Гость
Статьи
Как Вас встретили на …

Как Вас встретили на работе после декрета?

Как Вас встретили на работе после декрета?
Перед тем как уйти в декрет долгое время передавала дела новому бухгалтеру, своя специфика, нюансы, даже напечатала ей инструкцию. Только передала все дела, как новый бухгалтер увольняется. Пришлось заново искать работника. Можно сказать взяли первое попавшееся резюме и пригласили, т.к. до родов мне оставалось меньше месяца.
За 2 года моего декрета, естественно, поменялось в организации многое и многие. Даже сменился главбух (она родственница той, кому я передала свои дела). Уже хочу выйти из декрета, но работница, которая на моем месте-не хочет ни в какую уходить. У нас два учредителя, один за меня, а второму пофиг кто будет работать. Новый главбух тоже против меня, хотя она даже меня не знает, звонила мне 2 раза и грубила-то пособие мне не хотела перечислять, пока не пересчитает больничный (а то вдруг бывший главбух ошибся и больше мне перечислил), то справка с места работы мужа не правильно составлена. Работу терять не хочу, зарплата хорошая и коллектив.

Нака
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Спокойно выходите и все. Закон на Вашей стороне, а тетки они такие...

Марина
#2

вообще-то человека, которого берут на место декретницы сразу предупреждают, что тогда-то и тогда-то она выйдет, замечатеьный работник и мы ее ждем назад. В этом слкчае человек принимает условия работы и далее например ему находят новую должность либо увольняется.

Пособия и выплаты делаются государством, работодателю от этого негорячо, не холодно, но закон он исполнять обязан.

На моей работе нашу девушку-декретницу все ждали очень сильно т.к. человек хороший и работник отличный

Гость
#3

В нашу фирму так декретницу обратно не приняли. Вместо неё работаю я. Ей пришлось уволиться. У подруги на работе тоже декретниц не принимают, она щас в декрете и говорит выходить ей будет некуда. Капитализм :(((

Гость
#4
Гость

Закон на Вашей стороне

Это сказки. :(

мышь+
#5

Мало ли, кто чего не хочет. Главное, что вы хотите. Есть приказ, есть дата выхода (либо ваше заявление о прекращении отпуска по уходу о выходе на работу). А с временной работницей пусть сами разбираются

Натали
#6
Гость

В нашу фирму так декретницу обратно не приняли. Вместо неё работаю я. Ей пришлось уволиться. У подруги на работе тоже декретниц не принимают, она щас в декрете и говорит выходить ей будет некуда. Капитализм :(((

А зачем работодателю вечные больничные.Могут просто попросить уйти по собственному ,а не уйдешь придумают за что уволить по статье .Такое часто.А с ребенком работу очень тяжело найти.Только если за копейки ,на которые никто не идет или где условия плохие.Сейчас работать нужно там где есть связи(блат),чтоб наверняка не выперли после декрета.Да и искать новую работу тоже лучше по блату!!!это система от нее не уйти!

Гость
#7

У нас женщина вышла после декрета. Так избили её. На второй день. Сломали нос и зуб выбили.

мышь+
#8
Натали

.Могут просто попросить уйти по собственному ,а не уйдешь придумают за что уволить по статье

Это не в их интересах. И особенно, если увольнять в действительности не за что. Проще откупиться и по соглашению сторон

Доброжелатель
#9
Гость

У нас женщина вышла после декрета. Так избили её. На второй день. Сломали нос и зуб выбили.

Какой радушный приём. Интересно, за что ее так?

Гость
#10
Гость

Спокойно выходите и все. Закон на Вашей стороне, а тетки они такие...

Тут закон уже не на моей стороне. Всех перевели в новую фирму, а ту, в которой я-хотят ликвидировать.

Гость
#11

[quote="Марина"]вообще-то человека, которого берут на место декретницы сразу предупреждают, что тогда-то и тогда-то она выйдет, замечатеьный работник и мы ее ждем назад. В этом слкчае человек принимает условия работы и далее например ему находят новую должность либо увольняется.
Те кто меня ждал из декрета-те уволились, только учредитель ждёт, но он в офисе бывает очень редко. С кем буду работать в бухгалтерии, даже главбух-все новенькие для меня, а я для них. Раньше у меня была должность - старший бухгалтер, а сейчас мне сказали: ну выходи, найдём и для тебя обязанности какие-нибудь!

Sue
#12

А меня никто не ждеееееееееет 😩😩😩

Гость
#13
Гость

Тут закон уже не на моей стороне. Всех перевели в новую фирму, а ту, в которой я-хотят ликвидировать.

Это тоже частое и главное законное явление :((((

Гость
#14
Натали

А зачем работодателю вечные больничные.Могут просто попросить уйти по собственному ,а не уйдешь придумают за что уволить по статье .Такое часто.А с ребенком работу очень тяжело найти.Только если за копейки ,на которые никто не идет или где условия плохие.Сейчас работать нужно там где есть связи(блат),чтоб наверняка не выперли после декрета.Да и искать новую работу тоже лучше по блату!!!это система от нее не уйти!

А у меня нет никакого блата. И у многих других его тоже нет :((( И что делать??? С голоду помирать?

Брюнетка
#15
Доброжелатель

Какой радушный приём. Интересно, за что ее так?

она ушла в декрет и родила ребенка от шефа. А на ее место пришла новая любовница, она и избила ее, потому что тоже в декрет хочет

Гость
#16
Брюнетка

она ушла в декрет и родила ребенка от шефа. А на ее место пришла новая любовница, она и избила ее, потому что тоже в декрет хочет

Жесть))) вот у вас там Санта-Барбара

Гость
#17
мышь+

Это не в их интересах. И особенно, если увольнять в действительности не за что. Проще откупиться и по соглашению сторон

Именно. У нас так и откупаются от ненужных декретниц. Выходят-соглашение и на выход. Но эоо с теми кто по 6 лет в декретах. Ценные кадры выходят в первый год и долго не сидят. Крутятся..

красотка
#18

У работодателя есть право отказать в досрочном выходе из декрета

мышь+
#19
красотка

У работодателя есть право отказать в досрочном выходе из декрета

Нет такого права

Полина
#20

У нас было нечтооо на работе)) Девчонка ОЧЕНЬ хорошая, кстати преподаватель по специальности, ласковая, такая, нежная, безотказная все ее хвалили, все уважали. Так вот она забеременела, скрывала ото всех живот ( узнали когда уже она в декрет уходила) скрывала до последнего беременность, тк у нас женский коллектив и ДРУЖНЫЙ сразу начали от кого? Кто муж? Она же вроде одинокая. Оказалось... от женатого мужика. Потом кто то из ее домашнего окружения звонил сказали чуть ли не с петли сняли ( стыдно, семья интелегетная а тут в подоле принесла, на работу стыдно выходить тк ушла никому ничего не сказав, и этот женатик ее бросил) короче наша начальница лично к ней домой поехала разговаривала по бабски, сказала дети счастье и все такое, ничего не бойся мы поможем, выходи на работу, с садиком поможем) она вышла потом после 1,5 года но она первое время зашуганая ходила, мы рты закрыли на замок, даже у самых говорливых язык не поворачивался что то спросить. Я считаю женщины должны быть солидарнее и мягче по отношению друг к другу.

Чуня
#21

К сожалению, никак. Наша контора не дожила до моего возвращения (ликвидировалась). Ребенок часто и густо болеет и как работать я ума не приложу. Ищу всякие копеечные подработки от которых толка как с козла молока.

Гость
#22
Чуня

К сожалению, никак. Наша контора не дожила до моего возвращения (ликвидировалась). Ребенок часто и густо болеет и как работать я ума не приложу. Ищу всякие копеечные подработки от которых толка как с козла молока.

Что за подработки хоть? Вот так и рожай в этой стране :((((

Гость
#23

Перевели на другую должность.,в новую сферу. Директор хамил своим отношением,ничего не обьяснял ,тонко унижал. Хотела уйти,но дома зудели где еще найдешь лучше и тд. Потом стало лучше,он успокоился ,привык. Я тоже,но я ничего не забыла. Ненавижу его,просто мне нравится его подход ,не зае...ет ,не придирается,в работу вообще не лезет. Мне того и надо. Но проблема в том,что я имею дело с техническим аспектом отчасти,и мне не хватает знаний. Получать их больше неоткуда что могла,уже узнала . Нужно больше,но это никому не надо. Чувствую себя тупицей с гуманитарным образованием. Может быть я такая и есть. Все это не моё. Как подумаю,накатывает липкая тоска...А брошу,ну и куда я пойду. Так и работаю,зарплату платят,вовремя. Нее то чтобы супер,но и не самую хреновую в нашем огромном городе ,но с низкими зп.

Гость
#24
Гость

Что за подработки хоть? Вот так и рожай в этой стране :((((

Рожать в нашей стране в целом нельзя,или категорически нельзя.но население рожает и рожает. Я родила одного ,и больше не собираюсь. Не потяну,нет уверенности в завтрашнем дне,муж кинет. Хотя ,чтобы тут не злословили о детях,дети это счастье. Но трудно дается это счастье . Очень трудно. Начиная с вынашивания и всю жизнь .
Есть же где то жизнь,где люди улыбаются счастью,а не только и думают о том,как жить дальше ...

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: