Гость
Статьи
Посоветуйте цветовую …

Посоветуйте цветовую гамму 3-х комнатной квартиры

Всем привет! Скоро предстоит переезд в трешку. Живем вдвоем с мамой. Будет гостиная в кремовом/бежевом цвете с оттенками золотого, мамина комната фиолетовый/ сиреневый/лиловый (бледные тона) и моя комната с бледно- розовым оттенком. Как вы считаете такие тона будут сочетаться?? Еще можно рассмотреть с бежевой гостиной, мамина синяя/бирюзовая, а моя голубая. Или бежевый с оттенками зеленого. Самой нравятся теплые тона.

Дарья
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне никогда не нравились стены голубого цвета, особенно если крашеные. Отдает больницей или казармой ) Лучше уж тогда оттенки зеленого. Ваше цветовое решение вполне нормальное, ориентируйтесь по ходу в магазине, может ещё чего приглянется.

Бывает
#2

Бежевый с оттенками зеленого

Татьяна
#3

Розовый, голубой, белый, нежно серый цвет

Жанна
#4

Лучше гостиную в сером цвете, он хорошо сочетается с оттенками, которые вы выбрали.

Дарья
#5

Серый как-то и не рассматривала.... Душа к серому что-то не лежит, не знаю даже....

Гость
#6

вы ничего про кухню , коридор не сказали, они у вас тоже все разноцветные будут?

Дарья
#7

Сама кухня, имеется в виду кухонный гарнитур хочу цвета слоновой кости, а по цветовой гамме пока не решила. Скорее всего в бежевых тонах и кухня и прихожая. Может даже в белых тонах.

Гость
#8

Как м л я, виртуально, не зная планировки, освещенности, площади, не видя оттенков, можно что-то советовать???????? Yahooo-еюю...

бла-бла
#9

надоели бежевые тона. зал у меня бело-серый, спальня сиреневая, детская салатовая, кухня-серо-сиреневая. коридор-серый

Гость
#10

Всегда лучше смотрятся квартиры, выдержанные в одной гамме. Разноцветье, да еще на небольших площадях смотрится убого.

Кысь
#11

Извините автор, для меня это дикость. Много вирт. туров по домам смотрела и если ты не крутой ди зайнер - дом превращается в сумасшедший дом с разрисованными стенами. У меня все стены беж - алмонд. Проблем нету. Проблема с цветами - вот в чем - если ошибетесь и возьмете на номер больше - будет ядовито, на номер меньше - будет блекло. Золотая середина.

Бэтси
#12

Автор, нужно исходить из того как у вас освещаются комнаты : если в них целый день светит солнце выбирайте светло зеленый, голубой, сиреневый, если комната наоборот темная, то желтый персиковый бежевый. Холодные цвета увеличивают пространство, теплые уменьшают.

Александр
#13

Давайте по порядку:
1. Прихожая, входная группа. Рекомендую вам цвета теплой базы, например, персик, апельсин, медовый, янтарный и так далее. Пригласительные цвета. Насыщенность допускается больше чем в жилых комнатах. В прихожей, обычно находится центральное зеркало, вокруг которого желательна именно указанная группа оттенков. Вид отделки может быть как одноцветный так и декоративный, это уже решать вам. Я бы предпочел с элементами глянца, но только частично.
2. Кухня- столовая- студия. Цвета так же рекомендую теплой гаммы, но более приглушенной, чем в прихожей, например: оливковый, салатовый, морковный. . От этого зависит, во- первых длительное прибывание в комфорте, так же цвет помещения может влиять на продукты блюда. отнеситесь к этому серьезно.
3. Гостиная комната. Обычно большинство использует песочную гамму, слоновую кость, этот вариант себя оправдывает почти всегда. Как говорится излюбленная гамма цветов. Я бы для гостиной рекомендовал и другие цвета, например "болотную" зелень.
4. Спальня колерованная сирень, коралловые цвета, шоколадные оттенки.
5. Для пожилых людей, оттенки обычно делают в постельной гамме, но это ни всегда так. Рекомендую бирюзовые цвета, салатовый, можно лимонный желтый.
6. Санузлы, вишневый, малахит или светлые мраморные оттенки, голубой.
Выбор цвета, это очень важный этап. Учитывайте, освещение, мебель, декор, стиль и личные предпочтения. Хорошо, когда есть профи в этом деле.

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: