Гость
Статьи
Какая у Вас …

Какая у Вас столешница?

Цвет, материал. Довольны качеством? Какую бы хотели? Вот думаю выбрать себе гранит. У кого-то есть, ваше мнение?

Автор
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

белая из искусственного камня

баба нино
#2

Деревянная гнилая у курей стоит она уж всю обосссрали окаянные супостаты!!!

Автор
#3
баба нино

Деревянная гнилая у курей стоит она уж всю обосссрали окаянные супостаты!!!

курам тоже надо нужду справлять)))

баба нино
#4
Автор

курам тоже надо нужду справлять)))

Иички нужны?по 63 десяток отдам?

Автор
#5
баба нино

Иички нужны?по 63 десяток отдам?

Блаходарю за такую щедрую цену


Блаходарю за такую щедрую цену

Баба нина
#6
Автор

Блаходарю за такую щедрую ценуБлаходарю за такую щедрую цену

Вижу хорошая ты баба,вежливая,вдумчивая,если чо всегда помогу. Якунин электрички вернул,так что "милости просим до нас,иичками нагрузим и побухаем)))"

Автор
#7
Баба нина

Вижу хорошая ты баба,вежливая,вдумчивая,если чо всегда помогу. Якунин электрички вернул,так что "милости просим до нас,иичками нагрузим и побухаем)))"

Автор
#8
Автор

Ну после такого приглашения уж точно не отакжусь. Жаль что нет подмигивающего смайлика.

Гость
#9

Тяжелый пластик-искусственный камень под гранит (не помню как технология производства называется).
За 15 лет ни одной трещины или царапины. Буду менять кухню, возьму только такую столешницу. При таком качестве глупо переплачивать за гранит

Автор
#10
Гость

Тяжелый пластик-искусственный камень под гранит (не помню как технология производства называется).За 15 лет ни одной трещины или царапины. Буду менять кухню, возьму только такую столешницу. При таком качестве глупо переплачивать за гранит

гранит привлекает блестящей поверхностью и как мне сказали очень устойчивый материал.

Гость
#11

сама нахожусь в стадии выбора. Искусственный камень смотрела, но цена.....
а тот что подешевле, качество не очень. Сейчас рассматриваю вариант керамической плитки. Есть сейчас большая, чтобы стыков минимальное количество было. а в стыки сделать эпоксидную затирку.

Гость
#12

Темно-серый, матовый, кварц - искусственный камень. Специально по совету дизайнера брали не блестящий - довольна.

Гость
#13
Гость

сама нахожусь в стадии выбора. Искусственный камень смотрела, но цена.....
а тот что подешевле, качество не очень. Сейчас рассматриваю вариант керамической плитки. Есть сейчас большая, чтобы стыков минимальное количество было. а в стыки сделать эпоксидную затирку.

Гость, не ведитесь на плитку, умоляю Вас! Мы чуть такое не сделали. Она ненадежная и хрупкая, что бы там ни говорили, и смотрится хуже намного на столешнице, чем камень. У нас была дорогая итальянская плитка, очень большого размера - счастье, что только в ванную ее положили, а не на столешницу... Хотя в ванной на стенах она хороша.

Гость
#14

У нас гранит (обычный, темный, без вен, с небольшими блестками), но мы снимаем и устанавливали его владельцы, я не знаю, какая у него цена. Ничего этому граниту не делается, можно ставить горячее и его легко чистить. Я бы установила себе гранит, только надо выбирать, чтобы не надоел, потому что это материал на века, у знакомых лет по 15-20 гранитные столешницы, и как новые.

Горгона Б
#15

Черный мрамор с небольшими венками. Достаточно геморройно моется, нужно протирать специальными салфетками, чтобы не было разводов, но смотрится просто супер со светлой мебелью.

Гость
#16

Серо- стальная из ДСП. Три года. Довольна.

Штучка
#17

Пластик глянцевый. Два года - состояние отличное. Я не купилась на искусственный камень - шило на мыло ))) А натуральный мне и даром не нужен.

Автор
#18
Гость

У нас гранит (обычный, темный, без вен, с небольшими блестками), но мы снимаем и устанавливали его владельцы, я не знаю, какая у него цена. Ничего этому граниту не делается, можно ставить горячее и его легко чистить. Я бы установила себе гранит, только надо выбирать, чтобы не надоел, потому что это материал на века, у знакомых лет по 15-20 гранитные столешницы, и как новые.

Думала выбрать черный гранит. Смотрела фото в инете, на мой вкус выглядит шикарно и всегда актуально.

МаняПапулятор
#19
Горгона Б

Черный мрамор с небольшими венками. Достаточно геморройно моется, нужно протирать специальными салфетками, чтобы не было разводов, но смотрится просто супер со светлой мебелью.

Прочитала, что мрамор с венкАми, чуть не поперхнулась.
Что касается гранита - а ничего что у него повышеный р.а фон?

Автор
#20
Штучка

Пластик глянцевый. Два года - состояние отличное. Я не купилась на искусственный камень - шило на мыло ))) А натуральный мне и даром не нужен.

А натуральный мне и даром не нужен

почему?

Горгона Б
#21
МаняПапулятор

Прочитала, что мрамор с венкАми, чуть не поперхнулась.Что касается гранита - а ничего что у него повышеный р.а фон?

А как они называются, эти белые штучки на мраморе? Прожили?

Горгона Б
#22

* прожилки* ?

#23

я хотел ставить из агломерата, но при ремонте сильно вышел из бюджета, и сразу не осилил. Свалил в командировку, а там как раз досталась кухня с такой столешницей, и я чет передумал. Потом думал сделать из акрила, но пока думал, доллар упал вдвое. Так и осталась временная икеевская из бука, покрытая маслом осмо. Но сама столешница из дерева... ведет ее где-то миллиметра на 4 в течение года туда-сюда.

#24

доллар вырос

Гость
#25

Икея Нумерер - очень довольна, качество отличное

Гость
#26
Автор

Цвет, материал. Довольны качеством? Какую бы хотели? Вот думаю выбрать себе гранит. У кого-то есть, ваше мнение?

у меня гранит, темный цвет (светлая кухня) да, доволен,мойка с нижним креплением, есть бортики ...столешница закруглена.. на темном граните незаметно шев соединительный. (у меня угол есть)

Гость
#27
МаняПапулятор

Прочитала, что мрамор с венкАми, чуть не поперхнулась.Что касается гранита - а ничего что у него повышеный р.а фон?

а ничего, что это бред... повышенный чего? в москве, например? вы с счетчиком проверяли?

Гость
#28
Горгона Б

А как они называются, эти белые штучки на мраморе? Прожили?

угу, прожилки

Гость
#29
Автор

Цвет, материал. Довольны качеством? Какую бы хотели? Вот думаю выбрать себе гранит. У кого-то есть, ваше мнение?

У гранита естественный радиоактивный фон раза в два превышает допустимую для помещений норму.
так что подумайте хорошо )))

#30

Тяжёлая. Руками на 17 этаж тащили :)

Гость
#31
Гость

а ничего, что это бред... повышенный чего? в москве, например? вы с счетчиком проверяли?

Я лично проверяла. Мне физик знакомый сказал, я тоже гранит хотела, хорошо, что спросила.
Купила дозиметр и поехала мерить фон. Да в мастерских, если что, в курсе )) У мрамора он нормальный. у гранита - высокий, сейчас уж не скажу сколько, я лет 18 назад этим занималась.

МаняПулятор
#32
Гость

а ничего, что это бред... повышенный чего? в москве, например? вы с счетчиком проверяли?

А чего бегать-то?:
"Радиоактивность гранита
Все камни содержат небольшое количество радиации, вследствие присутствия в них минералов, содержащих такие радиоактивные элементы как уран (U), торий (Th) и калий-40 (K). Поскольку в граните этих элементов содержится больше, чем в других натуральных камнях, он является более радиоактивным, чем, например, мрамор. Все минералы, входящие в состав гранита содержат некоторые радиоактивные элементы: белый или розовый полевой шпат, например, содержит K (40); черный биотит содержит K (40), U, Th; а небольшое таких минералов, как циркон, апатит, титанит и др. содержат U и Th."

Гость
#33

Да я, когда дозиметр купила, перемерила все, до чего руки дотянулись. разумеется, всю квартиру, все стройматериалы (у меня ремонт тогда шел), всю сантехнику и т.д. Ничего не фонило.
Вспомнила, что у приятеля столешница гранитная, поехала к нему. Померила - и вправду, почти в 2 раза больше той цифири, что физик мне назвал, как допустимую дозу.
Сейчас читаю - продавцы гранита уверяют, что он не фонит ))) Но я б им не верила. Если так хочется гранит, то дозиметр в руки и вперед, мерить самой. Может, какие-то граниты и не фонят.

Гость
#34

Я так цифры припоминаю - у мрамора было 17, у гранита че-то 35 или около, у приятеля моего столешница была двухуровневая, так между двух гранитных полок около 50 было почему-то.
А друг сказал, что если больше 25, то дома такое лучше не держать.
Опять же - граниты разные, содержание различных минералов и элементов в них разное, месторождения разные. Но любой гранит из тех, что я мерила, фонил больше мрамора.

Гость
#35

Для столешниц и в кухню и в ванную лучше искусственный камень, или что то типа кориана. У гранита, как и в мрамора есть одна неприятная особенность впитывать жидкость, если поставит бутылку с водой например из холодильника, она после некоторого времени оставит круг. От воды круги потом высыхают, но если эти белеют что то масляное, то останутся навсегда . Мрамор не переносит никаких кислот, т.е. соков например, если не заметить и вовремя не вытереть остается матовое пятно. Все рассказываю из собственного опыта, дома есть и гранит и мрамор, и искусственный камень, я за последний!

Автор
#36
МаняПулятор

А чего бегать-то?:"Радиоактивность гранита Все камни содержат небольшое количество радиации, вследствие присутствия в них минералов, содержащих такие радиоактивные элементы как уран (U), торий (Th) и калий-40 (K). Поскольку в граните этих элементов содержится больше, чем в других натуральных камнях, он является более радиоактивным, чем, например, мрамор. Все минералы, входящие в состав гранита содержат некоторые радиоактивные элементы: белый или розовый полевой шпат, например, содержит K (40); черный биотит содержит K (40), U, Th; а небольшое таких минералов, как циркон, апатит, титанит и др. содержат U и Th."

расстроилась, скажите что пошутили

Гость
#37

Искусственный камень, белый. 2 года пользуюсь, ни трещин, ни царапин. Гранит не рекомендую, это пористый материал, может окраситься от продуктов. И искусственный камень лучше по прочности. Но и цена у него ого-го, конечно наша столешница нам в 12 году обошлась в 140 тыс. рублей. Натуральный камень дешевле стоил.

Евгения
#38

Стильные кухни провели у себя в соц сетях опрос на предмет какую столешницу приобрели с новой кухней. За натуральный камень всего один голос. Больше всего голосов набрал вариант Искусственный камень. У каждого есть свои плюсы и минусы, но при учете цены на натуральный камень, ощутимы становятся положительные качества искусственного и выбор остается за ним!

#39

не стоит устанавливать на кухне искусственный камень, столешницу из него, называется GRANDEX, производство Корея. Дело в том, что данный материал подвержен образованию царапин, боится горячего. Элементарно, от чашки горячего чая остается след, которой со временем исчезает, но все же неприятно. И если поставить на такую столешницу, например, листик из духовки, то она расплавится.

Вика
#40

А я хочу рассказать свою историю, про то, как мы купили столешницу из искусственного камня Ханекс. Когда заказывали, то я взяла кредит, но было совсем не жаль, так как я же брала навека столешницу, крепкую и модную. А оказалось, что это не тот материал, которым можно пользоваться долго, эксплуатировать и не беспокоится, что может что-то случится. Хотя инструкции семье я выдала, что можно, а что нельзя делать на столешнице и все эти инструкции соблюдали. Но! Столешница ведет себя так, словно на ней режут ежедневно, причем большим тесаком и еще бывает, что отбивают мясо. Хотя ничего такого никто не делает, но столешница у нас вся в царапинах и в эти царапины неумолимо въедается грязь.

Немадонна
#42

Да вообще зачем он нужен этот искусственный камень, если такой дорогущий и такой слабый.

Светлана Дж
#43

У меня сегодня лопнула столешница, простояла год и лопнула в районе мойки(((( Про царапины я молчу, они практически с нова появляться то там, то там стали... Столешница из искусственного камня Тристоун. Хвалили мне его хвалили-нахваливали, но вот практика показала - что это не самый хороший искусственный камень.

#44
Светлана Дж

У меня сегодня лопнула столешница, простояла год и лопнула в районе мойки(((( Про царапины я молчу, они практически с нова появляться то там, то там стали... Столешница из искусственного камня Тристоун. Хвалили мне его хвалили-нахваливали, но вот практика показала - что это не самый хороший искусственный камень.

Сочуствую Вам :( я когда выбирала себе материал для столешницы в новую квартиру между тристоуном и хаймаксом решала, и в пользу второго все-таки склонилась, было больше позитивных отзывов о нем от знакомых. В итоге совсем не пожалела, за несколько лет ни одного даже малюсенького скола

#45

Ну, кто-то любит искуственные, а я без дерева не могу, дом не дом, если нет дерева! С мужем повезло - все всоими руками сделал, и мебель у нас, даже на кухне вся деревянная! А те, кто боится, что дерево подгниет-попортится, вы просто не видели лаков белинка - с ними дереву ничего не страшно! Ой, я бы вам фото своей кухни показала, никакой псевдогранит не сравнится!!

Марта
#46

Нашей столешнице из натурального оникса уже два года, ни разу не пожалели, хоть и дороговато вышло, ни пятен, ни царапин, протер тряпочкой и блестит. Заказывали в marmarilo.ru у них есть еще шоу-рум, там образцы можно посмотреть.

Екатерина
#47

Антаррид, у нас столешница из этого искусственного камня. Выш всяких похвал, великолепное качество, прочный камень, пока ни одной царапины не было мной обнаружено. Красивый, внешне похож на камень натуральный, по цене во много дешевле. Стоит столешница 3 года, думаю, что это уже хороший срок.

Vikki
#48

Мы заказывали из искусственного камня грандекс, моется хорошо, горячего не боится (именно поставленного чайника и кастрюль, сковородки раскаленные не рискую ставить).
Ставила противень, но, правда, не слишком расcкаленый, ничего не произошло), и режу на нем, смотрится совсем как натуральный камень.
Изготавливали нам ее на заказ в stoneslon.ru получилось довольно-таки бюджетно в кризис. Сравнивали и приглашали нескольких замерщиков, что и вам советую, для нас важна была очень именно цена. А так по сути камень у всех один и тот же.

Настя Кравец
#49

У нас тоже дома столешница из грнадекса, к качеству камня вопросов нет, делали под заказ в Глав Акрил с монолитным плинтусом, что бы потом с пластиковым не возиться. Смотрится все это дело изумительно и что самое главное в повседневной жизни очень практично, по надежности ДСП и Пластик и рядом не стоят.