Гость
Статьи
что у вас в ванной на …

что у вас в ванной на полу от брызг?

что у вас в ванной на полу? как боретесь с водой на полу после душа? Используете коврик? тряпку? что? Мой муж все водой заливает, тряпка смотрится жутко, коврик сразу намокает, а сушить его негде, что у вас?

АТЛАНтида
64 ответа
Последний — Перейти
Лув
#1

а занавески нет что ли?

Гость
#2

Тряпкой протереть, да и все. Что жуткого-то в тряпке?

Гость
#3

на полотенце встаю после душа, потом им же воду вытираю, а дальше сушу на полотенцесушителе его (чтоб не завоняло), а потом в стирку

Гость
#4

Специальное полотенце, которое стелю на пол, на него встаю, когда выхожу из ванны или из душа, потом стираю. Зачем какие-то коврики-тряпки

МалинаS
#5

Не знаю, у нас кабинка стоит - вообще никаких брызг нет:).. Коврик кладем, чтоб на него вставать, когда вылезаем, а так все сухо:)

Гость
#6

У меня нет сильных брызг. Использую половую тряпку. Нормально вроде выглядит.

Гость
#7
Гость

Тряпкой протереть, да и все. Что жуткого-то в тряпке?

И я о том же... Можно взять розовую со стразами, чтобы гламурно было.

Гость
#8

Коврик-полотенце, на изнанке у него силиконовые полоски против скольжения. И тряпка.

Гость
#9
МалинаS

Не знаю, у нас кабинка стоит - вообще никаких брызг нет:).. Коврик кладем, чтоб на него вставать, когда вылезаем, а так все сухо:)

У нас и ванна, и кабинка. Выходишь же из кабинки с мокрыми ногами. Коврик может тухнуть.

Во вспх отелях используются полотенца, почему вы не хотите перенять чудесный опыт, у нас так уже много-много лет. Вот выходите вы из ванны, такая вся благоухающая, и что? Тряпку в руки и полы трете?

Гость
#10

У нас кабинка, брызг нет. А чтобы с человека вода не стекала - коврик для ванн, плотный с силиконовыми вставками снизу. Сушить негде - это как..?

Гость
#11

Два слоя- 1. На полу непосредственно- резиновый черный лист перфорированный, как бы из шестиугольников отверстия, подобные иногда кладут перед входом в магазины, офисы, и т.д, чтобы в дождь вода стекала с обуви входящих. 2. Сверху на эту резиновую решетку- дорожка обычная полимерная с каким-нибудь рисунком для ванных комнат (она рулонами продается, мягкая, и с поперечными щелями, если так можно сказать). Вода не застаивается таким образом

Труселя в горох
#12

Даже не думала,что это проблема какая-то.Полотенце для ног вроде повсеместно используются.Если немного брызг на плитку попадают,высыхают сами.Муж раньше заливал пол,выходя из душа,но у нас полотенца тогда маленькие были,с отпечатками ног,типа специальные.Поменяла их на большие банные и все,проблемы не стало

#13
Гость

Специальное полотенце, которое стелю на пол, на него встаю, когда выхожу из ванны или из душа, потом стираю. Зачем какие-то коврики-тряпки

Тоже самое, специальное полотенце. Не представляю как вылезть из душа босыми пятками на пол..

Гость
#14

Никаких брызг - у нас есть шторка. Когда купаю ребёнка, брызги есть, просто муж протирает шваброй, и все.

Гость
#15

Вытираюсь полотенцем насухо в ванной, выхожу сразу в тапки.

Гость
#16

ах-ах-аха)))

Для этих целей есть шторка. Задвинулся и ничего не надо протирать.

Гость
#17

Терпеть не могу воду на полу. У меня душевая кабина, на полу всё уложено резиновым ковром, сверху лежит маленький коврик, чтобы из душа на него вставать. Но я еще в кабине вытираюсь полотенцем, так что все сухо.

Гала
#18

У нас шторка. Полотенца висят рядом с ванной. Помылся, шторку отодвинул, стоя в ванной протёрся, сухой на пол встал. Всё.

Гость
#19

По-моему самое *****, что может быть в ванной - это шторка. Особенно такая как в совке. Стеклянные еще более-менее, но их надо всегда намывать. Мы в ванной душ не принимаем, только ополаскиваемся после ее принятия. И даже если вытираешься в ванне, то ноги мокрые, и вообще на плитку не очень приятно вставать. Я вообще давно не слышала, чтобы кто-то использовал НЕ полотенца напольные для этой целей, а какие-то тряпки, затхлые коврики... Зачем изобретать велосипед!

Гость
#20

Я шторки ни у кого лет 10 не видела

Гость
#21
Гость

на полотенце встаю после душа, потом им же воду вытираю, а дальше сушу на полотенцесушителе его (чтоб не завоняло), а потом в стирку

Также. Шторка есть )

Гость
#22
Гость

Также. Шторка есть )

Кстати и коврик тоже, но чтобы он не намокал от ног и не вонял

Гость
#23
Гала

У нас шторка. Полотенца висят рядом с ванной. Помылся, шторку отодвинул, стоя в ванной протёрся, сухой на пол встал. Всё.

Также. На пол только полотенце или коврик кидаем или сразу в тапки. )

Гость
#24

В ванной шторка, в душ кабине двери, на полах мягчайшие коврики на резиновой основе. Прежде чем выйти обтираемся полотенцем, а если ребенок намочит, ерунда, само высыхает, где то раз в две недели закидываю в стирку.

Гала
#25
Гость

Я шторки ни у кого лет 10 не видела

А что вы видели?

Гость
#26
Гость

Я шторки ни у кого лет 10 не видела

А я ни разу без шторки квартиру не видела. Только если ванны вобще нет, а есть кабина.

Гость
#27
Гость

А я ни разу без шторки квартиру не видела. Только если ванны вобще нет, а есть кабина.

Какие шторки? Только не говорите, что такие полиэтиленовые!!! Я видела стеклянные заслоны, душевые кабины и ванны без шторок. Я просто помню только из детства эти мокрые тряпки, которые еще в ванную заправлялись) у всех тогда такие были, но это когда было-то

Гость
#28

Занавеска у меня. И никаких проблем. Стоит 100 рублей. Как запачкается, снимаю, выкидываю, вешаю новую.

Гость
#29
Гость

Какие шторки? Только не говорите, что такие полиэтиленовые!!! Я видела стеклянные заслоны, душевые кабины и ванны без шторок. Я просто помню только из детства эти мокрые тряпки, которые еще в ванную заправлялись) у всех тогда такие были, но это когда было-то

Ну и что в этом такого? У вас свои порядки в доме, у других свои. И то, что вы пишите, что это *****, никто не побежит сдирать их в своих ваннах.

Гость
#30

Душ-кабина и теплый пол.

Гость
#31

Шторка, которая периодически стирается и гладится и постоянно просушивается после душа в расправленном виде. Шторка качественная из тканного синтетического материала, очень красивая, правда и дорогая.
начинает пахнуть, только если её не расправить, а оставить комком в ванной.
Очень удобно и красиво, а на полу коврик пушистый, который тоже периодически стирается в машинке, сохнет быстро, летом вообще за пару часов, зимой за ночь высыхает.

Гость
#33

Спирелла короче называется

Гость
#34
Гость

Ну и что в этом такого? У вас свои порядки в доме, у других свои. И то, что вы пишите, что это *****, никто не побежит сдирать их в своих ваннах.

Да не, просто очень-очень давно такого не встречала

сладкий жопозад
#35

занавеска, половик и пеленка на вылезание из ванны, которая сушится потом на краю ванны. не пахнет ничего

Гала
#36
Гость

Да не, просто очень-очень давно такого не встречала

Ванна без шторки - это в домах наверное? Там, где отдельно ванна (или джакузи)- для принятия ванн, а душ (кабинка) - для принятия душа.
Ясен пень, что у автора обычная ванная комната в квартире, где ванное корыто служит и для принятия душа, и для принятия ванн. Что неясного и удивительного? Мне показалось, что ещё в вашем 19-м посте просквозило пренебрежение, нет? Надеюсь, вы ошиблись и просто сначала не так поняли автора.

Гость
#37

Если я буду принимать душ в ванной без шторки, то за три минуты уже залью соседей.)))

Гость
#38
Гала

Ванна без шторки - это в домах наверное? Там, где отдельно ванна (или джакузи)- для принятия ванн, а душ (кабинка) - для принятия душа.
Ясен пень, что у автора обычная ванная комната в квартире, где ванное корыто служит и для принятия душа, и для принятия ванн. Что неясного и удивительного? Мне показалось, что ещё в вашем 19-м посте просквозило пренебрежение, нет? Надеюсь, вы ошиблись и просто сначала не так поняли автора.

Не показалось, просто эти шторки и правда портят всю картину у всех. А Автор лишь удивила вопросом, тк объективно напольные полотенца - это самый удобный вариант. На полу всегда сухо, чисто, полотенца эти свежие лежат стопочкой, мокрыми ногами на плитку вставать не нужно, коврики резиновые также ванную комнату не украсят. У нас кстати не очень большая ванная комната, но в ней и ванна 190 см, и душевая кабина, и раковина, и унитаз.

Гость
#39

Делайте теплый пол, и будет всегда сухо. Это недорого.

Гость
#40
Гость

Не показалось, просто эти шторки и правда портят всю картину у всех. А Автор лишь удивила вопросом, тк объективно напольные полотенца - это самый удобный вариант. На полу всегда сухо, чисто, полотенца эти свежие лежат стопочкой, мокрыми ногами на плитку вставать не нужно, коврики резиновые также ванную комнату не украсят. У нас кстати не очень большая ванная комната, но в ней и ванна 190 см, и душевая кабина, и раковина, и унитаз.

Это очень большая, на самом деле.
У нас влезла только 150 см ванная, зеркало с полочкой и бочка для воды. Даже для раковины места нет. Видела ванные и меньше.

Гость
#41
Гость

Делайте теплый пол, и будет всегда сухо. Это недорого.

У меня теплый пол, но все равно не люблю вставать мокрыми ногами на плитку, к тому же можно и навернуться

Гость
#42

Да и летом жарко от теплого пола

Гость
#43
Гость

Гость

Не показалось, просто эти шторки и правда портят всю картину у всех. А Автор лишь удивила вопросом, тк объективно напольные полотенца - это самый удобный вариант. На полу всегда сухо, чисто, полотенца эти свежие лежат стопочкой, мокрыми ногами на плитку вставать не нужно, коврики резиновые также ванную комнату не украсят. У нас кстати не очень большая ванная комната, но в ней и ванна 190 см, и душевая кабина, и раковина, и унитаз.
Это очень большая, на самом деле.
У нас влезла только 150 см ванная, зеркало с полочкой и бочка для воды. Даже для раковины места нет. Видела ванные и меньше.

Бочка для воды? Это что такое?

Ну понятно, что есть и меньше ванные, я просто говорю, что у меня не такая и огромная, просто в ней все удачно разместилась.

А в маленькой ванной комнате еще удобнее полотенца, чем коврики, в таком маленьком пространстве там точно преть все будет.

Гость
#44
Гость

Бочка для воды? Это что такое?

Ну понятно, что есть и меньше ванные, я просто говорю, что у меня не такая и огромная, просто в ней все удачно разместилась.

А в маленькой ванной комнате еще удобнее полотенца, чем коврики, в таком маленьком пространстве там точно преть все будет.

У нас воду часто отключают, поэтому нужно хотя бы 30-40 литров иметь запас.

Гость
#45

Я так понимаю, еще никто не дошел до установки нормальной вентиляции?!?
Что там у вас, простите, " заванивает"?!?

Гость
#46

прорезиненный коврик в тон плитке

Гость
#47

У нас кстати не очень большая ванная комната, но в ней и ванна 190 см, и душевая кабина, и раковина, и унитаз.[/quote]

Ни фи_га себе не очень большая! Да это стадион целый! В типовых домах вообще 1, 7 метра на 1, 4. И это ВСЕ. А есть еще и меньше, причем это не хрущи

Гала
#48
Гость

У нас кстати не очень большая ванная комната, но в ней и ванна 190 см, и душевая кабина, и раковина, и унитаз.

Серьёзно? Я вот планирую, когда ремонт буду делать - ванну выкинуть *****, а вместо неё кабину поставить, просто с глубоким корытом. Или это чем-то удобнее, когда и то и то есть? Может я чего не продумала, подскажите.

Гала
#49

*** - было нехорошее слово с указанием адреса)))

Гость
#50
Гость

Да и летом жарко от теплого пола

У нас вход в ванную из спальни, так сейчас в жару даже открываем ее, когда уходим, чтобы влажность повысилась в спальне, ну и ванная просыхает основательно. Включать теплый пол летом, конечно, никто не станет.