Гость
Статьи
Какой у вас столовый …

Какой у вас столовый сервиз?

Вымывала темные ящики и углы моего буфета, и поперебирала посуду. Половину просто нужно выкинуть уже... нашла нераспакованный сервиз, еще мама приносила, советских времен. И тут то я поняла, что у мне нужно обновить свои "залежи" :)

Мира
13 ответов
Последний — Перейти
#1

со временем рухлядь начинают называть антиквариатом )))

#2

К вопросу темы - у меня сохраняется сервиз моей бабушки производства ГДР)))

Гость
#3

У меня Вся посуда для готовки - Миллер Хаус. И столовые приборы тоже.

А сервиз, итальянский, на 12 персон.

Менять еще долго не нужно))))

Ария )
#4

Тогда тему нужно было назвать "какие у вас столовые сервизы"))) Потому что у меня уже столько их набралось, что могу поделиться)))К слову, из любимых, люминарк и питерский фарфор

flake-praline
#5

"Парадный" - "Мадонна" на 24 персоны, но не та, что была в СССР у всех, а настоящая, дорогая версия этого сервиза, миниатюры только на тарелках, все остальное - белый фарфор и золотой орнамент. В сервизе все - вплоть до чашек для бульона и ваз для фруктов. Свекровь купила сыновьям по сервизу, чтобы было на чем принять гостей, сервизу уже почти 40лет.

Обычный, повседневный - питерский, полевые цветочки, довольно яркий))).

Гость
#6

Ломоносовский с фирменной синей сеткой. Купили в 97-м, когда завод приватизировали и все распродавали.

Мир
#7

Да мы тут недавно кап.ремонт на кухне сделали, сразу выкинула рухлядь, кое-что на дачу сплавила. "Мадонну" достала, в детстве мама только на праздники большие доставала)) И еще сервиз прикупила Набор столовый Luminarc "Lotusia", формой своей понравилась очень. Да и кофейный сервиз есть еще, мамин любимый. Да и сервиз в виде кастрюль и сковородок прикупила, старые тоже выкинула.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#8

Странно))

мы на вумане, а тут про Luminarc пишут))

как-то не по сценарию, девочки)))

Вика
#9

У меня в основном Люминарк, остальные малоизвестные фирмы, я их даже не запоминаю. Если надумали обновить содержание буфета, то попробуйте как раз люминарковскую посуду, вот я себе такой свежий и яркий набор тарелочек прикупила в уютерре на распродаже! До сих пор нарадоваться не могу что так дешево отхватила.

Мира
#10

Вика Нужно подумать насчет люминарка... и уютерра недалеко от меня :) Спасибо всем за ответы!

CrazyGeek
#11

Дома у нас в ходу китайские и корейские "сервизы" - впрочем, они не сервизы в обычном понимании, но мы их любим и из них с удовольствием едим. Есть ещё бульонно-суповые большие миски с ручками, тоже удобные.

Обычные европейские суповые тарелки мы используем редко, как-то не срослось с ними, поэтому их всего несколько штук. Плоские и десертные "европейские" тарелки - есть, японские, когда-то подаренные мамой. Эти постоянно в ходу. Красивые, но ничего суперского.

Я хочу докупить узбекские сервизы-комплекты для чая и для плова. Изумительные вещи!

Шана
#12

У меня не то чтобы сервиз, я просто набирала то, что мне нужно. Виллерой и Бох. Знаю, это у нас считается очень дорогой посудой, но я заказывала с немецких сайтов- там в 2 раза дешевле точно, даже учитывая доставку. Надо сказать, было две большие посылки, ничего не побили (даже на Почте России)). Посудой очень довольна, хоть и не видела вживую данную серию. Специально брала такую, чтобы можно было в свч и посудомойку ставить. И еще мнее нравится, что это у нас повседневный сервиз, а не праздничный. Гораздо приятнее каждый день есть из красивой посуды. И можно всегда доказать единичные вещи, если вдруг что-то разобьется, а не покупать целиком сервиз на 6-12 персон, как предлагается у нас.

Гость
#16

Милые дамы, предлагаю вашему вниманию высококачественное и красивое постельное белье из натуральных тканей!
🌟ТОЛЬКО У НАС ОГРОМНЫЙ ВЫБОР ПОСТЕЛЬНОГО БЕЛЬЯ🌟
🌟БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА🌟
Выбор здесь👉 https://m.vk.com/deluxepostel
Заказ по телефону 8-9534-855-052 Марина.

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: