так и останетесь в чертёжниках. И сама эта работа не такая уж воздушная и неземная, как может показаться. Вам надо делать грамотные планировки, чтобы заказчик потом не мучился из-за неудобства, надо очень хорошо представлять что из каких материалов можно сделать, надо иметь большой вкус, чтобы не клепать гипсокартоновые ужасы, которыми наводнены русские журналы по интерьерам, надо чувствовать заказчика, чтобы придумать для него ту атмосферу, тот интерьер, который именно ему будет подходить, а не кому-либо другому, надо уметь его убеждать, уметь доносить до него свои мысли, надо уметь общаться со строителями, которые очень не всегда относятся с уважением к дизайнеру, надо, помимо всего прочего, и по стройкам грязным ходить. Короче, надо уметь много-много-много всего, чему не обучишься за один год, и надо, самое главное, иметь талант. Если это действительно тот род занятий, без которого вы жить не можете, без которого вы будете скучать, то тогда у вас всё получится, но первые несколько лет вам надо будет только набираться опыта. А если вы думаете, что дизайнер интерьеров-это девочка, которая вешает шторы и выбирает обивку дивана, то лучше не беритесь.

taffi2006
#16

Девочки, хочу для старта и понимания нужно ли вам это, предложить свой on-line курс по дизайну интерьера. Имею опыт работы частным дизайнером более 7лет.

Полная информация по стилям, цветоведенью, отделочным материалам, перспективе, полный набор чертежей. Пробный урок бесплатно. Дом.задания и проверка в течении 24часов. Консультации по эл. почте и тел. Подробнее на www.panga.com.ua Татьяна, звоните (067)3210521

Гость
#17
Жужа

Можно, самому и без курсов изучить налоговое законодательство. Если есть хоть одна извилина.

Гость
#18

Жужа, есть только одно золотое правило - никаких золотых правил нет! Действуйте по зову души, занимайтесь тем, чем Вам хочется, да прибудет с Вами сила! :)

Гость
#19

Жужа, Вы молодец, что готовы к кардинальным переменам, лучше с нуля учиться и пробиваться в том, что Вам близко, чем бездарно тратить свое время на то, к чему душа не лежит. Я как и вы ушла от цифр к творчеству, не жалею ни минутки, безумно люблю то, что делаю. И талант не останется без внимания, сначала сделаете для себя, потом заметят друзья, потом посоветуют знакомым =) больших успехов Вам в любимом деле.

Евгений
#20

Добрый день, я начинающий дизайнер недавно закончил дизайн-школу, немного поработав, начал понимать что без практического опыта ну никуда И начал думать где же этого опыта раздобыть) искал-искал, по форума по сайтам ничего подходящего не нашёл. А тут не так подруга встретилась( давно уже занимается профессионально дизайном) и посоветовала курсы дизайнерского мастерства, они проходят в Барселоне. Ну и решился))) и мир посмотреть и себя показать))Самое интересное, что курсы предназначены как для начинающих дизайнеров так и для дизайнеров с большим опытом, так сказать для повышения квалификации, улучшение практического опыта) Мне очень понравилось. Рассказывали, а самое главное ПОКАЗЫВАЛИ тонкости которые простому глазу просто незаметны. Очень рекомендую)) Очень дружелюбная обстановка, курс читается на английском, но постоянно идет синхронный перевод на русский. Уроки проводят грамотные и опытные дизайнеры. Самое интересное это не занудные лекции, а очень познавательные занятия с регулярными вылазками в город и выполнением всяких интересных заданий)По окончанию обучения понял многие свои основные ошибки, которые мне мешали банально развиваться как профессионалу. КПД мой рабочий порядком увеличился) Так вот теперь появилась почва под ногами. Уже взялся за небольшой, но интересный объект. Эти курсы это конечно не панацея то всех болезней, но попробовать, поинтересоваться советую)

Алия
#21

Евгений, как долго длятся курсы в барселоне? можете скинуть инфо?

Евгений
#22

http://design-experience.ru/ вот тут вся инфа,8 (926) 233-90-40 позвоните Вам всё расскажут, в апреле будет поездка в Милан) позвоните всё расскажут)

Евгений
#23
Алия

Евгений, как долго длятся курсы в барселоне? можете скинуть инфо?

http://design-experience.ru/ вот тут вся инфа,8 (926) 233-90-40 позвоните Вам всё расскажут, в апреле будет поездка в Милан) по

vmr
#24

а при чем тут кто смотрит на диплом?

Почему все расценивают диплом только как "бумажка для работодателя"?

Вы знаете что такое вообще дизайн интерьера? Нельзя просто взять закончить курсы и понимать, что Вы делаете!

Я училась 6 лет, смотрю на людей, закончивших курсы, и удивляюсьпафоса и высокомерия хоть отнимай, знаний нуль!!!

Это не просто так придумал цвет стен, полов ну и мебель какую поставить в гостиной из икеа Нужно знать как воздействует цвет на подсознание, формы Как это же цвет будет выглядеть через пол года если это солнечная сторона или же наоборот в тени.

Обращайтесь vmrstudio точка com

Граждане! Не жалейте и обращайтесь к опытным дизайнерам!

Лена И
#25

А можно узнать подробнее о курсах в Милане?

Kapitalina
#26

Очень рекомендую краткие курсы по основам дизайна и декора интерьера.

Выпускники международной школы дизайна подробно и доступно учат, как сэкономить бюджет, при этом сделать отличный дизайнерский ремонт. https://www.***.com/245254695627120/photos/a.2572506244​27527.1073741840.245254695627120/288351117984144/?type=1

Энни
#27

Моя сестрица занимается в институте дистанционного обучения УНИК. Вроде как довольна. Уже даже работать начинает по специальности. Попробуйте, может понравится. Там доступно вроде.

Гость
#28
Жужа

Я бухгалтер, но поняла, что человек творческий, хочу поменять профессию на дизайнера интерьера. Подскажите кто -нибудь менял резко специальность? И какие есть хорошие дизайнерские курсы в Москве?

Жужа, поделюсь с Вами всем по порядку. Мне 35, 3 года уже учусь в институте на вечернем. Это второе высшее, первое музыкальное. Самое первое о чем хотела бы сказать. Меняя профессию меняется, вернее ломается, образ мышления, меняется все. Сразу представьте худший исход. Сможете ли вы быть просто чертежником, черчение любили в школе? Далее как у вас обстоят дела с фантазией. Понимаете, тот орган который у человека не задействован можно сказать, что находится в зачаточном состоянии, вы даже представить себе не можете каких ломок иной раз стоит что-то придумать, и не представляете как Вас будет тошнить от своих "идей" когда визуальный опыт и вкус уже идет вперед а то что Вы сами придумываете просто ужасающе, а все потому что как и в любой профессии нужно начинать обучение с детства, потихоньку, учиться работать с формой, цветом. Я читаю про курсы и мне любопытно может там действительно учат, а у нас в вузе просто деньги сдирают? Но сейчас, после трех лет обучения я только только понимаю КАК надо мыслить. Не подушечками и шторками однозначно. Поверьте, это бездна такая, что не начав этим заниматься Вы даже и не представите что это такое. И вот пишут люди про чувство вкуса. Оно если есть у Вас от природы, то пойдя учиться поставьте рядом тазик, поскольку то что будет выходить из-под вашего карандаша будет кошмарным, и самое ужасное то, что Вы ничего не сможете с этим сделать, не будете знать что делать если с вами рядом не будет сидеть преподаватель и говорить что и где плохо и почему. Гот овы ли Вы долгие годы чувствовать себя нулем без образования ( в другой профессии Ваше образование никого не интересует) поскольку смотрят на Ваши рисунки. Про проекты для знакомых и" потом пошло пошло" для меня лично звучит как сказка.

юлия
#29

Я решилась поменять профессию и не пожалела! Всегда мечтала быть дизайнером интерьера, постоянно меняла обстановку в квартире. А теперь делаю это профессионально. Закончила курсы http://kursspb.ru/intplan.html .Посмотрите, может вам подойдёт!

Гость
#32

Перепрофелироваться можно
Даже не обязательно заканчивать ВУЗ
достаточно хорошего наставника и качетсвенных курсов.
Я для опыта работала за 200 у.е. полгода, на архитектурную компанию + продолжала учиться. Нужно быть финансово готовым к такому повороту событий, ведь в бухгалтерии вы уже ас. Но все возможно! По личному опыту: 7 лет в теме, по ходу закончила вуз, получила опыт в ведущих студиях, открыла свою.

Гость
#36

Жужа, добрый день!
Поделитесь что вы в итоге решили и к чему пришли?
На данный момент я сама в такой же ситуации и глубоких размышлениях. Так хочется знать, что у кого-то получается.

Люда
#38
Гость

Жужа, добрый день!Поделитесь что вы в итоге решили и к чему пришли? На данный момент я сама в такой же ситуации и глубоких размышлениях. Так хочется знать, что у кого-то получается.

Добрый вечер! Обучалась дизайну интерьера в "Лидере"(м.Смоленская). Обучение длилось 6 недель. Мне очень понравилось,как преподаватели преподносят материал,основы точно закладываются и ничего лишнего,да и подход к каждому индивидуальный.По завершению выдаётся свидетельство гос. образца и сертификат! Отличное соотношение цены и качества!

Гость
#39
Люда

Добрый вечер! Обучалась дизайну интерьера в "Лидере"(м.Смоленская). Обучение длилось 6 недель. Мне очень понравилось,как преподаватели преподносят материал,основы точно закладываются и ничего лишнего,да и подход к каждому индивидуальный.По завершению выдаётся свидетельство гос. образца и сертификат! Отличное соотношение цены и качества!

Работа есть после окончания?

Люда
#40
Гость

Работа есть после окончания?

Да, с работой помогают свои выпускникам. Я заполнила анкету по трудоустройству и мне повезло, были свободные вакансии и я без труда прошла собеседование.

Оля
#41
Жужа

Я бухгалтер, но поняла, что человек творческий, хочу поменять профессию на дизайнера интерьера. Подскажите кто -нибудь менял резко специальность? И какие есть хорошие дизайнерские курсы в Москве?

Жужа, откликнитесь! Как Ваши успехи?

Sanika
#42

Девочки подскажите куда пойти учится на дизайнера интерьера+Декоратора в Москве . Голову себе ломаю 🙆 может есть кто где учится или уже выпускник помогите пожалуйста с выбором. Очень хотела в Британскую высшую школу ,но чет дороговато 😣

Ujc
#44

Понимаю Жужу на 100%! Учусь в АвангадДизайне. Меняется всё! Образ мышления, кругозор, а главное пребывает уверенность, что нет ничего невозможного. Но надо очень много вказывать и не сдаваться.

Олеся
#45
Жужа

Можно, самому и без курсов изучить налоговое законодательство. Если есть хоть одна извилина.

vmr

а при чем тут кто смотрит на диплом?Почему все расценивают диплом только как "бумажка для работодателя"?Вы знаете что такое вообще дизайн интерьера? Нельзя просто взять закончить курсы и понимать, что Вы делаете!Я училась 6 лет, смотрю на людей, закончивших курсы, и удивляюсьпафоса и высокомерия хоть отнимай, знаний нуль!!!Это не просто так придумал цвет стен, полов ну и мебель какую поставить в гостиной из икеа Нужно знать как воздействует цвет на подсознание, формы Как это же цвет будет выглядеть через пол года если это солнечная сторона или же наоборот в тени.Обращайтесь vmrstudio точка comГраждане! Не жалейте и обращайтесь к опытным дизайнерам!

Уважаемая, vmr! Некоторые люди могут учиться в институтах по 6 лет и потом писать комментарии на форумах про работу света и тени, подсознание и прочее (это знает любой начинающий, просмотревший 6 серий "Правила дизайна" BBC), потому что заняться нечем, заказов нет, все однушки в Гольяново переделали. А есть люди, которые сами управляют своей жизнью. Есть такая теория:"Важно менять профессию каждые 5-7 лет"..и я считаю,это правильно. Страшно отучиться в юношестве и всю жизнь отработать бухгалтером, потому что родители так сказали, что чаще бывает. Познавайте себя, развивайтесь, учитесь, открывайте новое. А бывает так, что человек - бухгалтер, с чутким вкусом и ощущением стиля, за 3-***** недельные курсы сориентируется, обрастет контактами, возьмет правильный вектор и будет создавать шедевры, а не плитку с дельфинами в ванной укладывать.

Татьяна
#46

не в бровь, а в глаз! поддерживаю! )))

Ирина
#47

Здравствуйте,всем.А мне 45 лет.Хочу поменять свою жизнь кардинально.Развожусь с мужем,переезжаю в Москву.Хочу выучиться на дизайнера и стать профи.Как думаете не поздновато я спохватилась?

Василиса
#48

Учиться и меняться никогда не поздно) Мне 35, дизайном интерьеров всегда увлекалась, а подруга подтолкнула пойти наконец учиться, сейчас в процессе. Понимаю, что в новой профессии будет тяжело, но ужасно интересно! И я верю, что у меня все получится, и я буду успешна, чего и вам желаю!)) Желание, помноженное на терпение и труд, приведут к успеху.

#49

Совсем недавно окончила курсы "Дизайнер интерьера" в Москве от образовательного центра Лидер. Курсом удовлетворена целиком и полностью. В группе 5 человек - а это значит, что у преподавателя есть возможность ответить на все вопросы каждого из обучающихся. 60 академических часов пролетели незаметно и с удовольствием. Недорогой курс,хорошая программа. Рекомендую.

Светлана
#50

Спасибо за подробный отзыв!